Йогурты-$уёгурты
в
вcякое бываeт
11:03, 17.12.2010
а культуры в аптеках почем?
в
Вжик)))™
11:03, 17.12.2010
а фига она вообще нужна,нормальный йогурт можно приготовить и без этих девайсов
+100. обсуждалось на большинстве форумов
несладкий, без сахара. и с минимумом затрат
g
GigaVolt
11:25, 17.12.2010
а на фига она вообще нужна,нормальный йогурт можно приготовить и без этих девайсов
Исключительно из-за удобства. Наличие в ней термостата и системы баночек с маркировкой срока годности.
c
Claude Monet
11:31, 17.12.2010
попробуй "Варечка" уктусского завода. вроде без сахара
g
GigaVolt
11:33, 17.12.2010
а культуры в аптеках почем?
В качестве закваски можно использовать готовые кисломолочные продукты.
Из личного опыта могу сказать, что в качестве закваски лучше всего подходят снежок "Весёлый молочник" и снежок Каменского молзавода. Они тоже на йогуртовых культурах делаются.
Хуже всех - ирбитского завода.
К стати, йогурт "Данон" без добавок, тоже подходит, но ничего примечательного. Результат средненький на выходе получается.
в
вcякое бываeт
11:35, 17.12.2010
интересно.
у меня мама - фанат здорового питания. хочу ей такой подарок сделать.
у меня мама - фанат здорового питания. хочу ей такой подарок сделать.
п
Пыр
11:41, 17.12.2010
Каменского молзавода
Вот хуже молочной продукции, чем этого завода - не встречал. Особенно кефир - уг.
g
GigaVolt
11:57, 17.12.2010
Вот хуже молочной продукции, чем этого завода - не встречал.
Я кажется написал в качестве чего её надо использовать. :-)
z
Zem (чего хотеть-та?!)
12:01, 17.12.2010
уктусский биойогурт вроде без сахара был
c cахаром, хоть и мелким шрифтом. С названиями бардак: пишут "био", "бифидо", без этих приставок, а там, где бактерии перечислены - все те же в той же концентрации
попробуй "Варечка" уктусского завода. вроде без сахара
с вареной сгущенкой-то?
n
NexWat
12:08, 17.12.2010
Где купить несладкий живой йогурт?
уралбиомед, возле сити-центра....по поводу йогуртов точно не скажу, но всякие кисломолочные у них есть, срок хранения двое суток
c
Claude Monet
12:14, 17.12.2010
без сгущенки вроде он и срок годности там маленький. как то попробовал его дык он не сладкий и мне не понравился
z
Zem (чего хотеть-та?!)
13:13, 17.12.2010
рядом всегда стоят "неженка" и "варечка", обе две ни разу ни сладкие.
тоже так подумал, набрал этой неженки, дома открыл, а там ... неженка! Сладкая. Потом уже на этикетке вычитал: "сахар". А варечку жена читала в магазе. Грит, что тоже сахар вычитала.
уралбиомед, возле сити-центра
молочная кухня что ли? Хм...
n
njgjne;rf
13:13, 17.12.2010
Кефир пей
m
Metatrader
13:15, 17.12.2010
Где купить несладкий живой йогурт?
Жили мы раньше без этих... кушали сметану и забот не знали.
кушайте сметану
z
Zem (чего хотеть-та?!)
15:27, 18.12.2010
кушайте сметану
жирная она, зоразо!Придумал я тут "йогуртницу" - нашел старый 20ти-ваттный подогреватель для аквариума в стеклянной колбе. На литровую бутылку, думаю, должно хватить.
e
Etwas
15:32, 18.12.2010
кушайте сметану
Молоко постоит без холодильника 2 дня, получается простокваша, чем она от йогурта отличается, интересно?
15:36, 18.12.2010
молочная кухня что ли? Хм...
да, луначарского 133 если не ошибаюсь,
s
Silencer™
15:46, 18.12.2010
Где, например, местные пивзаводы с непастеризованным неконсервированным пивком?!!!!!
96-я пивоварня, если попроще, то ещё Полевской пивзавод, ТАПИ
z
Zem (чего хотеть-та?!)
15:49, 18.12.2010
простокваша, чем она от йогурта отличается, интересно?
а чем мицубиси отличается от ниссана?
с
Сью))
16:22, 18.12.2010
Новоуральская молочная продукция вроде неплохая .... попробуйте БифиЛюкс без сахара
e
Etwas
18:46, 18.12.2010
чем мицубиси отличается от ниссана?
Хороший вопрос. Если надо доехать - то ничем.
z
Zem (чего хотеть-та?!)
20:05, 18.12.2010
Придумал я тут "йогуртницу" - нашел старый 20ти-ваттный подогреватель для аквариума в стеклянной колбе. На литровую бутылку, думаю, должно хватить.
Результаты испытаний - вода в литровой бутылке застабилизировалась на 46 градусах. Внизу, куда
нагреватель не достает - 37. Предполагается, что содержимое будет более густое, чем вода. Следовательно, в "активной зоне" температура подымется до 50 или выше. Сварятся бактерии, не?
l
LolaREnnnt
20:55, 18.12.2010
Чо делать?
Сделать Йогурт самому можно из прокипяченного молока, в которое на 0,5-1 л добавить содержимое 2-3 капсул аптечного препарата Йогулакт. Йогулакт содержит живые лактобактерии, включая болгарскую палочку и термофильный стрептококк. Эти два компонента составляют промышленную закваску Йогурта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.