ДЕЛО Уголовное :)

01:20, 22.02.2007
[Сообщение удалено пользователем 16.05.2008 06:55]
0
07:51, 22.02.2007
Есть еще областная прокуратура ну и Золотова тоже никто не отменял - туда надо писать жалобу...

Недавно вот прокурора Кировского района уволили Горбунова, за то что якобы убийц священника отпустил, ну да это хрень конечно. Но тем не менее районных прокурово щас за жопу взяли, так что шансы быть услышанным и понятым в областной и выше у вас есть.
0
Mr. ГРИНЧ
09:30, 22.02.2007
От пользователя Comandante Che
щас за жопу взяли

их никогда не отпускали
От пользователя Drive@sek
что сделать для этого?

от вас (тебя) мало что зависит. квалификация будет определяться в том числе по субъективному моменту. обвиняемый будет доказывать, например, что хотел только попугать, поучить жизни и т.д.
ваша (твоя) задача- доказывать обратное, например, муж во воермя избиения кричал: ты живым отсуда не выйдешь и т.п., плюс рассматривать локализацию повреждений, если удары были в жизненно важные органы, то, возможно, был умысел на их повреждение и т.п.

PS: очная ставка как прошла?
0
Батько Махно
09:48, 22.02.2007
аднозначно к вышестоящему прокурору

От пользователя Mr. ГРИНЧ
плюс рассматривать локализацию повреждений, если удары были в жизненно важные органы, то, возможно, был умысел на их повреждение и т.п.

+1, брать заключения медицинские + чаще обследоваться
0
12:27, 22.02.2007
От пользователя Drive@sek
хотел написать, но меня почему-то отговаривали

а кому охота люлей получать?

От пользователя Drive@sek
районному писал - притшла простая отписка... нет достаточно оснований.

ну дак...пиши областному, генеральному, который на Пушкина, маман кажись еще уполномоченному по правам человека писала..так в "шапке" вся эта святая троица и висела - "Областному, копия - генеральному, копия - уполномоченному".
0
12:46, 22.02.2007
От пользователя Drive@sek
Хочу что бы суд рассматривал как покушение на убийство... что сделать для этого?

а вообще по грамотному тебе - адвоката умного. Который всех в позу известного членистоногого поставит. А то напляшешься по самое здрасьте...в уголовном слишком до фига тонкостей, чтобы самому разбираться, да еще со 105й ..
0
12:47, 22.02.2007
[Сообщение удалено пользователем 16.05.2008 06:57]
0
12:50, 22.02.2007
[Сообщение удалено пользователем 16.05.2008 07:00]
0
12:52, 22.02.2007
От пользователя Drive@sek
ну, адвакат, сказал, что "... усядут все" (с) и сам своими делами занимается

слово ГРАМОТНОГО видел?

От пользователя Drive@sek
я просто для себя хочу разобраться

сношайтесь на здоровье (с) ))
0
21:53, 22.02.2007
Твой адвокат дело говорит, сядут усе, но возможно некоторые условно.
Если срок твоих обследований(точнее лечения) не превысит 3 недель, то ни кто особо и не напряжется и покушение на убийство доказать будет более чем тяжело. Так что лечись подольше, особенно с позвоночником. Остальное мелочи жизни. Тот сосед, который скорую вызвал наверно уже сам не рад, затаскали его, а если нет, то еще затаскают. Но вот что ты мне объясни, а че там за квартира такая и кому она принадлежит, не тебе говоришь? а чего ты там делал и почему вдруг тебя стали бить?
0
22:58, 22.02.2007
[Сообщение удалено пользователем 16.05.2008 07:01]
0 / 2
[Beer] -=ErA=-
01:27, 24.02.2007
поможет следующее приложить больничный написать ходатайство о приобщении мед карты и проведениии судебной эспертизы. Так же если напислаи заявление о причинение побоев советую написать дополнительное заявлениео покушении на убийтсва которое должно быть зарегестрированно и преобщено к уголовному делу! Далее пройдитесь по соседям вдрук слышали шум драки или тому подобные возгласы что убъю и т.д. и т.п. Далее напишите в прокуратуру жалобу - заявлени о привлечении за покушении на убийства. т.к. с них требуют "палки" по ст. 105 они с удовольствие примут к производству. И почетайте УК советую с коментарием бует легче изъяснять свои мысли !
0
03:29, 24.02.2007
[Сообщение удалено пользователем 16.05.2008 07:01]
1 / 1
10:38, 24.02.2007
Теперь главное без спешки:
1. Напиши заявлние районному прокурору с описанием событий и с тем, что тобой по мтрилам дела заявлены ходатайства о следующих следственных действиях:-(перечень).
2. Следователю письменное ходатайство о следственных действиях, устные просьбы его не волнуют, а потом заявление об ознакомлении с материалами уголовного дела совместно с пригнлашенным защитником(обязательно, если не напишите, то могут и не ознакомить)
3. Исковое заявление в материалы уголовного дела по факту нанесения ВАМ физического вреда - побоев, о возмещении Вам последствий вреда как физического, так и морального и именно в этом заявлении указывайте, что Вы опасались за свою жизнь, так как вам наносились множественные удары по жизненноважным органам (голове, в шею, по позвоночнику и все такое)
1 / 0
[Beer] -=ErA=-
00:29, 27.02.2007
Так же советую, к вышесказанному ZORG напишите повторное ходатайство о проведении допроса и (или) очной ставки с Ней и в деталях опишите что делала конкретно она, так же если следователь не поймет то напишите жалобу прокурору. на бездействия следователя. И кстаи по какой статье возбуждено уголовное дело что оно находиться в производстве у следователя?
0
16:08, 27.02.2007
От пользователя [Beer] -=ErA=-
И кстаи по какой статье возбуждено уголовное дело что оно находиться в производстве у следователя?

по ч1. ст 116
1 / 1
18:19, 27.02.2007
по ч.1 ст.116 ?
И вы все еще на больничном?
А чего это вы там симулируете?
Но реально Вам просто необходимо найти себе представителя, Засыпать с его помощью прокуратуру жалобами, причем жаловаться во все прокуратуры с районной по генеральную. может кого-то проймет
0
Grace
18:23, 27.02.2007
От пользователя Drive@sek
больнычный на руках - более месяца.

непрерывный? или с перерывами?
0
20:21, 27.02.2007
От пользователя Zorog
И вы все еще на больничном?

нет
От пользователя Grace
непрерывный? или с перерывами?

непрерывный
От пользователя Zorog
А чего это вы там симулируете?

ага...
От пользователя Zorog
Но реально Вам просто необходимо найти себе представителя, Засыпать с его помощью прокуратуру жалобами, причем жаловаться во все прокуратуры с районной по генеральную. может кого-то проймет

ну.... статью в деле менять вряд ли кто будет.... на суде статья-то изменится хоть как....
1 / 2
07:32, 28.02.2007
Уважаемый!!!! Не буду ник коверкать, хотя так и тянет написать (дровосек), К сожалению сейчас на суде ничего не меняют. УПК изменился очень сильно, судья единственное что может так это возвратит дело назад для расследования в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, либо прокурор сам заберет из суда дело для (как они говорят исправления обвинительного заключения, а на самом деле для) доследования в самые сжатые сроки.
Если суд получит дело с квалификацией ч.1 ст.116, то и судить будет приминительно к ч.1 ст.116, и никакого покушения на убийство, а то и нанесения Вам вреда средней тяжести, никаких других составов суд не имеет право рассматривать. Точнее рассматривать то суд их будет, но только в том плане, виновен обвиняемый в предступлении, предусмотренном ч.1 ст.116 или невиновен, а виновен в совершении другого преступления (своеобразное алиби - не виновен в нанесении побоев, так как долго и усиленно бил молотком по голове потерпевшего, а данное не является побоями, а являтся иным преступлением)
1 / 0
18:01, 28.02.2007
От пользователя Zorog
Не буду ник коверкать, хотя так и тянет написать (дровосек)

так и есть примерно ;-)

От пользователя Zorog
К сожалению сейчас на суде ничего не меняют. УПК изменился очень сильно,

вот новость (честно)! а мне не один адвакат и юрист саказал, што на суде можгут переквалифицыровать статью..... новероятнее всего, что просто пошлют на доследование....
От пользователя Zorog
судья единственное что может так это возвратит дело назад для расследования в связи с вновь открывшимися обстоятельствами

... Сегодня сдавал кровь на биохимию... сказали, что кровь можно определить, хоть какой давности, хоть по волосам, хоть по поту... а следователь мне сказала, что нет смысла приобщать вещи (одежду) в качестве улики, ибо кровь на них не сохранена должным образом и смыла в этом нет....

короче, чо-то она вату катает.... ненравиться мне это....
1 / 1
21:27, 29.05.2007
[Сообщение удалено пользователем 16.05.2008 07:02]
0
Ефроим
11:58, 03.06.2007
Слушай,ты молодой?Надеюсь что да,ты же к девушке
приходил.Ну посадчт ее,его,тебе то что?Здоровей станеш?У тебя,что друзей нет?Завернул в газету трубу и
вся недолга.Как в библии"око за око,зуб за зуб"Но месть
это такое блюдо,которое надо употреблять холодным.
Адвокаты,деньги,нервы,свидетели,а душе все равно будет так как будто туда нагадили.А по второму варианту
и зло наказано,и душа поет.
0 / 5
10:36, 19.06.2007
[Сообщение удалено пользователем 16.05.2008 07:02]
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.