Темперамент
h
Harry Vital
13:52, 23.04.2010
почитал определения... мне все по чуть-чуть подходят, как собственно и с зодиаком....
г
ГРФ
13:52, 23.04.2010
таких не бывает
от чего же...?
c
civic-настоящий
13:53, 23.04.2010
сангвиник
Сангвиник
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация, поиск
Сангвиник (лат. sanguis , сангвис, «кровь») — темперамент в классификации Гиппократа. Человека сангвинического темперамента можно охарактеризовать как живого, подвижного, быстро отзывающегося на окружающие события, сравнительно легко переживающего неудачи и неприятности. Такой темперамент имели Александр Иванович Герцен, австрийский композитор Вольфганг Амадей Моцарт. Подобный тип темперамента характеризует как правило расчётливого человека. Сангвиники наиболее подходят для руководящих должностей или где на них ложится ответственность, где они наиболее могут раскрыть свой собственный потенциал. Существуют подтипы темперамента сангвиник, например: общительный сангвиник и другие.
o
Olstera
13:53, 23.04.2010
Псих-самовзвод
+1. хотя я думала, такое тока у девочек в пмс бывает))) а не у мальчиков) а тут он оно чо.
м
Марта Андреевна
13:54, 23.04.2010
от чего же
потому что
Сангвиник больше всего известен как активный жизнерадостный и добродушный человек. Это в полной мере отражает действительность. В большинстве своем сангвиник обладает сильными, уравновешенными, но при этом такими же подвижными эмоциями, как и холерик. Можно сказать, что сангвиник беспокоен внешне, но спокоен внутри. Даже после вспышки раздражительности, которая случается у сангвиника крайне редко, он очень быстро успокаивается. Оптимизм, жизнерадостность и добродушие, которые излучает сангвиник в любой ситуации, составляют главные отличительные черты представителей этого темперамента. У сангвиника как правило преобладает хорошее настроение, которое редко меняется. Его реакции всегда явно выражены, легко и быстро сменяются.
У сангвиника такая же активная мимика как и у холерика. Этот темперамент обеспечивает уверенный контроль над эмоциями, быструю, отчетливую речь, сопровождаемую выразительными мимикой и жестами. Движения сангвиника сильные, энергичные, уверенные, пластичные. Сангвиническая конституция дает широкое лицо и круглое тело, выраженную склонность к полноте и двигательную активность. В нормальном состоянии конституция сангвиника проявляется как упругость и подвижность,. Даже походка этого человека отражает эти свойства – она быстрая, но плавная и упругая.
o
OneTwoOne.
13:55, 23.04.2010
выраженную склонность к полноте
ход мысли теперь понятен.
14:00, 23.04.2010
мну холера
в сочетании с сангвой
в универе какие-то тесты делали по психологии, у меня 70% холеры, 20% сангвы и по 5 % остальных )))
в сочетании с сангвой
в универе какие-то тесты делали по психологии, у меня 70% холеры, 20% сангвы и по 5 % остальных )))
м
Марта Андреевна
14:00, 23.04.2010
Ваш диагноз: стереотипное мышление
ЗЫ: я надеюсь, вы счастливы, что я, наконец-то, обратила на вашу персону свое внимание
o
OneTwoOne.
14:02, 23.04.2010
Ваш диагноз: стереотипное мышление
мой диагноз - логическое мышление.
надеюсь, вы счастливы, что я, наконец-то, обратила на вашу персону свое внимание
плевать мне на ваше внимание
e
exglu™.
14:05, 23.04.2010
а я слехка эбонутый.... сангва с холерой.... с бодуна флегматичен... меланхолии нет.... а еще люблю дивчонок и сиси
м
Марта Андреевна
14:06, 23.04.2010
вы хам, батенька
t
tm_star
14:06, 23.04.2010
Секретарь такая флегма - медлительная, пока не пнешь - не полетит. Сижу и раздражаюсь
Обе дуры
г
ГРФ
14:08, 23.04.2010
темперамент пастельный?
c
Cмак
14:10, 23.04.2010
Секретарь такая флегма - медлительная, пока не пнешь - не полетит.
Это весенний витаминоз! Ей просто необходим кмплекс витаминов "Е", "В", "С".
м
Марта Андреевна
14:10, 23.04.2010
ну, знаешь, если человек в жизни меланхоличен, врят ли в постели у него будет другое поведение
o
OneTwoOne.
14:11, 23.04.2010
вы хам, батенька
это по форме, по содержанию - просто правдивый человек.
м
Марта Андреевна
14:12, 23.04.2010
вы себе льстите
г
ГРФ
14:12, 23.04.2010
ну, знаешь, если человек в жизни меланхоличен, врят ли в постели у него будет другое поведение
удивительное рядом(с)...
u
_&_
14:13, 23.04.2010
а йа гибрид С+Х
м
Марта Андреевна
14:15, 23.04.2010
спорить с "половым гигантом" не вижу смысла
[Сообщение изменено пользователем 23.04.2010 14:16]
с
Светлана2О00
14:19, 23.04.2010
вообще то малосовместимые вещи.
как это?
п
пыль глобусом
14:22, 23.04.2010
сангвиник и холерик
s
Soomерки.
14:28, 23.04.2010
когда мне чото интересно я темпераментна обаятельна сообразительна подвижна
когда мне пох - я флегматична необязательна равнодушна и туплю
по моему я просто с8ка
когда мне пох - я флегматична необязательна равнодушна и туплю
по моему я просто с8ка
д
Джамелия
14:31, 23.04.2010
я холерик 100%ный)) впечатлительный, вспыльчивый, влюбчивый, возбудимый, психую редко, но метко))
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.