FAQ для поездки в теплые края 2011
k
KolynAs
11:10, 23.11.2011
будем с ребенком, сюрпризов хочется избежать
Если хотите избежать сюрпризов, то, как мне кажется, для начала надо забыть о летней скорости и не расчитывать, что за день вы будете проезжать по 1300 км, это и для лета немало, а зимой, по-моему, просто нереально. Короткий световой день, снегопад, поземка, нечищенные дороги и другие зимние прелести.
п
Путешествен ник
13:07, 23.11.2011
за один раз проезжаем примерно тыщу-тыщу300
карту уже покурила, получается по километражу саратов и сальск,
карту уже покурила, получается по километражу саратов и сальск,
зимний пробег не больше 800 км за световой день получится , ну а ночью полюбому спать . а значит не Саратов - до него и летом сразу не допереть и часов 17 получается ходу - ЛЕТОМ . а тем более ЗИМА и с ребенком.
Ваши места ночевок край САМАРА - Волгоград и Новороссийск. если до СОЧЕЙ решили гнать. 3 суток как пить дать.
щас в саратове дождь со снегом и катушка. пробуйте по верху ехать. не по М5. варианты есть. обращайтесь сюда. народ поможет.
[Сообщение изменено пользователем 23.11.2011 13:11]
м
Марфа Аскольдовна
13:08, 23.11.2011
и не расчитывать, что за день вы будете проезжать по 1300 км, это и для лета немало
дак я потому и спрашиваю кто ездил зимой, на сколько рассчитывать
мы обычно выезжаем в 2-3 ночи и на стоянку падаем около 8-9 вечера, спим до 2-3 и снова едем до вечера
п
Путешествен ник
13:13, 23.11.2011
дак я потому и спрашиваю кто ездил зимой, на сколько рассчитывать
мы обычно выезжаем в 2-3 ночи и на стоянку падаем около 8-9 вечера, спим до 2-3 и снова едем до вечера
мы обычно выезжаем в 2-3 ночи и на стоянку падаем около 8-9 вечера, спим до 2-3 и снова едем до вечера
это летний режим поездки .
м
Марфа Аскольдовна
13:14, 23.11.2011
зимний пробег не больше 800 км за световой день получится
ого
не по М5к это так?
Ульяновск - Карсун - Инза - Городище - Пенза - Сердобск - Ртищево - Балашов - Поворино - Новохопёрск - Централь - Воробьёвка - Калач - Богучар и дальше по М4
Или так?
Ртищево - Поворино - Урюпинск - Нехаевская - Раскольный - Миллерово и дальше по М4
a
Alex_b
13:16, 23.11.2011
это летний режим поездки .
Какая разница в какое время года ехать? Просто пройденное расстояние за тот же промежуток времени уменьшится
п
Путешествен ник
13:19, 23.11.2011
ого
не по М5к это так?
Ульяновск - Карсун - Инза - Городище - Пенза - Сердобск - Ртищево - Балашов - Поворино - Новохопёрск - Централь - Воробьёвка - Калач - Богучар и дальше по М4
Или так?
Ртищево - Поворино - Урюпинск - Нехаевская - Раскольный - Миллерово и дальше по М4
не по М5к это так?
Ульяновск - Карсун - Инза - Городище - Пенза - Сердобск - Ртищево - Балашов - Поворино - Новохопёрск - Централь - Воробьёвка - Калач - Богучар и дальше по М4
Или так?
Ртищево - Поворино - Урюпинск - Нехаевская - Раскольный - Миллерово и дальше по М4
до Ульяновска все равно по М5 поедете же.
Пробовали через ОРДУ Чернушку на М7 и Казань выходить??? Либо на Набережные Челны т далее Ульяновск. Далее Ульяновск. По км скажу так - КАЗАНЬ 1050 км у нас получалось.
Сам то вопрос как до Самары доехать. Дальше то теплее будет .
п
Путешествен ник
13:20, 23.11.2011
Какая разница в какое время года ехать? Просто пройденное расстояние за тот же промежуток времени уменьшит
а про это же и пишу . не??
п
Путешествен ник
13:22, 23.11.2011
Для зимы очень оптимистично, если вспомнить ежегодный зимний стояк на м5.
http://www.cargonews.ru/auto/1300-zator-protyazhen...
[Сообщение изменено пользователем 23.11.2011 09:55]
http://www.cargonews.ru/auto/1300-zator-protyazhen...
[Сообщение изменено пользователем 23.11.2011 09:55]
ссылка от 28 декабря почему то??? какого года интересно???
b
BAGS@
16:10, 23.11.2011
Да какая разница.
Там каждый год так.
Там каждый год так.
м
Меломан со стажем
18:49, 23.11.2011
А мне вот интересно... Выезжаем зимой с Урала на зимней резине (возможно, шипованой), а на юге сейчас до +16 доходит. И, что? На шипах как без шипов?
c
COOL MGN
20:27, 23.11.2011
+16 только в Сочи, да и то уже ниже, порядка 8-10 днём. сам сейчас в Ростове, температура -1 и все на шипах, в Краснодаре так же.
п
Путешествен ник
21:01, 23.11.2011
А мне вот интересно... Выезжаем зимой с Урала на зимней резине (возможно, шипованой), а на юге сейчас до +16 доходит. И, что? На шипах как без шипов?
на липучке надо ездить.
в темрюке +4 всего. а по трассам просто караул творится . саратов особенно жжет. так что шипы не так страшны там будут. главное доехать нормально.
+16 только в Сочи
и то не факт что будет.
на море и правда собрались??
м
Меломан со стажем
21:23, 23.11.2011
Неее... С поездкой я потерплю до осени! Просто, было любопытно.
к
КэтринД
21:34, 23.11.2011
[Сообщение удалено пользователем 15.03.2013 10:10]
16:50, 24.11.2011
до Ульяновска все равно по М5 поедете же.
зачем?
сами же пишите:
Пробовали через ОРДУ Чернушку на
дюртюли!
правда как там дороги зимой чистят - отдельный вопрос, я не в курсе
т
трел
17:26, 24.11.2011
правда как там дороги зимой чистят - отдельный вопрос, я не в курсе
Если снег,метель то между Дюртюлями и Бураево можно попасть а в ост.местах нормально.
a
.A.lex.
23:43, 30.11.2011
Блин..этим летом съезил в Ялту, затем на Волгу (под Саратовым) после поездки подумал: отдохнули, конечно, классно, но дорога утомляет, на следующий год за бугор куда-нидь двинем. А сейчас читаю форум, вспоминаю лето и... какой-то су..а подлый червячок говорит, а не поехать ли нам опять на тачке на
юг))) это по ходу дорожная болезнь
к
коффейник
00:49, 01.12.2011
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 01.12.2011 00:52]
[Сообщение изменено пользователем 01.12.2011 18:14]
м
Меломан со стажем
18:50, 01.12.2011
Дааа уж! Действительно, царство свиней!
s
~ ShUragan ~
19:01, 01.12.2011
А это где такое?
20:29, 01.12.2011
А это где такое?
Что-то так навеяло-и сразу везде непонятно по всему "организму засосало".
Вроде и зима-прокатиться бы.
[Сообщение изменено пользователем 01.12.2011 20:31]
м
Меломан со стажем
20:58, 01.12.2011
Вроде и зима-прокатиться бы.
А меня спасают сохранённые записи с видеорегистратора...Частенько,- налью стаканчик южного вина, включу ролик и.... Ностальгия!!!
s
~ ShUragan ~
08:54, 02.12.2011
Не, реально, мужики, подскажите, где такой гадюшник.
Чтоб на след.год не попасть туда.
Чтоб на след.год не попасть туда.
09:39, 02.12.2011
пляж Волны)
Это не Волна, а Веселовка в этом году там свободный подъез был на авто, вот нород и срет где бесплатно.
Не, реально, мужики, подскажите, где такой гадюшник.
Таманский по-ов.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.