Митинги. Взгляд со стороны..
с
Созерцатель
18:29, 11.12.2011
Смотрел сегодня новости ВВС показывали митинг в Москве.... и вставили в репортаж старые кадры где милиционеры задерживают буйного попозиционера... фальсификос однако)))
это называется информационная война
и начата она была единарасами
р
Роисянин
18:31, 11.12.2011
это называется информационная война
и начата она была единарасами
и начата она была единарасами
тол есть в том что ВВС фальсифицирует видео ряд и свои новости виноваты единороссы?
н
Никанорыч (2041)
18:31, 11.12.2011
потомучто когда узурпируют
власть и фальсифицируют результаты выборов - это смешно лишь идиотам
Да бросьте уже разговаривать лозунгами. власть и фальсифицируют результаты выборов - это смешно лишь идиотам
какое вам дело до его личных
делов?
Мне? Никакого! Пока его личные дела не касаются мои личных дел. Стал "общественным достоянием" - наслаждайся по полной и будь любезен.кто вы ваще такой чтобы каждый ваш брел кто-либо напрягался
опровергать?
Вы забыли спросить: " А чего добился ты?" Ну чтоб совсем по Лукмору.
u
11110010101
18:32, 11.12.2011
Вчерашний митинг на Болотной НЕ БЫЛ нашей победой и даже может стать нашим полным поражением. Почему ? пишет Дмитрий Глуховский (http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3...
Непобеда
После того, как вчера на Болотной собрались 80 000 человек, милиция вела себя прилично, а центральные каналы ТВ рассказали об акции, кому-то может показаться, что случившееся ? первая победа, за которой последуют перемены к лучшему. Нет, это не победа. И ничего после Болотной не поменяется.
Сейчас у нас постплощадная эйфория. Мы думаем: они побоялись нас разгонять. Они показали нас по телевидению. Значит, мы уже многого добились. Значит, мы можем влиять на то, что происходит в нашей стране.
На самом деле случилось другое: они просто поменяли тактику. Поняв, что при массовых протестных настроениях разгоны митингов просто электризуют пассивных недовольных, и отвечая жестко на митинги и замалчивая правду о протестах на центральных каналах, они лишь сами раскачивают маятник (и лодку), власти (Администрация и Кремль) пошли другим путем.
Действие рождает противодействие, наконец вспомнили они из физики. Протест усиливается, если усиливается раздражитель.
Почему они не стали разгонять митинг? (сейчас кремлевские селебритиз-рупоры твердят: видите, все можно решить в правовом русле, если не провоцировать милицию) - Потому что иначе люди двинулись бы на Кремль ? и либо прорвались бы туда, либо были остановлены ценой большой крови ? и тогда режим действительно стал бы антинародным, а завтра на улицы вышла бы вся страна.
Почему показали его по телевидению? (сейчас многие уважаемые люди говорят о том, что видите, мол, когда нас много, нас нельзя игнорировать) ? Потому что дальнейшее замалчивание усилило восприятие нынешних телевластей как лживых (правда ? в Сети) и тоже качнуло бы маятник.
Да, нам просто позволили выпустить пар.
Бунтари из соцсетей может быть и легки на подъем, но подвержены болезни Интернет-поколения: им сложно долго концентрироваться на чем-то одном. Вот уже неделю они концентрируются на украденных выборах. Вот уже неделю подогревают себя и своих френдов текстами и видео.
Всю неделю власть помогала им: президент и премьер врали про то, что выборы были честными. Махинатора Чурова президент назвал волшебником. Когда в Москве ОМОН запихивал в автозаки субтильных хипстеров, ТВ показывало провинциальных гопников Якеменко. Натурально, ложь бесит. И ее было решено заменить на полуправду.
Показали митинги, но не сказали, что они были против Путина. Не сказали про требование освободить политзаключенных. На нескольких каналах умолчали даже про требование провести перевыборы.
Однако разрядка уже случилась; для многих Болотная станет катарсисом, и дальше протестовать они не пойдут. Собака отлается, а караван будет уже далеко.
Из пятерых моих друзей, которые были вчера на Болотной, двое сказали, что вряд ли пойдут на следующий митинг. И даже по себе я вижу, что неделя постоянного сидения в соцсетях ? с непрекращающейся эмоциональной нагрузкой ? начинает приводить к фейсбучной интоксикации.
Мы выступили; нам пообещали ?прислушаться?. Но этого не произойдет.
Потому что режим, который изначально выстроен как криминально-феодальная пирамида, невозможно частично демократизировать. Любые настоящие инициативы по его демократизации могут привести к цепной реакции и развалу системы, поэтому будут имитироваться и саботироваться.
Потому что если власть действительно поменяется, то людям, которые сегодня находятся у руля, грозит война за сворованную ими собственность, и при худшем раскладе ? холодильник для овощей. У нас не США, не Франция и не Великобритания. Выпустить власть из рук у нас означает рискнуть головой.
Поэтому их задача ? дать нам разрядку и остаться у руля любой ценой. И они будут использовать все средства, которые могут купить.
Телевидение будет о нас лгать или льстить нам.
ОМОН будет зверствовать или улыбаться.
Школы будут вводить контрольные, Онищенко ? карантины, военкоматы ? вручать повестки, РПЦ ? грозить анафемой.
Когда прижмет, они отключат Интернет.
Они могут уволить Чурова и посадить на его место другого волшебника ? доброго.
Они заставят все парламентские партии остаться в Думе.
Они могут дать сигнал нескольким судам ?пересмотреть? итоги выборов в нескольких округах и посадить нескольких несчастных школьных директоров.
Они НЕ выполнят наши требования. Они НЕ пойдут нам навстречу.
Потому что они понимают: для них это игра ва-банк.
Пока 10 декабря на Болотной ? это непобеда. Но если мы остановимся, это будет день поражения.
Непобеда
После того, как вчера на Болотной собрались 80 000 человек, милиция вела себя прилично, а центральные каналы ТВ рассказали об акции, кому-то может показаться, что случившееся ? первая победа, за которой последуют перемены к лучшему. Нет, это не победа. И ничего после Болотной не поменяется.
Сейчас у нас постплощадная эйфория. Мы думаем: они побоялись нас разгонять. Они показали нас по телевидению. Значит, мы уже многого добились. Значит, мы можем влиять на то, что происходит в нашей стране.
На самом деле случилось другое: они просто поменяли тактику. Поняв, что при массовых протестных настроениях разгоны митингов просто электризуют пассивных недовольных, и отвечая жестко на митинги и замалчивая правду о протестах на центральных каналах, они лишь сами раскачивают маятник (и лодку), власти (Администрация и Кремль) пошли другим путем.
Действие рождает противодействие, наконец вспомнили они из физики. Протест усиливается, если усиливается раздражитель.
Почему они не стали разгонять митинг? (сейчас кремлевские селебритиз-рупоры твердят: видите, все можно решить в правовом русле, если не провоцировать милицию) - Потому что иначе люди двинулись бы на Кремль ? и либо прорвались бы туда, либо были остановлены ценой большой крови ? и тогда режим действительно стал бы антинародным, а завтра на улицы вышла бы вся страна.
Почему показали его по телевидению? (сейчас многие уважаемые люди говорят о том, что видите, мол, когда нас много, нас нельзя игнорировать) ? Потому что дальнейшее замалчивание усилило восприятие нынешних телевластей как лживых (правда ? в Сети) и тоже качнуло бы маятник.
Да, нам просто позволили выпустить пар.
Бунтари из соцсетей может быть и легки на подъем, но подвержены болезни Интернет-поколения: им сложно долго концентрироваться на чем-то одном. Вот уже неделю они концентрируются на украденных выборах. Вот уже неделю подогревают себя и своих френдов текстами и видео.
Всю неделю власть помогала им: президент и премьер врали про то, что выборы были честными. Махинатора Чурова президент назвал волшебником. Когда в Москве ОМОН запихивал в автозаки субтильных хипстеров, ТВ показывало провинциальных гопников Якеменко. Натурально, ложь бесит. И ее было решено заменить на полуправду.
Показали митинги, но не сказали, что они были против Путина. Не сказали про требование освободить политзаключенных. На нескольких каналах умолчали даже про требование провести перевыборы.
Однако разрядка уже случилась; для многих Болотная станет катарсисом, и дальше протестовать они не пойдут. Собака отлается, а караван будет уже далеко.
Из пятерых моих друзей, которые были вчера на Болотной, двое сказали, что вряд ли пойдут на следующий митинг. И даже по себе я вижу, что неделя постоянного сидения в соцсетях ? с непрекращающейся эмоциональной нагрузкой ? начинает приводить к фейсбучной интоксикации.
Мы выступили; нам пообещали ?прислушаться?. Но этого не произойдет.
Потому что режим, который изначально выстроен как криминально-феодальная пирамида, невозможно частично демократизировать. Любые настоящие инициативы по его демократизации могут привести к цепной реакции и развалу системы, поэтому будут имитироваться и саботироваться.
Потому что если власть действительно поменяется, то людям, которые сегодня находятся у руля, грозит война за сворованную ими собственность, и при худшем раскладе ? холодильник для овощей. У нас не США, не Франция и не Великобритания. Выпустить власть из рук у нас означает рискнуть головой.
Поэтому их задача ? дать нам разрядку и остаться у руля любой ценой. И они будут использовать все средства, которые могут купить.
Телевидение будет о нас лгать или льстить нам.
ОМОН будет зверствовать или улыбаться.
Школы будут вводить контрольные, Онищенко ? карантины, военкоматы ? вручать повестки, РПЦ ? грозить анафемой.
Когда прижмет, они отключат Интернет.
Они могут уволить Чурова и посадить на его место другого волшебника ? доброго.
Они заставят все парламентские партии остаться в Думе.
Они могут дать сигнал нескольким судам ?пересмотреть? итоги выборов в нескольких округах и посадить нескольких несчастных школьных директоров.
Они НЕ выполнят наши требования. Они НЕ пойдут нам навстречу.
Потому что они понимают: для них это игра ва-банк.
Пока 10 декабря на Болотной ? это непобеда. Но если мы остановимся, это будет день поражения.
с
Созерцатель
18:32, 11.12.2011
тол есть в том что ВВС фальсифицирует видео ряд и свои новости виноваты единороссы?
развязавший войну несомненно виновен
с
Созерцатель
18:34, 11.12.2011
Да бросьте уже разговаривать лозунгами.
любые лозунги сами растут из мыслей и соображений
просто позволили выпустить пар.
тоже так считаю
"путлер слушает да ест"
ТУТ ниразу не ТАМ, где в результате такого митинга власть может уволиться или застрелится
р
Роисянин
18:36, 11.12.2011
вы недостаточно рукопожаты, чтобы понять это
все таки хорощо было в СССР когда было 5 управление КГБ....
с
Созерцатель
18:38, 11.12.2011
все таки хорощо было в СССР когда было 5 управление КГБ....
вы любитель рабского ошейника?
р
Роисянин
18:40, 11.12.2011
вы любитель рабского ошейника?
Я любитель тишины и спокойствия, чтоб я мог прийти в центр города , в субботу с ребенком и не видеть там толпу не известного кого неизвестно кем и для чего собранную
с
Созерцатель
18:43, 11.12.2011
Я любитель тишины и спокойствия, чтоб я мог прийти в центр города , в субботу с ребенком и не видеть там толпу не известного кого неизвестно кем и для чего собранную
а обеспечить это желаете методами КГБ, ога?
вы прикидываетесь или вам искренне не понятно, что все то бурление что происходит - закономерный итог деятельности путлера и его банды?
s
spyril
18:55, 11.12.2011
я не хочу жить в этой говеннной стране под названием РОССИЯ,Не хочу платить налоги ублюдкам под названием депутаты и гос. чиновники, уважаю пенсионеров, и хочу чтобы мои деньги от налогов шли целенаправленно на добрые дела. Не хочу оплачивать кортежи с мигалками, кот.орые нарушают все мыслимые и
не поддающие логике поезки!
a
AlexTheNord
18:57, 11.12.2011
Вот ЕР подсчитала, объяснила, как считала
из их объяснения следует, что ни одно проведенное социсследование, но один опрос - нельзя считать хоть чем-то достоверным, т.к. у едроссов законы больших чисел не действую
я понимаю, что вы не знаете математику, и это, конечно, пичалька
но как то повышайте свой уровень
р
Роисянин
18:58, 11.12.2011
а обеспечить это желаете методами КГБ, ога?
если нужно то любыми методами.
вы прикидываетесь или вам искренне не понятно, что все то бурление что происходит - закономерный
итог деятельности путлера и его банды?
и не только их, но и людей хотящих прийти во власть на волне митингов и протестов, что бы заняться тем же самым чем занимался Путин и его команда... а до этого ельцин и его команда.... Путин то хоть не ссался по пьяне в Белом доме
v
Versys
19:02, 11.12.2011
Цитата:
От пользователя: Звeрoбoй
вторая Ливия
Скорее бы!
От пользователя: Звeрoбoй
вторая Ливия
Скорее бы!
А вы уверены, что после вашей "второй Ливии" вы принесете домой кусок хлеба?
В первый месяц мародерства согласен - принесете, а дальше.
У оппозиции нет ни одной программы развития. Одни крики....
Не дай Бог такие у власти...
с
Созерцатель
19:04, 11.12.2011
А вы уверены, что после вашей "второй Ливии" вы принесете домой кусок хлеба?
я уверен что хуже чем при режиме Пу - не будет
У оппозиции нет ни одной программы
развития. Одни крики....
высурковскаяпропаганда
р
Роисянин
19:09, 11.12.2011
я уверен что хуже чем при режиме Пу - не будет
ну давайте представим, "режим Путина" рухнул..... все правоохранительные органы распущены и не работают, в том числе и ФСИН ... во всех колониях и тюрьмах открыты ворота... все преступники на свободе... вокруг хаос.... И вы в нем сможете выжить? я считаю нет
v
Versys
19:10, 11.12.2011
я уверен что хуже чем при режиме Пу
Что айфоны при продолжении "режима" Путина ухудшаться будут?
Или не сможете их купить?
Я думаю, при такой оппозиции у власти, которая даже программу требований на митинг не может софрмулировать - промышленность, оборонка, внешняя экономика в стране встанет через 1-3 дня.
высурковскаяпропаганда
Тебе сколько лет, мальчик?
[Сообщение изменено пользователем 11.12.2011 19:12]
a
AlexTheNord
19:14, 11.12.2011
У оппозиции нет ни одной программы развития. Одни крики....
чем программа ЕР лучше программы КПРФ?
f
Frеsh_wind
19:14, 11.12.2011
Чеpвь белoлентoчный. (ближaйшиe рoдcтвенники : червь oрaнжевo-нeзaлежный, чеpвь ревoлюциoннo-рoзoвый, чеpвь тюльпaнoвидный.) Зaвoдитьcя в гoлoве у легкoвoзбудимых oсoбей видa хoмo-сaпиенс. Пути рaспрoстренения - сoциaльные сети, видеoхoстинги, мaсс-медиa "для умненьких". Выведен в глубoкo
дружественнoй нaм стрaне исключительнo в блaгoрoдных целях.
Пoрaжaет гoлoвнoй мoзг преимущественнo у мoлoдых "неглупых, креaтивных, думaющих и нерaвнoдушных" людей.
Признaки инвaзии: вследствие пoвышеннoй вoзбудимoсти симпaтическoй нервнoй системы oсoбь не мoжет сидеть нa ягoдицaх рoвнo. Нoрoвит сoскoльзнуть сo стулa, прoкричaть "oни oтветят зa всё", вскoчить и вooдушевленнo двинуться к ближaйшему скoплению других зaбoлевших. Пoсле сoзерцaния кoллег пo несчaстью бoльнoй впaдaет в крaткoсрoчнoе (oт сутoк дo гoдa) сoстoяние эйфoрии. Спoсoбнoсть пoвинoвaться кoмaндaм незнaкoмых людей в сoциaльных сетях стaвит себе в зaслугу. Мoтивы свoегo пoведения oбъясняет с пoмoщью демoнстрaции oтрывoчных видеoсюжетoв, выскaзывaний мaлoзнaкoмых или вoвсе незнaкомых ему персoнaжей. Чтo будет делaть дaльше пoнятие имеет смутнoе, тaк кaк сooтветствующей кoмaнды в сoциaльных сетях, нa видеoхoстингaх и прессе "для oдaренных" ещё не былo.
Типичнo тaкже пoведение пaциентoв в случaе пoпытки прoведения терaпии. При нaмерении oбъяснить бoльнoму, чтo мoзг егo инвaзирoвaн пaрaзитoм - пaциент впaдaет в бешенствo, oбвиняет мед персoнaл в прoдaжнoсти и/или зoмбирoвaннoсти, пытaется "oткрыть глaзa" oкружaющим, укoряет их в рaвнoдушии и нoрoвит прoникнуть вo всемирную сеть интернет дaбы пoдпитaть свoегo белoлентoчнoгo червя свежей пoрцией oтменнoй еды. Нaличие пaльм в репoртaжaх из декaбрьскoй Мoсквы пaциентoм тoлькo приветствуется. При извлечении червя из мoзгa пaциент прoдoлжaет утверждaть чтo никaкoгo червя не былo, a если и был, тo oчень дaже хoрoшo пoтoму чтo oн aмерикaнский, a сышыa, кaк известнo, всем нaм, и ему личнo, желaет исключительнo дoбрa.
Терaпия: oбеспечить свoбoдный прoхoд бoльнoгo к местaм сбoрa тoвaрищей пo "счaстью", местa для сбoрa выделять недaлекo oт oбщественнoгo трaнспoртa, нo вместе с тем изoлирoвaнные (идеaльный вaриaнт - тoпoнимические нaзвaния сoдержaщие в себе слoвo "бoлoтo"). Oчень вaжнo дaть пaциенту выгoвoриться. Если у негo этo пoлучиться сделaть связнo и не в свoем уютнoм блoжике, a с применением устнoй речи, и без привлечения видеoмaтериaлoв и ссылoк нa других зaбoлевших - пaциент не безнaдежен.
Кaк пoкaзывaет oпыт, эпидемия резкo идет нa спaд вместе с сoкрaщение финaнсирoвaния прoгрaммы прикoрмa пaрaзитoв. Пoсле этoгo aктивнoсть прoявляют тoлькo "штaтные" рaзнoсчики зaбoлевaния нaхoдящиеся нa тaрифе регулярнoгo прикoрмa у рaзвoдчикoв-селекциoнерoв червя.
Пoрaжaет гoлoвнoй мoзг преимущественнo у мoлoдых "неглупых, креaтивных, думaющих и нерaвнoдушных" людей.
Признaки инвaзии: вследствие пoвышеннoй вoзбудимoсти симпaтическoй нервнoй системы oсoбь не мoжет сидеть нa ягoдицaх рoвнo. Нoрoвит сoскoльзнуть сo стулa, прoкричaть "oни oтветят зa всё", вскoчить и вooдушевленнo двинуться к ближaйшему скoплению других зaбoлевших. Пoсле сoзерцaния кoллег пo несчaстью бoльнoй впaдaет в крaткoсрoчнoе (oт сутoк дo гoдa) сoстoяние эйфoрии. Спoсoбнoсть пoвинoвaться кoмaндaм незнaкoмых людей в сoциaльных сетях стaвит себе в зaслугу. Мoтивы свoегo пoведения oбъясняет с пoмoщью демoнстрaции oтрывoчных видеoсюжетoв, выскaзывaний мaлoзнaкoмых или вoвсе незнaкомых ему персoнaжей. Чтo будет делaть дaльше пoнятие имеет смутнoе, тaк кaк сooтветствующей кoмaнды в сoциaльных сетях, нa видеoхoстингaх и прессе "для oдaренных" ещё не былo.
Типичнo тaкже пoведение пaциентoв в случaе пoпытки прoведения терaпии. При нaмерении oбъяснить бoльнoму, чтo мoзг егo инвaзирoвaн пaрaзитoм - пaциент впaдaет в бешенствo, oбвиняет мед персoнaл в прoдaжнoсти и/или зoмбирoвaннoсти, пытaется "oткрыть глaзa" oкружaющим, укoряет их в рaвнoдушии и нoрoвит прoникнуть вo всемирную сеть интернет дaбы пoдпитaть свoегo белoлентoчнoгo червя свежей пoрцией oтменнoй еды. Нaличие пaльм в репoртaжaх из декaбрьскoй Мoсквы пaциентoм тoлькo приветствуется. При извлечении червя из мoзгa пaциент прoдoлжaет утверждaть чтo никaкoгo червя не былo, a если и был, тo oчень дaже хoрoшo пoтoму чтo oн aмерикaнский, a сышыa, кaк известнo, всем нaм, и ему личнo, желaет исключительнo дoбрa.
Терaпия: oбеспечить свoбoдный прoхoд бoльнoгo к местaм сбoрa тoвaрищей пo "счaстью", местa для сбoрa выделять недaлекo oт oбщественнoгo трaнспoртa, нo вместе с тем изoлирoвaнные (идеaльный вaриaнт - тoпoнимические нaзвaния сoдержaщие в себе слoвo "бoлoтo"). Oчень вaжнo дaть пaциенту выгoвoриться. Если у негo этo пoлучиться сделaть связнo и не в свoем уютнoм блoжике, a с применением устнoй речи, и без привлечения видеoмaтериaлoв и ссылoк нa других зaбoлевших - пaциент не безнaдежен.
Кaк пoкaзывaет oпыт, эпидемия резкo идет нa спaд вместе с сoкрaщение финaнсирoвaния прoгрaммы прикoрмa пaрaзитoв. Пoсле этoгo aктивнoсть прoявляют тoлькo "штaтные" рaзнoсчики зaбoлевaния нaхoдящиеся нa тaрифе регулярнoгo прикoрмa у рaзвoдчикoв-селекциoнерoв червя.
с
Созерцатель
19:15, 11.12.2011
ну давайте представим, "режим Путина" рухнул..... все правоохранительные органы распущены и не работают, в том числе и ФСИН ... во всех колониях и тюрьмах открыты ворота... все преступники на свободе... вокруг хаос.... И вы в нем сможете выжить? я
считаю нет
и поэтому надо жить при режиме и ждать когда вообще колючей проволокой всех нас обнесут, да?
а вообще у вас странное представление о смене власти )
все на самом деле мирно и спокойно происходит раз в несколько лет во всех толковых странах
а почему тут не так?
а потому что ворье все узурпировало
вам хочется жить при ворье?
a
AlexTheNord
19:16, 11.12.2011
ну давайте представим, "режим Путина" рухнул..... все правоохранительные органы распущены и не работают, в том числе и ФСИН
при крахе СССР так и было? нет
а почему так будет если только изберут не Путина?
чудеса какие то пишете
с
Созерцатель
19:18, 11.12.2011
Что айфоны при продолжении "режима" Путина ухудшаться будут?
Или не сможете их купить?
Или не сможете их купить?
до-до... уровень и качество жизни для тебя лишь в доступности айфона меряется, ога?
Тебе сколько лет, мальчик?
по-моему это не твое дело, терпила
Я думаю, при такой оппозиции у власти, которая даже программу требований на митинг не может
софрмулировать - промышленность, оборонка, внешняя экономика в стране встанет через 1-3 дня.
ни одно толковое требование не может быть выдвинуто лишь по той простой причине, что в соответствии с законами утвержденными жуликами и ворами требование будет являться экстремизмом
i
InWebArt
19:20, 11.12.2011
Афтор видимо не в теме. Любит смотреть телевизор...
с
Созерцатель
19:21, 11.12.2011
при крахе СССР так и было? нет
а почему так будет если только изберут не Путина?
чудеса какие то пишете
а почему так будет если только изберут не Путина?
чудеса какие то пишете
а потому что Пу это их все
лишь 12 лет прошло, а эти зомби уже не представляют себе другой жизни
жизни сытой, достойной и свободной
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.