Независимая экспертиза и ЗоЗПП
j
-jd-
18:28, 26.02.2009
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйтса, оказание услуги по оценке ущерба машине от ДТП "фирмой-независимой экспертизой" попадает под дейтсвие закона о защите прав потребителей (если заказчик - физическое лицо)?
Если нет, то почему?
Если да, то тоже прошу мотивировать, т.к. хочу понять что к чему.
Если кому интересно, то вся история описана здесь:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=112&i=30656...
Заранее спасибо за ответы.
Подскажите, пожалуйтса, оказание услуги по оценке ущерба машине от ДТП "фирмой-независимой экспертизой" попадает под дейтсвие закона о защите прав потребителей (если заказчик - физическое лицо)?
Если нет, то почему?
Если да, то тоже прошу мотивировать, т.к. хочу понять что к чему.
Если кому интересно, то вся история описана здесь:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=112&i=30656...
Заранее спасибо за ответы.
Подскажите, пожалуйтса, оказание услуги по оценке ущерба машине от ДТП "фирмой-независимой экспертизой" попадает под дейтсвие закона о защите прав потребителей (если заказчик - физическое лицо)?
Конечно.Если да, то тоже прошу мотивировать, т.к. хочу понять что к чему.
Глава III Закона о ЗПП вся ваша.Если кому интересно, то вся история описана здесь:
Ну, пишите претензию
о расторжении договора и требуйте вернуть свои деньги назад.Полагаю, дело не самое простое, поэтому, вероятно, не помешает юр.представитель.
Но перспективы вполне себе: услуга оказывалась один раз (второй раз без вашей помощи они не смогут её оказать), услуга оплачена страховой, о чём свидетельствует экспертное заключение и страховой акт.
Соответственно, вы за неё платить не должны.
j
-jd-
19:06, 26.02.2009
услуга оказывалась один раз (второй раз без вашей помощи они не смогут её оказать), услуга оплачена страховой, о чём свидетельствует экспертное заключение и страховой акт.
Там все веселее:
сам документ "экспертное заключение" от 4 августа.
в страховую заключение попало, согласно их акта 11 августа.
А моя квитанция от 20 августа.
Реально конечно все было не так. Но эксперизу отдала сама фирма-оценщик в страховую, видимо провели задним числом просто.
Так что реальную хронологию теперь не доказать.
j
-jd-
19:12, 26.02.2009
Конечно.
А в этом случае, как фирма может доказать (если до суда дело дойдет), что услуга была действительно оказана? Чем это должно подтверждаться?
Это в том случае, если все будет выставлено так:
страховая заплатила - оценку сделали, затем пришел я и заказал еще одну оценку (ну захотелось может мне).
[Сообщение изменено пользователем 26.02.2009 19:13]
[Сообщение изменено пользователем 26.02.2009 19:13]
Это в том случае, если все будет выставлено так:
страховая заплатила - оценку сделали, затем пришел я и заказал еще одну оценку (ну захотелось может мне).
А вы сколько раз свою машину на оценку пригоняли?страховая заплатила - оценку сделали, затем пришел я и заказал еще одну оценку (ну захотелось может мне).
Пока второй раз не пригоните - не будет у них второго факта оказания услуги.
А в этом случае, как фирма может доказать (если до суда дело дойдет), что услуга была действительно оказана? Чем это должно подтверждаться?
Подписью вашей в акте.
j
-jd-
23:21, 26.02.2009
Пока второй раз не пригоните - не будет у них второго факта оказания услуги.
Оценка делается на основании Акта осмотра ТС. Второй раз машину пригонять не обязательно. Можно и по старому акту ее сделать, а он у них был.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.