Как помочь бездомному?

Wakeful
21:20, 07.09.2010
Вообщем такое дело.......Пробил колесо на пехоте, начались танцы с бубнами под дождем ))) тут подошел парень, предложил помочь, я конечно удивился и сказал спасиб не надо мол что мокнуть....в итоге разговорились выяснилось что он бездомный, на пехоте ждет чтобы пообедать в столовой....скитается по помойкам, на овощебазе подрабатывает.....я говорю как так то ? одет более менее нормально, трезвый.Родители у него развелись а его выпнули, сам он с области.Спросил что с нормальной работой почему не устроится паспорт у него есть,сказал что судимость да и жить негде.Благополучно поменяв колесо попрощался с ним дал денег на сигареты........А потом весь день состояние какое то дурацкое......парень молодой, не совсем уж опустившийся....хз ......вот и спрашиваю может есть какие нибудь центры которые пристраивают ,дают работу,может жилье,ночлежки каккие..... Понятно что в жизни всякое бывает, и может конечно его устраивает такой образ жизни, но для успокоения совести хотелось бы как нибудь помочь парню........дать хотя бы адреса а там дальше уже его выбор или выбираться из всего этого или жить также.
78 / 6
Rum
21:23, 07.09.2010
что ж ты телефон-то не взял?!
Надо было хотя бы паспорт забрать..
4 / 60
21:23, 07.09.2010
От пользователя Wakeful
парень молодой, не совсем уж опустившийся....хз

Ну нет, пальчики у него что надо, мог и щипачём пойти, но нет - давай старух кромсать (с) Шура Каретный. Раскольников.
3 / 7
21:23, 07.09.2010
Сегодня по 41 в новостях говорили, что нужно в соцзащиту обращатся...Они там старушку одну, бездомную устраивали. Но наверное это показуха. Попробуйте.
8 / 1
Rum
21:24, 07.09.2010
Так-то по понятиям ОАК надо тему прилепить и фонд организовать этому бедному человеку!
5 / 42
Wakeful
21:25, 07.09.2010
От пользователя Rum
что ж ты телефон-то не взял?!
Надо было хотя бы паспорт забрать..


сегодня ты на коне, а завтра можешь быть и в ж........ смех смехом, но почему то не смешно.
60 / 3
Rum
21:25, 07.09.2010
И эта... может у кого комната или квартира есть невостребованная для него?
3 / 53
Kipri
21:28, 07.09.2010
От пользователя Wakeful

вообще если паспорт есть - действительно в соцстрах можно обратиться. они по крайней мере с работой могут помочь. ну и может в общагу какую пристроят. :-(
11 / 2
Rum
21:29, 07.09.2010
От пользователя Wakeful
сегодня ты на коне, а завтра можешь быть и в ж........ смех смехом, но почему то не смешно.

А Автоклуб всем поможет :-) Это же МЫ ЙОЛЫПАЛЫ! АВТОКЛУБ!!!! :-)
Всем жизнь дадим и пособие! И проценты по кредиту тоже готовы предоставить! :-)
На конях сегодня все... Но когда будут все без коней, то что делать, а? Куда жалость твою засунуть?
4 / 46
Wakeful
21:29, 07.09.2010
От пользователя Rum
Так-то по понятиям ОАК надо тему прилепить и фонд организовать этому бедному человеку!


От пользователя Rum
И эта... может у кого комната или квартира есть невостребованная для него?

я офигеваю конечно.......я конечно не шибко сентиментальный, но все же.......хорош уже клоунадой заниматься, спросил по существу........
52 / 2
Rum
21:31, 07.09.2010
От пользователя Wakeful
я офигеваю конечно.......я конечно не шибко сентиментальный, но все же.......хорош уже клоунадой заниматься, спросил по существу...

дай ему 500 рублей. ему станет временно хорошо :-)
3 / 41
Wakeful
21:33, 07.09.2010
От пользователя Сенклементия


От пользователя Kipri

спасиб......просто часто там езжу надеюсь его увижу
1 / 0
Kipri
21:33, 07.09.2010
От пользователя Rum
Но когда будут все без коней, то что делать, а?

:-) все без коней не будут - это факт. а вот сострадание в людях все же должно присутствовать. Никогда не знаешь как повернется жизнь.
18 / 2
Kardinal
21:36, 07.09.2010
От пользователя Rum
дай ему 500 рублей. ему станет временно хорошо

так и думал что будут стебаться.
:-(
Но надеюсь что ещё остались чуткие к к чужой беде люди. Автору надо было взять телефончик для связи- м.б. нашлись бы тут готовые помочь: жильём и работой.
У меня такой работал из Алма-Аты, тут с женой развёлся и не знал куда себя деть, жил на даче у меня. Очень порядочный человек, правда в итоге всё равно на родину уехал к маме-жаль. Но звонит ежегодно и поздравляет с новым годом, благодарит за помощь. Сейчас у него всё хорошо. Вот и так бывает.

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2010 21:39]
30 / 0
Kipri
21:42, 07.09.2010
Вот еще чего в инете нашла, может пригодится, а то холодает уже на улице. Да и если парень с руками - не лишним там будет - помощь то всегда и везде нужна.

ДОМ НОЧНОГО ПРЕБЫВАНИЯ
620142, г. Екатеринбург, Машинная ул., 9а
Телефон: +7 (343) 260 3281 (т/ф)

ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА г. ЕКАТЕРИНБУРГА, социальная гостиница
620010, г. Екатеринбург, Профсоюзная ул., 59
Телефон: +7 (343) 258 0261
15 / 0
21:43, 07.09.2010
От пользователя Rum
Так-то по понятиям ОАК надо тему прилепить и фонд организовать этому бедному человеку!


да-да
0
Rum
21:44, 07.09.2010
От пользователя Kipri
а вот сострадание в людях все же должно присутствовать

Лицемеры! Ау!! :-)

У меня есть пара адресов, где люди _ОЧЕНЬ_ плохо живут.
Поможем им, а? Там надо-то пару тыщ в месяц, зато дети будут сыты... Ну может одежду для мамы, пусть в город выходит, может найдет отца в этой одежде для нынешних дитенков?
4 / 26
Wakeful
21:45, 07.09.2010
От пользователя Rum
дай ему 500 рублей. ему станет временно хорошо


эх ты чудо в перьях...........все лиш бы постебаться.........повторяю для тех кто в танке :-) парень был абсолютно трезвый и твое "временно хорошо" в этом случае не прокатывает.........деньгами тут вопрос не решить иногда бывает надо подсказать а если будет желание то прорвется...........если бы разговор шел о тех кто уже совсем опустился и не собирается менять свой образ жизни........тогда бы наверно такого вопроса бы не было.
15 / 2
Wakeful
21:47, 07.09.2010
От пользователя Kardinal
Автору надо было взять телефончик для связи- м.б

так нету к сожалению..........был говорит но ппсники отобрали
0
Kipri
21:47, 07.09.2010
От пользователя Rum
Поможем им, а?

так создайте тему? многие девушки одеждой поделятся. у большинства уже полки от шмотья ломятся. что за негатив такой? ту человек захотел помочь - и пытается это сделать. он у вас денег чтоли попросил? заметьте что о материальной стороне вопроса тут даже речи нет :-)
24 / 1
Rum
21:48, 07.09.2010
От пользователя Wakeful
эх ты чудо в перьях...........все лиш бы постебаться.........повторяю для тех кто в танке :-) парень был абсолютно трезвый и твое "временно хорошо" в этом случае не прокатывает.........деньгами тут вопрос не решить иногда бывает надо подсказать а если будет желание то прорвется...........если бы разговор шел о тех кто уже совсем опустился и не собирается менять свой образ жизни........тогда бы наверно такого вопроса бы не было.

Он инвалид, или что? Сейчас даже на пустых бутылках можно заработать на еду.
0 / 28
21:50, 07.09.2010
От пользователя Rum
Сейчас даже на пустых бутылках можно заработать на еду.

Всё поделено уже
6 / 0
Обладатель водонагревателя
21:51, 07.09.2010
От пользователя Rum

Иди салат ешь обувной ложкой из гостиницы. :-(
29 / 1
Ника<<*8*>>ru
21:51, 07.09.2010
От пользователя Сенклементия
Сегодня по 41 в новостях говорили, что нужно в соцзащиту обращатся..

соцзащита помогает тока тем у кого есть прописка, или временная регистрация
0
21:52, 07.09.2010
От пользователя Rum
Он инвалид, или что?

хотя я тож об этом в первую очередь задумалась. Таджики же работают на стройках - без документов. Хотя может парень не с ориентировался ещё
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.