есть ли ограничения какие по визе?
09:50, 20.06.2006
конкретно на примере б24 виза гольд
если ложить/снимать 1,5 - 2 млн руб в день
нигде мне не аукнецо это? никаких денек не снимут? за терориста не примут?
если ложить/снимать 1,5 - 2 млн руб в день
нигде мне не аукнецо это? никаких денек не снимут? за терориста не примут?
d
DED666
10:05, 20.06.2006
операции свыше 600 т.р. сведения автоматически передаются в соответсвующее ведомство
11:30, 20.06.2006
операции свыше 600 т.р. сведения автоматически передаются в соответсвующее ведомство
поподробнее пжлста
чем мне это грозит?
s
Silencer™
12:07, 20.06.2006
поподробнее пжлста
Согласно п.1 статьи 6 Федерального Закона от 07.08.2001 г.№ 115-ФЗ «О противодействии и легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в Банке операции с денежными средствами подлежат обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей, либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает её.
чем мне это грозит?
тем что кто-то этим может заинтересоваться
PS: а с 2007 года банки должны будут передавать в компетентные государственные органы всю информацию, которая касается операций на сумму более 15 тысяч рублей, в том числе и обмена валюты
q
Quark°
12:46, 20.06.2006
если ложить/снимать 1,5 - 2 млн руб в день
Помимо этого вам придется
1) часто сталкиваться с тем в банкомате денег нет, ибо будете выгребать его под завязку
2) скорее всего просто сработает ограничение на ежедневный выгреб денег на карту или возможно в какие либо праздничные дни вообще исчерпаете лимит на банкоматы.
14:15, 20.06.2006
подлежат обязательному контролю
что это значит?
и ещё вопрос:
оборот по карточному счету тоже подлежит контролю?
если у меня за год будет 2-3 млн. или 10 млн.?
s
SergereAKa
17:05, 20.06.2006
что это значит?
Согласно п.1 статьи 6 Федерального Закона от 07.08.2001 г.№ 115-ФЗ «О противодействии и легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и
финансированию терроризма» в Банке операции с денежными средствами подлежат обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей, либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает её.
информация об этом платеже пойдет в соотвествующие органы (ФСБ, Налоги, Милисия), и те уже будут выяснять, честные это деньги, или ты спонсируешь мировой терроризм.
оборот по карточному счету тоже подлежит контролю?
если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей, либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает её.
в
Вудер
19:03, 20.06.2006
Скорее всего через неделю/месяц/квартал (первый либо второй вариант, мне кажется, более вероятны) банк попросит вас так больше не делать. Уж очень это похоже будет на отмывание "денежных средств, полученных преступным путем" ;-)
а проблемы с ЦБ никому настроение не поднимают...
а проблемы с ЦБ никому настроение не поднимают...
07:45, 21.06.2006
Скорее всего через неделю/месяц/квартал (первый либо второй вариант, мне кажется, более вероятны) банк попросит вас так больше не делать. Уж очень это похоже будет на отмывание "денежных средств, полученных преступным путем"
интересно, а ежли кто то действительно отмыванием денег занимается, его банк тоже предупреждает штоб поаккуратнее работал?.... :-)
q
Quark°
11:38, 21.06.2006
интересно, а ежли кто то действительно отмыванием денег занимается, его банк тоже предупреждает штоб поаккуратнее работал?...
а) проводит разъяснительную работу с таким "безмозглым" клиентом
б) вводит спец. тарифы
13:35, 21.06.2006
интересно, а ежли кто то действительно отмыванием денег занимается, его банк тоже предупреждает штоб поаккуратнее работал?...
а) проводит разъяснительную работу с таким "безмозглым" клиентом
б) вводит спец. тарифы
а) проводит разъяснительную работу с таким "безмозглым" клиентом
б) вводит спец. тарифы
тогда непонятно в чем суть этой бодяги...
выявлять людей отмывающих деньги и финансирующих террористов, ил обучение оных людей грамотным методам работы... :-)
20:03, 21.06.2006
тогда вот такой вопрос:
положу себе на визу б24 милион рублей и буду тратить или снимать их потихоньку. тежы яйцы получаются?
а если перевдить изредка по 40-50 тыр физикам?
положу себе на визу б24 милион рублей и буду тратить или снимать их потихоньку. тежы яйцы получаются?
а если перевдить изредка по 40-50 тыр физикам?
ю
Юрий <i>
22:19, 21.06.2006
PS: а с 2007 года банки должны будут передавать в компетентные государственные органы всю информацию, которая касается операций на сумму более 15 тысяч рублей, в том числе и обмена валюты
Это очень хорошо, надюсь эти органы утонут в этой информации...
В СК, при обналичке 60 т р на хоз нужды просят показать , жуть....
20:55, 22.06.2006
PS: а с 2007 года банки должны будут передавать в компетентные государственные органы всю информацию, которая касается операций на сумму более 15 тысяч рублей, в том числе и обмена валюты
Также будет контролироваться покупка колбасы больше 200 г в одни руки, мыла хозяйственного - больше 2-х кусков, пургена более 10 таблеток..
ш
шланг
17:38, 23.06.2006
Лимит по кэшу у VISA в 10 кб в месяц
u
723
15:17, 26.06.2006
Автор: ЮРИЙ_1 (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 21 Июня 2006 22:19
Дата: 21 Июня 2006 22:19
Это очень хорошо,
надюсь эти органы утонут в этой информации...
В СК, при обналичке 60 т р на хоз нужды просят показать , жуть....
В СК, при обналичке 60 т р на хоз нужды просят показать , жуть....
Простите,что просят показать?(Сам клиент,так много пока по чеку не снимал, вот и интересно).
23:34, 29.06.2006
Оформлял визу в 24 банке на Малышева и из любопытства задал тот же вопрос по обналичке через карту виза. Мне ответили что любая абсолютно сумма без проблем только снимем с вас 0.8 % и все .И еще сказали что по визе никуда ничего не сообщается и не контролируется.Что то мне кажется девочка клерк мне
не договорила )) Не может так быть всё просто))
u
123.
16:44, 30.06.2006
Оформлял визу в 24 банке на Малышева и из любопытства задал тот же вопрос по обналичке через карту виза. Мне ответили что любая абсолютно сумма без проблем только снимем с вас 0.8 % и все .И еще сказали что по визе никуда ничего не сообщается и не
контролируется.Что то мне кажется девочка клерк мне не договорила )) Не может так быть всё просто))
Ага..... И 115ФЗ у них не выполняется, и валютный контроль отсутствует, и......... короче все бежим обналичивать мульёны...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.