Это так по-новому дороги делают?
в
временно в отпуске
12:27, 15.09.2010
что это за укрепляющая смесь: на свежий(ему только неделя исполнилась) асфальт стелят рабицу покрытую какой то пленкой, предварительно смочив дорогу битумом?
может кто знает, что это?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
может кто знает, что это?
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
g
Gena
12:28, 15.09.2010
резервную взлетную полосу делают
d
D.Golovin
12:28, 15.09.2010
Не разу неведил рябицу, это точно она?
в
временно в отпуске
12:28, 15.09.2010
резервную взлетную полосу делают
от госпиталя ВОВ?
l
LeninGrаd☭
12:28, 15.09.2010
чтобы не протекло!
в
временно в отпуске
12:29, 15.09.2010
Не разу неведил рябицу, это точно она?
ага, тока крупная ячейка
u
_&_
12:29, 15.09.2010
наконец то я дождался сегодняшней темы от данного автора
в
временно в отпуске
12:29, 15.09.2010
чтобы не протекло!
у кого и что?
12:29, 15.09.2010
Не разу неведил рябицу
Спонсор ремонта дороги - ближайшая шиномонтажка
a
Azziя™
12:29, 15.09.2010
наконец то я дождался сегодняшней темы от данного автора
н
Не Мировой
12:29, 15.09.2010
Пробуют наверно.
в
временно в отпуске
12:30, 15.09.2010
Спонсор ремонта дороги - ближайшая шиномонтажка
мне каца, что потом ее закроют еще чем нить
в
временно в отпуске
12:31, 15.09.2010
Пробуют наверно.
вот я и хочу узнать, что дает такой способ?
д
Дон Карлос
12:31, 15.09.2010
антигололедное покрытие.
первые пару недель из-за летящих из-под колес машин камней, по нему ездить надо будет очень осторожно, чтобы не остаться без стекол и повреждений лкп.
первые пару недель из-за летящих из-под колес машин камней, по нему ездить надо будет очень осторожно, чтобы не остаться без стекол и повреждений лкп.
z
ZuZikZZZ
12:36, 15.09.2010
мне каца, что потом ее закроют еще чем нить
ага, чурки придут и будут штукатурить дорогу
n
7N
12:37, 15.09.2010
новая технология - Армирование асфальтобетона георешеткой
Асфальтобетонные покрытия, обладающие хорошей сопротивляемостью кратковременным нагрузкам, имеют невысокую прочность на растяжение при изгибе и недостаточную распределяющую способность при многократном приложении нагрузки. Поэтому возникающие в процессе эксплуатации асфальтобетонного покрытия усталостные и отраженные трещины, интенсивно развиваясь, приводят к преждевременному его разрушению.
При армировании асфальтобетонного покрытия георешетками увеличивается структурная прочность асфальтобетона, поскольку узлы георешетки работают как анкеры, а звенья являются опорой для крупного заполнителя. При этом георешетка включается в работу на растя-жение при изгибе, предотвращая превращение микротрещин в раскрытые трещины.
Асфальтобетонные покрытия, обладающие хорошей сопротивляемостью кратковременным нагрузкам, имеют невысокую прочность на растяжение при изгибе и недостаточную распределяющую способность при многократном приложении нагрузки. Поэтому возникающие в процессе эксплуатации асфальтобетонного покрытия усталостные и отраженные трещины, интенсивно развиваясь, приводят к преждевременному его разрушению.
При армировании асфальтобетонного покрытия георешетками увеличивается структурная прочность асфальтобетона, поскольку узлы георешетки работают как анкеры, а звенья являются опорой для крупного заполнителя. При этом георешетка включается в работу на растя-жение при изгибе, предотвращая превращение микротрещин в раскрытые трещины.
c
chivser
12:38, 15.09.2010
зато потом можно ездить спокойно, ибо от этого антигололедного покрытия останутся лишь только воспоминания, и отметины на машине. из года в год одно и то же.
д
@Денис™
12:38, 15.09.2010
асфальт стелят рабицу покрытую какой то пленкой
вроде не рабица а армированная сетка, видимо для бетонирования
с
Советник aka Башедуругу
12:39, 15.09.2010
Вся развязка на Репина-Токарей так же сделана. Поверх решетки слой чистового асфальта уложат
d
DiEgo
12:41, 15.09.2010
А когда асфальт износится будут торчать эти самые прутья? Или при такой технологии укладки будут своевременно обновлять покрытие?
п
ПринцIP
12:43, 15.09.2010
Складной асфальт это будет будут выкладывать перед чиновниками ))
т
Тимур Иваныч
12:54, 15.09.2010
ага, тока крупная ячейка
кладочная сетка!
в
В рот мне ноги!!!
12:55, 15.09.2010
оспади, новые технологии.......они наверное уже устарели вот и у нас начали внедрять
к
Кaлян
13:01, 15.09.2010
не рабица, как уже было замечно, а армировочная.
года 4 назад увидел первый раз такую технологию, за североуральском в сторону ивделя дорогу делали.
года 4 назад увидел первый раз такую технологию, за североуральском в сторону ивделя дорогу делали.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.