Обязан ли УК ремонтировать лифт по требованию собственника ?

ArturЗ
00:06, 16.01.2013
От пользователя Docker
Рисуйте протокол задним числом


Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
0
00:06, 16.01.2013
От пользователя АлексВА
както с этим надо бороться


А для этого в законе есть совет дома и председатель совета дома, без ведома которых собрания не проводятся.
0
Да так НЮ
00:07, 16.01.2013
От пользователя АлексВА
ДААААААААААААААААААААААА
в госжилинспекцию-содержание жилья
в технадзор-безопасность оборудования
пс. повторил 5й раз

Спасибо завтра буду обзванивать, все конторы, может чего еще дельного посоветуют :-( А то прям реально безвыходная ситуация. Недавно к анм участковый приходил. в районе маньяк завелся. А у нас всякие дядьки по падику гоняют, представляются полицейскими, быстро показывают документы, что ничего не успеваешь прочитать. Говорят тут операция проходит, на вопрос:какая? Убегают :-(
0
А_V_А
00:08, 16.01.2013
От пользователя ArturЗ

не та квалификация.
откажут в возбуждении...хотя есть прецеденты в екб по голосованиямо выборе ук но там мошенничество
0
А_V_А
00:09, 16.01.2013
От пользователя Да так НЮ
Спасибо завтра буду обзванивать, все конторы

:confused:
какие-их две всего
на малышева и на большакова
чего разговоры разговаривать-к делу не пришьешь-пишите официально-по взрослому
0
***JULIA***
00:09, 16.01.2013
От пользователя Да так НЮ
у нас 256 квартир в доме

Я почти в одиночку провела за 3 года 4 общих собрания. Первые - с большим трудом. Зато последнее намного легче прошло. Попробуйте собрать жильцов сначала на улице, повесьте на подъездах объявления, обсудите наболевшие вопросы. Уверена, помощники найдутся. Кроме Вас никто не решит Ваши вопросы.
От пользователя Docker
А если какой-нибудь собственник (то же МО г. Екатеринбург) обратиться в суд и потребует признать результаты собрания недействительными заявите ходатайство о прекращении дела в связи с пропуском сроков.

Ну и совет))) Я с пропуском сроков уже 2 общих собрания оспорила.
1 / 0
А_V_А
00:10, 16.01.2013
От пользователя Да так НЮ
Говорят тут операция проходит, на вопрос:какая? Убегают

Ы-чтоб никто не догадался(с) :-D
0
Да так НЮ
00:12, 16.01.2013
От пользователя АлексВА
какие-их две всего
на малышева и на большакова
чего разговоры разговаривать-к делу не пришьешь-пишите официально-по взрослому

Я сначала все узнаю. Какой у них там порядок. Потом буду думать как собрание провести. Пока в инете пороюсь, что и как должно содержаться в повестке дня. Не получится, схожу по конторам, что делать то. :-(
0
Да так НЮ
00:14, 16.01.2013
От пользователя ***JULIA***
Я почти в одиночку провела за 3 года 4 общих собрания. Первые - с большим
трудом. Зато последнее намного легче прошло. Попробуйте собрать жильцов сначала на улице, повесьте на подъездах объявления, обсудите наболевшие вопросы. Уверена, помощники найдутся. Кроме Вас никто не решит Ваши вопросы.

Спасибо, пытка не пытка, думаю отключение лифта жильцов должно всколыхнуть и многие придут. Надо только все грамотно сделать.
Личная безопасность никого у нас не волнует. когда пытались собрать со, была попытка изнасилования девушки в доме. Сосед на шум вышел, спас ее, но преступника не поймали.

[Сообщение изменено пользователем 16.01.2013 00:16]
0
А_V_А
00:15, 16.01.2013
:-) дак эти конторы надзорные-проверяют содержание и безопасность-они вам про собрание ничего не скажут. собрания совсем другой/параллельный вопрос
0
А_V_А
00:17, 16.01.2013
От пользователя Да так НЮ
Какой у них там порядок.

да-да проверьте. а то сидят на бюджетные деньгт ниче не делают :-D
0
Да так НЮ
00:18, 16.01.2013
От пользователя АлексВА
дак эти конторы надзорные-проверяют содержание и безопасность-они вам про собрание ничего не скажут. собрания совсем другой/параллельный вопрос

Скажите,а дату собрания лучше за сколько дней назначать за 14 или за мес., чтобы уж наверняка ??
0
00:21, 16.01.2013
От пользователя ArturЗ
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков


Вы объективную сторону статьи-то почитайте, прежде чем бездумно цитаты из УК постить.
0
***JULIA***
00:21, 16.01.2013
От пользователя Да так НЮ
Потом буду думать как собрание провести. Пока в инете пороюсь, что и как должно содержаться в повестке дня

Не думаю, что кто-то из здесь присутствующих Вам откажет в помощи. Мне не жалко, могу отправить все документы по последнему собранию - сделаете по аналогии. Вы только определитесь чего Вы хотите. Можете, конечно жаловаться и получать отписки до бесконечности. Я переписываюсь с нашими надзорными органами давно и из принципа обжалую все их отписки. Так они мне сейчас ответы заказными письмами с уведомлениями посылают. И отвечают в сроки. Можно переписываться с ними бесконечно. И поверьте, Вам через полгода надоест этим заниматься. Собрание в 200 кв. реально организовать и провести за 1,5-2 месяца, ничего не подделывая. Желание просто нужно.
0
***JULIA***
00:24, 16.01.2013
От пользователя Да так НЮ
Скажите,а дату собрания лучше за сколько дней назначать за 14 или за мес., чтобы уж наверняка ??

Вы реально смотрите на ситуацию: за какой срок сможете вручить всем собственникам уведомления о проведении общего собрания, такой и пишите. За 2 недели всех найти и уведомить невозможно, если только вас не соберется человек 20.
0
А_V_А
00:26, 16.01.2013
От пользователя ***JULIA***
Желание просто нужно.

+силы+терпение+нервы+выдержку
ну и перфоратор можно про запас
От пользователя ***JULIA***

а вы молодец. честно
0
Да так НЮ
00:27, 16.01.2013
От пользователя ***JULIA***
Не думаю, что кто-то из здесь присутствующих Вам откажет в помощи. Мне не жалко, могу отправить все документы по последнему собранию - сделаете по аналогии. Вы только определитесь чего Вы хотите. Можете, конечно жаловаться и получать отписки до бесконечности. Я
переписываюсь с нашими надзорными органами давно и из принципа обжалую все их отписки. Так они мне сейчас ответы заказными письмами с уведомлениями посылают. И отвечают в сроки. Можно переписываться с ними бесконечно. И поверьте, Вам через полгода надоест этим заниматься. Собрание в 200 кв. реально
организовать и провести за 1,5-2 месяца, ничего не подделывая. Желание просто нужно.

Ой, было бы хорошо. Ну минимум 2 вещи, которые мне не нравятся в доме есть. Помню пришла из ук тетенька, записывала.ч то не устраивает, кто-то жаловался на дымоходную трубу. кого дверь в подъезде не устраивает, кому видео наблюдение подавай. В общем у всех идей куча целая. Никто ничего не делает.Я вам в личку скину свой адрес )) Мне не отписка нужна, если с собранием ничего не выйдет, надо чтобы они провели экспертизу.
0
00:29, 16.01.2013
От пользователя ***JULIA***
Ну и совет))) Я с пропуском сроков уже 2 общих собрания оспорила.


У меня бы не оспорили. Я и порядок уведомления через ОСС хитрый провёл, и место хранения протоколов и материалов ОСС хорошее определил при котором решения могут "потеряться по вине третьих лиц" (быть скушанными крысами), и полномочия кое-какие себе от собственников получил, и листы регистрации участников прошедших собраний с оригинальными подписями у меня в избытке, на которых шапка только на 1-ом листе. Я, как честный человек, этим не злоупотребляю, но возможности ясно вижу.
0
***JULIA***
00:29, 16.01.2013
От пользователя АлексВА
а вы молодец. честно

Ну спасибо.
0
clayxa
00:30, 16.01.2013
Еще раз повторю !!!!!
"ИКЦ Ураллифт" ЕЖЕГОДНО !!!! делает техническое освидетельствование и электроизмерения лифтов жилого фонда ( УК, ТСЖ...) и выдает об этом документ , в котором указаны все "недостатки" вашего лифта. Спрашивайте этот документ у УК. Если лифт продолжает эксплуатироваться, значит он пригоден к эксплуатации.Иначе его могут остановить до устранения неполадок.
То, что ваш лифт непрезентабельно выглядит- еще не значит, что он не годен к эксплуатации. И одних хотелок жильцов мало- лифт должен признаться НЕПРИГОДНЫМ. Ростехнадзор будет смотреть заключение техосвидетельсвования и если в этом документе ничего страшного нет- то чего ради лифт менять ? Это недешевое удовольствие.
0
00:36, 16.01.2013
От пользователя Да так НЮ
В общем у всех идей куча целая. Никто ничего не делает.


Начните с базовых вещей:

1. Выборы совета дома. Наделение председателя СД полномочиями по приёмке работ (подписанию актов)
2. Определение лица уполномоченного заключать договоры об использовании ОИ (из числа собственников).
3. Лишение УК ключей от чердаков и подвалов.
4. Передать оригиналы технической документации на дом совету дома - УК предоставить копии.
5. Определение способов уведомления собственников о созыве ОСС и определение места хранения материалов ОСС.
6. О владельце специализированного счёта на капремонт.
0
00:39, 16.01.2013
От пользователя АлексВА
ответчику не доказать что он надлежаще уведомил ДО вывески


Не забывайте, что способ уведомления и место вывески протокола также определяется решением ОСС.
0
А_V_А
00:39, 16.01.2013
От пользователя Да так НЮ
кто-то жаловался на дымоходную трубу

8( печное отопление?
0
***JULIA***
00:43, 16.01.2013
От пользователя Docker
У меня бы не оспорили.

Андрей Викторович, при всем моем уважении, согласитесь со мной, что количество квартир в Вашем доме рядом не стоит с моим.
В больших домах оспорить проще.
0
clayxa
00:44, 16.01.2013
Вентшахта ?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.