Треугольное колесо
t
Tessa Art™(Хозяйка Медной Горы...
12:20, 03.08.2011
надо в России такие дороги строить иирновация !
У нас и так все дороги волнообразные. И колёса от них квадратными делаются :-(
12:35, 03.08.2011
Треугольное колесо
Смотрим и наслаждаемся
http://www.bestreferat.ru/referat-196808.html
http://www.etudes.ru/ru/mov/mov001/
13:11, 03.08.2011
не представляю такой конструкции
Треугольник со сточеными углами и смещёным центром вращения, как то даже по умному называется, не помню.
j
Jam
13:12, 03.08.2011
думаю что шестерня например
a
alexhote
13:53, 03.08.2011
если взять много треугольников например размером 150*150*150
толщиной 10 мм
соединить так чтобы центры треугольников находились на одной оси а вершины были со смещением 1 мм, то при наличии 200 треугольников будет вполне катабельная балка
в любом поперечном срезе - треугольник
толщиной 10 мм
соединить так чтобы центры треугольников находились на одной оси а вершины были со смещением 1 мм, то при наличии 200 треугольников будет вполне катабельная балка
в любом поперечном срезе - треугольник
a
alexhote
13:57, 03.08.2011
Смотрим и наслаждаемся
http://www.bestreferat.ru/referat-196808.html
http://www.etudes.ru/ru/mov/mov001/
http://www.bestreferat.ru/referat-196808.html
http://www.etudes.ru/ru/mov/mov001/
а тут явно не треугольник а 3 дуги от окружности
а там я так понял любое упоминание окружности (даже квадрат) запрещены были
14:02, 03.08.2011
любое упоминание окружности (даже квадрат
Эллипс - это круг, вписанный в квадрат 3х4
п
Позитивный производственник
14:11, 03.08.2011
а как рассказ то называется?
17:01, 03.08.2011
тут явно не треугольник а 3 дуги от окружности
а там я так понял любое упоминание окружности (даже квадрат) запрещены были
а там я так понял любое упоминание окружности (даже квадрат) запрещены были
ТАМ упоминались "фигуры постоянной ширины"..Задайте поиск по яндексу..Первой же ссылкой будет треугольник Рело , а потом уже - другие подобные фигуры
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0...
17:03, 03.08.2011
а как рассказ то называется?
http://lib.rus.ec/b/124722/read
"Треугольное колесо"
[Сообщение изменено пользователем 03.08.2011 17:04]
v
veb
17:04, 03.08.2011
квадрат 3х4
17:07, 03.08.2011
О! Во как он зовёцо!
Угу!
Касательно ОАКа - треугольник Рело используется в двигателе Ванкеля ( на Мазда и ВАЗ
w
Went Away
17:08, 03.08.2011
прочитал в детстве фантастич рассказ Андерсона про потерпевших кораблекрушение на планете где нельзя использовать в любых целях кроме религиозных изображение круга и шара и их конструкции.
Земля. Южная Америка. Культура Майя.
w
Went Away
17:09, 03.08.2011
в двигателе Ванкеля ( на Мазда и ВАЗ
Ванкель работал в NSU. NSU была куплена Ауди.
e
Ewgeniy.
17:17, 03.08.2011
Читал этот рассказ, занимательно.
Что запомнил - у одного воеводы рукоять секиры была 8-угольной, как у особы приближенной кимператору жрецам
Что запомнил - у одного воеводы рукоять секиры была 8-угольной, как у особы приближенной к
17:20, 03.08.2011
Ванкель работал в NSU. NSU была куплена Ауди.
http://mazda.drom.ru/rx-8/
http://carsguru.net/catalog/mazda/rx-8/
w
Went Away
17:29, 03.08.2011
Иdущий
И? В своё время даже Мерседес лицензировал Ванкель.
Mercedes Benz C-111
http://www.carpedia.ru/history/1969-mercedes-benz-...
17:34, 03.08.2011
Вы заметили , что я привел в пример авто , которые "бороздят просторы" Екб , и могут быть знакомы форумчанам?
Никоим образом не интересно вступать в спор по поводу истории двигателя Ванкеля..Нам он интересен только в контексте темы - там применяется одна из "фигур постоянной ширины"
w
Went Away
17:37, 03.08.2011
Кстати, треугольники Рело с натяжкой можно использовать как катки, но колесом он не является, т.к. не имеет точки, равноудаленной от всех точек периметра - осевой. Для колеса это принципиально.
17:41, 03.08.2011
Кстати, треугольники Рело с натяжкой можно использовать как катки, но колесом он не является, т.к. не имеет точки, равноудаленной от всех точек периметра - осевой. Для колеса это принципиально.
Так в рассказе как раз он использован не как колесо , а как каток
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.