СКБ. ненавящивый сервис

__Katy___
10:09, 14.12.2009
Вот всё таки до чего милый банк:

Выпустили мне на работе их зарплатную карту
и так получилось, что через месяц я уволилась - а карта осталась.

Ну думаю - пусть будет, вдруг пригодиться :-)

Снимаю последнюю зарплату с карты - приходит смс-ка об операции.
Слегка удивляюсь, смс информирование осознано не заказывала - нафига мне лишние деньги платить.
Звоню в банк - говорят: "да, действительно. Мы всем кто на зарплатном проекте подключили - ЭТО ЖЕ УДОБНО !. первый месяц бесплатно, потом 90р. "

Офигиваю больше :-)
Ок, говорю, как отключить? - приходите в офис банка.

Прихожу в ближайщий офис - уже с желанием просто закрыть карту. А то мало ли что они ещё удумают.

Мне говорят, а знаете, закрыть карту вы можете только в офисе где её получали - а это заметьте в арамиле (!)
Звони в контакт центр, подтверждают, да - только в офисе где подключали

Ок, еду в арамиль. Там мне говорят
1. что нужно оплатить услугу смс информирования - вы же пользовались её в декабре (!)
ну этот вопрос достаточно быстро разрулили - первый месяц же бесплатно ;-)
2. что вообще то могли и в городе закрыть карточку
3. а знаете, у вас на карте есть деньги - 3 РУБЛЯ - поэтому мы сейчас напишем заявление - карточку закроем а через 45 ДНЕЙ вы к нам приезжаете за этими деньгами.

И это даже не говоря о том что у них коммиссии за просмотр остатка по карте в СОБСТВЕННОМ банкомате ( !!! )

Вообщем на редкость удобный банк. Сейчас просто всем рекомендую пользоваться его услугами. :super:
40 / 2
Pine
10:14, 14.12.2009
Представляете что было бы если они были одни на рынке банковских услуг!?

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2009 10:14]
4 / 1
__Katy___
11:09, 14.12.2009
да, уж. даже представлять не хочеться

вообще, была очень неприятно удивленна
думала что такой маразм только в сбере остался

интересно, неужели ни кто не подаст на них в суд за "навязанную услугу"?
2 / 1
kzv
12:23, 14.12.2009
Походу скб последние дни доживает.
Я у них брал как-то кредит, дак они за последний месяц мне уже и письмо прислали и смс и лично позвонили: "вы такой хороший клиент, возьмите у нас еще один кредит..."
4 / 3
__Katy___
13:19, 14.12.2009
упс, точно, про смс уже писали:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=72&i=116309...

ну у меня скажем так "по совокупности" :-)
кроме смс-ок, ещё и закрытие счета мега геморойная операция
причем, подозреваю, что можно было и проще как то организовать

45 - дней, только потому что у меня на счете не 0 рублей
почему спрашиваеться нельзя было сначала предложить снять остаток, а потом закрыть счет, когда там уже 0 р ?

может какое то колективное заявление в ФАС написать?
а то отчет в стиле: "по ошибки из за сбоя программы " слегка странный. учитывая что в колл центре прямо говорят - что было массовое подключение.
1 / 0
13:33, 14.12.2009
От пользователя __Katy___
может какое то колективное заявление в ФАС написать?


Ненадо ничего никуда писать. У них такая репутация, что клиенты потихоньку сами разбегуться. И физики и юрики.
3 / 2
АВ: [А][Вэ]
13:36, 14.12.2009
От пользователя kzv
Походу скб последние дни доживает.
Я у них брал как-то кредит, дак они за последний месяц мне уже и письмо прислали и смс и лично позвонили: "вы такой хороший клиент, возьмите у нас еще один кредит..."

Сбер, по вашей логике, тоже. Ну или его ЖД отделение. Я ещё прошлый кредит не закрыл (и ещё года 2 не закрою :-D ), а уже снова денег письменно и устно предлагают.
0
Азеф
17:08, 14.12.2009
Ух какой классный сервис, еще надо было массово навыдавать всем кредитов, чтобы люди не успели ничего понять а им раз - и плати проценты.
2 / 0
__Katy___
09:45, 15.12.2009
От пользователя Moon Raker
Ненадо ничего никуда писать. У них такая репутация, что клиенты потихоньку сами разбегуться. И физики и юрики.


Дак фишка в том что это мы с вами в теме, и знаем волшебное слово "навязанная услуга".
Подозреваю, что подавляющее большинство заплатит.
1 / 0
mag I
16:36, 16.12.2009
они деньги зарабатывают... скоба она и в африке скоба
0
press i dent
12:36, 17.12.2009
Странное конечно отделение банка в Арамиле...
Закрывал зарплатную карту в ноябре в отделении СКБ в УПИ. Закрыли бесплатно. /как ни странно это сейчас может прозвучать/ да еще к тому же сказали, что не закроют мне карту, пока я со счета своего деньги не сниму. Вот и пришлось все снимать с паспортом.. но это не такая геморройная операция, как та, которую нам описала автор первого поста.

А насчет "удобного" банка - это 100% правда) Ведь если с работы увольняешься, а зарплатная карта остается, с неё еще и комиссию снимают каждый месяц. Да и 3 рубля за просмотр баланса собственного счета просто убивали /сумма небольшая, но неприятно/...
0
Печальный
15:10, 17.12.2009
мне тоже сделали зарплатную карту СКБ , причем когда писал заявление на получение специально указал что мне НЕ НАДО СМС ИНОРМИРОВАНИЕ, все равно подключили и долго потом пытался узнать почему НАВЯЗАННАЯ УСЛУГА ДОЛЖНА ОТКЛЮЧАТСЯ ЛИЧНО МНОЙ И ТОЛЬКО В ОТДЕЛЕНИИ БАНКА... :ultra: при этих разговорах каждая 2-ая фраза была "это же удобно". Удобно это когда через стенку сидит бухгалтерия которая и перечисляет бабло на карту и говорит об этом всему составу.
Благо бухи часто ездят в банк по делам, написали массовые заявления на отключение услуги и забыли про это... :cool:
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.