драка подростков

Pеppеr
21:13, 26.03.2010
От пользователя Pеppеr
пошла жалобу в УВД подавать на инспектора

вызывают для написания какого-то объяснения после жалобы, это для чего?
0
Pеppеr
21:46, 26.03.2010
и можно ли опротестовать постановку на учет или уже поздно?
0
Pеppеr
21:51, 26.03.2010
и вот еще можно ли аннулировать..или как это сказать добиться признания недействительной первую постановку на учет.
0
22:05, 26.03.2010
От пользователя Pеppеr
вызывают для написания какого-то объяснения после жалобы, это для чего?

Ну, понадобились дополнительные разъяснения по какому-то вопросу... Сходите, узнайте.
От пользователя Pеppеr
и можно ли опротестовать постановку на учет

ИМХО нельзя. Это внутренний ведомственный учет, он не нарушает ничьих прав, не создает обязанностей...
0
Pеppеr
22:12, 26.03.2010
От пользователя Jackal75
ИМХО нельзя

что-то сомнения меня терзают
От пользователя Jackal75
Сходите, узнайте.

схожу, узнаю))
0
Kassaciya
22:13, 26.03.2010
Если вопрос беспокоит и он серьезен для вас, сходите вы на консультацию к юристам по уголовному праву. Пусть расскажут подробно что можно обжаловать, что для чего делается и берется. Какие последствия, что грозит.
Что вы собираете форумную требуху. Тут половина просто свои мысли пишет, не имея ни образования, ни опыта.
5 / 2
Pеppеr
22:16, 26.03.2010
От пользователя Kassaciya
Что вы собираете форумную требуху. Тут половина просто свои мысли пишет, не имея
ни образования, ни опыта.

как интересно, а для чего вообще тогда форум? получается, что все тут либо собирают, либо пишут требуху? меж тем я здесь все-таки получаю помощь, потому и пишу. А что лично Вас беспокоит?
0
22:25, 26.03.2010
От пользователя Jackal75
ИМХО нельзя. Это внутренний ведомственный учет, он не нарушает ничьих прав, не создает обязанностей...

То есть на учет подростку не надо ходить.. становиться.. вести душещипательных бесед...
А я был там.. :-D
От пользователя Kassaciya
Что вы собираете форумную требуху. Тут половина просто свои мысли пишет, не имея ни образования, ни опыта.

Вторую куда девать?
Вы кстати образование и опыт имеете?
2 / 1
22:32, 26.03.2010
От пользователя ВДУЧ
То есть на учет подростку не надо ходить.. становиться.. вести душещипательных бесед...

По желанию. :-)
От пользователя ВДУЧ
А я был там..

Я тоже. Но, в то время законодательство другое было... И мы были маленькие, и не знали своих прав.
0
22:37, 26.03.2010
От пользователя Jackal75
Я тоже. Но, в то время законодательство другое было... И мы были маленькие, и не знали своих прав.

Как молоды мы былиииии (с) :-)
От пользователя Jackal75
По желанию.

ссылку можно?)
0
22:55, 26.03.2010
От пользователя ВДУЧ
ссылку можно?)

На что? Если такой обязанности не существует, то как я могу дать ссылку?

ЗЫ: Про постановку на учет и прочее можно посмотреть тут:
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=69257
0
Rassel
23:00, 26.03.2010
мда... у нас тоже эта тема актуальна
0
проверка слуха
09:06, 27.03.2010
а если взять официальную бумагу о постановке на учет и обратиться в суд?... с жалобой на не правомерную постановку на учет с требованием отменить оную и ОФИЦИАЛЬНО извиниться?

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=48657 - можно 9при желании) здесь поспрошать... )))

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2010 09:19]
0
ISM
09:20, 27.03.2010
От пользователя проверка слуха
а если взять официальную бумагу о постановке на учет и обратиться в суд?... с жалобой на не правомерную постановку на учет с требованием отменить оную и ОФИЦИАЛЬНО извиниться?

Для автора такое решение будет лишь моральной компенсацией, а для милицейских - лишением работы.

А теперь представьте, что придется испытать автору и его сыну во время этого процесса.
1 / 0
проверка слуха
09:23, 27.03.2010
От пользователя ISM
Для автора такое решение будет лишь моральной компенсацией, а для милицейских - лишением работы.

А теперь представьте, что придется испытать автору и его сыну во время этого процесса.

в смысле - не стоит связываться?

кстати... а если произойдет еще одна драка? (когда пацан находится на учете)... что будет?

колонии для несовершеннолетних ноне ещё существуют?

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2010 09:25]
0 / 1
Pеppеr
11:24, 27.03.2010
От пользователя Pеppеr
вызывают для написания какого-то объяснения после
жалобы, это для чего?

так интересно, оказывается я все трактовала очень субъективно и инспектор тоже может на меня встречное заявление и это только мое мнение, что она себя вела неправильно.

первый раз, когда сына поставили на учет, я вообще об этом случайно узнала через три месяца, завуч по правовому воспитанию "обронила", да ладно вроде ..ничего страшного...
0
проверка слуха
11:38, 27.03.2010
От пользователя Pеppеr
так интересно, оказывается я все трактовала очень субъективно и инспектор тоже может на меня встречное заявление и это только мое мнение, что она себя вела неправильно.

первый раз, когда сына поставили на учет, я вообще об этом случайно узнала через три месяца, завуч по правовому воспитанию "обронила", да ладно вроде ..ничего страшного...

дело в том, что Ваш сын попал в базу данных "органов"... что не есть гут... )))

и сделано это по решению инспектора...

поэтому вопрос не о "поведении" Вас и инспектора, а о правомерности постановки на учет...
1 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация