Родословная (Кошачья)

Выпивший Дракон
11:45, 10.04.2009
Народ, кто профессионалы, подскажите, пожалуйста, как быстро делается родословная и что в обязательном порядке, там должно быть указано?

А то наш заводчик уже два месяца нам её несет, да все никак донести не может :-)
0
Zzlodeyka_Елена
11:56, 10.04.2009
эм..у Вас котячка на руках? или она тоже у заводчицы? В каком клубе вы состоите?
0
Выпивший Дракон
14:08, 10.04.2009
Кот на руках, брали под кастрацию. После этой самой процедуры нам была обещана выдача родословной. Сами в клубе не состоим. Да и родословная нужна для порядку :-) В рамочку вставить, дело принципа, так сказать.
5 / 1
14:32, 10.04.2009
От пользователя Выпивший Дракон
Кот на руках, брали под кастрацию.


:-D для родословной нужен не кот на руках, а котячка (документ, где говорится како породы ваш котенок, кто родители и т.д.)
0
Выпивший Дракон
14:40, 10.04.2009
От пользователя vishi
для родословной нужен не кот на руках, а котячка (документ, где говорится како породы ваш котенок, кто родители и т.д.)


От оно чё, Михалыч... :-D

Нет, такого нет. Но я так понимаю, что с этой "котячкой" можно самому оформит родословную. Без участия заводчика?
3 / 0
16:14, 10.04.2009
От пользователя Выпивший Дракон
с этой "котячкой" можно самому оформит родословную. Без участия заводчика?


Именно так :-) Поэтому если отдают под кастрацию, то до момента этого действа ни котячку, ни родословную не дают хозяевам обычно :-)
Если знаете в каком клубе заводчик состоит, можно туда обратиться за уточнением - оформлялся ли помет, меняли ли котячку на родословную и т.п.
Я только про WCF-родословные знаю - там несколько поколений предков (с породами, окрасами и титулами) указываются, кличка котенка, дата рождения, порода, окрас, племенная ценность (у вас - "не для разведения"). Номер родословной должен быть, печать клуба, подписи заводчика и секретаря... Вроде так :-) В других системах по-другому может быть.
0
Zzlodeyka_Елена
23:01, 10.04.2009
Давите на заводчицу- что сами сделаете все документы, предоставьте документ о кастрации. Может у заводчицы времени нет) или в клубе долго затянули)
0
01:43, 11.04.2009
А вы уже кастрировали кота? В родословной указывается кличка, порода, дата рождения, родители, бабушки, дедушки. Обычно 6-ти коленная родословная. Если котята прошли актировку, выдается котячка, которая меняется потом на родословную.
2 / 0
Zzlodeyka_Елена
02:01, 11.04.2009
вот и я про котячку спрашиваю, разве она не выдается при актировке и потом хозяину? А родословную получают при условии кастрации? или я чего-то не понимаю.
0
catelf
08:32, 11.04.2009
От пользователя Lvenok_Rikutakuto
разве она не выдается при актировке и потом хозяину? А родословную получают при условии кастрации?
Lvenok_Rikutakuto

При актировке выдается. Но давать ли ее до кастрации, это дело заводчика. При условии выполнения договора о кастрации, вы можете получить котячку заводчика и самим оформить родословную

От пользователя Выпивший Дракон
А то наш заводчик уже два месяца нам её несет

Возможно у заводчика просто нет времени. Предъявите ей факт кастрации и скажите, что сами съездите в клуб за родословной. Узнайте какой клуб.
А вы видели наличие котячки при покупке кота? Если да, то не думаю, что есть проблема. ;-)
0
19:38, 11.04.2009
Вы не ответили на вопрос о кастрации кота. Возможно еще не выполнены условия договора.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.