Утренний ПЯ
12:51, 07.09.2010
Кстати, обладателям евросвета вопрос.
Если вы просто сидите в машине и, допустим, греетесь и никуда не едете, есть возможность выключить фары? Как-то наблюдал одного кадра, который всю зиму ставил машину напротив окна первого этажа и при включении автозапуска зимой делал жильцам "очень светло" несколько раз за ночь.
Если вы просто сидите в машине и, допустим, греетесь и никуда не едете, есть возможность выключить фары? Как-то наблюдал одного кадра, который всю зиму ставил машину напротив окна первого этажа и при включении автозапуска зимой делал жильцам "очень светло" несколько раз за ночь.
h
Human Bit
12:54, 07.09.2010
тогда можно сказать все - включайте габариты!
а пока по собственному желанию все кто хочет включает ближний, кто хочет включает габариты!
t
Tygarin
12:55, 07.09.2010
Кстати, обладателям евросвета вопрос.
Если вы просто сидите в машине и, допустим, греетесь и никуда не едете, есть возможность выключить фары? Как-то наблюдал одного кадра, который всю зиму ставил машину напротив окна первого этажа и при включении автозапуска зимой делал жильцам "очень
светло" несколько раз за ночь.
Если вы просто сидите в машине и, допустим, греетесь и никуда не едете, есть возможность выключить фары? Как-то наблюдал одного кадра, который всю зиму ставил машину напротив окна первого этажа и при включении автозапуска зимой делал жильцам "очень
светло" несколько раз за ночь.
никак :-(
В полодении регулятора в OFF горит ближний и не вырубить никак...
Так что те у кого автозапуск, при прогреве ближний будет гореть как ни крути.
r
Radar
12:58, 07.09.2010
Почему я езжу днем с ПТФ - потому что в них лампочки заменить - плевое дело. Вынул-вставил и вперед.
Чтобы заменить лампочки ближнего нужно для левой снять аккум (еще куда ни шло), для правой - бачок незамерзайки, а чтобы его снять, нужно снять бампер (жесть). Ну его нафик, полморды разбирать, поэкономлю пока.
В дождь в городе жесть, т.к. все, кто обычно ходил пешком, садятся в машину.
Чтобы заменить лампочки ближнего нужно для левой снять аккум (еще куда ни шло), для правой - бачок незамерзайки, а чтобы его снять, нужно снять бампер (жесть). Ну его нафик, полморды разбирать, поэкономлю пока.
В дождь в городе жесть, т.к. все, кто обычно ходил пешком, садятся в машину.
k
Kipri
12:59, 07.09.2010
Согласна с автором! Считаю это просто неуважением к другим участникам ДД А с поворотниками - так это вообще беда. Рука у них чтоли отсохнет если поворотник включат или там рычаг током бьется?
k
Kipri
13:02, 07.09.2010
А тут зачем про это писать?
Не будем кривить душой - за многими есть такой грешок. Так если об этом будут чаще говорить - может кто-то задумается и все же будет контролировать свои действия?
13:05, 07.09.2010
Ладно. А тут зачем про это писать?
Согласна, на этом форуме 95% ездят с включеным светом в плохую погоду, не думаю что здесь сидят гости с близлежащих республик + пенсионеры (ко всем не отностится)
ш
ШУМный
13:05, 07.09.2010
у меня вот родной ксенон. потухла лампочка. сходил в экзист, увидел цену )) ой )) жалко же а ресурс там что-то порядка 2000 часов.
и раз уж тут про фары - друк, а у тебя фары хотя бы переделаны, чтобы не слепить встречку ?
[Сообщение изменено пользователем 07.09.2010 13:16]
и раз уж тут про фары - друк, а у тебя фары хотя бы переделаны, чтобы не слепить встречку ?
[Сообщение изменено пользователем 07.09.2010 13:16]
к
Кырдыподжег
13:06, 07.09.2010
зачем их вообще выключать
+адын, все 6 лет, что за рулем, езжу всегда с ближним.
я пешеход....после сказанноного охота купить фонарик шоб меня видели
Все бы так. Особенно ночью, особенно касается самоубийц, в слякоть перебегающих дорогу.
Ездишь с ксеноном жалуются , не включаешь то же жалуются , вы уже определитесь
Уберите колхозный ксенон и поставьте штатные галогенки, либо копите на машину с нормальным родным ксеноном. Нет?
ш
ШУМный
13:10, 07.09.2010
и чо это за пункты ПДД, по которым в дождь надо ездить с обязательно включенным ближним ?
а Тугарину, вкорячившему ксенон в туманки, советую встретить такую же машину при мокром покрытии, чтобы он мог воочию убедиться, что "йа проверял ничо не слепит".
[Сообщение изменено пользователем 07.09.2010 13:15]
а Тугарину, вкорячившему ксенон в туманки, советую встретить такую же машину при мокром покрытии, чтобы он мог воочию убедиться, что "йа проверял ничо не слепит".
[Сообщение изменено пользователем 07.09.2010 13:15]
к
Кырдыподжег
13:11, 07.09.2010
а Турагину, вкорячившему ксенон в туманки, советую встретить такую же машину при мокром покрытии, чтобы он мог воочию убедиться, что "йа проверял ничо не слепит".
У него лоб закатан - ему пофиг
13:12, 07.09.2010
Я тут сегодня над собой поржал. Всегда в любую погоду езжу с ближним. Уже второй день заправиться времени нет, лампочка уже тухнет)))
Дак вот выключил печку, музыку, ближний, типа сэкономить на бензе, и при этом понимая, что это такая туфта
Дак вот выключил печку, музыку, ближний, типа сэкономить на бензе, и при этом понимая, что это такая туфта
k
Kipri
13:15, 07.09.2010
по которым в дождь надо ездить с обязательно включенным ближним ?
вроде пока нету, но обещали что скоро будет такой пункт. Вы прекрасно понимаете что машину с включенными фарами легче заметить. Так почему не обезопасить себя тоже?
13:18, 07.09.2010
Автор: тигрища (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 07 Сен 2010 10:51
Дата: 07 Сен 2010 10:51
А мне плевать на ваши не удобства. Если с глазами проблема, то прямая дорога к акулисту. У меня лампочки дорогие.
ш
ШУМный
13:19, 07.09.2010
вроде пока нету, но обещали что скоро будет такой пункт. Вы прекрасно понимаете что машину с включенными фарами легче заметить. Так почему не обезопасить себя тоже?
людям, которые не видят в зеркалах машину красного цвета вряд ли помогут включенные мной фары. гудок в ухо - вот это да, наш метод
может просто надо ездить так, чтобы все вокруг понимали куда вы двигаетесь, а не искали судорожно в зеркалах свет от ближнего ?
з
Зоpa!
13:19, 07.09.2010
А мне плевать на ваши не удобства. Если с глазами проблема, то прямая дорога к акулисту. У меня лампочки дорогие.
а я таким как ты до упора еду в лоб при обгонах! и моргаю дальним шоб съеб с дороги! так как нех правила нарушать!
s
Skad
13:19, 07.09.2010
У меня лампочки дорогие.
у нас биты найдутся, недешёвые..
13:23, 07.09.2010
и моргаю дальним шоб съеб с дороги!
Да ради бога! У меня лобарь пятёркай катаный и страбоскопы которые я применяю в таких случаях.
ш
ШУМный
13:24, 07.09.2010
вас куда понесло-то ? автор про езду в городе говорит, а не про трассу.
p
ptktyfz
13:24, 07.09.2010
У меня лампочки дорогие
потухла лампочка. сходил в экзист, увидел цену )) ой )) жалко же
Чтобы заменить
лампочки ближнего нужно для левой снять аккум (еще куда ни шло), для правой - бачок незамерзайки, а чтобы его снять, нужно снять бампер (жесть). Ну его нафик, полморды разбирать, поэкономлю пока.
пипец форум олигархов.
понапокупают в кредит - потом на лампочках экономят.
k
Kipri
13:25, 07.09.2010
а не искали судорожно в зеркалах свет от ближнего
я не об этом конкретно говорю и не о красных машинах. сегодня ехала по малышева в сторону центра, нужно было повернуть на бажова - по встречке ехал ваз серого цвета. он и так с дорогой сливается, да еще и без фар включенных - ну реально трудно понять его скорость, я уже не говорю о том чтобы рассчитать свой маневр - успею или не успею повернуть.
ЗЫ а вообще что вы тут "кусаетесь"? неужели трудно свет включить? всего-то пара дней тренировки и все будет доведено до автоматизма
13:26, 07.09.2010
у нас биты найдутся, недешёвые..
бла......бла.......бла
ш
ШУМный
13:29, 07.09.2010
а вы наверное улучшили машину комплектом ксенона за 2500 и теперь видно все хорошо ? и как же окружающим не показать, как чотко и ярко все светит из фар
13:29, 07.09.2010
понапокупают в кредит
я даж лампочки в епатеку накупил!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.