Ситуация
p
Panthera Leo
10:09, 23.08.2011
можно участковому втереть, что уксусом пахнет и ЛКНы неразговорчивые там живут
б
Бург™
10:10, 23.08.2011
Какой бумажкой из УК убедить её больше так не делать?
Не сравнивайте бытовой потоп и потоп по причине износа туб водоснабжения. Там разные подходы.
В любом случае заявление в УК и требование прибыть специалисту для оценки ущерба и выяснения причины. Рулиться с жильцом их право по ЖК и договору обслуживания.
А на основании их заключения рулилово переходит в суд о взыскании ущерба.
m
morskoy
10:11, 23.08.2011
Ппонять и ппростить...было, не?
б
Бург™
10:11, 23.08.2011
Позвонил вчера участковому, он пообещал зайти.
Участковый не имеет отношения к ГВС и ХВС, но пожалеть тебя в состоянии
ш
Штурман[Кот-д'Ивуар]
10:12, 23.08.2011
Поэтому УК пишут письмо, в котором возлагают всю финансовую ответственность на нерадивого собственника.
Обычно от цифры и предложения оплатить всё в судебном порядке нерадивость переходит в учтивость.
Обычно от цифры и предложения оплатить всё в судебном порядке нерадивость переходит в учтивость.
Для УК нужен пинок сверху, чтобы они шевелились.
d
DiEgo
10:16, 23.08.2011
Вечером выключить электричество - сам выйдет
Главное не шуметь перед что бы не спалицо
Главное не шуметь перед что бы не спалицо
p
Pink Friday
10:17, 23.08.2011
так жильца этого банально может не быть дома вообще - ну в отпуске или командировке.
a
Antonik
10:22, 23.08.2011
вы поговорите с человеком, может он вообще не в курсах, у нас вон постоянно ЖЭК говорит что потоп из-за аптеки и аптека их типа не пускает, а потом выясняется что аптеках вообще не причем и знать не знает, просто слесарей нет и они тупо туда вообще не ходили и ничего не знают, аварийка только воду
отключила
б
Бург™
10:22, 23.08.2011
Для УК нужен пинок сверху, чтобы они шевелились.
Этим пинком является заявление других собственников с требованием о перерасчёте недопоставленного водоснабжения и требованием от УК возобновить водоснабжение согласно ЖК и договору обслуживания.
УК, в свою очередь, выставляют претензию недобросовестному жильцу, с приблизительным счётом недополученной прибыли.
ш
Штурман[Кот-д'Ивуар]
10:25, 23.08.2011
так жильца этого банально может не быть дома вообще - ну в отпуске или командировке.
Дома он, свет вечером и утром горит
Вечером выключить электричество - сам выйдет
Главное не шуметь перед что бы не спалицо
Главное не шуметь перед что бы не спалицо
Там на секции общая дверь, нужно звонить соседям, чтобы они открывали. Да и надо так отключить, чтобы он сам потом не смог включить
a
Aleksandr77777
10:26, 23.08.2011
Наверное просто собраться всем подъездом, и просто поговорить спокойно!!!! Хотя не обязательно всем, но все же нескольких представителей делегировать!! Желательно с участковым!)))
n
Nemus
11:30, 23.08.2011
Как можно легально решить ситуацию, не прибегая пока к быдло-способам?
Никак по сути. Он может не пускать если не желает.
Какой бумажкой из УК убедить её
больше так не делать?
О факте затопа составить бумажку в УК. И в суд.
n
Nespyashiy!
11:35, 23.08.2011
или в рабстве кто-нить...
а чо - запросто!
а скорее всего - полная хата людей...
в банках...
а чо - запросто!
а скорее всего - полная хата людей...
в банках...
Он шашлык из них делает, 3-ей степени разложения.
решить
ситуацию
Надо ему дверь сжечь, если не железная. Если железная, то кислотой петли полить, сама отпадет и заходи кто хочет.
И еще спросить: "а кто это сделал? Ай-яй-яй" (С)
r
Radar
13:30, 23.08.2011
У этого товарища домофон не работает, звонка дверного нет, на домашний не отвечает.********* хозяйка в отпуске.
равняется
отказывается пускать кого-либо в квартиру
????
Никого дома нет или жилец из-за двери кричит, что никого не пустит ????
Абсолютно разные ситуации, некоторые на месяц-другой в отпуск уезжают. А некоторые на год в экспедицию. Имеют полное право. Вызывать полицию, вскрывать с актом и понятыми, ИМХО. Возмещать ущерб двери.
А если жилец дома, то он - редиско. Вызывать полицию, вскрывать с актом и понятыми, протоколом за недопуск УК к обслуживаемому имуществу.
m
mizar@.
13:41, 23.08.2011
которые платят за ГВС и ХВС абонентскую плату по тарифу
что то новенькое...
при тарифе даже перерасчет сделают.
По ЖК любой собственник обязан обеспечить допуск
ремонтных служб к ГВС и ХВС
читайте жк, нет там такого
И вообще пишите грамотно, юридически грамотно..
С ваших слов собственник обязан обеспечить доступ в горячей и холодной воде, ее что ль ремонтировать то будут?
[Сообщение изменено пользователем 23.08.2011 13:43]
k
Konfetk@ Я
13:44, 23.08.2011
Как можно легально решить ситуацию, не прибегая пока к быдло-способам?
41 канал, там городской дозор...
d
DrEamon
13:58, 23.08.2011
заявление других собственников с требованием о перерасчёте недопоставленного водоснабжения
"Нет воды- нет проблем." (с)
Собственник жилого помещения обязан предоставить доступ к общедомовым коммуникациям, каковыми являются стояки водоснабжения, канализации и отопления, для проведения аварийных работ.
d
DrEamon
14:02, 23.08.2011
А вообще, раз этаж первый- тупо вскрыть перекрытие из подвала, обрезать трубы в квартире выше этого долбоящера и выдернуть аварийный кусок по частям. Потом так же зафигачить снизу вставку, только уже без подключения указанного долбоящера. Пусть потом за УК побегает с просьбой подключить его к
стояку.
[Сообщение изменено пользователем 23.08.2011 14:04]
[Сообщение изменено пользователем 23.08.2011 14:04]
14:09, 23.08.2011
Как можно легально решить ситуацию, не прибегая
пока к быдло-способам?
пока к быдло-способам?
Под придлогом что вы ведёте перепись населения. заходите в квартиру, человека который её снимает вырубаете. Сантехники делают своё дело и весь подьезд дышит спокойно, чел приходит в себя и думает что это был просто сон.
Легальное решение проблемы с быдло-соседом
ш
Штурман[Кот-д'Ивуар]
16:24, 23.08.2011
Никого дома нет или жилец из-за двери кричит, что никого не пустит ????
Абсолютно разные ситуации, некоторые на месяц-другой в отпуск уезжают. А некоторые на год в экспедицию. Имеют полное право. Вызывать полицию, вскрывать с актом и понятыми, ИМХО. Возмещать ущерб двери.
А если жилец дома, то он - редиско. Вызывать полицию, вскрывать с актом и понятыми, протоколом за недопуск УК к обслуживаемому имуществу.
Абсолютно разные ситуации, некоторые на месяц-другой в отпуск уезжают. А некоторые на год в экспедицию. Имеют полное право. Вызывать полицию, вскрывать с актом и понятыми, ИМХО. Возмещать ущерб двери.
А если жилец дома, то он - редиско. Вызывать полицию, вскрывать с актом и понятыми, протоколом за недопуск УК к обслуживаемому имуществу.
Дома он. Вчера вечером был и сегодня утром. Вечером наведаемся к нему с участковым и соседями (надеюсь, что не всем пофиг на эту ситуацию и я найду недовольных)
н
Налетчица
16:43, 23.08.2011
вызвать мчс и сломать дверь... он мож там помер давно...
n
norma2805@e1.ru
16:46, 23.08.2011
странно как то; если прорыв в трубе в квартире, то квартиру то саму должно давно уже затопить
с
Слава Великой Гипножабе
16:56, 23.08.2011
Адрес случайно не С.Перовской 119 7подъезд ??? Очень похоже, ещё кусок трубы ржавый в лифте лежит. В хате на 1 эт ЛКН живут, точное кол-во неизвестно. Кстати вода появилась 1-1.5 часа назад.
w
wrx777
17:35, 23.08.2011
если квадрат в собственности то собственник вправе не пускать никаво! и вы хоть польку под окнами тонцуйте!и на управляющую компанию тоже с колакольни яб бабла запросил нормальна+ ремонт!
дайте бабла ему и все!
дайте бабла ему и все!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.