прививка от мототоксикоза!!!

13:43, 06.01.2012
Паца, прива! Для тех кому надоело смотреть сны про мотик и дорогу! Айда кататься на Гоа. Устроим заезд с юга на север страны. На юге по прилёту 2 дня греем кости и ныряем в Аравийском море, валяемся в отеле, с радости бухаем. Потом просушка и в прокат за моциками. Тщательно выбираем аппарарты и двигаем вдоль побережъя. Ночуем в хижинах по 300 р за ночь. И так через водопады, если, согласиться на крюк и немного забраться в глубь страны, а она 150 на 61 км))) Там же есть национальный парк, природа и экзотика. Для любителей высокого, в Гоа много католических храмов построенных ещё португаллами. Для любителей оттопыриться - север страны то, что нужно. Большая русская община, пАдонки со всего глобуса. Дискотеки на берегу, тёлок 70 проциков в общем малина. 8 дней поездить и 4 побухать. С отелем удовольствие стоит 30ху. Но нам-то зачем это счастье на все 12 дней, берём только на 2 или 4 дня и цена станет значительно ниже. В общем начало Февраля думаю будет в самую жилу. Пока тут морозы стоять будут лютые, погонять по тёплой и дружелюбной Индии.
PS: Скептиков прошу не беспокоиться! Выссказывание типо, да я лучше на диване у телевизора с пивом... и т.д. Уже и так наводнили форумы)))
Для вдохновения посмотрите "Топ Гир Въетнам" в сети есть :-D
С мечтой о :beach:
Всем удачи на дороге!!!
23 / 7
709
13:56, 06.01.2012
Аллё! Завтра можно рвануть через наше "Желтое" замерзшее визовское море! Тепло, куча позитива. Конечный пункт на севере - Ганина Яма....
Там тоже 70%..., хотя :stadium: ....грех это :-D
12 часов выезд от пляжа

[Сообщение изменено пользователем 06.01.2012 13:58]
12 / 1
Секс-символ 111
14:05, 06.01.2012
Всегда считал, что Гоа - это штат в Индии, а никак не страна, тем более 150х61км :-D 3 часа неспешной езды чтоб весь штат объехать, не? Для чего ночевки-то :lol:
8 / 0
Секс-символ 111
14:07, 06.01.2012
От пользователя 709
Там тоже 70%

там мужской монастырь, ты чего, Леонидыч :-D
7 / 0
dm.
14:22, 06.01.2012
От пользователя Секс-символ 111
3 часа неспешной езды чтоб весь штат объехать, не? Для чего ночевки-то


Нее, весь штат ты за 3 часа не объедеш :-)
только северную часть от края до края часа 3 проезжать нужно.

Там смысл в другом, утром встаеш и едеш каждый день на новый пляж.

Если хочется тишины и покоя, то уезжаеш подальше на север, снимаеш там бунгало по 300 рублей сутки, и там живеш спокойно, без толп туристов :-)
2 / 0
14:34, 06.01.2012
От пользователя Секс-символ 111
Всегда считал, что Гоа - это штат в Индии, а никак не страна, тем более 150х61км 3 часа неспешной езды чтоб весь штат объехать, не? Для чего ночевки-то

Ну 5 по Географии, как минимум))) 12 дней за рулём без сна-терминатор!!!
Движение в штате ацкое. Плюс понравилось хде, остановился, затусил, поел , покупался. На это тоже время надо, а не тупо гнать лишь бы нашивку дали. Так ещё и не дадут. Потомки хиппей понимаетели)))
0
14:42, 06.01.2012
От пользователя dm.
Там смысл в другом, утром встаеш и едеш каждый день на новый пляж.

Дима, прива!!! Походу, ты уже там покатался) Может, что подскажешь про бензу, язык, прокат. Если время есть отпиши плиззз.
Удачи в объездке сноубайка)))
0
dm.
20:08, 06.01.2012
От пользователя Саня Маяк
Движение в штате ацкое

да нет там ничего адского, движение как движение, только перед поворотами закрытыми сигналить надо :-) Что бы в лоб кому нить не влететь, или тебе не влетели :-)

От пользователя Саня Маяк
Может, что подскажешь про бензу, язык, прокат. Если время есть отпиши плиззз.


Я сегодня туда улетаю :-)
Моцик не бери там, нафиг он там не нужен. Бери тырчик, на нем проще и дешевле :-)
Там на севере всего ДВЕ заправки :-) Бенз можно купить практически в любой уличной палатке торговой, в 1.5 литровых бутылях продают по 70 рупий за бутыль.
Английский понимают, но читать неумеют на нем. Карту им показываеш, они на нее смотрят как на что то новое и непоянтное :-)
Карту там купи обязательно, т.к. днем едеш вроде все понятно, а ночью едеш по тем же дорогам и думеш где я?... :-) куда я заехал... :-)

Мы не парились за бунгало, тупо утром выезжали на новый пляж и все. Вечером обратно.
С Кандолима до Арамболя мы ехали что то в районе 1.5-2 часов, и это с остановками и фотографированием :-)

От пользователя Саня Маяк
Удачи в объездке сноубайка)))

Дак я его уже 3 года обкатываю :-) Что то интерес к нему пропал, продаю :-(
Старый стал для таких забав :-)
3 / 1
MaG176
21:29, 06.01.2012
А я бы поехал, задолбался работать, сколько всего денег нужно вместе с перелетом?
2 / 0
dm.
22:34, 06.01.2012
От пользователя MaG176
сколько всего денег нужно вместе с перелетом?

путевка на 2 недели в районе 40 000 на человека.
0
Мила-йа
00:11, 07.01.2012
хорошо отдохнуть)))ром не забудь)))))))))
1 / 3
AkseleratorЗамечательнаяСволоч...
00:53, 07.01.2012
Пр вейте меня
40- тырами а ........
1 / 2
17:33, 07.01.2012
От пользователя Милана я
путевка на 2 недели в районе 40 000 на человека.

Это раньше так було. Теперь 30, а без отелей так можно выкружить и ещё дешевше.
Спасибы, Димон я тоже про тырчик уже задумался. Расход топлива плёвый, а статус в этом штате вообще по другому определяется)) Вглубь не гонял к водопадам или вдоль берега всё? Акулы каракулы там кста не кусаются? Тырчик потом в аэропорту представителям проката сдать могно? Или где взял, туда и вернул, либо какя другая точка? Да и аренда в день сикока если не утомил вопросами :-)
0
17:40, 07.01.2012
От пользователя dm.
Я сегодня туда улетаю

Завидки :weep:
1 / 0
17:43, 07.01.2012
От пользователя MaG176
А я бы поехал, задолбался работать, сколько всего денег нужно вместе с перелетом?

Во-во!!! Тот же шкаф))))
0
14:03, 08.01.2012
Мопед на прокат можно взять у уличных таксистов, стоящих у отеля, показав им ключи от номера и желательно права. Следует брать на прокат мопеды только с желтыми номерами, их владельцы платят налог за сдачу мопеда в аренду и Вам меньше проблем с документами на него. Стоимость 200 рупий в сутки. Воровство мопедов - случай очень редкий. Литра бензина хватит километров на 35, если передвигаться вдвоем, а одному можно уехать на 45 км. Только следите за баком. Он вмещает 6-7 литров. Еще и обратно ехать надо. Бензин можно купить в литровых бутылках из под воды в маленьких магазинчиках рупий за 75 или на бензоколонках за 60. На мопеде путешествовать по Гоа интересней и дешевле. Но есть и подводные камни: многие падают и обдирают локти и колени, некоторые травмируются очень серьезно. Вряд ли Вам поможет агентство, где Вы получили страховку перед вылетом в Индию. За каждую царапину на мопеде владелец будет вымогать приличную сумму, обступив Вас вместе с шумной агрессивной толпой - это их методы. Далее, полиция наверняка остановит на магистрали, чаще на участке пути из севера Гоа в столицу Панаджи (они стоят сразу за большим мостом через реку Мандови. Спрятаться можно, пристроившись в движении плотно к огромной машине. Ну а будете замечены, получите сумму штрафов за отсутствие шлема (нужен только на магистрали), международных (!) или индийских прав (у Вас их, конечно нет) и присутствие по девушке спереди и сзади (втроем ездить нельзя). Туристы в испуге отдают и по 1000 рупий и больше, хотя за 15 мин. торга (на английском, которого многие наши туристы как раз и не знают) штраф мог бы снизится до 150, каждому. Не показывайте им свои российские права - они все равно недействительны в Индии. Держа такие права в своих руках, полиция возьмет с Вас столько, сколько захочет, ведь не оставлять же права в Индии. А вот не показывая права, можно отделаться 200 рупиями. Любят полицейские прятаться поздно вечером в кустах в злачных местах северного Гоа: через одного им попадаются водители немного пьяные, с гашишем или без прав. Даже если все в порядке без взятки в размере рупий 100-500 не уедете. Если видите, что они без транспорта - просто не останавливайтесь. Кстати, советы по поведению с полицейскими исходят от туристов. А теперь совет от "Россиянки": уверены в себе - обязательно берите мопед на прокат, это свобода передвижения, ветерок в лицо и немалая экономия. :-)
1 / 0
14:04, 08.01.2012
Дороги в Гоа узкие, но в целом хорошие. Движение левостороннее. Тротуаров нет. Освещение на улицах плохое. Когда едете нужно быть всегда внимательным, чтобы успеть среагировать на неожиданно выскочившую на дорогу собаку или человека. Скорости небольшие, часто не более 60 км/ч. Миф, что в Индии нет дорожных правил. Просто эти правила понятны только местным жителям. У всех гоанских водителей есть права. В первый день, разобравшись с некоторыми тонкостями, понимаешь, что в Гоа очень безопасно на дорогах. Все зависит только от Вас.
0
booga (Iron-Ass/Titan-Hand)
00:31, 09.01.2012
банда на мотах - класс.. банда на дырчиках, сваливающих через кусты от копов - не вариант как то... а так идея хорошая...
0 / 2
мишка топтыжка (cам)
01:26, 09.01.2012
От пользователя booga (Iron-Ass/Titan-Hand)
љСаняљМаяк


Как там с гопниками? Как вносится залог за дырчик и как его осталять когда занырнуть охота в море или кабак? :-)
0
10-11 февраля в Таиланде в Паттайе будет международный фестиваль Бурапа.
Для любителей подобных событий могу в лс рассказать куда и как и почём двигаться.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3 / 0
MaG176
10:59, 09.01.2012
От пользователя Саня Маяк
Саня Маяк

А ты только на 12 дней хотел поехать? Может пересмотреть планы и немного сократить, например до 9 дней, во первых- работа, во вторых- меньше денег отдадим, в третьих- если вылетать из Перми, вообще почти даром будет, я посмотрел на сайте Пегаса, за 22 т.р. можно улететь.
0
Влад SHIMANO
09:29, 10.01.2012
От пользователя Саня Маяк
Большая русская община, пАдонки со всего глобуса. Дискотеки на берегу, тёлок 70 проциков в общем малина. 8 дней поездить и 4 побухать.

Еду! В личку отписал)
0
11:04, 10.01.2012
От пользователя Саня Маяк
Даже если все в порядке без взятки в размере рупий 100-500 не уедете.

гонево - скока раз нас останавливали - ехали дальше без проблем (правда на мотоцикле, но без шлемов)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

:-)
5 / 0
dm.
15:41, 10.01.2012
От пользователя Bordo?
гонево - скока раз нас останавливали - ехали дальше без проблем (правда на мотоцикле, но без шлемов)

нее, Женя, не гонево :-)
меня позавчера за то что права не международные, а пластик на 500 рупий обули.
Пластик им лучьше вааще не показывать, а то приходится потом из рук аж вырывать :-)
0
dm.
15:44, 10.01.2012
От пользователя Саня Маяк
Это раньше так було. Теперь 30, а без отелей так можно выкружить и ещё дешевше


если без отеля, то придется регулярками через дейли лететь, т.к. прямые только чартеры
Или искть в Москве рейсы на добалим.

Короче ИМХО искать инфу в инете глупо, т.к. там столько бреда написано :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.