Подскажите, как действовать - отрезали водопровод и электричество

00:25, 14.08.2015
От пользователя Бамбарбия Киркуду
Ушла......молча.

поскольку все же не молча, то и вам бан.
1 / 1
_Wioletta_
10:31, 14.08.2015
От пользователя armada-nsm
инфра-структуры, находящейся на балансе СНТ

Напишите адрес хоть одного СНТ у которого на балансе хоть что-то есть.
Вся инфраструктура- совместная собственность владельцев участков, как чужое имущество юр.лицо СНТ может поставить на свой баланс, расскажите
1 / 0
armada-nsm
10:53, 14.08.2015
От пользователя _Wioletta_
Напишите адрес хоть одного СНТ у которого на балансе хоть что-то есть.
Вся инфраструктура- совместная собственность владельцев участков, как чужое имущество юр.лицо СНТ может поставить на свой баланс, расскажите

я не точно выразился, конечно же не на балансе, общее собрание собственников делегировало СНТ некоторые права по управлению общим имуществом, согласно Устава СНТ, при выходе владельца участка из СНТ он имеет право получить стоимость своей доли общего имущества и в дальнейшем может решать все свои проблемы самостоятельно


по логике, НЕ член СНТ, если он пользуется общим имуществом членов СНТ, должен платить в таком же размере, как и члены СНТ, но при этом не имеет права голоса на общем собрании, которое является высшим органом власти в СНТ

при сомнениях, следует всегда доводить ситуацию до предела, если один человек выйдет из СНТ, он сможет пользоваться всей инфра-структурой и никому ничего не платить, но если ВСЕ выйдут из СНТ, то общая ифра-структура развалится, поскольку окажется неуправляемой и придется создавать новое СНТ :-)

если же некто считает, что можно более эффективно организовать работу СНТ, то он может изложить свои соображения на общем собрании, вряд ли кто то захочет платить больше, если есть возможность платить меньше :-)

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2015 11:07]
0 / 1
_Wioletta_
14:41, 14.08.2015
От пользователя armada-nsm
общая ифра-структура развалится,

Столбы что ли упадут
0
armada-nsm
16:07, 14.08.2015
От пользователя _Wioletta_
общая ифра-структура развалится,

Столбы что ли упадут


упадут, правда не сразу, а кроме того: не кому будет заниматься отсыпкой внутрисадовых проездов, организацией вывоза мусора, поддерживать в исправном состоянии общий забор, организовывать охрану сада, пресекать возможные захваты общей территории некоторыми владельцами участков, следить за исправностью общей дренажной сети, поливочной сети и пожарного водоема, контактировать с органами власти и различными ведомствами (типа пожарных, налоговой и пр.)

это навскидку :-)

могу дать координаты двух садов, в одном из которых классный председатель, а во втором (рядом расположенном) председатель - дебил и алкаш, съездите и сравните :-)
1 / 0
_Wioletta_
16:11, 14.08.2015
От пользователя armada-nsm
дебил и алкаш

Общее собрание выбрало? не?
0
armada-nsm
16:20, 14.08.2015
другое дело, что в одном из таких развалившихся СНТ, один энергичный и богатый господин скупил по дешевке 6 или 7 участков по 6 соток, отгородил всё это мощным забором, поставил свою подстанцию (!) и к нему начали подтягиваться друзья-товарищи, скупая участки по соседству, подключаясь, кстати, к его подстанции, выплатив ему определенную часть стоимости за неё

по сути, начало формироваться новое СНТ, но это уже другая песня :-)
0
_Wioletta_
16:39, 14.08.2015
От пользователя armada-nsm
новое СНТ, но это уже другая песня

Сколько Снт, столько и песен :-D
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация