Кот против крысы. Вопрос
o
ortodox.
13:14, 06.04.2012
В доме ему делать нечего. Ну, может, иногда... По особым праздникам...
мда, сурово. Мы кошаков своих, в общем, так и держали, отправляя с мая по сентябрь на улицу всех, кто старше трёх месяцев. Но зимой пускали домой без ограничений. Кошка в основном дома жила, ходила по всей квартире, а вот кот приходил раз в два-три дня либо просто пожрать, либо пожрать и отоспаться. Ну иногда, когда израненный, мог и пару-тройку дней проваляться. Территория-то, за ней следить надо, тем более рядом минимум трое таких же матёрых соседских котов!
S
Sоул

13:15, 06.04.2012
Размер не имеет особого значения. Главное - характер.
Есть у меня мейн-кун. По характеру - пугливое, но наглое истеричко, всегда "на измене". Рычит на собаку, но мышей опасается. Зато скоттиш, который меньше куна в полтора раза и выглядит как милый, нежный котек - выловил всех мышей в доме. А крысу собак поймал - год охотился.
Во, снизу - никого не боящийся брутальный мачо, хоть и кастрат. Мышелов и птицелов. На крысу его не выпускали. Сверху - примадонна.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 06.04.2012 13:35]
Есть у меня мейн-кун. По характеру - пугливое, но наглое истеричко, всегда "на измене". Рычит на собаку, но мышей опасается. Зато скоттиш, который меньше куна в полтора раза и выглядит как милый, нежный котек - выловил всех мышей в доме. А крысу собак поймал - год охотился.
Во, снизу - никого не боящийся брутальный мачо, хоть и кастрат. Мышелов и птицелов. На крысу его не выпускали. Сверху - примадонна.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 06.04.2012 13:35]
Б
Бывалый
13:15, 06.04.2012
как штыковая лопата.
с черенком?
м
могклечитьмогунелечить

13:15, 06.04.2012
Кастрированный.
Переловил за год всех крыс на базе и мышек.
Именно, крысылов!
Видимо, его
правильно воспитывали, раз отсутствие причиндалов никак не отразилось на его боевых качествах...
Кот появился еще котенком, в начале на эльмашевском рынке. Жил в киоске. И уже пятимесячным котенком начал ловить крыс. С базы ездили в этот киоск, товар возили. И прознали про этого котенка -крысылова. На базе мыши и крысы даже не прятались. В наглую бегали перед ногами. Замучались там уже мешки перефасовывать и перешивать. Забрали его еще котенком-подростком на базу.
Я ездила на эту базу за товаром. Увидела этого котенка, буквально как только он появился на базе.
Вместе с этим котиком еще кошечка была у них на базе.
Забрала обоих домой. Вызвала врача: кошку стерилизовали, котика кастрировали.
Это было еще прошлой осенью. К лету на складе исчезли все крысы и мыши. Мешков рваных уже не было - ни одного.
Кошку, только, вскоре базовские собаки загрызли. А кот этот, собак не боялся и мог еще на собаку броситься. Собаки его стороной обходили.
Вот такой кот.
Кастрация не влияет на способность ловить мышей и крыс.
Способность эта, видимо, заложена в генах.
у знакомых в деревне крысы в сарае завклись-там, где зерно и комбикорм хранится. заперли туда своего кота с дуру на ночь. утром открыли-7 трупов крыс здоровенных и еле живой кот, весь израненный, ухо одно оторвано...походу они все скопом на него навалились, а у него возможности отступить даже не
было. бился до последнего. кот не крупный, не кастрированный. простой, деревенский.
S
Sasha_rgtvi

13:17, 06.04.2012
я позапрошлым летом такого самолично лопатой на грядке по башке обрадовал, сидел и лук зеленый с наглой рожей жрал
вот злыдень
лука зверюшке пожалел?
V
VERIS
13:17, 06.04.2012
антилопа
убегали, только пятки сверкали
R
R - 9

13:18, 06.04.2012
это вот такое примерно
примерно, только тот не рыжего цвета был, а темный и толще значительнее
N
Neitiri

13:19, 06.04.2012
еле живой кот
точно кота не дам теперь.
Д
Дуремар(18+)

13:20, 06.04.2012
у тётки моей крысоловки жили, у них лапы длинные, сами они худые и плоские
13:21, 06.04.2012
Кастрация не влияет на способность ловить мышей и крыс.
Смотря, в каком возрасте кастрировать... Если кастрировать сразу, то можно запросто заглушить зов генов...
E
El.Master ПриватизировалКОСМОС

13:28, 06.04.2012
лука зверюшке пожалел?
Когда эта скотина бегает по участку и производит зачистку грядок с посадками, которые мама с трудом посадила и поливала, то почему то становится жалко.
Скажу больше, после того как его замочил, а видимо это мамаша была, кошка притащила еще порядка 11 хомячат и одного я самолично в ведре мусорном грохнул, если эта зараза по участку расплодится то людям там точно вырастить ничего не удастся.
R
R - 9

13:39, 06.04.2012
что лучшие охотники на мышей и крыс-кошки. типа "кот мышей не ловит"
коты за территорию обычно бьются, кошки по хозяйству...
м
могклечитьмогунелечить

13:40, 06.04.2012
кастрировать сразу, то можно запросто заглушить зов генов...
У меня своих четверо. Все были кастрированы в возрасте 6-7 месяцев, когда еще дома жили и в глаза мышей не видели.
Каждое лето живут в саду. ВСЕ четверо ловят мышей! Крыс не видела.
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=13...
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/218d8599...
м
могклечитьмогунелечить

13:43, 06.04.2012
бьются, кошки по хозяйству...
Зато, всю энергию тратят на ловлю мышей, а не на драки и охоту за кошками
E
El.Master ПриватизировалКОСМОС

13:44, 06.04.2012
это он прикидывает какой размер мыши будет потом приятелям показывать.
Воооооооот такая была!
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
A
Axel46

13:44, 06.04.2012
Может ли кот поймать крысу?
может.
у моего деда на украине был не то что кот, а кошка, да еще и без одной лапы (в капкан попадалась и лапу пришлось ампутировать). Так эта кошка несколько раз в неделю крыс таскала, демонстрировала хозяевам свою лояльность:-) Так что смотря какой кот, если не трусливый, то и крысу поймает и сгнобит
o
ortodox.
13:46, 06.04.2012
деревенские считают, что лучшие охотники на мышей и крыс-кошки. типа "кот мышей не ловит"
когда держали кошку, она не могла добраться до чердачных мышей. Когда завели после неё кота, никаких мышей не осталось вовсе.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Хозяйка! А вот сейчас яйки бы мне пригодились!
R
R - 9

13:49, 06.04.2012
У меня никто не бьется.
с вашими итак все понятно
не дай бог им в деревне на улицу выйти...
o
ortodox.
13:52, 06.04.2012
не дай бог им в деревне на улицу выйти...
дык, на фото они и так вроде не в квартире
R
R - 9

13:53, 06.04.2012
на фото они и так вроде не в квартире
по даче прогуливаться это совсем другое...
м
могклечитьмогунелечить

13:58, 06.04.2012
не дай бог им в деревне на улицу
выйти...
Поэтому мои коты за четыре года в саду никуда не убежали и не потерялись. А сад не маленький - более 400 участков.
За водой ходим, сопровождают все хором. Хотя, это тоже не близко.
Кот пришлый их иногда гоняет. Но, они с ним в драку и не лезут. Живут себе мирно. Никого не трогают. Никуда не убегают. Мышей ловят.
А кому-то бойцы нужны? Чтобы когда нибудь без кота остаться?
Нам и так не плохо, а даже очень классно!!!
С
Скандинав

14:00, 06.04.2012
крысы обычно худощевее и длинные. хомяк он весь такой хомяк (более плотный и шерсть подлиннее)
суслик что ли или сурок?
Настолько полюбил этих наших (соседских) животин, что в голову начали вползать мрачные мысли...
Грэю - десять лет, Пирату - чуть меньше девяти...
Эх...
все будет хорошо!
фотография из Фотогалереи на E1.ru
ростом сантиметров 20-25, я позапрошлым летом такого самолично лопатой на грядке по башке обрадовал, сидел и лук зеленый с наглой рожей жрал, так он длиной был как штыковая лопата.
а как правильно этот зверь зовется?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.