Первое падение.
м
МакЛауд343
12:14, 29.05.2018
У всех наверно было
Довелось мне вчера прилечь тыров так на 10 000 (пластик всё).
Как знакомая сказала - не мог с кем подешевле поваляться?
Сделал определённые выводы:
- экип рулит. Не хочешь, а самым больным местом (колени, ладошки) приземлишься. Как раз пару дней назад его и прикупил. Сейчас офигеваю, что было бы со мной, упади без него.
- в экипе нет ничего лишнего. Я боты на потом оставил по экономическим соображениям, в итоге нога болит (т.к. подвернуло и придавило мотом).
- Не хочешь, а упадёшь. Спланировать падение для меня оказалось нереально. Всё слишком быстро происходит.
Следующим мотом захотел чоппер с дугами
У кого какие выводы ещё были после получения такого опыта?
Довелось мне вчера прилечь тыров так на 10 000 (пластик всё).
Как знакомая сказала - не мог с кем подешевле поваляться?
Сделал определённые выводы:
- экип рулит. Не хочешь, а самым больным местом (колени, ладошки) приземлишься. Как раз пару дней назад его и прикупил. Сейчас офигеваю, что было бы со мной, упади без него.
- в экипе нет ничего лишнего. Я боты на потом оставил по экономическим соображениям, в итоге нога болит (т.к. подвернуло и придавило мотом).
- Не хочешь, а упадёшь. Спланировать падение для меня оказалось нереально. Всё слишком быстро происходит.
Следующим мотом захотел чоппер с дугами
У кого какие выводы ещё были после получения такого опыта?
12:28, 29.05.2018
Я тренировался "падать" и "не падать" зимой на каве 125сс на зимней резине в полном экипе. Прилег раза три, оторвал один поворотник. Очень полезная практика, легко можно научиться держать мотоцикл, когда он с трудом держится за землю.
d
DKarta
12:29, 29.05.2018
Видимо из-за этого сразу хочу чоппера взять )))
На спорт как-то собраться не могу
На спорт как-то собраться не могу
и
ИМЗ
12:36, 29.05.2018
Следующим мотом захотел чоппер с дугами
Так ты до мотоциклов с колясками докатишся, а потом обратно в авто пересядешь..
"Кто не падает - тот не учится"
12:38, 29.05.2018
он же маклауд еще защиту носит, вы видали,маклауда....в защите?
[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 12:39]
[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 12:39]
в
Влaдимирович
12:38, 29.05.2018
Довелось мне вчера прилечь тыров так на 10 000 (пластик всё).
поздновато ты
я ещё при обучении грохнулся
12:44, 29.05.2018
сколько детишек себя называют бетманами- маклаудами -робин гудами,а потом носик разбивают и бегут к маме....... в каляску там тепло и тихо,и мама всегда рядом попу подтерет..и подгузник поменяет если приснится страшный сон. :-D, :-D, :-D, ..
[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 12:46]
[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 12:57]
[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 12:46]
[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 12:57]
в
Влaдимирович
12:55, 29.05.2018
сколько детишек
вам занудничать когда нибудь надоест?
у
Ульф
12:59, 29.05.2018
потом носик разбивают и бегут к маме.....
Так человек вроде не плачется, а делится опытом с некоторыми выводами. Чего вы злой то такой?
У кого какие выводы ещё были
после получения такого опыта?
Я после первых падений очень разочаровался в своих навыках вождения (ну а нефиг было ими очаровываться). А потом перестал их считать. Упал, встал, обломки мотоцикла в рюкзак собрал, поехал дальше.
А с эндуро так вообще. Вопрос теперь не "упал ли?", а "сколько раз за поездку?" ))
c
Crazy.Man.
13:07, 29.05.2018
Следующим мотом захотел чоппер с дугами
Таки вы не знаете цен на хром
13:12, 29.05.2018
Мое первое падение случилось в самый первый выезд в город. Прям вот в самый же первый. Обычная скользячка на средней скорости. Повредил поворотник, обтекатель, лапку (все справа).
Шел домой так же как и ехал: в полном экипе, разве что шлем в руках. Ругал себя очень.
Но, знаете, оно мне большим добром послужило! Я, кажется, смог прочувствовать тот момент, о котором говорили еще в мотошколе "расслабь руки, не виси на руле". Хотя упираться массой в клипоны казалось вполне естественным для спорт.посадки.
Ну и экип-он однозначно рулит (а вот клетка 50/50, смотря по ситуации)
Шел домой так же как и ехал: в полном экипе, разве что шлем в руках. Ругал себя очень.
Но, знаете, оно мне большим добром послужило! Я, кажется, смог прочувствовать тот момент, о котором говорили еще в мотошколе "расслабь руки, не виси на руле". Хотя упираться массой в клипоны казалось вполне естественным для спорт.посадки.
Ну и экип-он однозначно рулит (а вот клетка 50/50, смотря по ситуации)
13:50, 29.05.2018
тут щас как начнут рассказывать кто как падал и на чём,и все будут делится опытом с детства,и про ролики напишут,и санки первый раз мама не углядела.... нашёл здесь чем удивить,ему надо во дворе малышам рассказывать,про свои болячки..тем более у него такое имя,может
в песочнице найдёт человека паука в кастюме.и начнут тему...
[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 13:52]
[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 13:53]
[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 13:54]
[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 13:52]
[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 13:53]
[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 13:54]
у
Ульф
14:06, 29.05.2018
тут щас как начнут рассказывать кто как падал и на чём,и все будут делится опытом с детства,и про ролики напишут,и санки первый раз мама не углядела....
Да даже если так. Вам жалко что ли? Ранит чувства Суровых Байкеровъ?
c
Crazy.Man.
14:23, 29.05.2018
Что у вас ни так пошло? Столько желчи из-за казалось бы ничего
Человек то собственно поделился мыслью "экип рулит"
Ну вот что тут такого?
[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 14:29]
[Сообщение изменено пользователем 29.05.2018 14:32]
h
HotGuy
14:33, 29.05.2018
Довелось мне вчера прилечь тыров так на 10 000 (пластик всё)
а что за мот ? 10к с одной стороны сумма не самая маленькая, с другой стороны - могло быть и хуже, и дороже. Главное что сам жив здоров.
Ну и собственно почему упал ? тормоз пережал, подскользнулся на рельсах\песке\масле и тд ?
14:46, 29.05.2018
Единственное, что ты вынес из падения, это то, что надо каску одевать
А надо причину падения усвоить.
14:49, 29.05.2018
с эндуро так вообще. Вопрос теперь не "упал ли?", а "сколько раз за поездку?" )
Это да если не упал то значит как лошара только по асфальту тошнил
h
Hlek
14:50, 29.05.2018
А с эндуро так вообще. Вопрос теперь не "упал ли?", а "сколько раз за поездку?" ))
Спасибо, успокоил Я думала, это только у меня так
c
Crazy.Man.
14:55, 29.05.2018
Спасибо, успокоил Я думала, это только у меня так
Знаю одного человека, опыт дальняков на больших мотоциклах у него не малый.
Так его фраза после знакомства с эндуро "я даже не знал что столько вариантов падения может быть")))
у
Ульф
15:10, 29.05.2018
Спасибо, успокоил Я думала, это только у меня так
Не, ну конечно, сильно зависит от того КАК и ГДЕ ездить... Но в целом, не тот момент за который стоит сильно запариваться. В дальних походах, конечно, лучше поаккуратнее. А в однодневных радиалках можно и покуражиться. Потренироваться. Попробовать что-то новое. Ну и тут уж без падений никак ).
д
Доминатор 650
15:40, 29.05.2018
"я даже не знал что столько вариантов падения может быть"))) Цитата года
у
УрфинЪ
17:53, 29.05.2018
Довелось мне вчера прилечь
Хорошо что ручки ножки целы. Как шлепнулся то?
Я на тыгдыме раскладывался, в повороте тормоз задний зажал
А на эндуро то правильно парни пишут - вариантов упасть сотни
18:11, 29.05.2018
А на эндуро то правильно парни пишут - вариантов упасть сотни
Да тоже можно обойтись несколькими видами. Лоусайд, хайсайд, все остальное связано с неправильным преодолением различных препятствий (колея, бревно, лужа, трамплин и их комбинациями).
00:11, 30.05.2018
Так ты до мотоциклов с колясками докатишся
ежли он с такими навыками с колясыча 3.14ZDанётся его и экип не спасет
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.