20 лет с момента распада СССР

VVV12
13:42, 08.12.2011
Все в этом мире продается и покупается . И нас купили за видеоаппаратуру, компьютеры, иномарки и прочие блага.
3 / 1
S.V.(BMW)™
13:42, 08.12.2011
От пользователя Ph.M.
Не бывает идеально хорошей эпохи, или идеально плохой.
Что-то в советское время было лучше, что-то хуже, чем сейчас. Ровно как и сегодня.

Ток в то время дети хотели стать космонавтами а щас покемонами и СабЗирами
4 / 1
13:44, 08.12.2011
Союз просрали. Горбачев 80-летний юбилей в Лондоне отметил... http://www.inosmi.ru/politic/20110405/168087168.ht... Теперь советы дает что дальше делать. Отменить результаты выборов в думу. http://www.rbcdaily.ru/2011/12/07/focus/5629499822...
Короче нам есть что еще просирать. На наш век хватит. Россия большая.
1 / 1
Тараканкин
13:45, 08.12.2011
сдается мне, что сегодня воруют больше. на пару порядков.
9 / 2
Yaков Петрович
13:47, 08.12.2011
От пользователя S.V.(BMW)?
....я про спички по 1коп. коробок, про мороженки по 10к. пирожки с повидлом по 7к. газировку по 3к., парк развлечений с электрическими машинками, каруселью "Орбита", и игральными автоматами по 15к

нынешний молодняк будет тосковать через 20 лет о зажигалке ZIPPO, гамбургерах, "той еще" Coca-Cola", безлимитном интернете за 350 рублей и молодых родителях :-(
5 / 1
alvisen_
13:48, 08.12.2011
От пользователя Серёг
Великую страну, которую боялись ВСЕ!!!

да уж величие было имперское...боялись все... то есть в абсолюте... :-D
0
Критег МСК
13:49, 08.12.2011
От пользователя S.V.(BMW)?

Так то ровная дата... пора бы снова того... строй поменять. Лично я диктатуру давно уже ожидаю когда объявят официально. А то все прикрываются демократией.
Эх, иногда так хочется долбануть кулаком по столу и пойти собирать подписи для выставления себя на выборах президента... а потом - объявить единовластие! :ultra:
(если че - борюсь с наверняка спорными мыслями, что я мог быть лучшим правителем, думаю что не я один борюсь...)
1 / 1
От пользователя Ph.M.
О кошмарах советского времени многие вспоминают с ужасом, кто-то с радостью, кто-то вообще ничего не заметил, кому-то похер


вот это вряд ли.
С течением времени, вспоминается только хорошее, свойство мозга такое .
А кошмары......, это ж как надо в те времена нагадить , чтоб кошмары только вспоминались
1 / 1
13:50, 08.12.2011
У меня нет ностальгии по детству, потому, наверное, нет ностальгии по СССР. Обратно не хочется, да и глупо это - постоянно назад оглядываться. Обидно только, что разрушили всё - и плохое, и хорошее.
0
e-liza
13:52, 08.12.2011
От пользователя S.V.(BMW)?
Ток в то время дети хотели стать космонавтами а щас покемонами и СабЗирами

Да ладно фантазировать.
И сейчас полно молодежи, которые хотят стать врачами, исследователями, учеными, космонавтами, актерами и т.д.
Ровно, как и в советские годы мечтали о всякой херне.
Просто раньше ничего не освещалось, а сейчас больше, чем надо.
3 / 1
Yaков Петрович
13:52, 08.12.2011
От пользователя S.V.(BMW)?
Ток в то время дети хотели стать космонавтами а щас покемонами и СабЗирами

странные у вас дети
0
От пользователя alvisen.
да уж величие было имперское.



а это плохо ?
0 / 2
e-liza
13:58, 08.12.2011
От пользователя БульдозерГруппIV
вот это вряд ли.
С течением времени, вспоминается только хорошее, свойство мозга такое .
А кошмары......, это ж как надо в те времена нагадить , чтоб кошмары только вспоминались

Да не скажите.
1 / 0
S.V.(BMW)™
14:02, 08.12.2011
От пользователя Yaков Петрович
странные у вас дети

Эт не у меня.....вот пример с просторов интернета...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1 / 3
\А\Р\Х\И\М\А\Н\Д\Р\И\Т\
14:11, 08.12.2011
[Сообщение удалено пользователем 03.05.2021 22:53]
3 / 0
-Теmрlаr-
14:35, 08.12.2011
скажем так: во времена Союза было много полезных вещей, о которых сейчас не лишним было бы задуматься современным правителям. Например, система воспитания детей и молодежи. Что плохого было в пионерии и комсомоле (если отбросить идеологическую оболочку)?
3 / 0
consulat
14:36, 08.12.2011
развалить то развалили, но ничего не построили и доваливают оставшееся...как доваляют, так и уйдут... :beach:
2 / 1
master20ekb
14:51, 08.12.2011
как люди, как нация, мы были лучше, чище и верили в будущее.
уверенные люди родили великие идеи и многие воплотили.
педофилы, наркоманы, бомжи, приватизация ресурсов и собственности государства, наглые менты с дубинками - этого я не помню в совок.
5 / 3
SУuS
15:07, 08.12.2011
От пользователя -Листопад-
Что плохого было в пионерии и комсомоле (если отбросить идеологическую оболочку)?

Так оно именно на идеологии и строилось, к сожалению.
Как-то сразу после выхода "17 мгновений весны" решили мы (класс 6-й, примерно) поиграть в Штирлица. Соответственно, кто-то должен быть и Мюллером и Шеленбергом... Распределили роли. Застукали нас за этим. Что было ... Чуть ли не антисоветский заговор шили :-)
От пользователя lylas.я родилась в ссср
бомжи, ...- этого я не помню в совок
"Под собою ног не чую и качается земля,
Третий месяц я бичую, т.к. списан подчистую с китобоя-корабля" (С)
1 / 0
От пользователя Ph.M.
Да не скажите.


да так и есть
0 / 1
КолЯмбур
15:42, 08.12.2011
пионером успел побыть, с улыбкой вспоминаю как ненавидел гладит этот галстук
жил в маленьком закрытом городке, вся округа ездила к нам за колбасой, щас этой колбасы хоть ж.. ешь, только денег у народа нет
От пользователя Серёг
намахну сеня
0 / 1
95%
16:45, 08.12.2011
Жаль не было саб зиры в сисисипи. Он бы эту сверхдержаву заморозил и она бы не развалилась.
0
o158ew3ce
16:49, 08.12.2011
От пользователя D.Golovin
Если при СССР все было
хорошо, деревья выше, небо чище, чиновники лучше, то почему такая держава была просрана?

чего глупые вопросы задаете.. у всего когда либо наступает закат.. небыло в истории еще ни одного расцвета, без последующего упадка..
:-)
так и вечного двигателя нет и никто не создаст
0
95%
16:52, 08.12.2011
От пользователя olunechka?
чего глупые вопросы задаете.. у всего когда либо наступает закат.. небыло в истории еще ни одного расцвета, без последующего упадка..
:-)
так и вечного двигателя нет и никто не создаст


Но не до такой же степени. Система должна быть самодостаточна и саморегулирующаяся. Даже сраный ковбой не развалил пендосию, а сисисипи видетели злые янки, колбаса и горби с жвачкой развалил, знатная сверхдержава.
0
o158ew3ce
16:57, 08.12.2011
От пользователя 95%
Но не до такой же степени

а до какой степени развалилась римская империя?
:-)
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.