20 лет с момента распада СССР
v
VVV12
13:42, 08.12.2011
Все в этом мире продается и покупается . И нас купили за видеоаппаратуру, компьютеры, иномарки и прочие блага.
s
S.V.(BMW)™
13:42, 08.12.2011
Не бывает идеально хорошей эпохи, или идеально плохой.
Что-то в советское время было лучше, что-то хуже, чем сейчас. Ровно как и сегодня.
Что-то в советское время было лучше, что-то хуже, чем сейчас. Ровно как и сегодня.
Ток в то время дети хотели стать космонавтами а щас покемонами и СабЗирами
13:44, 08.12.2011
Союз просрали. Горбачев 80-летний юбилей в Лондоне отметил... http://www.inosmi.ru/politic/20110405/168087168.ht... Теперь советы дает что дальше делать. Отменить результаты выборов в думу. http://www.rbcdaily.ru/2011/12/07/focus/5629499822...
Короче нам есть что еще просирать. На наш век хватит. Россия большая.
Короче нам есть что еще просирать. На наш век хватит. Россия большая.
т
Тараканкин
13:45, 08.12.2011
сдается мне, что сегодня воруют больше. на пару порядков.
y
Yaков Петрович
13:47, 08.12.2011
....я про спички по 1коп. коробок, про мороженки по 10к. пирожки с повидлом по 7к. газировку по 3к., парк развлечений с электрическими машинками, каруселью "Орбита", и игральными автоматами по 15к
нынешний молодняк будет тосковать через 20 лет о зажигалке ZIPPO, гамбургерах, "той еще" Coca-Cola", безлимитном интернете за 350 рублей и молодых родителях
a
alvisen_
13:48, 08.12.2011
Великую страну, которую боялись ВСЕ!!!
да уж величие было имперское...боялись все... то есть в абсолюте...
к
Критег МСК
13:49, 08.12.2011
Так то ровная дата... пора бы снова того... строй поменять. Лично я диктатуру давно уже ожидаю когда объявят официально. А то все прикрываются демократией.
Эх, иногда так хочется долбануть кулаком по столу и пойти собирать подписи для выставления себя на выборах президента... а потом - объявить единовластие!
(если че - борюсь с наверняка спорными мыслями, что я мог быть лучшим правителем, думаю что не я один борюсь...)
13:49, 08.12.2011
О кошмарах советского времени многие вспоминают с ужасом, кто-то с радостью, кто-то вообще ничего не заметил, кому-то похер
вот это вряд ли.
С течением времени, вспоминается только хорошее, свойство мозга такое .
А кошмары......, это ж как надо в те времена нагадить , чтоб кошмары только вспоминались
13:50, 08.12.2011
У меня нет ностальгии по детству, потому, наверное, нет ностальгии по СССР. Обратно не хочется, да и глупо это - постоянно назад оглядываться. Обидно только, что разрушили всё - и плохое, и хорошее.
e
e-liza
13:52, 08.12.2011
Ток в то время дети хотели стать космонавтами а щас покемонами и СабЗирами
Да ладно фантазировать.
И сейчас полно молодежи, которые хотят стать врачами, исследователями, учеными, космонавтами, актерами и т.д.
Ровно, как и в советские годы мечтали о всякой херне.
Просто раньше ничего не освещалось, а сейчас больше, чем надо.
y
Yaков Петрович
13:52, 08.12.2011
Ток в то время дети хотели стать космонавтами а щас покемонами и СабЗирами
странные у вас дети
e
e-liza
13:58, 08.12.2011
вот это вряд ли.
С течением времени, вспоминается только хорошее, свойство мозга такое .
А кошмары......, это ж как надо в те времена нагадить , чтоб кошмары только вспоминались
С течением времени, вспоминается только хорошее, свойство мозга такое .
А кошмары......, это ж как надо в те времена нагадить , чтоб кошмары только вспоминались
Да не скажите.
s
S.V.(BMW)™
14:02, 08.12.2011
странные у вас дети
Эт не у меня.....вот пример с просторов интернета...
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
а
\А\Р\Х\И\М\А\Н\Д\Р\И\Т\
14:11, 08.12.2011
[Сообщение удалено пользователем 03.05.2021 22:53]
т
-Теmрlаr-
14:35, 08.12.2011
скажем так: во времена Союза было много полезных вещей, о которых сейчас не лишним было бы задуматься современным правителям. Например, система воспитания детей и молодежи. Что плохого было в пионерии и комсомоле (если отбросить идеологическую оболочку)?
c
consulat
14:36, 08.12.2011
развалить то развалили, но ничего не построили и доваливают оставшееся...как доваляют, так и уйдут...
m
master20ekb
14:51, 08.12.2011
как люди, как нация, мы были лучше, чище и верили в будущее.
уверенные люди родили великие идеи и многие воплотили.
педофилы, наркоманы, бомжи, приватизация ресурсов и собственности государства, наглые менты с дубинками - этого я не помню в совок.
уверенные люди родили великие идеи и многие воплотили.
педофилы, наркоманы, бомжи, приватизация ресурсов и собственности государства, наглые менты с дубинками - этого я не помню в совок.
s
SУuS
15:07, 08.12.2011
Что плохого было в пионерии и комсомоле (если отбросить идеологическую оболочку)?
Так оно именно на идеологии и строилось, к сожалению.
Как-то сразу после выхода "17 мгновений весны" решили мы (класс 6-й, примерно) поиграть в Штирлица. Соответственно, кто-то должен быть и Мюллером и Шеленбергом... Распределили роли. Застукали нас за этим. Что было ... Чуть ли не антисоветский заговор шили
бомжи, ...- этого я не помню в совок
"Под собою ног не чую и
качается земля,Третий месяц я бичую, т.к. списан подчистую с китобоя-корабля" (С)
к
КолЯмбур
15:42, 08.12.2011
пионером успел побыть, с улыбкой вспоминаю как ненавидел гладит этот галстук
жил в маленьком закрытом городке, вся округа ездила к нам за колбасой, щас этой колбасы хоть ж.. ешь, только денег у народа нет
жил в маленьком закрытом городке, вся округа ездила к нам за колбасой, щас этой колбасы хоть ж.. ешь, только денег у народа нет
намахну сеня
u
95%
16:45, 08.12.2011
Жаль не было саб зиры в сисисипи. Он бы эту сверхдержаву заморозил и она бы не развалилась.
o
o158ew3ce
16:49, 08.12.2011
Если при СССР все было
хорошо, деревья выше, небо чище, чиновники лучше, то почему такая держава была просрана?
хорошо, деревья выше, небо чище, чиновники лучше, то почему такая держава была просрана?
чего глупые вопросы задаете.. у всего когда либо наступает закат.. небыло в истории еще ни одного расцвета, без последующего упадка..
так и вечного двигателя нет и никто не создаст
u
95%
16:52, 08.12.2011
чего глупые вопросы задаете.. у всего когда либо наступает закат.. небыло в истории еще ни одного расцвета, без последующего упадка..
так и вечного двигателя нет и никто не создаст
так и вечного двигателя нет и никто не создаст
Но не до такой же степени. Система должна быть самодостаточна и саморегулирующаяся. Даже сраный ковбой не развалил пендосию, а сисисипи видетели злые янки, колбаса и горби с жвачкой развалил, знатная сверхдержава.
o
o158ew3ce
16:57, 08.12.2011
Но не до такой же степени
а до какой степени развалилась римская империя?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.