подскажите, как снять заднюю тормозную машинку?
g
GZhN
08:56, 16.03.2009
проблема, решил сменить к сезону колодки, передние снял-поставил без проблем, а с задним возникли сложности, не понял, как подобраться к колодкам, видимо, нужно снимать с диска весь механизм. Стал пробовать, по моим догадкам снимается просто - откручиваются номера 1 и 2, стал пробовать - не идет,
будто их не снимали никогда, насиловать не стал, вдруг не оно, решил спросить на всякий случай...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
ш
ШУмаХЕР(пешеход)
09:00, 16.03.2009
4 и 5, и колодки должны выпасть в низ... на бондосе по крайней мере так...
с
Сеpый~Drag Dealers~
09:05, 16.03.2009
Это же тормаза, усиле приложить нужно, да и спрыснуть какой ни будь антиржавчиной можно.
v
Villisa
09:17, 16.03.2009
Сначала надо ослабить, но не выкручивать 4-5, на них держатся колодки, если не ослабить и снять суппорт то силёнок не хватит удержать его руками когда будешь срывать.Открути 1-2 и суппорт снимется. Проблема может быть в том что болты закисли (от старости), но не обязательно. Болты держащие суппорт
обычно садятся на фиксатор резьбы средний, в результате при откручивании может возникать впечатление что всё закисло.
При установке на место, болты смажь фиксатором.
При установке на место, болты смажь фиксатором.
09:22, 16.03.2009
Судя по фотке, диск у тебя тоже не очень. Если на нём такие радиальные канавы как кажется, то колодки доооолго притираться будут.
Ну и поосторожней будь с тормозами не посрывай там всё.
Ну и поосторожней будь с тормозами не посрывай там всё.
g
GZhN
09:29, 16.03.2009
4 и 5, и колодки должны выпасть в низ
.
.
не выпадут
значит буду зверски выкручивать всё таки эти 1 и 2
спасибо
k
Kayot
10:04, 16.03.2009
смочи вэдэхой, дай постоять, и откручивай...желательно хорошей головкой с удлинителем типа "труба")))
я на своём именно так отворачивал, тоже сыкатно было в первый то раз))
я на своём именно так отворачивал, тоже сыкатно было в первый то раз))
c
Cmapый (server32)
10:16, 16.03.2009
Открути 1 и 2 полностью. После этого немного расшатай суппорт чтобы колодки отошли от диска. Снимаешь всю систему. Выкручиваешь 4 и 5. После этого колодки можно будет достать. НИКАКИХ ФИКСАТОРОВ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ИСКПОЛЬЗОВАТЬ !!!!!!
[Сообщение изменено пользователем 16.03.2009 10:17]
[Сообщение изменено пользователем 16.03.2009 10:17]
10:22, 16.03.2009
Если есть нормальный промышленый фен, выстави 200-220 С, и погрей кронштейн суппорта в районе болтов минутки 2-3. Должно будет легко пойти.
р
ретрибуций
13:34, 16.03.2009
Открути 1 и 2 полностью. После этого немного расшатай суппорт чтобы колодки отошли от диска. Снимаешь всю систему. Выкручиваешь 4 и 5. После этого колодки можно будет достать.
всё так и есть
иногда можно какой - нибудь киянкой постучать по всему этому сверху чтобы оно вниз поперло, когда уж болты скручены само собой.
а так - ямаховский супорт 93 года, на ямахах много гиде стоит.
c
Cmapый (server32)
20:06, 16.03.2009
А вообще раз там всё так закусило, лучше всё разбери и промой. Должно получиться вот так:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
с
Секс-символ 111
20:15, 16.03.2009
ага, тока сальники и пыльники новые надо будет купить
c
Cmapый (server32)
20:39, 16.03.2009
Профилактика
20:49, 16.03.2009
Не мешай технике работать. Подобные работы не предусмотрены на японских мотоциклах регламентным обслуживанием. Это тебе не Урал, на котором это необходимость.
21:22, 16.03.2009
Не мешай технике работать. Подобные работы не предусмотрены на японских мотоциклах
регламентным обслуживанием
регламентным обслуживанием
Совершенно верно. Резиновые уплотнения после установки в другом положении запросто могут начать перепускать.
[Сообщение изменено пользователем 16.03.2009 21:23]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.