новое открытое письмо властям города от режиссера Ю.Демина
к
Корсар2000
00:49, 21.12.2011
Вы видимо чтото пропустили.
Эти фильтры даже инородные газы осождают .
Обуви нет испорченой или внимание не оброщал ( я лохв этих делах)
А фильтры на машинки теперь чищю а не меняю.
p
Paty
00:49, 21.12.2011
Собирайте всевозможные чеки и свидетельства, испорченную обувь и одежду
Мне здоровье жалко, но на него чеки не дают
p
Paty
00:53, 21.12.2011
Вы видимо чтото пропустили.
Эти фильтры даже инородные газы осождают .
Эти фильтры даже инородные газы осождают .
это понятно.. я про другое - срок службы фильтра в усоловиях "бури в пустыне" какой? на "расходниках" бы не разориться
01:21, 21.12.2011
они грят, что убирают, тока мы не видим
и ? :-)
ну вот смотрите заплатите фирму за работу, она не сделает, а потому скажет мы сделали но вы не ведите, где вопросы будут решаться,..
в суде!
а по-другому никак, когда УК начнут проигрывать суды, когда этот процесс станет массовым, тогда ДЕШЕВЛЕ будет убирать
01:32, 21.12.2011
И да, чтобы 2 раза не вставать - что за пыль, вы уверены, что это антигололёдный реагент именно, а не просто традиционная грязь (земля) с газонов и тп? И каким образом её можно убрать с дорог?
ну вот думаю за хим анализ сейчас договоримся и увидим
помнится мне недели три назад чтобы просто идти по улице вечером зашел в аптеку и купили маски, потому как дышать вообще нереально было этим гавном
к
Корсар2000
01:35, 21.12.2011
Так нафига эти фирмы-тока проблемы (суды-и т.б.)
Нам приписали часть одной улици и часть другой. дом стоит меж 2-х улиц.
и освещения и уборку улиц.
дак мож самим и уборку и всё остальное как там ТСЖ вроде
01:36, 21.12.2011
Да к стати мож кто вил на продаже военные воздухоочестители на кунг.
встрою в машинку.
встрою в машинку.
а как с остальной изоляцией машины, на сколько мне известно военные применяют индивидуальные средства защиты и на машинах фильтры стоят обычные.
т
ТРЕЗВЫЙ_ПОМОЩНИК
19:47, 14.01.2012
[Сообщение удалено пользователем 14.01.2012 23:17]
т
ТРЕЗВЫЙ_ПОМОЩНИК
19:48, 14.01.2012
Ответ на мои письма по применению Бионорда.
А вот отзывы о "полезном" Бионорде из Питера, Магадана, ну и Екб:
?Любое применение химии в городе не может пройти бесследно, ? говорит эколог, доктор наук Нафиса Мингазова. ? Весной это все попадает в водоемы, где концентрируется в запредельных количествах. А в почве они вызывают засоление. Существуют методы снегоплавления в специальных камерах в строго отведенных местах. Но никак не на дорогах в городе. В любом случае перед применением препарата он должен пройти государственную экологическую экспертизу?.
?С ?замечательными? свойствами этого реагента я познакомилась сразу, как только их стали применять у нас в городе, ? рассказывает жительница Екатеринбурга Светлана Артемьева. ? До этого сапоги могла носить несколько сезонов, а теперь от воздействия реагента они становятся белыми и выходят из строя буквально за неделю. Да и на улицах вместо снега постоянная слякоть. Дети не могут надеть валенки, собаки после прогулки лижут лапы ? им больно. Казанцам повезло ? у них на дорогах песок, поэтому и не скользко, и снег сухой, и обувь чистая и целая. Когда приезжала в гости, даже позавидовала?.
?В свой январский отпуск в этом году я ездил в Санкт-Петербург, ? говорит житель Казани Константин Афанасьев. ? Единственное, о чем меня не предупредили друзья, так это о том, что улицы посыпаны реагентом, который создает на всем белую корочку. Обуви это не несет ничего хорошего ? за неделю хождения по такому ?снегу? обувь практически становится непригодной. Единственный способ спасения ? применять специальную обувь, вроде валенок с галошами. Забавно было наблюдать, когда в модных бутиках и недешевых ресторанах посетители пытаются скрыть свою ?побелевшую? обувь от взглядов окружающих?.
?В других городах, где применяют этот ?реагент-удобрение?, многие в курсе, что кожу рук разъедает с первого раза, собаки в ужасе (лапы в кровь), обувь ? тоже, машина ржавеет, так теперь и у нас начали сыпать, ? жалуется житель Магадана Эдуард Самохин. ? У нас в городе энтузиасты ищут варианты запрета использования этого реагента. Я иллюзий не питаю и хочу сделать антикор именно под этот реагент: дороги в городе как пластилином покрыты, сыпят очень много, естественно, нарушая условия применения. За 3 месяца ржавчина уже на раме, кузове, ходовой. Даже новые хромированные японские гайки на литье ржавеют. Машину теперь вместо теплого гаража в 100 метрах от дома держу на морозе, чтобы дрянь не оттаивала и не жрала металл и резинки. Я очень расстроен?.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
А вот отзывы о "полезном" Бионорде из Питера, Магадана, ну и Екб:
?Любое применение химии в городе не может пройти бесследно, ? говорит эколог, доктор наук Нафиса Мингазова. ? Весной это все попадает в водоемы, где концентрируется в запредельных количествах. А в почве они вызывают засоление. Существуют методы снегоплавления в специальных камерах в строго отведенных местах. Но никак не на дорогах в городе. В любом случае перед применением препарата он должен пройти государственную экологическую экспертизу?.
?С ?замечательными? свойствами этого реагента я познакомилась сразу, как только их стали применять у нас в городе, ? рассказывает жительница Екатеринбурга Светлана Артемьева. ? До этого сапоги могла носить несколько сезонов, а теперь от воздействия реагента они становятся белыми и выходят из строя буквально за неделю. Да и на улицах вместо снега постоянная слякоть. Дети не могут надеть валенки, собаки после прогулки лижут лапы ? им больно. Казанцам повезло ? у них на дорогах песок, поэтому и не скользко, и снег сухой, и обувь чистая и целая. Когда приезжала в гости, даже позавидовала?.
?В свой январский отпуск в этом году я ездил в Санкт-Петербург, ? говорит житель Казани Константин Афанасьев. ? Единственное, о чем меня не предупредили друзья, так это о том, что улицы посыпаны реагентом, который создает на всем белую корочку. Обуви это не несет ничего хорошего ? за неделю хождения по такому ?снегу? обувь практически становится непригодной. Единственный способ спасения ? применять специальную обувь, вроде валенок с галошами. Забавно было наблюдать, когда в модных бутиках и недешевых ресторанах посетители пытаются скрыть свою ?побелевшую? обувь от взглядов окружающих?.
?В других городах, где применяют этот ?реагент-удобрение?, многие в курсе, что кожу рук разъедает с первого раза, собаки в ужасе (лапы в кровь), обувь ? тоже, машина ржавеет, так теперь и у нас начали сыпать, ? жалуется житель Магадана Эдуард Самохин. ? У нас в городе энтузиасты ищут варианты запрета использования этого реагента. Я иллюзий не питаю и хочу сделать антикор именно под этот реагент: дороги в городе как пластилином покрыты, сыпят очень много, естественно, нарушая условия применения. За 3 месяца ржавчина уже на раме, кузове, ходовой. Даже новые хромированные японские гайки на литье ржавеют. Машину теперь вместо теплого гаража в 100 метрах от дома держу на морозе, чтобы дрянь не оттаивала и не жрала металл и резинки. Я очень расстроен?.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
й
йон
20:04, 14.01.2012
26 декабря:
За последние три недели (т.е. с 5 дек), в условиях отсутствия осадков, противогололёдный материал применялся только для устранения последствий аварий на сетях водоотведения и канализации.
Грязь и пыль в городе является следствием использования шипованной резины, выбросов промышленных отходов в атмосферу предприятиями, а также отсутствия возможности использования вакуумной техники и возможности мойки дорог, тротуаров при отрицательной температуре.
... снег является абсорбентом и впитывает в себя всю пыль и грязь, появляющуюся по вышеуказанным причинам.
... в два раза увеличено количество бригад дорожных рабочих, которые вручную убирают грязь и мусор в лотковой части дорог.
Режиссёр, извинишься перед администрацией?
За последние три недели (т.е. с 5 дек), в условиях отсутствия осадков, противогололёдный материал применялся только для устранения последствий аварий на сетях водоотведения и канализации.
Грязь и пыль в городе является следствием использования шипованной резины, выбросов промышленных отходов в атмосферу предприятиями, а также отсутствия возможности использования вакуумной техники и возможности мойки дорог, тротуаров при отрицательной температуре.
... снег является абсорбентом и впитывает в себя всю пыль и грязь, появляющуюся по вышеуказанным причинам.
... в два раза увеличено количество бригад дорожных рабочих, которые вручную убирают грязь и мусор в лотковой части дорог.
Режиссёр, извинишься перед администрацией?
b
-=BMW=-
20:08, 14.01.2012
Юрик не унимается?
т
ТРЕЗВЫЙ_ПОМОЩНИК
20:57, 14.01.2012
Режиссёр, извинишься перед администрацией?
За что собственно? За то что нас и детей наших травят "полезным" Бионордом? Дело не в том, насколько часто сыпят соль, а в том, насколько хорошо убирают расплавленный снег, с реагентами вперемешку, с дорог. Ведь весной, эта пыль окажется на слизыстых и вас лично, и ваших детей. Хоть вы и тролли, но все-же существа человеческого рода. И по прежнему дышите одним воздухом со всеми остальными.
Снег является абсорбентом-кто-ж спорит! Но раз его нет, значит пыль и грязь с дорого надо все-таки убирать. Не так-ли?
в два раза увеличено количество бригад дорожных рабочих, которые вручную убирают грязь и мусор в лотковой части дорог.
Видел ОДИН раз на 8-Марта. УБирали так: сухую грязь вдоль бордюра лопатами скидывали в кузов грузовика. При этом половина распылялась ветром. Больше НИГДЕ, лично я, рабочих не видел. Хоть и на колесах целый день.
Так что это письмо-не более чем полуправда и отписка.
Готовлю следующие письма в природоохранные организации и в прокуратуру с объективными оценками "полезности" Бионорда жителями разных городов.
д
д. Степа
21:57, 14.01.2012
заманале сыпать это овног. при -10 сыро как весной при +5... вы там че, все с ума упали? скользко не только машинам, скользко людям, простым пешеходам! На трассах, особенно с колеями, так вообще лотерея для автомобилистов. Изыдите сволоче.
с
Сэмен Асбестовский
22:36, 14.01.2012
срачь
желч
грамотеи
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.