Наполнитель для кошек )

18:55, 22.05.2006
я вспомнила, на гелевом БРАВА было написано, что цвет не влияет на впитывающие и прочие чудесные св-ва наполнителя.. Брава действительно желтеет.. но остается рассыпчатым и сухим, и кошка в него исправно ходит месяц
0
Шумелка Мышь
11:33, 24.05.2006
19-го засыпала новый пакет Брава, а вчера вечером выкинула (итого 5 дней)... кот усердно закапывает свои каки, и когда выходит из туалета прижимается к полу и чихает (кашляет)? несколько минут! 2 раза это увидела, решила что мучить ребенка нельзя - поменяла на Амиго лайт... Интересно, он так же пылит? В общем, за полтора месяца использовано 3 больших пакета Брава(....
0
От пользователя !muza
А они гелевые?
А то с комкующимися морока с тем куда их выкидывать...

Не гелевые.
А в чем проблема с выкидыванием? Комкующийся наполнитель образует плотный комок, который очень удобно подцеплять совочком и выкидывать в ведро. Запаха абс. никакого нет.
0
Фиолетовая ворона***
16:56, 24.05.2006
От пользователя Наталья 810
А в чем проблема с выкидыванием? Комкующийся наполнитель образует плотный комок, который очень удобно подцеплять совочком и выкидывать в ведро. Запаха абс. никакого нет.


дак до ведра еще донести нужно (у меня оно в кухне)
0
!muza
17:15, 24.05.2006
От пользователя Наталья 810
Комкующийся наполнитель образует плотный комок, который очень удобно подцеплять совочком и выкидывать в ведро. Запаха абс. никакого нет.


пробовали в ведро выкидывать... воняет из ведра.... но опять же может дело в наполнителе... хотя был и Кат Сан ... тоже воняет!!!!
0
!muza
17:16, 24.05.2006
вобщем я поняла что это дело вкуса и привычки :-)
0
От пользователя !muza
хотя был и Кат Сан ... тоже воняет!!!!

Угу.......
0
21:38, 24.05.2006
От пользователя startank
я вспомнила, на гелевом БРАВА было написано, что цвет не влияет на впитывающие и прочие чудесные св-ва наполнителя.. Брава действительно желтеет.. но остается рассыпчатым и сухим, и кошка в него исправно ходит месяц

Одному моему коту Брава-люкс на больше месяца хватает. Второй ходит по маленькому в лоток, но покакундосы тоже в наполнитель делает. Причем туалеты стоят в жилой комнате, т.к. общежитие.
Да, запах появляется через пару недель и часть гранул рассыпается в песок, который стекает вниз и берет на себя наибольшую нагрузку по впитыванию.
Тогда я просеиваю весь наполнитель через достаточно мелкую решетку старого лотка и песок этот выкидываю. Оставшийся наполнитель работает еще столько же. А потом меняю весь полностью.
С одной стороны Брава полностью устраивает в отношении беззаботности, а с другой - дороговато для меня.
Из других пробовали только Пи-Пи -бент, то от него такая грязь вокруг. Котяра пушистый и на лапах из лотка выносил кучу, которая быстро превращалась в белесый налет на полу.
Потому с удовольствием поменяла бы на что-нибудь более дешевое, но такое же удобное.
0
От пользователя Da_Kota
Из других пробовали только Пи-Пи -бент, то от него такая грязь вокруг. Котяра пушистый и на лапах из лотка выносил кучу, которая быстро превращалась в белесый налет на полу.

Та же проблема была. Только кошка у меня короткошерстная. Из-за мелкой фракции частицы ей между пальцев попадали. Всё это благополучно вытаскивалось из лотка и рассыпалось по полу и пылило. но вот с "Котярой" забот поменьше: он не пылит, хотя всё-таки попадает кошке между пальцев.
Но с другой стороны, если бы была фракция крупнее, то ухудшились бы впитывающие свойства. Поэтому каждый раз приходится подметать с пола эти песчинки.
0
Шумелка Мышь
16:47, 27.05.2006
Тааак, скажите мне пжта, если кто пользовался, на сколько хватает наполнителя Амиго лайт? а то чет не пойму - то ли просто кот в туалет не хочет, то ли забастовка у него какая-то?
ЗЫ: сегодня четвертый день наполнителю в лотке.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация