За мотом в Москву (советы требуются)
h
HDD
21:47, 08.07.2013
Доброго дня, коллеги!
Решил взять новый моц, ищу fz6 с абс от 2008 года.
У нас на вторичном рынке выбор крайне скуден.
Помониторив московские объявления пришел к выводу, что выбор там гораздо больше, по цене немного дешевле и еще жопа ищет приключений.
Вот думаю, стоит или нет дунуть туда самолем вечером какой-нибудь пятницы, а в субботу уже стартануть своим ходом в Екб. Ну и вечером воскресенья быть в городе. Ну или в понедельник, не принципиально.
Поделитесь опытом, кто так делал, интересно.
PS опыта дальних поездок на мото нет, но страшного ничего не вижу, за это не беспокоюсь вообще)
PPS А может кто-то с аналогичной проблемой составит компанию? На пару веселее.
Решил взять новый моц, ищу fz6 с абс от 2008 года.
У нас на вторичном рынке выбор крайне скуден.
Помониторив московские объявления пришел к выводу, что выбор там гораздо больше, по цене немного дешевле и еще жопа ищет приключений.
Вот думаю, стоит или нет дунуть туда самолем вечером какой-нибудь пятницы, а в субботу уже стартануть своим ходом в Екб. Ну и вечером воскресенья быть в городе. Ну или в понедельник, не принципиально.
Поделитесь опытом, кто так делал, интересно.
PS опыта дальних поездок на мото нет, но страшного ничего не вижу, за это не беспокоюсь вообще)
PPS А может кто-то с аналогичной проблемой составит компанию? На пару веселее.
к
К15
21:53, 08.07.2013
по теме подсказать вряд ли смогу) а в Москве можешь мне звонить - чем смогу помогу +79258842054 или +79031798542 Кирилл, землячество ебуржцев в Москве
i
Iгорь.
21:55, 08.07.2013
Поделитесь опытом, кто так делал, интересно.
Сам недавно, вечером купил билет на самолёт, а утром купил мотоцикл в Москве. Ну и поехал на нём домой. Ехать не торопился, два раза ночевал в гостинках. Ноу проблем.
a
Afonin82
21:56, 08.07.2013
землячество ебуржцев в Москве
Екатиринбургская диаспора
к
К15
22:08, 08.07.2013
кстати у нас у ребят есть гараж если что можно на ночь поставить мой уже здесь стоит м.Бибирево
23:05, 08.07.2013
Тоже брал в Москве Бусинку!В одного проще!сам себе задаешь темп не торопишся,совет возьми- дождевик и навигатер,чтобы не отвлекаться на поиски пути и не заплутать,указателей в самый нужный момент может не быть,у меня на дорогу ушло 19часов,но заплутал по ночнику уехал пришлось возвращаться вышло
2570км,ночевать не охота было,хотелось ехать,но я под диким впечатлением от Бусы,лучше отдыхать для безопасности!
Счастливого пути!
Счастливого пути!
h
HDD
00:03, 09.07.2013
спасибо всем, прошу - продолжайте делиться опытом)
g
GZhN
00:07, 09.07.2013
В четверг стартую из питера на новом моте
С четверга же в новгороде третий этап шкмг, колян и влад тама, будет остановка
Есть желание, цепляйся в москве, но я в пятницу вечером стопудов хотел бы быть в новгороде
А вообще, много из еката народу в это время на большой дороге
В том году на бусе от екб до новгорода у меня вышло чистыми 12 часов))) тока колено сука опухло
С четверга же в новгороде третий этап шкмг, колян и влад тама, будет остановка
Есть желание, цепляйся в москве, но я в пятницу вечером стопудов хотел бы быть в новгороде
А вообще, много из еката народу в это время на большой дороге
В том году на бусе от екб до новгорода у меня вышло чистыми 12 часов))) тока колено сука опухло
v
VТR
00:14, 09.07.2013
если в ПТ вечером самолет, предлагаю на покупки закладывать как минимум один день а то и два. будет время посмотреть разные варианты, иначе, брать первый попавшийся
g
GZhN
00:25, 09.07.2013
Если конкретного варианта нету, то сложнее. Говори продавцу, что пойдешь самоходом и уточни, что все ок, так и скажи, не трать мое время.
Посмотри звезды, резину, цепь, с этим на трассе сложно что-то сделать
Если задняя покрыха менее половины, точно под замену, по жаре сгорит
Ну и все, сильно бак не суши, 150 км максимум и заправка
Не торопись, найди ритм и катись, это ж кайфова!
Посмотри звезды, резину, цепь, с этим на трассе сложно что-то сделать
Если задняя покрыха менее половины, точно под замену, по жаре сгорит
Ну и все, сильно бак не суши, 150 км максимум и заправка
Не торопись, найди ритм и катись, это ж кайфова!
н
Н-H
08:41, 09.07.2013
Так всё красиво пишут , что самому захотелось такой движухи )) Автор если не секрет озвучить бюджет.
т
трумэн
09:17, 09.07.2013
Гостинцу начинай искать для ночевки за светло . Как стемнеет фиг места будут дальнобойщиков море займет все места
h
HDD
10:25, 09.07.2013
Автор если не секрет озвучить бюджет.
на мот? 250 где-нибудь
на дорогу? рублей 20, я еще не считал. ну навскидку самоль 8-10, гостинки рубля по 2(*2), бенз рубля 4, поесть, проезд и тп рубля 2, и еще 4 на непредвиденные
пока смотрю, ищу, возможно у нас смогу найти, особо не горит
планирую до конца месяца уже разродиться чем-нибудь)
d
Desmodrom
10:36, 09.07.2013
а подскажи где билеты на самолет за такую цену??? Я минимум находил за 11500 и то с пересадкой через Питер.
h
HDD
10:37, 09.07.2013
по теме подсказать вряд ли смогу) а в Москве можешь мне звонить - чем смогу помогу +79258842054 или +79031798542 Кирилл, землячество ебуржцев в Москве
спасибо за отзывчивость)
10:39, 09.07.2013
пока смотрю, ищу, возможно у нас смогу найти, особо не горит
Ватаааа кому надо,тот сел и поехал!
Ищи здесь,в Москве тебя обманут,продадут дрова(мотор с присадкой) на котором ты встрянешь на Балашихе,ну может подальше уедешь..........а еще в Москве движение жуткое,а выезжать из нее надо днем,вдруг ДТП.А еще на трасее тебе влоб грузовики выходят и очень часто,на мостах кочки с виду безобидные которые приводят к жуткому воблингу,даже с демпфером,нех делать разложиться можно,не говоря о дожде,и от трактора с поля грязь в поворотике...........и т.д.
Тебе это надо?
e
EXPERIENCE
10:46, 09.07.2013
ну так, если чё для компании. еду на двух колесах ту москау 31.07.13г., обратно из маасквы с утра 05.08.13
10:48, 09.07.2013
ну дальняк это конечно не для всех. Может так осточертеть сидеть в седле шо свет не мил будет Но многим нравится.
Кстати билеты че-то так сильно подорожали: в том году за 4-5 тыщ полно было предложений, а щас только за 7 (и куда-то делись многие авиакампании)
Кстати билеты че-то так сильно подорожали: в том году за 4-5 тыщ полно было предложений, а щас только за 7 (и куда-то делись многие авиакампании)
h
HDD
10:56, 09.07.2013
а подскажи где билеты на самолет за такую цену???
к примеру, на завтра прямой рейс от 7725 РУБ
http://booking.koltsovo.ru/ru/timetable#timetable-...
Ватаааа кому надо,тот сел и поехал!
Ищи здесь,в Москве тебя обманут,продадут дрова(мотор с присадкой) на котором ты встрянешь на Балашихе,ну может подальше уедешь..........а еще в Москве движение жуткое,а выезжать из нее надо днем,вдруг ДТП.А еще на трасее тебе влоб грузовики выходят и очень часто,на мостах кочки с виду безобидные которые приводят к жуткому воблингу,даже с демпфером,нех делать разложиться можно,не говоря о дожде,и от трактора с поля грязь в поворотике...........и т.д.
Тебе это надо?
Ищи здесь,в Москве тебя обманут,продадут дрова(мотор с присадкой) на котором ты встрянешь на Балашихе,ну может подальше уедешь..........а еще в Москве движение жуткое,а выезжать из нее надо днем,вдруг ДТП.А еще на трасее тебе влоб грузовики выходят и очень часто,на мостах кочки с виду безобидные которые приводят к жуткому воблингу,даже с демпфером,нех делать разложиться можно,не говоря о дожде,и от трактора с поля грязь в поворотике...........и т.д.
Тебе это надо?
Да нормально я езжу)))
Я бы сел и поехал, даже уже бы вернулся, но пока обстоятельства не отпускают) От меня не зависящие) Так что пока катаю вату на форумах и в этих ваших интернетах. Уму набираюсь, так сказать)
А еще вопрос по регистрации - как оформлялись? писали ДКП и ехали на московских номерах сюда? Или снимали с учета и на транзитах? Или по генералке кто то ездил?
Вообще ничего в этом не понимаю)
с
Секс-символ 111
11:00, 09.07.2013
снимали с учета и на транзитах
+ДКП
11:06, 09.07.2013
Брать только снятый с учета,и по ДКП,страховка транзитная стоит 500р на 10дней по моему,чтоб потом проблем не было здесь со снятием,иначе эпопея с запросами ГАИ затянется на месяца,а не дай бог он в аресте или еще какие ограничения тебе это надо?
11:29, 09.07.2013
у меня на дорогу ушло 19часов,но заплутал по ночнику уехал пришлось возвращаться вышло 2570км,ночевать не охота было,хотелось ехать,
ты без ночлега что ли?
14:31, 09.07.2013
уже тут кирюха рекламирует нашу диаспору...
дааа кто с еката приедет в москву, обязательно заглядывайте в гости ночевку предоставим, гараж предоставим, то на мотоцикл сделаем
дааа кто с еката приедет в москву, обязательно заглядывайте в гости ночевку предоставим, гараж предоставим, то на мотоцикл сделаем
a
Alex РТА
15:21, 09.07.2013
вопрос по регистрации
Брать только снятый с учета,и по ДКП,
Регулярно беру там грузовики, по своему опыту подскажу, что лучше найти 4-5 вариантов, а то все обсудили, посмотрели фото, прилетел, и здравствуйте, у меня вчера то-то-то..и тд. Расчет делают, раз прилетел, значит купишь. Брать лучше у собственника, а не у перекупов. Снять и получить транзиты дело трех-четырех часов, причем чтобы сверку при тебе делали, а не их знакомый мент, благо у них есть МРЭО, работающий круглосуточно. Ну и птс оригинал, выданный таможней, блевы типа потерял или нет места в птс, без ксерокопии старого не катят.
s
Sabir 1000 RR
12:53, 10.07.2013
Газпром авиалинии посмотри там ценник совсем не кусачий)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.