Интересно, есть на форуме представители данного банка?

Если да, то скажите, вы работать нормально собираетесь или это тренд, от названия в стиле Совка?

Не по своей воле стал клиентом данного убогого банка. Да, именно такого. Был клиентом Нордеа, по ипотеке. На вечь город и кучу офисов, касса есть только в одном. Ну ладно, доехать не проблема. Но так там работает один операционист, который и кассир в одном лице, а это на минуточку у Вас считается головным офисом. Чтобы попасть в кассу, еще ни разу не провел в банке менее часа. Я реально такого обслуживания не встречал лет десять ни в одном банке.
10 / 11
2igor
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 21:11]
7 / 6
V@LTER
От пользователя 2igor
Все так. Зато.
Дают бесплатную карту, с которой можно снимать без комиссии в банкоматах любых банков до миллиона в месяц. Можно и за день. Так что касса не очень нужна.
Дают 5% кэшбека за коммуналку (минус 0,5% комиссия банка).
Ну а по часу в среднем стоят все клиенты в УБРиРе


Все плюшки, я получаю в других банках, причем которые уважают своих клиентов. Да и не о них речь. Тут сам факт, что к клиенту отношения ниже плинтуса. Мне нужна касса, я не хочу по одной купюре пихать в терминал, суммы то разные платежей бывают. Я понимаю, может они привыкли, что их публика по 5-10т.р. платит в основе своей. Но если вы решили заниматься ипотекой, выкупили портфель у банка по сути с премиум обслуживанием. Будьте добры уметь работать.
3 / 9
Feuer!
От пользователя V@LTER
выкупили портфель у банка по сути с премиум обслуживанием

Потому и выкупили, что в отличие от того, не тратили средств на лишних кассиров и операционистов.

Оптимизация! :hi:
15 / 1
V@LTER
От пользователя Feuer!
Потому и выкупили, что в отличие от того, не тратили средств на лишних кассиров и операционистов.

Оптимизация!


Нет. Нордеа продал, потому что ушел из сегмента физиков. Только юрики и то в основе своей крупняк.
0 / 1
z;k
05 Июня 2017 17:59
Потому и выкупили, что в отличие от того, не тратили средств на лишних кассиров и операционистов.

Оптимизация!

05 Июня 2017 18:01
Нордеа продал, потому что ушел из сегмента физиков. Только юрики и то в основе своей крупняк.

вроде это одно и то же разными словами. физики стали невыгодны, если на них жестко не экономить.

а что мешает безналом перекидывать ипотечный платёж? нежелание содержать ещё один банк с недорогими платежками или совком так не умеет?
05 Июня 2017 17:22
Чтобы попасть в кассу, еще ни разу не провел в банке менее часа.

в некоторых офисах убрира это всегда было обычное явление
3 / 2
V@LTER
От пользователя z;k
вроде это одно и то же разными словами. физики стали невыгодны, если на них жестко не экономить.


Он не был убыточным для них. Просто то, что он приносил, им в итоге стало не интересно )

От пользователя z;k
а что мешает безналом перекидывать ипотечный платёж? нежелание содержать ещё один банк с недорогими платежками или совком так не умеет?


И не желание, а главное три рабочих дня для зачисления. т.е. если попадает на выходные, то считай на неделю раньше закидывать. А это не правильно.

Сегодня, после пятого посешения за год, терпение иссякло. Уйду в Сбер или Газпромбанк. Благо на рефенанс, они сейчас даже немного меньше процент предлагают.

Просто видимо банк устраивает их клиентский контингент и другого не нужно. За все разы, что я был. Там был народ, сомнительного вида, оформляющий кредиты на 50-100т.р. под 28%. И сидели смирно в очереди, им пофиг на обслуживание, главное чтоб дали.

[Сообщение изменено пользователем 05.06.2017 20:48]
2 / 5
4 / 1
z;k
05 Июня 2017 20:21
физики стали невыгодны, если на них жестко не экономить.

Он не был убыточным для них. Просто то, что он приносил, им в итоге стало не интересно

это опять одно и то же, для кого-то 5% или даже 100% прибыли уже не выгодно, если не в день. но мысль я понял, нордеа всегда вели несколько поперёк трендов

05 Июня 2017 20:21
три рабочих дня для зачисления. т.е. если попадает на выходные, то считай на неделю раньше закидывать. А это не правильно.

всегда их боялся из-за названия, сильнее альфы
а пошлите вы их в анус
1 / 4
Зачем касса? В каждом ихнем офисе стоит деньгоглотатель без всяких карт, указываешь номер договора Нордеи (последние 5 цифр) и получаешь чек. :ultra:
1 / 1
z;k
05 Июня 2017 17:53
Мне нужна касса, я не хочу по одной купюре пихать в терминал, суммы то разные платежей бывают.
0 / 1
0013
Снобы плачут от совка :-D
4 / 1
Piste
Являюсь коллегой по "несчастью".

После продажи портфеля пришла СМС - платите в Совкомбанк. Написал на сайте письмо - вышлите реквизиты счета. Прислали по СМС реквизиты транзитного счета. Чтобы контролировать поступления денег пришел в отделение на Белореченской. Сидела девушка, хлопала глазами. Попросил интернет-банк и карту на всякий случай. Видимо точка заточена на окучивание пенсионеров. Карт говорит нет, подвезут через 3 дня, тогда и приходите. Вторая попытка тоже была неудачная. Спустя н-ное время заглянул в офис на Восточной. Операционист оказалась крайне адекватной. Быстро ( в течение 10 минут) оформили договор, подключили И-банк. Карту брать не стал. В данный момент шлю платеж с Нейвы на транзитный счет Совкомбанка. На следующий день смотрю в И-банке Совкомбанка, как бабло распиливается по разным статьям (основной долг, проценты, и еще куда-то).

Момент перечисления денег не на транзитный счет, а на личный счет Совкомбанка, и чтобы потом автоматом отгрызали ежемесячный платеж, так и не урегулировал. Что-то у них не допилено. Но это не принципиально. Посылаю на 1 рубль больше на транзитный счет. Переплату они загоняют на личный счет. Уже скопилось 4 рубля. Постепенно прикручивают разные фишки, связанные с кредитом.

Резюмирую: получите доступ в И-банк (на личном опыте советую офис на Восточной), отправляйте деньги безналом и будет Вам счастье.

Относительно Нордеа. Ушла она не по своей воле. Хозяева у Нордеа шведы. А над ними хозяева америкосы. Они то как раз после известных событий приказали сворачивать бизнес в России. Нордеа был прибыльным, шведы упирались против убивания прибыльного бизнеса, но против хози не пойдешь.

Там еще была забавно/грустная история со зданием на Малышева.
1 / 0
От пользователя Piste
Относительно Нордеа. Ушла она не по своей воле. Хозяева у Нордеа шведы. А над ними хозяева америкосы. Они то как раз после известных событий приказали сворачивать бизнес в России. Нордеа был прибыльным, шведы упирались против убивания прибыльного бизнеса, но против хози не пойдешь.

Да, так и было в 2016 году, сотрудники получили хорошее выходное пособие :-D (с плотинки съехали).
0
0013
От пользователя Piste
Там еще была забавно/грустная история со зданием на Малышева.


какая?
0
Piste
Здание у Нордеа находилось в аренде, за что платились нормальные деньги. За несколько месяцев до всех украинских событий предыдущий хозяин здание продал. (вот ведь повезло) А потом пришла указивка в Нордеа - съехать. И новый хозяин влип. Хороший богатый арендатор ушел. С того времени, сколько проезжал мимо - здание пустует.
1 / 0
Наерно, проплатили аренду на 2 года аренды и съехали? :-D
0
Дисконнект©
У меня автокредит был в Меткомбанке (череповецкий который, ни касс, ни банкоматов, ни интернет-банка, чтобы узнать поступили ли деньги приходилось звонить в офис). один на весь город офис в Онегине. сначала хрен припаркуешься, потом хрен попадешь в офис, потому что магнитных гостевых карт на ресепшене нет.

Сейчас хотя бы есть интернет-банк и мобильное приложение для онлайн-контроля.

Кредит в и-банке не видно, виден текущий счет с которого в день платежа списывается 2 платежа - тело кредита и проценты. Пока все четко по графику платежей из Меткомбанка.

В офисе на Эльмаше девочка ппц конечно, по манере общения из деревни... но достаточно компетентна в вопросах работы банка.

В принципе, единственное неудобство, связанное с переводом кредита в новый банк - 1 раз перенастроить шаблон платежа в банке, из которого я отправлял деньги на счет автокредита. :-D
0
Андрей П
мое с bankiru
Решил открыть счет "мой доход", пришел в офис на Луначарского 78, а мне там подсовывают анкету клинета, в которой во второй строчке написано "прошу выдать кредит". Я говорю, извините, вы наверно не расслышали, но мне кредит не нужен, мне нужен счет "мой доход". Нет говорит консультант, у нас стандартная анкета и без неё мы вам счет не откроем.
Позвонил на горячую линию, объяснил ситуацию, говорят вам не должны были отказывать мы примем претензию №15714862.
Через пару дней звонят и спрашивают, а почему вы кредит не взяли? я говорю какой кредит, вы что?, мне счет нужен "мой доход", а без кредитной анкеты открывать не хотят. Девушка сказала приезжайте к нам на белореченскую мы вам откроем. Я уточнил, нужна ли будет анкета на кредит, на что она меня заверила что нет, без неё откроем.
поехал я сегодня (в пятницу вечером через весь город) в этот филиал ада на Белореченскую 29. Ну а там началось:
Д Сколько получаете?
Я а вам зачем?
Д надо для анкеты.
Я я безработный
Д а этот счет только для получения зарплаты!
Я и для открытия вклада
поприперались пару минут и я сдался, В ТСЖ работаю, дворником 5т зарплата, но вклад открою, как требуется.
Д Ладно, давайте рабочий телефон, имя директора и ваше генеалогическое древо до 30 колена контакты 3 человек.
ну я конечно прифигел от такого, у меня столько информации даже для пропуска в закрытый город не просили, но не стал спорить выдал требуемое. после чего мне предложили подписать ровно такое же заявление на кредит как и в первом офисе.
Отчего я конечно же отказался по религиозным соображениям. Девушка меня обрадовала что у нас все стандартизовано, все так делают, и без этого не видать мне счета "мой доход".

В заключение приведу цитату "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт" совок он и есть совок.

[Сообщение изменено пользователем 09.06.2017 21:22]

[Сообщение изменено пользователем 09.06.2017 21:22]
3 / 1
2igor
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 21:06]
3 / 0
Андрей П
От пользователя 2igor
Без всяких анкет и кредитов.

а бумажку на которой ваши ФИО и зарплата вы не подписывали?
0
2igor
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 21:06]
0
Андрей П
От пользователя 2igor
Нет. Только Договор и заявление на выдачу карты

ладно, дам им ещё один шанс, съезжу к Светлане
0
z;k
прошу прощения, но добавлю в темы кросс-ссылки, вдруг будет полезно, кто дочитает, сейчас не всегда понятны референсы

5% кэшбэк за оплату ЖКХ
www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=72&i=418977&t=4189...
(какбэ основная тема про Совкомбанк и "мой доход")
0 / 1
V@LTER
"Самым прибыльным банком по итогам мая оказался Сбербанк, самым убыточным — Совкомбанк"

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9817906

Наплевательское и не уважительное отношение к своим клиентам всегда проявит свой результат.
2 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.