Йогурты-$уёгурты
z
Zem (чего хотеть-та?!)
22:30, 16.12.2010
До сих пор это иноземное слово (турецкого, кстати, происхождения) режет слух. Жили мы раньше без этих... кушали сметану и забот не знали.
Но вот привыкли же! Уже целое поколение на них выросло. Но вот только в закордоне активно юзают несладкие варианты, а у нас такое - редкость. Да, можно покупать всякие активии, но они ж пастеризованные, неживые.
Вот покупал несколько раз "разливной" живой несладкий йогурт "Простоквашино", но как-то перестали его продавать. Хваленый живой Уктусский без сахара не делают. Чо делать?
Где купить несладкий живой йогурт?
Но вот привыкли же! Уже целое поколение на них выросло. Но вот только в закордоне активно юзают несладкие варианты, а у нас такое - редкость. Да, можно покупать всякие активии, но они ж пастеризованные, неживые.
Вот покупал несколько раз "разливной" живой несладкий йогурт "Простоквашино", но как-то перестали его продавать. Хваленый живой Уктусский без сахара не делают. Чо делать?
Где купить несладкий живой йогурт?
л
Люблю всех человеков
22:31, 16.12.2010
Забодяж сам. Йогуртница рублей 600 в мвидео стоит
c
Ctrl ส็็$...
22:33, 16.12.2010
тема про сгущенку повкуснее была
к
Кресло с басшейкерами
22:35, 16.12.2010
Кефир
z
Zem (чего хотеть-та?!)
22:38, 16.12.2010
про сгущенку повкуснее
Одно из главных условий - без сахара.
Йогуртница рублей 600 в мвидео
а чо, кто-то делал? Похоже на "правду"?
t
TIMBER!!!
22:38, 16.12.2010
но как-то перестали его продавать
заметьте, это применимо к любому хорошему натурпродукту!
Где, например, местные пивзаводы с непастеризованным неконсервированным пивком?!!!!!
Ааааа, да мало ли примеров вытеснения хорошей продукции с нашего рынка силами заморских конгломератов!
На х нам ВТО?!!!
Я вас спрашиваю!
к
Килограмм ежиков
22:41, 16.12.2010
А вообще самому сделать? Простерилизованное молоко и сухой лактобактерин в качестве закваски)
зы: зато теперь понятно, чего можно хотеть
зы: зато теперь понятно, чего можно хотеть
z
Zem (чего хотеть-та?!)
22:44, 16.12.2010
заметьте, это применимо к любому хорошему натурпродукту!
тут причина ИМХО другая - не привыкли у нас брать несладкие йогурты. А эта марка только-только появилась. Просто "не пошел" товар - ритейл не стал заказывать, производитель его снял.Больше всего печалюсь, что арамильский молзавод снял с производства сулугуни. Такого "правильного" сулугуни я не встречал нигде
z
Zem (чего хотеть-та?!)
22:50, 16.12.2010
Кефир
Кумыс
Кумыс
Не-е! Хочу АЙРАН! Только не ту жижу, что у нас продают с надписью "от похмелья", а настоящий густой айран, как в Турции
a
Alekskom
22:53, 16.12.2010
у нас в Первоуральске продают ревдинские йогурты в пакетиках . Живые, вроде. Вэлком!
или кефир, действительно, вместо йогурта....
[Сообщение изменено пользователем 16.12.2010 22:54]
или кефир, действительно, вместо йогурта....
[Сообщение изменено пользователем 16.12.2010 22:54]
e
eugene97rus
22:54, 16.12.2010
Ряженка, простокваша, настоящий кефир, болгарское кисело мляко - наше всё.
a
Alekskom
22:56, 16.12.2010
Не-е! Хочу АЙРАН! Только не ту жижу, что у нас продают с надписью "от похмелья", а настоящий густой айран, как в Турции
одна моя коллега - азербайджанка, делает айран самостоятельно) национальный их напиток))))
[Сообщение изменено пользователем 16.12.2010 22:57]
23:01, 16.12.2010
живая культура - лацидафилус живёт несколько часов
нет никаких живых йогуртов
нет никаких живых йогуртов
z
Zem (чего хотеть-та?!)
23:03, 16.12.2010
одна моя коллега - азербайджанка, делает айран самостоятельно)
изучал я эти рецепты. Все они начинаются словами: "Сделать айран несложно. Для начала возьмите катык..."[Сообщение изменено пользователем 16.12.2010 23:04]
a
Alekskom
23:07, 16.12.2010
изучал я эти рецепты. Все они начинаются словами: "Сделать айран несложно. Для начала возьмите катык..."
спросил у неё ток что) говорит, что катык можно заменить кефиром)))
к
КолЯмбур
23:07, 16.12.2010
а сникерсы %уикерси
и баунти %уяунти
и баунти %уяунти
z
Zem (чего хотеть-та?!)
23:09, 16.12.2010
лацидафилус живёт несколько часов
чо-сомневаюсь. Что является причиной ее столь скоропостижной гибели в дикой природе?
Привозил из Турции айран, заквашивал на нем молоко. Пара итераций вышла вполне успешной, а дальше процесс ушел в сторону.
g
-=Globo=-
23:11, 16.12.2010
Йогуртница рублей 600 в мвидео стоит
А дроздятницы там не видели?
e
Etwas
23:14, 16.12.2010
настоящий густой айран, как в Турции
Точно, я как в Стамбул приезжаю, первым делом бегу айран покупать по 75 курушей за поллитра
23:16, 16.12.2010
чо-сомневаюсь. Что является причиной ее столь скоропостижной гибели в дикой природе?
Привозил из Турции айран, заквашивал на нем молоко. Пара итераций вышла вполне успешной, а дальше процесс ушел в сторону.
Привозил из Турции айран, заквашивал на нем молоко. Пара итераций вышла вполне успешной, а дальше процесс ушел в сторону.
айран, ему подобные, их производные и то что принято называть йогуртом делают на разных культурах насколько я помню
23:24, 16.12.2010
Цитата:
От пользователя: Люблю всех человеков
Йогуртница рублей 600 в мвидео
а чо, кто-то делал? Похоже на "правду"?
От пользователя: Люблю всех человеков
Йогуртница рублей 600 в мвидео
а чо, кто-то делал? Похоже на "правду"?
делали. Похоже. Даже вкуснее,чем в магазине. Культуру можно купить в любой аптеке.
z
Zem (чего хотеть-та?!)
10:43, 17.12.2010
айран, ему подобные, их производные и то что принято называть йогуртом делают на разных культурах
это все одна культура - болгарская палочка. На Руси не прижилась, как и кефирный грибок, ибо требовала за собой ухода. То ли дело - так называемые "чистые культуры", которые и так содержатся в молоке! Вот и пошла Русь по пути простокваши и сметаны.
Кстати, йогуртницы нифига не по 600 руб. В инет-магазах - от 1600!
ш
Шурик!
10:47, 17.12.2010
уктусский биойогурт вроде без сахара был
н
НихГди
11:01, 17.12.2010
Кстати, йогуртницы нифига не по 600 руб. В инет-магазах - от 1600!
а на фига она вообще нужна,нормальный йогурт можно приготовить и без этих девайсов
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.