Служба безопасности банка

Оптика
20:39, 27.11.2006
Уважаемые банкиры! Меня берут на работу в банк, должность не связана с принятием решений по кредитам, с деньгами и тп, должность скорее вспомогательная, не финансы. Остался последний этап - проверка службой безопасности. Загвоздка в том, что мой родной брат имеет погашенную судимость условно за кражу из учреждения путем подделки документов на отгрузку товара. Фамилии у нас разные. Стоит ли мне опасаться что по этой причине меня не возьмут? Спасибо
0
Serg_Ekb
22:37, 27.11.2006
Такое родство сложно вычисляется, хотя если были прописаны не так давно по одному адресу или хуже того и сейчас там прописаны, то легко. Я бы тоже не взял такого работника - дурная наследственность, родители общие, если одного не сумели воспитать, то есть риск, что у второго проблемы.
2 / 2
Оптика
22:42, 27.11.2006
От пользователя Serg_Ekb
Такое родство сложно вычисляется, хотя если были прописаны не так давно по одному адресу или хуже того и сейчас там прописаны, то легко


В анкете требуется написать в том числе членов семьи, включая братьев. С указанием их адреса. Я прописана в другом месте, но родители тоже прописаны с братом, родителей также указывать обязательно. Волновала бы вас наследственность если бы вы узнали что у кандидата 10 лет опыта в очень хороших организациях?
0
Юкис
09:05, 28.11.2006
От пользователя Serg_Ekb


НКВД какоето. А вас не смущает что довольно часто сам топ-менеджмент банков ворует "большими кусками" и не вздыхает даже...
0
Serg_Ekb
10:39, 28.11.2006
Все индивидуально. От многих факторов зависит, но если работнику 20-25 лет и судимый брат, я бы не взял.
Кассиров вообще берут только замужних с детьми - у них пониженная склонность к воровству.
Меня про одногрупника безопасники расспрашивали (в наш банк устраивался), спрашивали кто папа, мама, не любил играть в азартные игры, как к алкоголю относиться и т.п.
В жизни были случаи - операционст воровал деньги клиентов (подделывал документы), у нее была дочь, но не было мужа, был сожитель. У сожителя появились долги, ну и женщина для него старалась, ее посадили на 5 лет, он остался на свободе.
Так что хорошая семья - это не маловажно при приеме на работу.
0
Оптика
11:35, 28.11.2006
От пользователя Phaeton
А раньше работале в банках


Нет
От пользователя Serg_Ekb
Кассиров


От пользователя Serg_Ekb
операционст воровал деньги клиентов


Повторюсь, я вообще не буду иметь отношения и доступа к деньгам, клиентам, базам данных.
0
Лидул Фентут
11:53, 28.11.2006
От пользователя Оптика
Стоит ли мне опасаться что по этой причине меня не возьмут?


От пользователя Оптика
у кандидата 10 лет опыта в очень хороших организациях?

имхо, с таким опытом и если грамотный специалист, думаю не стоит переживать даже если не возьмут, значит не ваше...В др. месте оценят и возьмут..Не стоит так переживать..
От пользователя Оптика
Спасибо
0
Bad-001
12:44, 28.11.2006
От пользователя Оптика
Стоит ли мне опасаться что по этой причине меня не возьмут?


Точно никто не скажет заранее. Подождите результата.
Могут тупо сразу отфутболить просто по наличию факта, могут учесть характер работы, раздельное проживание и др. факторы.
Разные банки, разные СБ - нет одного рецепта.
0
Оптика
13:02, 28.11.2006
ОК всем спасибо за ответы.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.