за колько реально взять авто в аренду, что бы работать на нем в такси?
в
Вадим CJ
06:41, 10.05.2010
ну и считай 3000-5000 в плюсе, в среднем 700 в бензе, 1200 аренда...
ну-ну... Про бензу уже написал...
ну-ну... Про бензу уже написал...
зависит от машины и манеры езды... при жизни на разницу между оплатой и потраченной беззой оооочень быстро учишься ездить более экономно...
по опыту - в среднем в удачный день за 12 часов 200-250 км (тыра три нала)... ну это если "прет" конечно... или реальная статистика по "зарплатным" машинам - 500-600 км, 6-10 тыр за сутки... но это "зарплатники" которые вообще кофия попить иногда по суткам не могут... арендатору столько заказов не дадут - так что и пробег помене будет и денег..
А также:
- мойка
- мойка
зависит от конторы... у многих есть "свои" мойки, на которых экспресс - 110 руб..
- шиномонтажка
а это как ездишь... у меня в среднем может штук 2-3 прокола в год...
- штрафы за нарушения пдд (иначе пешком ездить - заработаешь мало)
а ты не нарушай... при наличии "шашек" чуть более можно чем при отсутствии - но глаза, голова и антирадар позволяют свести эту статью к минимуму... пара-тройка штрафов в год не особо влияют на бюджет
- плата фирме за смены/заказы (две смены ночная и дневная - это еще 500 руб.)
это зависит от фирмы...
в 3*10 не в курсах - я в курсах за другую контору... 100-200 р смена.. или 10% от заказов..
- оплата мобилы (в котрой принимаешь заказы)
А это как настроишь... если WAP - то да.. статья серъезная... а по уму настроишь - 10-20 р в день на МТС...
- уборка салона
- мелкие коцки и повреждения авто (хозя машины
вычтет...потому иногда проще за свой счет)
- мелкий ремонт за чей счет? Если масло/колодки не мелкий по вашему... то тосол, напрмер, самому придется доливать[/quote]
если не лениться то 30-40-и более тыр налом заработать реально (чистых - после аренды и т.п.)
Это не "не лениться". Это жить в машине без выходных и без какой-либо даже
мало-мальски личной жизни. В итоге такой каторжный труд приведет к тому, что половину заработанного (кстати, номаного меньше озвученного ВадимомСJ) надо будет отдавать на %фирме ,бензин и остальные расходы, а вторую на лекарства, чтобы лечить болезни заработанные почти круглосуточной таксовкой .
Это не "не лениться". Это жить в машине без выходных и без какой-либо даже
мало-мальски личной жизни. В итоге такой каторжный труд приведет к тому, что половину заработанного (кстати, номаного меньше озвученного ВадимомСJ) надо будет отдавать на %фирме ,бензин и остальные расходы, а вторую на лекарства, чтобы лечить болезни заработанные почти круглосуточной таксовкой .
Ну я потому и говорю "не лениться" :-)
само собой ни о каких "40 часов в неделю" и речи нет...
плюс только один - процесс "засасывает"... но тут либо отдыхать как положено либо зарабатывать...
А сумма кстати не с потолка взята отнюдь...
правда надо признать что когда ты только приходишь то домой за месяц привезешь 20-ку... а когда просекешь что к чему, как надо по уму себя вести, узнаешь клиентов конторы - то деньги уже закатываешь совсем другие... ну например многие "частники", которым заказы идут в последнюю очередь (по идее) закатывают поболе арендаторов, которым заказы идут во вторую очередь (в первую - зарплатники)... данные совсем не с потолка... (это только данные по базе.. что там еще по "ручкам" история умалчивает)
короче - тут как в любом деле - у кого-то "получается", а у кого-то нифига... нужен определенный склад характера... ну и "пруха".. тут без нее никак..
Такси - это не работа (при нынешнем уровне цен за проезд и количестве конкурентов на линии), а временный источник дохода. При любой возможности желательно найти нормальную стабильную работу и ходить на нее с утра,
чем гонять круглые сутки... да еще и отдавать косарь за аренду.
Тут согласен... работа очень нервная и опасная... да и тяжелая.. хотя знаю многих кто втянулся настолько, что даже и не ищет работу "с 9 до пяти" - катаются годами... и на чужих и на своих машинах... но для большинства это таки да - временная перебивка.. долго ей заниматься очень сложно...
Введите, ну скажем с Ботаники... нармиер от Мартина - Крестиинского, 63а до Промышленный проезд, 2б.
(это Шефская в районе выезда на Березовский).
190 руб.!!!! Через весь город!!! По пробкам порядка 13-ти км! В час пик из опыта доезжал примерно за час! (плюс дождаться заказа, доехать до адреса пассажира, дождаться пассажира)
(это Шефская в районе выезда на Березовский).
190 руб.!!!! Через весь город!!! По пробкам порядка 13-ти км! В час пик из опыта доезжал примерно за час! (плюс дождаться заказа, доехать до адреса пассажира, дождаться пассажира)
есть такое дело... хотя в программе и заложена по идее функция зависимости стоимости от времени (ну типо пробки учитывать) - но вот такие "средние" расстояния в час пик есть шило... оптимально вообще-то в самом деле - минималка (до 3 км)... денег мало но зато быстро... выгодно - минималка и наоборот межгород... на минималках если фишка попрет рублей 500 в час легко делаются (это если без ожидания - все тут же выходят и хватит ума не залезать в пробки)..
Ну и ... это все очень сильно зависит от отношений с диспетчерами... девчонки в этом плане чудят иногда жестко.. кому-то дают исключельно такие вот засадные заказы (когда долго,далеко и дешево), кому-то один за другим "шоколад"...
говорю же - нюансов тут много...
09:42, 10.05.2010
а не легче в такси пойди где у организации свои авто имеются? Будете ездить на рабочей тачке и бабло зарабатывать, зачем столько гемора с арендой?
у них план 4000р. за смену, остальное твое.
такси не 3*10
машины китайские
и
Илья Xантер
09:47, 10.05.2010
автор - дурачок
б
Бомболейло
10:02, 10.05.2010
У меня знакомый так сдает нулёвые нексии , под 5 тыр в неделю , через два года машина отходит арендатору Штук 8 уже сдал из 10 купленных , если у кого есть жгучее желание пишите в личку спрошу , можт остались ещё машины
11:07, 10.05.2010
У меня знакомый так сдает нулёвые нексии , под 5 тыр в неделю , через два года машина отходит арендатору Штук 8 уже сдал из 10 купленных , если у кого есть жгучее желание пишите в личку спрошу , можт остались ещё машины
в кредит дешевле получается
s
Sharps6
14:06, 10.05.2010
в кредит дешевле получается
Кредит еще получить надо, если у человека сейчас нет работы то кредит хрен дадут
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.