Треугольное колесо

Tessa Art™(Хозяйка Медной Горы...
12:20, 03.08.2011
От пользователя СтальныеЯица
надо в России такие дороги строить иирновация !

У нас и так все дороги волнообразные. И колёса от них квадратными делаются :-(
10 / 0
12:24, 03.08.2011
От пользователя SINOBI был в бане 10 секунд)))
есть какие варианты?

окружность нарисованная векторами
0
12:26, 03.08.2011
От пользователя ХуИЗхУ
векторами

собери из векторов колесо сначала
0
От пользователя SINOBI был в бане 10 секунд)))
Треугольное колесо

Смотрим и наслаждаемся :-D
http://www.bestreferat.ru/referat-196808.html
http://www.etudes.ru/ru/mov/mov001/
0
13:11, 03.08.2011
От пользователя SINOBI был в бане 10 секунд)))
не представляю такой конструкции

Треугольник со сточеными углами и смещёным центром вращения, как то даже по умному называется, не помню.
0
Jam
13:12, 03.08.2011
думаю что шестерня например
0
alexhote
13:53, 03.08.2011
если взять много треугольников например размером 150*150*150
толщиной 10 мм
соединить так чтобы центры треугольников находились на одной оси а вершины были со смещением 1 мм, то при наличии 200 треугольников будет вполне катабельная балка
в любом поперечном срезе - треугольник
3 / 0
alexhote
13:57, 03.08.2011
От пользователя Иdущий
Смотрим и наслаждаемся :-D
http://www.bestreferat.ru/referat-196808.html
http://www.etudes.ru/ru/mov/mov001/

а тут явно не треугольник а 3 дуги от окружности
а там я так понял любое упоминание окружности (даже квадрат) запрещены были
0
14:02, 03.08.2011
От пользователя alexhote
любое упоминание окружности (даже квадрат

Эллипс - это круг, вписанный в квадрат 3х4
1 / 0
Позитивный производственник
14:11, 03.08.2011
От пользователя SINOBI был в бане 10 секунд)))

а как рассказ то называется?
0
16:55, 03.08.2011
От пользователя Очень приятно - Царь!
как рассказ то называется?


От пользователя Очень приятно - Царь!
Треугольное колесо

Аффтарь - Пол Андерсон
0
От пользователя alexhote
тут явно не треугольник а 3 дуги от окружности
а там я так понял любое упоминание окружности (даже квадрат) запрещены были

ТАМ упоминались "фигуры постоянной ширины"..Задайте поиск по яндексу..Первой же ссылкой будет треугольник Рело , а потом уже - другие подобные фигуры ;-)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0...
1 / 0
От пользователя Очень приятно - Царь!
а как рассказ то называется?

http://lib.rus.ec/b/124722/read
"Треугольное колесо"

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2011 17:04]
0
veb
17:04, 03.08.2011
От пользователя ddd[гость]
квадрат 3х4
:-D
5 / 0
17:04, 03.08.2011
От пользователя Иdущий
треугольник Рело

О! Во как он зовёцо!
0
От пользователя ddd[гость]
О! Во как он зовёцо!

Угу!
Касательно ОАКа - треугольник Рело используется в двигателе Ванкеля ( на Мазда и ВАЗ
0
Went Away
17:08, 03.08.2011
От пользователя SINOBI был в бане 10 секунд)))
прочитал в детстве фантастич рассказ Андерсона про потерпевших кораблекрушение на планете где нельзя использовать в любых целях кроме религиозных изображение круга и шара и их конструкции.


Земля. Южная Америка. Культура Майя.
0
Went Away
17:09, 03.08.2011
От пользователя Иdущий
в двигателе Ванкеля ( на Мазда и ВАЗ


Ванкель работал в NSU. NSU была куплена Ауди. ;-)
0
Ewgeniy.
17:17, 03.08.2011
Читал этот рассказ, занимательно.
Что запомнил - у одного воеводы рукоять секиры была 8-угольной, как у особы приближенной к императору жрецам
0
От пользователя B21A (+ B230F)
Ванкель работал в NSU. NSU была куплена Ауди. ;-)

http://mazda.drom.ru/rx-8/
http://carsguru.net/catalog/mazda/rx-8/
0
Went Away
17:29, 03.08.2011
От пользователя Иdущий
Иdущий


И? В своё время даже Мерседес лицензировал Ванкель. ;-)

Mercedes Benz C-111
http://www.carpedia.ru/history/1969-mercedes-benz-...
0
От пользователя B21A (+ B230F)

Вы заметили , что я привел в пример авто , которые "бороздят просторы" Екб , и могут быть знакомы форумчанам?
Никоим образом не интересно вступать в спор по поводу истории двигателя Ванкеля..Нам он интересен только в контексте темы - там применяется одна из "фигур постоянной ширины"
0
Went Away
17:37, 03.08.2011
Кстати, треугольники Рело с натяжкой можно использовать как катки, но колесом он не является, т.к. не имеет точки, равноудаленной от всех точек периметра - осевой. Для колеса это принципиально.
0
От пользователя B21A (+ B230F)
Кстати, треугольники Рело с натяжкой можно использовать как катки, но колесом он не является, т.к. не имеет точки, равноудаленной от всех точек периметра - осевой. Для колеса это принципиально.

Так в рассказе как раз он использован не как колесо , а как каток
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.