Преддипломная практика через увольнение
E
Evgen(R)
15:48, 29.05.2010
Добрый день! Я работаю машинистом электровоза и учусь заочно в колледже на электромеханика. У меня в скором времени будет преддипломная практика на должность электромеханика. Обратившись в отдел кадров я получил ответ, что меня могут принять на время практики только при условии, что я уволюсь с
занимаемой должности. Насколько правомерны их действия и чем это регламентируется?
Насколько правомерны
Правомерны, в соседней теме выяснили, что не обязаны давать отпуск для прохождения практики:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=77&i=130958...
Переводить тоже не обязаны.
E
Evgen(R)
20:17, 29.05.2010
Вопрос касается не учебного отпуска. Учебный отпуск всегда предоставляли. Проблема в том, что для прохождения практики нужно уволиться (хотя практика на этом же предприятии)
13:38, 30.05.2010
преддипломная практика на должность электромеханика
что то в этом выражении неправильно.... или мне кажется?
насколько я понимаю, вам нужен будет документ о прохождении практики по определенной специализации для предоставления в учебное заведение. Для этого вас необходимо будет провести документально в отделе кадров как принятого в качестве практиканта на эту специализацию.
Как вы сами считаете, вы можете одновременно на одном предприятии выполнять функции машиниста и практиканта электромеханика? Как это в табеле рабочего времени будет учтено?
вам же не нужна справка что вы практиковались машинистом! ;-)
пысы
давно надо было перевестись в электрики и тогда бы не было с этим гимороя, так сказать работа по обучаемой специальности. Странно что в коледже нет условий обязательности работы по специальности при получении диплома в случае заочной формы обучения.
[Сообщение изменено пользователем 30.05.2010 15:17]
14:21, 30.05.2010
а по совместительсву они вас оформить не могут или там практика на 40 часов?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.