Йогурты-$уёгурты

вcякое бываeт
11:03, 17.12.2010
а культуры в аптеках почем?
0
Вжик)))™
11:03, 17.12.2010
От пользователя НихГди
а фига она вообще нужна,нормальный йогурт можно приготовить и без этих девайсов

+100. обсуждалось на большинстве форумов
несладкий, без сахара. и с минимумом затрат
1 / 0
GigaVolt
11:25, 17.12.2010
От пользователя НихГди
а на фига она вообще нужна,нормальный йогурт можно приготовить и без этих девайсов

Исключительно из-за удобства. Наличие в ней термостата и системы баночек с маркировкой срока годности.
1 / 0
Claude Monet
11:31, 17.12.2010
попробуй "Варечка" уктусского завода. вроде без сахара
1 / 1
GigaVolt
11:33, 17.12.2010
От пользователя Max0n
а культуры в аптеках почем?

В качестве закваски можно использовать готовые кисломолочные продукты.
Из личного опыта могу сказать, что в качестве закваски лучше всего подходят снежок "Весёлый молочник" и снежок Каменского молзавода. Они тоже на йогуртовых культурах делаются.
Хуже всех - ирбитского завода.
К стати, йогурт "Данон" без добавок, тоже подходит, но ничего примечательного. Результат средненький на выходе получается.
0
вcякое бываeт
11:35, 17.12.2010
интересно.
у меня мама - фанат здорового питания. хочу ей такой подарок сделать.
0
Пыр
11:41, 17.12.2010
От пользователя GigaVolt
Каменского молзавода

Вот хуже молочной продукции, чем этого завода - не встречал. Особенно кефир - уг.
0
GigaVolt
11:57, 17.12.2010
От пользователя Пыр
Вот хуже молочной продукции, чем этого завода - не встречал.

Я кажется написал в качестве чего её надо использовать. :-)
0
Zem (чего хотеть-та?!)
12:01, 17.12.2010
От пользователя Шурик!
уктусский биойогурт вроде без сахара был

c cахаром, хоть и мелким шрифтом. С названиями бардак: пишут "био", "бифидо", без этих приставок, а там, где бактерии перечислены - все те же в той же концентрации
От пользователя ex-col
попробуй "Варечка" уктусского завода. вроде без сахара

с вареной сгущенкой-то?
1 / 1
NexWat
12:08, 17.12.2010
От пользователя Zem (чего хотеть-та?!)
Где купить несладкий живой йогурт?


уралбиомед, возле сити-центра....по поводу йогуртов точно не скажу, но всякие кисломолочные у них есть, срок хранения двое суток
2 / 0
Claude Monet
12:14, 17.12.2010
без сгущенки вроде он и срок годности там маленький. как то попробовал его дык он не сладкий и мне не понравился
0
12:32, 17.12.2010
От пользователя Zem (чего хотеть-та?!)
Хваленый живой Уктусский без сахара не делают

Кроме уктусского ёгурта, рядом всегда стоят "неженка" и "варечка", обе две ни разу ни сладкие. Теперь и в Ошане появились. Пользуйтесь.
3 / 0
Zem (чего хотеть-та?!)
13:13, 17.12.2010
От пользователя rezpiratorrr
рядом всегда стоят "неженка" и "варечка", обе две ни разу ни сладкие.

тоже так подумал, набрал этой неженки, дома открыл, а там ... неженка! Сладкая. Потом уже на этикетке вычитал: "сахар". А варечку жена читала в магазе. Грит, что тоже сахар вычитала.
От пользователя NexWat
уралбиомед, возле сити-центра

молочная кухня что ли? Хм...
4 / 0
njgjne;rf
13:13, 17.12.2010
Кефир пей
2 / 0
Metatrader
13:15, 17.12.2010
От пользователя Zem (чего хотеть-та?!)
Где купить несладкий живой йогурт?



От пользователя Zem (чего хотеть-та?!)
Жили мы раньше без этих... кушали сметану и забот не знали.


кушайте сметану
1 / 0
Zem (чего хотеть-та?!)
15:27, 18.12.2010
От пользователя Metatrader
кушайте сметану
жирная она, зоразо!

Придумал я тут "йогуртницу" - нашел старый 20ти-ваттный подогреватель для аквариума в стеклянной колбе. На литровую бутылку, думаю, должно хватить.
0
Etwas
15:32, 18.12.2010
От пользователя Metatrader
кушайте сметану

Молоко постоит без холодильника 2 дня, получается простокваша, чем она от йогурта отличается, интересно?
0
От пользователя Zem (чего хотеть-та?!)
молочная кухня что ли? Хм...
да, луначарского 133 если не ошибаюсь,
0
Silencer™
15:46, 18.12.2010
От пользователя TIMBER!!!
Где, например, местные пивзаводы с непастеризованным неконсервированным пивком?!!!!!
96-я пивоварня, если попроще, то ещё Полевской пивзавод, ТАПИ
0
Zem (чего хотеть-та?!)
15:49, 18.12.2010
От пользователя Etwas
простокваша, чем она от йогурта отличается, интересно?
а чем мицубиси отличается от ниссана?
0
Сью))
16:22, 18.12.2010
От пользователя Zem (чего хотеть-та?!)

Новоуральская молочная продукция вроде неплохая .... попробуйте БифиЛюкс без сахара
0
16:51, 18.12.2010
помню как то облил девушку всю ёгуртом)))
1 / 1
Etwas
18:46, 18.12.2010
От пользователя Zem (чего хотеть-та?!)
чем мицубиси отличается от ниссана?

Хороший вопрос. Если надо доехать - то ничем. :lol: :lol:
1 / 0
Zem (чего хотеть-та?!)
20:05, 18.12.2010
От пользователя Zem (чего хотеть-та?!)
Придумал я тут "йогуртницу" - нашел старый 20ти-ваттный подогреватель для аквариума в стеклянной колбе. На литровую бутылку, думаю, должно хватить.
Результаты испытаний - вода в литровой бутылке застабилизировалась на 46 градусах. Внизу, куда нагреватель не достает - 37. Предполагается, что содержимое будет более густое, чем вода. Следовательно, в "активной зоне" температура подымется до 50 или выше. Сварятся бактерии, не?
0
LolaREnnnt
20:55, 18.12.2010
От пользователя Zem (чего хотеть-та?!)
Чо делать?


Сделать Йогурт самому можно из прокипяченного молока, в которое на 0,5-1 л добавить содержимое 2-3 капсул аптечного препарата Йогулакт. Йогулакт содержит живые лактобактерии, включая болгарскую палочку и термофильный стрептококк. Эти два компонента составляют промышленную закваску Йогурта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.