Воскресенье, +90С

Тристрам Шенди
14:42, 04.12.2011
От пользователя sandalm
так можно и сорговым веником пользоваться,он ваще фиг облетит

Вениками торгуете на трассе? :-)
0
sandalm
14:44, 04.12.2011
От пользователя Iван
Вениками торгуете на трассе? :-)

возле бани :ultra:
0
Тристрам Шенди
14:45, 04.12.2011
От пользователя -=Связной=-
в мокрой больше сотни ты не сделаешь, точнее сделать можно но уши завернутся в трубочку

Логично, для русской бани 90 градусов - предел комфорта. Самое то - 85.
Я догонял у себя , для эксперименту, до 110 - это пытка, а не баня. Сидеть на полке ещё можно, но париться - нет.
4 / 1
праймер
14:48, 04.12.2011
если в бане зачем вообще в инет вылез? отдыхай по полной)
3 / 0
-=Связной=-
14:49, 04.12.2011
От пользователя праймер
если в бане зачем вообще в инет вылез? отдыхай по полной)

понтанулся он типа видимо. мыж тут в пробках, а у него вона, баня есть. :-D
3 / 0
праймер
14:51, 04.12.2011
От пользователя -=Связной=-
а у него вона, баня есть.

баня то есть, а веники запаривать не умеет))
3 / 0
14:52, 04.12.2011
От пользователя Iван
веник можно использовать для 5- 6 раз ( если каждый раз вы паритесь веником в два-три захода)

аффтар, ты чо???
10 / 0
Как вспомню свой никтак напи...
15:17, 04.12.2011
От пользователя Iван

согласен, +90С слишком, таки эксперименты свыше 100, мы тоже ставили,душегубка
2 / 1
radiokoRR (40+)
15:21, 04.12.2011
От пользователя Как вспомню свой ник, так напишу

Если честно, то настоящие ценители Русской бани при +90 не парятся.
+60, это уже много, если влажность в парилке 50% !
Все остальные варианты, типа +110 и электрическая печь, это уже не Русская баня.
7 / 2
Alex_b
17:00, 04.12.2011
От пользователя radiokoRR
+60, это уже много, если влажность в парилке 50% !

+70 нормально, максимум +80, меньше холодно, в уж +90 перебор

От пользователя Vinny Jones
аффтар, ты чо???




слева для русской, а справа для финской? :-D
4 / 1
Дмитрий Z
17:03, 04.12.2011
От пользователя Как вспомню свой ник, так напишу
горячая вода

и несколько раз перевернуть.
ИМХО температура "комфорт" 85.
Жаль снега, толком нет.
Тоже в баню собираюсь, гражданский долг выполнил. :-D :super:
0
17:03, 04.12.2011
От пользователя Alex_b
слева для русской, а справа для финской?

не мудри
обыкновенный бдсм :beach:
0
ТутанХАМоша
17:09, 04.12.2011
От пользователя radiokoRR
Все остальные варианты, типа +110 и электрическая печь, это уже не Русская баня.



При сухом пару +110 рабочая температура
0
17:18, 04.12.2011
От пользователя Как вспомню свой ник, так напишу
чтобы листья не оподали...

Оподали... Деревня, блин...
Чтобы листья не опадали ( не осыпались) с веника, надо веники вязать в строго определённое время, ни раньше, ни позже.
Гугл (Яндекс) - в помощь.
А заваривать-запаривать правильно связанные веники можно как угодно, хоть в кипятке (быстро), хоть в горячей воде (подольше), и их хватает на три-четыре пропарки.
Мы вяжем каждое лето около сотни веников.
Нас - шесть человек, плюс - гости и Родственники...
Хватает до следующего лета, да ещё и остаются...

Пробовали покупать, так покупного веника и на одного человека не хватает, через пару десятков хлёсток - лысая метла...
3 / 0
Alex_b
17:28, 04.12.2011
От пользователя антилопа
Чтобы листья не опадали ( не осыпались) с веника, надо веники вязать в строго определённое время, ни раньше, ни позже.

Наконец-то это прозвучало +100
2 / 0
-=Sky=-
17:53, 04.12.2011
АМ
0
Alex_b
17:57, 04.12.2011
От пользователя -=Sky=-

завидуй молча. Каждый волен проводить своё время как захочет.
0 / 1
антиконь
18:04, 04.12.2011
за ранее (вечером перед днем парилки или сутра) ставлю веник в воду вниз ручкой, т.е так как ветки растут. Дерово само знает сколько взять воды и не надо квасить в тазике. веник оживает и становится как свежий. никогда не мочить в кипятке - лисья облетят быстро. если жар сухой, то обливаю его водой, но опять же не замачиваю. Веник просто класс))) :ultra:
0 / 2
Как вспомню свой никтак напи...
18:26, 04.12.2011
От пользователя антилопа

девочка из города, так свои веники уже закончились, приходится покупать)))
с остальными согласен, что наиболее приятная температура для руссой бани +60-+80С, для влажности я еще стены холодной водой обливаю
0
ViKiNg™
18:34, 04.12.2011
От пользователя radiokoRR
+60, это уже много, если влажность в парилке 50% !

Это достаточно прохладно для париться - 70/70 - более менее... :-) Тоже банька топиться...

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2011 18:35]
1 / 0
18:36, 04.12.2011
От пользователя Как вспомню свой ник, так напишу
девочка из города

Ну о чём с Вами говорить?
Скажите на милость...
1 / 0
Alex_b
18:45, 04.12.2011
От пользователя антилопа
Ну о чём с Вами говорить?
Скажите на милость...

Гусары молчать :-)
Евгений, неужели не найдете о чем говорить с девочкой из города?
0
525XI
19:02, 04.12.2011
От пользователя Как вспомню свой ник, так напишу
Каким способом вы завариваете березовый веник?

Спецы говорят- надо веником пот собирать с себя когда первые разы в парилку заходишь для разогрева, тогда листва держится. Но все зависит от того как заготовлен веник.
0
-=Sky=-
20:59, 04.12.2011
От пользователя Alex_b
завидуй молча. Каждый волен проводить своё время как захочет.

мне вообще по туда по куда рыбаку болотники.
0
21:12, 04.12.2011
пришел из баньки...
красота.... :beach:
температура 80С.... :cool:
1 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.