Штурман[Кот-д'Ивуар]
09:26, 23.08.2011
Доброго всем утра!
У родителей в подъезде сложилась ненормальная ситуация: в квартире на 1-м этаже прорвало трубу и стало затапливать подвал. Сантехники воду отключили (к сожалению только один стояк, а не весь дом), хотели отремонтировать трубу, но товарищ, который живет в этой квартире, отказывается пускать кого-либо в квартиру. Самое интересное, что вся эта ситуация тянется с пятницы, над этим товарищем ещё 11 квартир, все сидят без воды (только холодная на кухне) и всем пофиг. У этого товарища домофон не работает, звонка дверного нет, на домашний не отвечает. Есть информация, что он снимает эту квартиру, а хозяйка в отпуске. Звонили в управляющую компанию, там какая-то неадекватная женщина выдала: "Помогите нам, соберите мужчин в подъезде, пусть они с ним поговорят".
Позвонил вчера участковому, он пообещал зайти.
Как можно легально решить ситуацию, не прибегая пока к быдло-способам?
47 / 1
niv96
09:27, 23.08.2011
через суд :-)
12 / 18
Матрешка.
09:27, 23.08.2011
может у него скилет в шкафу! вот и непускает
От пользователя Штурман[Кот-д'Ивуар]
но товарищ, который живет в этой квартире, отказывается пускать кого-либо в квартиру.
7 / 1
Зоpa!
09:27, 23.08.2011
От пользователя Штурман[Кот-д'Ивуар]
Как можно легально решить ситуацию, не прибегая пока к быдло-способам?


отп*дить!
52 / 4
SKALP
09:28, 23.08.2011
От пользователя Штурман[Кот-д'Ивуар]
Как можно легально решить ситуацию, не прибегая пока к быдло-способам?


поговорить :-D
2 / 5
niv96
09:28, 23.08.2011
после ремонта +100
3 / 0
B.Golovin
09:28, 23.08.2011
От пользователя niv96
через суд

:-D Как раз к следующей весне и примут решение
33 / 0
God_save_the_Queen
09:29, 23.08.2011
От пользователя B.Golovin
к следующей весне и примут решени

+1
6 / 0
Зоpa!
09:29, 23.08.2011
жить так, оставить человека в покое! что вы как дети! не хочет он вас пускать!!!
17 / 15
09:30, 23.08.2011
От пользователя 3-опа!
отп*дить!

Причём, всех жильцов дома... На всякий пожарный...
28 / 0
004.
09:30, 23.08.2011
Либеральная общественность за неприкосновенность жилища :ultra: Поэтому терпите :ultra:
15 / 0
TIMBER!!!
09:31, 23.08.2011
От пользователя Матрешка.
может у него скилет в шкафу!

или в рабстве кто-нить...
а чо - запросто!
а скорее всего - полная хата людей...
в банках...
13 / 0
niv96
09:32, 23.08.2011
нах... в обход этой квартиры пустить водопровод :-)
21 / 0
Матрешка.
09:33, 23.08.2011
От пользователя TIMBER!!!
а скорее всего - полная хата людей...

всяко что то прячет((
0
Зоpa!
09:34, 23.08.2011
От пользователя niv96
нах... в обход этой квартиры пустить водопровод :-)

да! а потом, каждому в квартиру по трубе, и по сливу!
а если вдруг водопровод наулице порвет и земля окажется частной или на ней чей нить ларек стоять будет ?
каждому по трубе с выкупленой землей под ней от теплопункта!
0
TIMBER!!!
09:35, 23.08.2011
От пользователя Матрешка.
всяко что то прячет

понял я - у него носки рваные...
стыдобища!
8 / 0
Бург
09:36, 23.08.2011
От пользователя Штурман[Кот-д'Ивуар]
Как можно легально решить ситуацию, не прибегая пока к быдло-способам?



По ЖК любой собственник обязан обеспечить допуск ремонтных служб к ГВС и ХВС, которые не входят в его собственность.
Этот же пунктик есть и в договоре с УК.


Поэтому УК пишут письмо, в котором возлагают всю финансовую ответственность на нерадивого собственника.
Обычно от цифры и предложения оплатить всё в судебном порядке нерадивость переходит в учтивость.
20 / 0
Бург
09:42, 23.08.2011
От пользователя Штурман[Кот-д'Ивуар]
Звонили в управляющую компанию, там какая-то неадекватная женщина выдала: "Помогите нам, соберите мужчин в подъезде, пусть они с ним поговорят".


Помогите. Соберите собственников, которые платят за ГВС и ХВС абонентскую плату по тарифу, посчитайте по квитанции стоимость одного дня и умножите на количество дней и квартир. А потом предложите оленю оплатить в досудебном порядке. Типа это дело принципа.
11 / 0
\А\Р\Х\И\М\А\Н\Д\Р\И\Т\
09:42, 23.08.2011
[Сообщение удалено пользователем 03.05.2021 23:10]
0
попросите нарков знакомых, которые постоянно в подъезде тусуют спалить тот момент когда он дверь откроет. они помогут чтобы он не успел закрыть ее для вас. ;-)
0
Бург
09:46, 23.08.2011
От пользователя ?АРХИМАНДРИТ?
вряд ли у него есть договор с УК

Это договор есть в УК и всего лишь то нужно процитировать его в письме. Этого обычно хватает.

Я точно так же убедил соседку сверху, которая отказывалась пустить сантехников УК в квартиру для замены трубы.
Когда представитель УК принёс письмо с грамотным описанием, цитатами из договора и ЖК, суммой ущерба, то соседка резко стала улыбаться как майский жук.
Ей просто было лень разбирать шкаф, за которым проходили нужные трубы.
9 / 1
Зоpa!
09:47, 23.08.2011
От пользователя ЙОБУРГЕР??
А потом предложите оленю оплатить в досудебном порядке. Типа это дело принципа.

а счего ради ? УК сделает пересчет!
0 / 2
Бург
09:53, 23.08.2011
От пользователя 3-опа!
УК сделает пересчет!

Естественно сделает, если жильцы напишут соответствующее заявление.
УК, в свою очередь, чтобы получить деньги начнут шустрее шевелить задницей.
Рулиться с жильцом это их прерогатива.
2 / 0
\А\Р\Х\И\М\А\Н\Д\Р\И\Т\
10:05, 23.08.2011
[Сообщение удалено пользователем 03.05.2021 23:10]
0
Panthera Leo
10:08, 23.08.2011
От пользователя Штурман[Кот-д'Ивуар]
Позвонил вчера участковому, он пообещал зайти.
Как можно легально решить ситуацию, не прибегая пока к быдло-способам?

сами спросили - сами ответили
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.