ГИБДД. Сомнительные помошники.
a
ADVARP
16:31, 18.02.2011
Коротко
Около доблестного ГИБДД всегда крутятся люди, готовые заработать на посреднических услугах. От талонов техосмотра и до…….
Инспектора таких людей хорошо знают и охотнее берут деньги от “них” нежели напрямую.
Дак вот есть такой человек, зовут его Артак. Работает давно. Знает многих гаишников и его знают. ( кое кому даже представлялся майором ГИБДД)
Восновном к нему обращались мои знакомые. Решал разные вопросы. От простых до очень сложных.
Пока один мой знакомый не попросил его помочь вернуть права (пьянка) (сумма большая)
Прошло больше года. Права не вернул. Деньги тоже. Кроме “завтраков” ничего.
Я думаю это не единственный случай и такие “кинутые” ещё есть.
Вилка очень интересная, вроде виноват, так тебе и надо. А мошенники этим и пользуются, что щепетильность ситуации заставит людей молчать и выходов из таких ситуаций очень мало, по крайней мере, законных.
P.S.
Выводы сделаны, урок запомнен, не попадайте в такие ситуации….
Дополню для ясности.
Про знакомого. 33года. Ехал утром с запахом. Ему дали толи полтора толи 2 не помню. Он отходил какую-то часть срока, всё осознал и просил, чтобы просто побыстрее, типа семья, работа. Дождался по честному и сейчас с правами.
Про санитара. Ну дай вам бог повстречаться с его отсанитаренными на дороге, а у него есть и постоянные, клиенты.
[Сообщение изменено пользователем 18.02.2011 18:50]
Около доблестного ГИБДД всегда крутятся люди, готовые заработать на посреднических услугах. От талонов техосмотра и до…….
Инспектора таких людей хорошо знают и охотнее берут деньги от “них” нежели напрямую.
Дак вот есть такой человек, зовут его Артак. Работает давно. Знает многих гаишников и его знают. ( кое кому даже представлялся майором ГИБДД)
Восновном к нему обращались мои знакомые. Решал разные вопросы. От простых до очень сложных.
Пока один мой знакомый не попросил его помочь вернуть права (пьянка) (сумма большая)
Прошло больше года. Права не вернул. Деньги тоже. Кроме “завтраков” ничего.
Я думаю это не единственный случай и такие “кинутые” ещё есть.
Вилка очень интересная, вроде виноват, так тебе и надо. А мошенники этим и пользуются, что щепетильность ситуации заставит людей молчать и выходов из таких ситуаций очень мало, по крайней мере, законных.
P.S.
Выводы сделаны, урок запомнен, не попадайте в такие ситуации….
Дополню для ясности.
Про знакомого. 33года. Ехал утром с запахом. Ему дали толи полтора толи 2 не помню. Он отходил какую-то часть срока, всё осознал и просил, чтобы просто побыстрее, типа семья, работа. Дождался по честному и сейчас с правами.
Про санитара. Ну дай вам бог повстречаться с его отсанитаренными на дороге, а у него есть и постоянные, клиенты.
[Сообщение изменено пользователем 18.02.2011 18:50]
h
Hi Fi
16:31, 18.02.2011
в БАН
h
Heпаникёр
16:32, 18.02.2011
Артак - санитар леса.
u
ultrabit
16:32, 18.02.2011
в БАН
помошник?
d
DrEamon
16:33, 18.02.2011
"Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки" (С)
и
"Ах, обмануть меня не сложно,
Я сам обманваться рад..." (С)
Как-то так.
Обманом жить нам, стало быть, с руки" (С)
и
"Ах, обмануть меня не сложно,
Я сам обманваться рад..." (С)
Как-то так.
з
Зоpa!
16:33, 18.02.2011
чо за Артак ? я через Юру пробиваю!"
п
Печальный менеджер
16:34, 18.02.2011
конкуренты друг друга выживают чтоли?
c
Cмaйла
16:37, 18.02.2011
с
Санька333
16:40, 18.02.2011
попросил его помочь вернуть права (пьянка)
пусть лишение досиживает.нефиг ибо.
r
Rum
16:42, 18.02.2011
А мошенники этим и пользуются
А твой знакомый типа не мошенник, а ангел, да?
Мошенник мошенника кинул
з
Зоpa!
16:42, 18.02.2011
красота та какая !
в
Вольт
16:43, 18.02.2011
Что-то мне подсказывает, что афтор сам попал в такую ситуацию, но неудобно признавать себя лохом, отписался про каких-то знакомых
р
РохаН
16:44, 18.02.2011
один жулик взятку хотел дать другой жулик его кинул
н
Не Мировой
16:49, 18.02.2011
еще ведь серьезно так, прямо ведь учит как жить надо, чтобы еще не попадаться. Молодец! Вчера мужика в магазине с утра встретил, раззорялся, что помидоры 160 рублей стоят, что страна погибает, что своего ничего нет, а сам потом пошел и бутылку водки взял. Это я к тому, что ВОДКА-ЗЛО!!!
н
Не Мировой
16:59, 18.02.2011
пусть лишение досиживает.нефиг ибо.
И бухать теперь не на что!
s
strim
17:02, 18.02.2011
помочь вернуть права (пьянка) (сумма большая)
так стучался бы сразу к Демину
u
ultrabit
17:06, 18.02.2011
помоЩник
мошонник
e
Etwas
17:08, 18.02.2011
А твой знакомый типа не мошенник, а ангел, да?
Не мошенник, а взяткодатель, пусть скажет спасибо, что Артак его ментам не сдал, щас бы уже на нарах сидел от 3 до 8 с конфискацией либо без таковой
раззорялся, что помидоры 160 рублей стоят, что страна погибает, что своего ничего нет, а сам потом пошел и бутылку водки взял.
О, это явно наш чувак, с ОАКа
[Сообщение изменено пользователем 18.02.2011 17:09]
17:12, 18.02.2011
Куча "Артаков" вон висят на столбах типа: "Вернем права"....
Это типа юристы, практикующие на коррумпированных связях в ГИБДД, это только ТИПА!!!! (Хотя комуто видится, что раз есть кто правав отбирает на дороге).....то (как у нас в РАШЕ ПРИНЯТО) есть и волшебная "задняя дверь" к ГИБДД ну типа чтобы права вернуть..:-)...
Ну-ну...обращался я как то в это "Мыло"....
РЕАЛЬНО МЫЛО....
Это типа юристы, практикующие на коррумпированных связях в ГИБДД, это только ТИПА!!!! (Хотя комуто видится, что раз есть кто правав отбирает на дороге).....то (как у нас в РАШЕ ПРИНЯТО) есть и волшебная "задняя дверь" к ГИБДД ну типа чтобы права вернуть..:-)...
Ну-ну...обращался я как то в это "Мыло"....
РЕАЛЬНО МЫЛО....
n
nix1
18:39, 18.02.2011
подтверждаю, была аналогичная ситуация с товарищем и с данным действующим лицом Артаком и суммой под 100
а
Аморальный Философ
18:46, 18.02.2011
Пока один мой знакомый не попросил его помочь вернуть права (пьянка) (сумма большая)
Не имею знакомых и очень высокопоставленных людей в гибдд, но много раз слышал от тех кто "в теме", что за $$$ решаемы любые вопросы, кроме пьянки и наркотиков. Если бухарик не решил вопрос с пьянкой не месте и прошел МО - то от 1.5-2 года автобуса его никто уже не спасет.
n
nix1
19:20, 18.02.2011
дак система недвусмысленно шепчет о взятке ибо доказать свою позицию невозможно практически ни в милиции ни в суде, ну может процентов 5% добиваются
как судьбы решать так тут все пупы земли, а как ответственность понести за сотрудников своих так никого нет-ищи свищи виноватого или ответственного
[Сообщение изменено пользователем 18.02.2011 19:24]
как судьбы решать так тут все пупы земли, а как ответственность понести за сотрудников своих так никого нет-ищи свищи виноватого или ответственного
[Сообщение изменено пользователем 18.02.2011 19:24]
a
ADVARP
11:16, 21.02.2011
Нашлись заинтересованные люди. Будем писать заяву. Спасибо парням из третьей роты за инфу. Говорят, что у него есть какие-то крюки в УСБ.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.