Чего ожидать???

An_S ***
08:56, 05.05.2009
Ситуация такая. Год назад подала на алименты, хотя в разводе давно и папочка обещал добровольно помогать в содержании ребенка. Какая либо помощь прекратилась когда он женился во второй раз. К тому же в мой адрес появились не очень приятные высказывания, которые я слышала от дочери. В итоге - его обязали платить. Через пол года выплаты снова прекратились, в отделе кадров его предприятия, сообщили, что уволен по статье. Спрашиваю у него - говорит, что встает на учет в службе занятости, что сейчас нигде не работает. Пошла в службу судебных приставов, 1 апреля этого года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства против него. Но выплат до сих пор нет. В конце апреля сама позвонила приставу-исполнителю, узнать как дело продвигается. На что получила ответ : "Он встает на учет в службу занятости, нигде не работает, придет после майских праздников, будем решать..." Вчера мне сообщают, что через две недели состоится суд по делу о пересмотрении выплаты алиментов (у него недавно родился ребенок и по моим, к сожалению не проверенным, сведениям, он собирался усыновить ребенка жены от первого брака). Вот собственно и вопрос - если кто знает, подскажите чего мне ожидать от этого суда. С чем останется мой ребенок???
2 / 2
Alena70
09:39, 05.05.2009
считайте сами.
на троих детей какова будет выплата у безработного
1 / 0
An_S ***
09:47, 05.05.2009
Официально то он нигде не работает. А так знаю, что где то "халтурит", только вот где и кем мне это неизвестно, и как это доказать тож без понятия
2 / 3
ВОВИК.
09:52, 05.05.2009
От пользователя Аня С.
А так знаю, что где то "халтурит", только вот где и кем мне это неизвестно, и как это доказать тож без понятия

никак не доказать
1 / 1
Елге
09:57, 05.05.2009
Размер алиментов уменьшиться, если тем более он усыновит ребенка жены, вам достанется одна треть, тем детям две трети, но вы имеете право потребовать выплаты алиментов в твердой денежной сумме (это независимо от того, работает он или нет), чтобы обеспечить вашему ребенку нормальное содержание. Не будет выплачивать, предусмотрена уголовная ответственность
2 / 0
An_S ***
10:19, 05.05.2009
От пользователя Елге

но вы имеете право потребовать выплаты алиментов в твердой денежной сумме (это независимо от того, работает он или нет), чтобы обеспечить вашему ребенку нормальное содержание. Не будет выплачивать, предусмотрена уголовная ответственность

Что для этого нужно? Заново пойти в суд и писать заявление? Или предъявить свои требования на ближайшем заседании, которое организовано по его инициативе?
0
Елге
10:34, 05.05.2009
Я думаю, он сам обратится в ближайшее время в суд о снижении размера алиментов, хотя бы из-за второго ребенка, вы можете выдвинуть встречные требования в судебном заседании. Если вы первой подадите на алименты в твердой сумме, он точно подаст на снижение размера (процентного).
1 / 0
12:38, 05.05.2009
От пользователя Аня С.
С чем останется мой ребенок???

Не с чем, а с кем!! Ваш ребенок останется с Вами. А если Вы с вашим бывшим мужем не смогли решить вопрос о его содержании, то никакие исполнительные листы тут не помогут. Вы же подумайте сами, ОН ГОТОВ СОДЕРЖАТЬ ЧУЖОГО РЕБЕНКА и своего от другой женщины, чем своего же, но от вас. Наверно тут не юридическая проблема, а чисто человеческая. Вы не смогли сохранить ни каких отношений с ним. Возможно в порыве ревности, или каких то там еще чувств, вы строите свои отношения с ним в такой плоскости, что он уже готов сделать все что угодно, но только как можно больше вам насолить.
Подумайте над решегнем этой задачи, а не пытайтесь тут ничего решить юридически. Потому как более размера минимального прожиточного уровня, рассчитанного нашим мудрым правительством, Вы не добьетесь в суде. А восстановив с ним нормальные, ровные и доброжелательные отношения Вы сможете решить с ним вопрос и о содержании его ребенка, который живет с вами, на нормальном уровне. Хотя может быть уже и время то упущено.
4 / 1
Alena70
14:40, 05.05.2009
От пользователя Аня С.
А так знаю, что где то "халтурит", только вот где и кем мне это неизвестно, и как это доказать тож без понятия



никак не доказать.


От пользователя Елге
Если вы первой подадите на алименты в твердой сумме, он точно подаст на снижение размера (процентного).


автор уже подала и её бывший муж тоже


От пользователя Аня С.
Вчера мне сообщают, что через две недели состоится суд по делу о пересмотрении выплаты алиментов (


шансов получить алименты практически стремятся к 0



От пользователя Zorog
Наверно тут не юридическая проблема, а чисто человеческая.


+ 1 . ищите компромис, миритесь с бывшим мужем.
2 / 2
Alena70
14:41, 05.05.2009
От пользователя Елге
вам достанется одна треть, тем детям две трети


если не ошибась от 50 % дохода ;-)

т. е имея 100 р от безработного получать будете 34р где то так
0
Свечи
15:01, 05.05.2009
Обидная конечно ситуация..ненавижу таких мужей-козлов...судится тока мне кажется..если бы он был нормальный. то сразу бы ребенка не оставил без алиментов- о чем с ним ваще говорить!
2 / 3
15:07, 05.05.2009
От пользователя Свечи
Обидная конечно ситуация..ненавижу таких мужей-козлов...

Рожают их женщины. Козлами делают женщины... За что боролись, на то и напоролись.

От пользователя Свечи
судится тока мне кажется..
Судитесь. Без его желания вы всё равно ничего хорошего не высудите.

От пользователя Свечи
если бы он был нормальный. то сразу бы ребенка не оставил без алиментов- о чем с ним ваще говорить!
Перечитайте вот это:

От пользователя Zorog
Вы же подумайте сами, ОН ГОТОВ СОДЕРЖАТЬ ЧУЖОГО РЕБЕНКА и своего от другой женщины, чем своего же, но от вас. Наверно тут не юридическая проблема, а чисто человеческая. Вы не смогли сохранить ни каких отношений с ним. Возможно в порыве ревности, или каких то там еще чувств, вы строите свои отношения с ним в такой плоскости, что он уже готов сделать все что угодно, но только как можно больше вам насолить.
Хотя, с вашей точки зрения этому есть железное объяснение: он - козёл!
4 / 1
An_S ***
17:01, 05.05.2009
Спасибо огромное тем, кто ответил с юридической точки зрения этой проблемы. Действительно еще есть возможность подать встречное заявление.

P.S.: А если мне вдруг понадобятся "чисто человеческие" консультации, то я уж обращусь в форум "семейные отношения" , а никак не в "правовые вопросы"
1 / 1
19:16, 05.05.2009
От пользователя Аня С.
Спасибо огромное тем, кто ответил с юридической точки зрения этой проблемы. Действительно еще есть возможность подать встречное заявление.

встречное заявление можно подать когда угодно и на что угодно, но не факт, что по встречному заявлению вы получите удовлетворительное решение, как собственно и не факт, что оно будет исполняться.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.