Нутра Голд и Даймонд! неужели все так плохо!

Sutorman
00:50, 20.04.2009
От пользователя Таня, Арчи&Нерри
Ты же вроде Хэппи Догом кормишь? Вообще целесообразно советовать будущим владельцам тот корм, которым питается мать, и которым (естественно щенячьим) будешь прикармливать щенков, а затем и полностью переводить. а там и говорить владельцам, что после 6 мес нужно покупать юниорский, а после 15 мес для взрослых крупных пород

Я и буду щенов кормить, мать кормлю. Стартер тоже Хэппи Дог. А щас задумалась. Вдруг не подойдёт кому-нибудь. Вот что мне им сказать? Что посоветовать....
0
emelyanova
00:51, 20.04.2009
От пользователя Таня, Арчи&Нерри

Но ведь не каждому может подойти тот корм ,к-й ест мать и другие щенки, организм у всех разный, вот и приходится эксперементировать, пока не поймешь то или не то!!!
1 / 0
От пользователя Даша просто Даша
Вдруг не подойдёт кому-нибудь.

если щен выращен будет на этом корме, и хозяева не будут в корм добавлять чего-нить "вкусненького", то всё оки будет))))
не дай бог конечно (ттт) какие-то проблемы со здоровьем у щена будут, тогда да, нужна специальная диета, а так не думаю что из всего помета, который ел, можно сказать, с рождения один и тот же корм, найдется щенок, которому этот корм не подойдет)))
0
Sutorman
01:00, 20.04.2009
От пользователя Таня, Арчи&Нерри
что из всего помета, который ел, можно сказать, с рождения один и тот же корм, найдется щенок, которому этот корм не подойдет)))

Будем надеяться.
0
01:02, 20.04.2009
От пользователя Чихуахуа 008
скажите, а как это делаеся? у меня больше на срыв похоже, чем на энтерит... вчера бы трупик, асегодня с папашей своим из одно миски лупит за ушаи трещит.



Общий анализ крови. Оценивается количество лейкоцитов и их формула. При инфекции их количество резко уменьшается, при воспалении - наоборот. Ну и там еще есть нюансы с изменением формулы.
А далее, если уж важна точная причина, и понятно, что это не инфекция, нужно более тщательное обследование.
1 / 0
stolica-urala
05:01, 20.04.2009
От пользователя xyha
Экануба совершенно отвратительный корм!!! Рядом с нутрой не стоит. Просто вет клиники видимо финансируются некоторыми производителями кормов,поэтому их и продвигают ;-) Не надо слепо доверять врачам)))) Там где замешаны деньги ) сами понимаете))))


А что Вас так злоба-то душит?
И какие клиники у нас финансируются производителями?
Проинформируйте пожалуйста.
0
emelyanova
12:46, 20.04.2009
От пользователя stolica-urala

Они только говорить могут, хотя состав Екабуна и Даймонд один и тот же!
Сама видимо на зуб пробовала!!!

От пользователя stolica-urala
Не надо слепо доверять врачам

А Вы не доверяете своему врачу? когда он Вам что-либо советует?
1 / 4
celaj_e
13:04, 20.04.2009
[quote]
От пользователя Чихуахуа 008
Слушайте... почитала я и задумалась....
Ровно на той неделе окончательно перевела всех собак на нутра голд... как результат - вчера летела в больничку со щенком.. диагноз - энтерит. Капльницы, слезы, бесонная ночь.... опять капельницы...
Я умом то понимаю что корм и энтерит не связаны... а вот сердцем... как могут быть такие совпадения? Ну как? Или просто вспышка энтерита ?


Я своего малыша тоже начала переводить на Нутру в результате диагноз такой же и собаченьки у меня теперь нет :weep:
Может конечно это не из-за корма, но как то много совпадений.

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2009 13:04]

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2009 13:06]
1 / 1
14:08, 20.04.2009
От пользователя stolica-urala
А что Вас так злоба-то душит?

:-) да абсолютно не душит :-)
От пользователя stolica-urala
И какие клиники у нас финансируются производителями?

на 100% никакие,но определенные финансовые вливания ИМХО имеют место быть,за счет продвижения того или иного корма и это совершенно естественно в наше время,любой бизнес на этом построен))) продвижение товара на рынке ,так сказать ;-)
От пользователя emelyanova
А Вы не доверяете своему врачу? когда он Вам что-либо советует?

доверяю,но проверяю :-)
1 / 0
emelyanova
14:17, 20.04.2009
От пользователя xyha
доверяю,но проверяю

Вот и мы прверили, прежде чем доверились!
0
14:21, 20.04.2009
От пользователя emelyanova
Они только говорить могут, хотя состав Екабуна и Даймонд один и тот же!
Сама видимо на зуб пробовала!!!

насчет состава-про даймонд я ничего не говорила :-) -это ,по моему самый простенький корм из этой линейки,я говорила про Нутра Голд )))состав у него очень хороший,лучше только Чикен Суп( из той же линейки даймондовских кормов. Даже не особо разбираясь в составляющих корма ,достаточно взять две пвчки и сравнить составы,и спорить тогда будет не о чем ;-) И повторяю я кормлю свою собаку НАТУРАЛКОЙ :-) поэтому на зуб я ничего не пробовала,просто когда определялась,чем буду кормить свою собаку уделила много времени изучению составов сухих кормов :-)
0
emelyanova
14:30, 20.04.2009
Вы сказали про Еканубу, что он отвратительный, я Вам и говорю что состав один и тот же! Практически!!!
1 / 3
14:36, 20.04.2009
От пользователя emelyanova
Вы сказали про Еканубу, что он отвратительный, я Вам и говорю что состав один и тот же! Практически!!!

с Даймондом возможно, сНутра Голд -нет
0
14:49, 20.04.2009
заберу ненужный вам корм (обращение ко всем), любой, деревня большая,жрать есть кому:-) предложения пишите в личку. ;-)
0 / 4
14:51, 20.04.2009
А вообще то беру свои слова обратно :-) Экануба чудесный корм :-) Прошу прощения если своими высказываниями кого-нибудь обидела :-) спорить в форумах-совершенно дурацкое занятие :-)
1 / 1
emelyanova
14:55, 20.04.2009
Просто на вкус и цвет товарища нет!!! ;-)
0
Илюша
15:07, 20.04.2009
У меня лабрадор ,1 год. До 6 месяцев ели Еканубу для щенков ,потом стали переходить на Еканубу для шенков крупных пород в результате жуткий понос . Потом был переход на Чике Суп , на Нутра Голд Холистик- тот же результат,потом Даймонд - так же , все это чередовалось с Еканубой Интестинал ,по рекомендации вета, с неё полный порядок. Анализ показывал,что несправляется поджелудка. В итоге перешли на кашу с мясом. Почти все знакомые нам лабрадоры едят Даймонд, но есть ещё пара - тройка таких,как моя .
Разницу в составе заметили только по цвету поноса, после Еканубы он зеленый :lol:
0
PURIA
15:08, 20.04.2009
Моим щенкам корм из "под мамки" не подошел. Корм был РК.
Моя собака с начала зимы на Н-Голд. Проблем нет, и при переводе на него - тоже. А как понять "срыв"? Может Вы перекормили ребёнка то?
0
Alyss
15:13, 20.04.2009
Очередное переливание из пустого в порожнее. Доказательств никаких, но митинговать на форуме - мы первые :vis:
0
emelyanova
15:22, 20.04.2009
От пользователя Стюшина_мама
митинговать

Вопрос был вообще о другом, если Вы не читаете весь форум, то нечего тут свои бесполезные мысли выкладывать!
0
Alyss
15:23, 20.04.2009
Девушка, нежнее, еще нежнее. Хамить дома будете.
0 / 3
emelyanova
15:27, 20.04.2009
От пользователя Стюшина_мама
Хамить дома будете

А никто и не хамил!!! Как Вы так и я! Да, забыла спросить где и кому хамить!
1 / 2
Муля*
15:34, 20.04.2009
:-D
0
Муся()
15:34, 20.04.2009
От пользователя emelyanova
У Вас собака? Почему Вы начали кормить натуралкой? Какая порода если не секрет? И какой рацион?

у меня кошки, нопро корма тему подробно изучала. Кормлю натуралкой, потому что мои коты мало пьют (что плохо при кормлении сушкой)
0
emelyanova
15:38, 20.04.2009
От пользователя Муся (злющщщщая как сссобака!)

Спасибо! Мы пока лечимся, но после думаем перевести собу на натуралку вот и спрашивю!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.