Воскресенье, +90С
к
Как вспомню свой ник, так напи...
12:50, 04.12.2011
Как надоел мне Ваш(наш) город Екатеринбург, пробки, грязь, офис на офисе, политики и скинхеды, нацболы и бомжы, трамваи и троллейбусы, машины и автобусы, гипермаркеты и супермаркеты, бетон и асфальт, губернаторы и мэры., депутаты и чиновники, выборы и импичмент.
Сижу в деревне, парюсь в бане.
А теперь вопрос к любителям русской бани. Каким способом вы завариваете березовый веник?(крутой кипяток, горячая вода, теплая или еще как либо, чтобы листья не оподали)
Сижу в деревне, парюсь в бане.
А теперь вопрос к любителям русской бани. Каким способом вы завариваете березовый веник?(крутой кипяток, горячая вода, теплая или еще как либо, чтобы листья не оподали)
u
Uzanto
12:51, 04.12.2011
крутой кипяток
u
6630
12:51, 04.12.2011
веник должен быть свежим - тогда не отпадут ;-) а сушенка ненадолго всеравно
к
кофе исключительно со сливками
12:52, 04.12.2011
крутой кипяток,
s
sandalm
12:53, 04.12.2011
+90С
русской бани.
да ты сваришься
горячая вода,
и на каменку подсушить
к
Как вспомню свой ник, так напи...
12:54, 04.12.2011
да, буду голосовать "За голых, русских баб!!!"
12:58, 04.12.2011
чтобы листья не оподали)
за несколько часов до бани веник поместить во влажную среду
побрызгать холодной водой и завернуть во влажную ткань
b
Bassov
12:59, 04.12.2011
набераю в таз кипяток ,несколько раз окунаю веник,потом ложу деревянную палочку поперек таза и ложу на него веник.....полу сухой получается и лист не облетает ,если подсохнет то окунаю перед тем как хлопатся
l
ledi_leya
12:59, 04.12.2011
Каким способом вы завариваете березовый веник?(крутой кипяток, горячая вода, теплая или еще как либо, чтобы листья не оподали)
залить теплой водой ,оставить на 15-20 мин.
Веник получается мягкий и упругий,листва не опадает.
k
KvaziHomo
13:00, 04.12.2011
Сижу в деревне, парюсь в бане.
сходи проголосуй
ч
Черчилл
13:01, 04.12.2011
только на пару запаривать, а можно еще в веник душицы положить или зверобоя, можно каплю эфирного масла эвкалипта капнуть, очень хорошо получается.
м
МAK
13:20, 04.12.2011
березовый веник?
обычно держу за "ручку" листьями в низ..и проливаю несколько раз кипятком.. в воде не держу...а то раскисает быстро..
s
Sanya Veter
13:49, 04.12.2011
плюсанул)
с
смотрю читаю
13:52, 04.12.2011
это городские у деревенских должны спрашивать как веник запаривать, а не наоборот
т
Тристрам Шенди
14:17, 04.12.2011
Я ,как банщик( пользователь) с 40-летним стажем, могу порекомендовать только один способ, касающийся берёзовых веников. Его не нужно запаривать категорически, а нужно его замачивать в холодной ( именно!) воде, не менее часа.В предбаннике или на улице. Потом, в парной, его нужно залить очень тёплой
водой( не кипятком!), градусов 60-70 примерно, продержать там минут 10 максимум,встряхнуть и держать над шайкой "на тепле""( ну, это уж частности ). При таком способе веник можно использовать для 5- 6 раз ( если каждый раз вы паритесь веником в два-три захода), листья совсем не облетают. Ну, если
вы истовый парильщик( до изнеможения хлещетесь) , то раза три точно.
Мне одного веника хватает минимум на 4 бани, хотя я парюсь интенсивно.
Мне одного веника хватает минимум на 4 бани, хотя я парюсь интенсивно.
14:19, 04.12.2011
Я себе один раз перепонку в ухе проткнул веником когда парился
2 месяца кололи стимуляторы роста ткани
так не удобно моно слух иметь
2 месяца кололи стимуляторы роста ткани
так не удобно моно слух иметь
д
Дуремар(18+)
14:22, 04.12.2011
или еще как либо
тока холодная
r
Rasamanas
14:31, 04.12.2011
Каким способом вы завариваете березовый веник?(
Заваривать надо правильно, тогда и город наш будет правильно смотреться
s
sandalm
14:34, 04.12.2011
веник можно использовать для 5- 6 раз
так можно и сорговым веником пользоваться,он ваще фиг облетит
с
-=Связной=-
14:38, 04.12.2011
Как надоел мне Ваш(наш) город Екатеринбург
на работу то завтра поди в НАШ город попрешся?
с
-=Связной=-
14:41, 04.12.2011
Фегня это, анебаня.
в истинно русской, так и есть, а то что ты в сауне под сотню и выше, это изврат а не русская баня, это финская СУХАЯ. в мокрой больше сотни ты не сделаешь, точнее сделать можно но уши завернутся в трубочку
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.