А стоит ли сейчас купить $

visir
16:15, 18.01.2009
От пользователя kisa12
Где-то я читала статью одного инвестора, жалко вот не сохранила, так он писал, что всегда пер против потока: чего все сдавали - то он брал, чего все брали - он сдавал. Подробно так, с примерами и расчетами. Так вот: не выиграл (остался при своих) только один раз, все остальное в жестком плюсе. Я после этой статьи сильно задумалась.

Не все так просто, как он пишет. Промежуток времени, в течении которого поток движется в одном направлении, довольно большой, нужно еще и угадать время внутри этого промежутка... и тут уже можно интерпретировать это по другому: не "пер против потока", а "угадывал куда он повернет и делал тоже самое, но чуть раньше основного потока".
0
Etwas
20:17, 18.01.2009
От пользователя kisa12
Где-то я читала статью одного инвестора, жалко вот не сохранила, так он писал, что всегда пер против потока: чего все сдавали - то он брал, чего все брали - он сдавал.

Главное правило спекулянта: покупай, когда все продают, продавай, когда все покупают :-D
0
Etwas
20:27, 18.01.2009
Пора покупать 2109 с затонированными стеклами, и начинать уже дежурить у обменного пункта какого-нибудь, типо "куплю-продам", "евро-доллары"
1 / 0
Раздражитель
20:43, 18.01.2009
От пользователя красная-прекрасная
Какое-то нехорошее предчувствие, не знаю чего.... пакостей каких-то...

пока все пакости уже вылезли. Во всяком случае озвученные. Сейчас народ несет то, что вышло с недвижки и с авторынка. Не на депозиты же нести :-). Но ............. они же и разгоняют рынок. Как только закончатся замены депозита на иностранную валюту - рубль встанет. А для прогнозов - у каждого своя граница. И Вам нет здесь ни советчиков ни помощников. Спекуляции дело личное.
0
00:29, 19.01.2009
От пользователя Talmer
Собираюсь прикупить $, т. к. весной хочу поехать отдыхать, а путевки продают в баксах,

как раз путевки продают в рублях.
0
visir
00:53, 19.01.2009
От пользователя bk-71
как раз путевки продают в рублях.

А?
Даже в былые времена стабильного курса расплачивались хоть и рублями, но по курсу на день покупки путевки... сам попадал в ситуацию, что курс на день выкупа путевки был хуже, чем в день бронирования (внесения % стоимости). Риски смены курса за промежуток времени между уплатой полной стоимости мной и выкупа путевки самой турфирмой они тогда брали на себя. Возможно сейчас ситуация еще ухудшилась...
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация