Аня Сем.
10:40, 04.02.2008
Правда ли, что если породистая животинка была когда-либо повязана дворнягой, то потом она может рожать дворняжек даже от породистых кобелей, котов? Слышала такое не раз, но разумных об'яснений никто не дает...
0
_Lia_(на шипах и шпильках)
10:50, 04.02.2008
а правда ли, что дети могут быть похожи на первого мужчину женщины? :-D
14 / 0
Аня Сем.
10:57, 04.02.2008
Сомнительно, конечно, но ;-) Но почему же такого мнения некоторые заводчики?
0
Марина Lizetta style
10:58, 04.02.2008
От пользователя Аня Сем.
Но почему же такого мнения некоторые заводчики?

вы уверены ,что они "заводчики"??? ;-)
4 / 1
Муля*
11:03, 04.02.2008
вы етим заводчикам передайте, пусть потренируются на горохе и мышах, авось заодно хоть какую книжку по биологии почитают))))))))) о вреде и пользе иМбридинга (с):-D :-D :-D
1 / 0
sineg1azka (the sun in a soul)
11:05, 04.02.2008
От пользователя Муля (призрак оперы)
иМбридинга (с)

Сначала в энциклопедию надо им заглянуть, ведь иМбридинг- страшный зверь))
0
Аня Сем.
11:06, 04.02.2008
Спасибо! А то пугают меня всякой гадостью. Теперь по всем вопросам- только на форум!
0
Марина Lizetta style
11:07, 04.02.2008
От пользователя sineglazka:)
Сначала в энциклопедию надо им заглянуть

заблудятся и пресловутый
От пользователя Муля (призрак оперы)
иМбридинг

не найдуть :-D
0
Муля*
11:08, 04.02.2008
От пользователя Аня Сем.
Теперь по всем вопросам- только на форум!

лучше в бибилиотеку:-) или к специалистам)))))
0
Иваницкая
11:09, 04.02.2008
От пользователя Аня Сем.
рожать дворняжек даже от породистых кобелей

Удобный тезис для тех, кто вяжет суку кем попало, а сваливает все на НЛО.

От пользователя _Lia_(на шипах... и шпильках)
а правда ли, что дети могут быть похожи на первого мужчину женщины

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
3 / 0
Марина Lizetta style
11:12, 04.02.2008
От пользователя bdfybwrfz
Удобный тезис для тех, кто вяжет суку кем попало

так может дело-то вовсе не в кабелях???? от кого сука то рождена?? :-D
3 / 2
12:35, 04.02.2008
От пользователя Аня Сем.
Правда ли, что если породистая животинка была когда-либо повязана дворнягой, то потом она может рожать дворняжек даже от породистых кобелей, котов?

а правда ли, если белая женщина родит от негра, потом выйдет замуж за белого, и в браке с "бледнолицым" у неё все дети будут неграми рождаться?
а правда ли, что беременнеют от орального секса?
а правда ли, что после стиирки презервативы можно снова использовать?
а правда что все вопросы столь же нелепы, как и первый? ;-)
7 / 1
splusk
12:39, 04.02.2008
:lol: :lol: :lol:
рыдаю
неужели в наш век есть люди, которые верят подобным слухам :lol: :lol: :lol:

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2008 12:41]
2 / 1
14:18, 04.02.2008
Эффект первого самца - или по-научному телегония. У этой идеи немало последователей.



Приятель Чарлза Дарвина лорд Мортон под влиянием идей своего знаменитого друга тоже решил заняться биологией. Он «выдал замуж» свою чистокровную английскую кобылу за жеребца-зебру. Потомства не получилось, но, «выйдя замуж» через какое-то время за жеребца английской породы (как и она сама), кобыла принесла жеребеночка — «англичанина», но с явными следами зебряных полос на крупе.
Лорд назвал это явление телегонией, чем очень расстроил гуманистов и прочих людей доброй воли, которые тут же заявили, что все это попахивает расизмом, шовинизмом и потому лженаучно. С тем эта тема и умерла, хотя часто будоражит воображение...
Эта заметка привлекла внимание газеты «Русский порядок», которая снабдила ее следующим небезынтересным комментарием.
Явление телегонии было обнаружено около 250 лет назад. Одними из первых его исследователей были современники Ч. Дарвина — профессора Флинт и Ф. Ле-Дантек. Последний описал телегонию в книге «Индивидуальная, эволюция, наследственность и неодарвинисты» (М., 1899). 24-я глава этого труда так и называется: «Телегония или влияние первого самца». Сразу же остро встал вопрос: распространяется ли открытое явление на людей?
В результате многочисленных исследований, проводившихся (в том числе и на Западе) до 1960-х годов, было установлено, что эффект телегонии распространяется и на людей. Причем оказалось, что наследуются не только внешние признаки первого полового партнера, но в определенных случаях и его болезни, в частности венерические, психические заболевания, заболевания крови.
Как только это было установлено, все исследования и публикации по проблеме телегонии были засекречены.
С просьбой дать научное разъяснение этого явления мы обратились к Любови КУРИЛО — доктору биологических наук, профессору, руководителю лаборатории генетики нарушений репродукции Медико-генетического научного центра РАМН.



О явлении телегонии говорят давно... Это явление определяют как влияние оплодотворения и беременности от первого полового партнера на признаки потомства последующих беременностей от других партнеров. В переведенной с французского книге Ф. Ле-Дантека «Индивидуальная эволюция, наследственность и неодарвинисты» говорится: «...между коннозаводчиками существует довольно распространенное мнение, что первая случка (если она сопровождалась оплодотворением) может иметь влияние на последующие в том смысле, что потомство от этих последних кое-что заимствует от первого отца...»



Далее автор приводит цитируемый Ч. Дарвином пример со свиньей: при случке с боровом той же породы развились поросята с признаками породы родителей (белые с черными пятнами). Но когда эта самая самка однажды была покрыта кабаном, родились поросята-помесь. При дальнейших случках свиньи



с боровом той же, что и она, породы рождалось потомство, среди которого попадались поросята одноцветной каштановой (как кабан) шерсти.



Затем рассматривается широко обсуждаемый в прошлом веке случай с кобылой графа Мортона: «Рыжая кобыла, имеющая 7/8 арабской крови и 1/8 — английской, была покрыта в 1815 году кваггой (род зебры, менее полосатой) с рождением помеси. В 1817-м, 1818-м и 1823 годах кобыла была покрыта жеребцом ее породы, но рожденные жеребята были так похожи на кваггу по жесткости шерсти, масти, темным пятнам и темным полосам вдоль хребта, по плечам и задним частям ног, как если бы у них было 1/16 крови квагги».

Ле-Дантек комментирует: «Нельзя допустить, чтобы побочные дети не имели никаких признаков мужа их матери, если эта последняя хотя бы раз была оплодотворена им... И ребенок, родившийся от женщины, у которой ранее было много детей от разных партнеров, может иметь признаки ото всех этих предыдущих отцов...» Ле-Дантек объясняет такую возможность (он ее определяет как телегонию) следующим образом:



«...Сама мать, как и ее половые элементы, вследствие произошедших изменений во время длительной беременности, приобретает много признаков отцовской породы и сохраняет их на довольно долгое время... Эти признаки входят в категорию... видовых, то есть специфически приобретенных, но морфологически скрытых признаков (как сходство между длительно живущими друг с другом супругами). Может быть и то, что в последующие беременности скрытые изменения при первой беременности проявляются, приурочивая условия беременности следующей к условиях беременности предыдущей. Считают, что ребенок, развившийся от яйцеклетки донора, может быть похож не только на «мать по наследству», но и на ту, что выносила его...» (Ле-Дантек, 1899).



Считаю необходимым отметить точку зрения другого специалиста, современника Ле-Дантека,— Деляжа, который писал в своей монографии («Le structure du protoplasma et I'heredite et les grands problemes de la biologie general». Paris, 1895), посвященной проблемам биологии: «В конце концов влияние первого отца проявляется в качестве редкого исключения в фактах, которые, наверно, были бы признаны, если бы не было так трудно их теоретическое объяснение. Но так как его можно объяснить только при помощи гипеотез, мало согласующихся с позитивными физиологическими фактами, то против действительности существования теле-гонии возникает столько сомнений, что их до сих пор не может устранить даже и формальное доказательство». То есть Деляж был ближе к истине, чем Ле-Дантек.
3 / 2
14:21, 04.02.2008
Можно допустить, что некоторые наблюдения, породившие предположение о существовании телегонии, в действительности были проявлением редкого в биологии, но реально существующего явления физиологической консервации спермы в половых путях самки. Научно обоснована возможность длительного сохранения жизнеспособности и пригодности к оплодотворению сперматозоидов в половых путях самки — явление биологически важное, интересное, малоизученное, ждущее своих исследователей. Явление несравненно более загадочное, перспективное для наблюдений, чем разговоры о телегонии. Физиологическая консервация спермы описана практически у представителей всех классов позвоночных животных и у человека. Длительность и место сохранения в репродуктивном тракте самки, не утратившей оплодотворяющей способности спермы, варьируются в зависимости от вида животного: у птиц от нескольких до 70 — 80 дней, у млекопитающих — от нескольких дней до нескольких месяцев. Не исключено, что какие-то из случаев, объясняемых учеными прошлых веков явлением телегонии, на самом деле произошли вследствие оплодотворения уже имеющейся в половых путях самки спермой, сохраняющейся от предыдущего партнера, при наступивших благоприятных для овуляции или оплодотворения яйцеклетки условиях.
2 / 2
Марина Lizetta style
14:27, 04.02.2008
От пользователя Зелёная Мыша
на самом деле произошли вследствие оплодотворения уже имеющейся в половых путях самки спермой, сохраняющейся от предыдущего партнера, при наступивших благоприятных для овуляции или оплодотворения яйцеклетки условиях.

вы сами то в это верите? и какой может быть в этом случае временной период между вязками????????????8(
я так понимаю автор имела ввиду разницу между первой вязкой затем родами И следующими вязками даже,если они сделаны сразу в следующую течку 8(
0
14:28, 04.02.2008
От пользователя Марино МальтоЙоркоСаняКотоВод
вы сами то в это верите? и какой может быть в этом случае временной период между вязками????????????

Это, в отличии от телегонии - доказанное явление :-)
Другое дело - это явление крайне - крайне редкое.
3 / 0
14:35, 04.02.2008
Телегония -одна из мало изученных теорий биологии и несмотря на то,что с точки зрения здравого смысла это абсурд,она всё же имеет место быть. Современные учёные считают,что телегония как передача свойств первого партнёра последующим потомкам, происходит через другие биологические носители... ;-)


От пользователя Зелёная Мыша

Спасибо за великолепную цитату!
1 / 1
Иваницкая
14:45, 04.02.2008
У меня вот такая история есть в запасе на этот случай. Это - на самом деле, не выдумка. Я - живой свидетель.
Ехала с Украины поездом и соседка по купе, женщина в возрасте уже сидела и, плача, рассказывала такую историю.
Она долго жила в бесплодном браке, ездила лечиться в Одессу, и там спуталась с негром. Забеременела. С ужасом ждала родов...
Родился белый мальчик, все было хорошо. Закончил школу, поступил в военное училище и распределился в воинскую часть под Пермь куда-то. Взял в жены девочку деревенскую, которая родила ему - отгадайте кого?
Правильно - негритенка. Скандал был на весь военный округ. И мама ездила оправдываться перед сыном... Все, кончно, утряслось потом.
2 / 1
Иваницкая
14:45, 04.02.2008
У меня вот такая история есть в запасе на этот случай. Это - на самом деле, не выдумка. Я - живой свидетель.
Ехала с Украины поездом и соседка по купе, женщина в возрасте уже сидела и, плача, рассказывала такую историю.
Она долго жила в бесплодном браке, ездила лечиться в Одессу, и там спуталась с негром. Забеременела. С ужасом ждала родов...
Родился белый мальчик, все было хорошо. Закончил школу, поступил в военное училище и распределился в воинскую часть под Пермь куда-то. Взял в жены девочку деревенскую, которая родила ему - отгадайте кого?
Правильно - негритенка. Скандал был на весь военный округ. И мама ездила оправдываться перед сыном... Все, кончно, утряслось потом.
0
Ju-Ю
14:54, 04.02.2008
Между прочим, генетику тоже кгда-то считали лженаукой....... :-p
4 / 1
LenaP66
14:54, 04.02.2008
От пользователя bdfybwrfz

Это совсем не то. Ваша история не противоречит ни здравому смыслу, ни генетике;-)
5 / 0
мама маленького камикадзе
14:58, 04.02.2008
От пользователя bdfybwrfz
Правильно - негритенка. Скандал был на весь военный округ. И мама ездила оправдываться перед сыном... Все, кончно, утряслось потом.

ну и чего удивительного.....
дед ребенка кем был? негром... а его гены что куда-то растворились??? между прочим "темные" гены сильнее "светлых".
а с учетом того что наследственность "передается" через поколение - то ничего удивительного что ребенок той женщины уродился "в деда", а ее внук - соответственно в ее "мужа".....

но здесь то прямое наследование...

а говить о том что сперма "сохранится " до следующей вязки... я бы еще могла понять у человека, если бы к примеру женщина переспала с монголоидом, а через дней 7 с европейцем, а ребенок родился бы монголоидом.... человеческая сперма сохраняется от 3 до 10 дней в теле женщины...
но говорить о том что сперма одного кобеля, не оплодотворившего суку, созранилась в течение полугода до следующей течки и потом после вязки другим кобелем оплодотворение произошло именно спермой первого кобеля.. бред по моему....
а у кобыл охота еще реже чем у собак...
6 / 2
15:11, 04.02.2008
От пользователя арчик просто Աղ...
а у кобыл охота еще реже чем у собак...

Откуда такие сведения, с чего вы это взяли????
Продолжительность полового цикла у кобыл, то есть периода от начала одной охоты до начала другой, в среднем составляет 20 - 23 дня с колебаниями от 12 до 30 дней.




[Сообщение изменено пользователем 04.02.2008 15:14]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.