Митинги. Взгляд со стороны..

Ilis
19:21, 11.12.2011
От пользователя Бойцовый кот
ну давайте представим, "режим Путина" рухнул..... все правоохранительные органы распущены и не работают, в том числе и ФСИН ... во всех колониях и тюрьмах открыты ворота... все преступники на свободе... вокруг хаос...


АААА!!!!11 Вы открыли нам глаза! Давайте срочно голосовать за путина до конца его жизни! Он всё равно помрёт когда-то, но хоть ещё лет 30 у нас будет кусок хлеба и не будет преступности!
6 / 4
Versys
19:22, 11.12.2011
От пользователя Созерцатель
ни одно толковое требование


Я вообще еще ни одного не слышал

От пользователя Созерцатель
требование будет являться экстремизмом


Извините, но это попахивает параноей... :-(
5 / 3
Роисянин
19:23, 11.12.2011
От пользователя Ilis
ААА!!!!11 Вы открыли нам глаза! Давайте срочно голосовать за путина до конца его жизни! Он всё равно помрёт когда-то, но хоть ещё лет 30 у нас будет кусок хлеба и не будет преступности!

не стройте из себя еще большего идиота чем есть на самом деле. У организаторов митингов нет программы действий дальше... главное типо победа. а дальше разберемся?
7 / 5
Erochounab
19:24, 11.12.2011
От пользователя AlexTheNord
чем программа ЕР лучше программы КПРФ?

Более эффективным воровством бюджетных денег. :-D
2 / 2
Versys
19:24, 11.12.2011
От пользователя Созерцатель
жизни сытой, достойной и свободной


Вчера уже писал, напишу и сейчас.
Я жил в Испании. Там безработица 20%. 3 из 7 семей не могут себе позволить купить конфеты на рождественнский стол.
8 / 2
AlexTheNord
19:25, 11.12.2011
От пользователя Бойцовый кот
У организаторов митингов нет программы действий дальше..


требование митингов - перевыборы
какая нужна программа действий?
перевыборы они и есть перевыборы
5 / 0
Роисянин
19:25, 11.12.2011
От пользователя Созерцатель
а потому что Пу это их все :-D
лишь 12 лет прошло, а эти зомби уже не представляют себе другой жизни
жизни сытой, достойной и свободной

я вас пока еще не оскорблял так что попрошу держать свои обзывательства при себе, чтоб не пришлось отвечать за свои слова окей?
От пользователя Созерцатель
а вообще у вас странное представление о смене власти )
все на самом деле мирно и спокойно происходит раз в несколько лет во всех толковых странах
а почему тут не так?

потому что это Россия
3 / 3
Созерцатель
19:26, 11.12.2011
От пользователя Versys
Я вообще еще ни одного не слышал

и не услышиш
пока вертухаи Пу на постах

От пользователя Versys
Извините, но это попахивает параноей... :-(

перечитай УК

От пользователя Versys
Я жил в Испании. Там безработица 20%. 3 из 7 семей не могут себе позволить купить конфеты на рождественнский стол.

ога
ты б еще с Зимбабве сравнил :lol:
3 / 8
Роисянин
19:26, 11.12.2011
От пользователя AlexTheNord
какая нужна программа действий?
перевыборы они и есть перевыборы

а дальше? что будет дальше?
6 / 3
AlexTheNord
19:27, 11.12.2011
От пользователя Versys
Там безработица 20%. 3 из 7 семей не могут себе позволить купить конфеты на рождественнский стол.


пособие по безработице в студию?
и цену конфет в Испании тоже
3 / 2
AlexTheNord
19:29, 11.12.2011
От пользователя Бойцовый кот
а дальше? что будет дальше?


после выборов? Дума будет принимать законы - все как обычно - вас это удивляет?
3 / 3
Созерцатель
19:29, 11.12.2011
От пользователя Бойцовый кот
потому что это Россия

:lol: а чем Россия отличается от других стран то?
люди тут такиеже с 2 руками и 2 ногами
а про "иной путь" все лишь жулики и воры выдумали

От пользователя Бойцовый кот

я вас пока еще не оскорблял так что попрошу держать свои обзывательства при себе, чтоб не пришлось отвечать за свои слова окей?

вас не устраивает определение "зомби"?
а кто ж тогда вы, если не видите и не слышите всего что вам говорят оппозиционного к Пу?
2 / 3
19:30, 11.12.2011
От пользователя Бойцовый кот
"режим Путина" рухнул..... все правоохранительные органы распущены и не работают, в том числе и ФСИН ... во всех колониях и тюрьмах открыты ворота... все преступники на свободе... вокруг хаос....
3 / 2
Ilis
19:30, 11.12.2011
От пользователя Бойцовый кот
У организаторов митингов нет программы действий дальше...


У едра её тоже нет, и что?
4 / 5
Созерцатель
19:31, 11.12.2011
От пользователя Бойцовый кот
а дальше? что будет дальше?

а дальше в Думе будет лишь 20% ЕР
и законы, принимаемые ей будут более ориентированы на пользу людей, а не на пользу абрамовичей
потом будет президент не Пу. И если не окажется хорошо замаскированым жуликом то тряхнет воров что окопались при Пу и экономику направит с более социальное русло, а не в карманы абрамовичей

но, к сожалению, единарасы не желают спокойно и мирно уступить воле народа
а значит дождутся "бессмысленного и беспощадного"
и если это случится то и бунт и последующая разруха и все его жертвы - будут целиком виной Жуликов и Воров




[Сообщение изменено пользователем 11.12.2011 19:35]
5 / 7
Роисянин
19:34, 11.12.2011
От пользователя Созерцатель
законы, принимаемые ей будут более ориентированы на пользу людей, а не на пользу абрамовичей

то есть ваши воры из оппозиционных партий лучше чем воры из ЕР?
почему я должен аплодировать смене одного ворья на другое?
8 / 6
AlexTheNord
19:34, 11.12.2011
От пользователя Созерцатель
и законы, принимаемые ей будут более ориентированы на пользу людей, а не на пользу абрамовичей


не
с теми партиями что сейчас - законы будут те же :-)
но надо создать условия для прихода других партий - ротации
2 / 2
Созерцатель
19:36, 11.12.2011
От пользователя Бойцовый кот
то есть ваши воры из оппозиционных партий лучше чем воры из ЕР?
почему я должен аплодировать смене одного ворья на другое?

не столь лучше как нам хотелось бы
но таки да
лучше галимой ЕР


От пользователя AlexTheNord
с теми партиями что сейчас - законы будут те же :-)
но надо создать условия для прихода других партий - ротации

ну уж никак не столь же людоедские, как при ЕР
но такто да, те кто сейчас - тоже не торт
но других то пока нету
и пока будет ЕР - не появится





[Сообщение изменено пользователем 11.12.2011 19:37]
3 / 3
AlexTheNord
19:36, 11.12.2011
От пользователя Бойцовый кот
почему я должен аплодировать смене одного ворья на другое?


почему я должен аплодировать тому, что созданы условия когда только ворье и приходит к власти?
5 / 3
Sabasko
19:44, 11.12.2011
От пользователя Созерцатель
я уверен что хуже чем при режиме Пу - не будет

:suxx:
0
Shiri
19:46, 11.12.2011
От пользователя AlexTheNord
почему я должен аплодировать тому, что созданы условия когда только ворье и приходит к власти?

это поколение с психологией жадин и воров
послевоенные дети, голодные и недолюбленные
надо продержаться, пока они не вымрут сами

а менять одно ворье на другое, которое еще и работает на иностранцев
да еще при этом терпеть бардак, который происходит при смене власти
нафиг,
опять за наш счет
пошлибы они в жопу все

тех кто пришел к власти, надо заставить отработать - хочешь там сидеть - работай, делай то что нам нужно, гражданам
вот на это надо мыслительные усилия направлять

Как заставить их работать? Лучше их не будет, потому что все такие же уроды.
И те и другие и тертии.
Жадные, амбициозные, жестокие.
Страшно далекие от людей.
7 / 5
Созерцатель
19:49, 11.12.2011
От пользователя Shiri
Лучше их не будет, потому что все такие же уроды.

если не верить в людей - зачем тогда жить?


От пользователя Shiri
это поколение с психологией жадин и воров
послевоенные дети, голодные и недолюбленные
надо продержаться, пока они не вымрут сами

это такто поколение ваших пап и мам ващето еще )
разумеется если вы старше 30


От пользователя Shiri
тех кто пришел к власти, надо заставить отработать - хочешь там сидеть - работай, делай то что нам нужно, гражданам

в случае с ЕР - это фантастика
они уже поражены неизлечимым вирусом циничного воровства
такое не лечится
1 / 3
doo
19:50, 11.12.2011
От пользователя НихГди
пускай проведут честные выборы, без давления и вбросов и прочих каруселей,они плакать будут при оглашении результатов


И этого недостаточно, если вдуматься. Если провести сейчас сравнительно честные перевыборы госдумы (фактически - протестное волеизъявление против пжив) - предположим получится 20% у пжив, 20 у кпрф, 15 у яблоков, 20 у лдпр, 20 у справедливороссов, 5 у прочих правых дел и патриотов россии - это по большому счету ничего не меняет, просто конкретно зю, миронов и жирик получат больше ништяков при продаже своих мандатов путину, а (теоретически) непродавшийся гриша против них - ничто. Четыре "системных" партии задавят кого угодно, только лдпр больше будет скандалить у трибуны и давать лулзов быдлослесарям.

Я б сформулировал так повестку дня на следующую акцию, буде таковая будет:

1. (путин/сурков/медведев/сечин/далее по списку в отставку) - нереально, но заявить можно, отметиться ткзать в глобальном тренде.
2. Роспуск новоизбранной госдумы как нелегитимной (нехай уже имеющиеся еще пару месяцев посидят на чемоданах)
3. А заодно и примут изменения в избирательном законодательстве, а именно:
а. графа против всех
б. одномандатные округа пополам с партийными списками (охххх сколько ж политиков сбежит изо всех партий в одномандатники - может оно и к лучшему)
в. минимальная явка 50% (не смог убедить избирателя прийти на участок - убеждай далее пока не научишься, да - дорого, да долго - но это дешевле чем оплачивать жуликов с мандатами в госдуме)
г. минимальный партийный порог в госдуму: 1% (идеально было бы - набирает партия хотя бы 1 мандат - прошла с одним мандатом, но считать сложнее)
д. регистрация партий - 5000 подписей (сейчас как я понимаю - порог 10000)
в. регистрация не три месяца, а месяц максимум.
далее:
4. возврат сроков по четыре года что президенту, что депутатам (в идеале хорошо бы ротацию делать по два года, т.е. полсостава думы - менять раз в четыре года). Президенту - два срока максимум неважно в каком порядке, хоть оба сразу, хоть с перемежением.
5. Выработка общественного консенсуса по части конституционных изменений (отход от суперпрезидентской республики)
6. Отмена ндс как абсолютно коррупционной схемы, замена налогом с продаж (остающимся в регионах-городах и определяемых местным руководством), введение в дополнение к местному налогу с продаж федерального налога (старательно курить опыт америки по части финансового распределения налогообложения и вообще федерализма как такового)
6. Убрать советско-михалковский гимн и перерисовать уже двуглавую курицу.

В общем и вкратце - пора уже просто запускать ротацию во властных структурах, чтобы у уже собственно подросших молодых политиков (и уже неважно лдпр, кпрф, пжив, яблоко) была возможность стать именнно независимым политиком, скованным императивом "старшего товарища". Думается с кпрф-пжив-ср-лдпр выйдет достаточно много интересных политиков, не связанных с партиями-родителями. Что, кстати, подстегнет и партии-прародительницы, может быть старого пердуна зю наконец-то попрут из партии (жирика то понятно не попрешь, ибо говорим лдпр подразумеваем жириновский, говорим жириновский-подразумеваем лдпр - но кроме жирика то других политиков в партии - нет! кто там политик - луговой чтоль?).

Пока нет федерализма на местах, пока у политика нет карьерной лестницы от местного самоуправления в вернюю палату, на каждой ступеньке которой он подотчетен своему избирателю в далеком мухосранске - до тех пор российские парламенты всех уровней и будут расцениваться как синекура и бизнес по конвертации привластненности в денежные знаки. Зачем работать с избирателем, если можно просто занести чемоданчик в кабинет? Зачем работать с избирателем, если ты занес чемоданчик и озадачен теперь вопросом как бы половчее сделать эту инвестицию как можно более доходной? Зачем тогда вообще избиратель? Кто он и чего ему нужно от депутата?
5 / 2
19:51, 11.12.2011
От пользователя Бойцовый кот
то есть ваши воры из оппозиционных партий лучше чем воры из ЕР?
почему я должен аплодировать смене одного ворья на другое?

Понимаете, в 90-ые годы, если чиновник воровал, его можно было посадить. Даже если у него "крыша" была УБОПовская или УБЭПовская. Сложно, но можно. Сейчас "крыша" у всех одна. Единая, так сказать, "крыша". И чиновника могут посадить, только если он "утратил доверие" и не успел свалить за рубеж.

Если Вы считаете, что в России ещё много богатств, и от нас не убудет, если господа во власти присвоят ещё чуть-чуть - так и скажите.
3 / 4
Роисянин
19:53, 11.12.2011
От пользователя Созерцатель
у уж никак не столь же людоедские, как при ЕР
но такто да, те кто сейчас - тоже не торт
но других то пока нету
и пока будет ЕР - не появится

наивно.
От пользователя AlexTheNord
очему я должен аплодировать тому, что созданы условия когда только ворье и приходит к власти?

но вы же хотите перевыборов? и будете рады что они состоятся?
4 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.