Вчера смотрела передачу про концлагерь...

Меркантильный Кю
12:42, 06.04.2005
От пользователя T I G R A!!!
а я не буду покупать...


А американские товары? Американцы сбросили два ядерные бомбы на Японию. Просто так, чтобы посмотреть что получится и показать всем какие они крутые...

А турки в свое время устроили армянам нехилый геноцид, не хуже того, что немцы позже устроили евреям...

У каждой нации есть свои скелеты в шкафу...
0
12:44, 06.04.2005
Bozau, знаешь, как-то так получается, что не покупается Сименс например ...:-)
Ну не нравился и все тут.. а счас рада, что не приобщилась..
0
VVP™
12:46, 06.04.2005
От пользователя Шарль Латэн
Ты - пособник нацистов. Твоё повешение назначено на 7 апреля, в 14 часов на площади Пятого года. Изволь явиться. Веревку дадим, мыло неси своё.

в мемориз!
0
De_NoVo
12:47, 06.04.2005
А исчо опыты нацыстских врачей дали толчек к развитию криодеструкции (ветвь медицины, в которой жидкий азот используется для разрушения тканей), и много чего еще они гады изучили. Многие ученые эту тему старательно заминают, но факт имеет место быть(. Но никто от этих знаний не собирается отказываться.
Что было то было, прошлого не изменить, остается лишь чтить память, и не допускать фашизма и нацизма в настоящем. Вот поэтому меня молодые нацики и прочие РНЕ очень сильно бесят, вот бы кого на экскурсию, чтоб знали как это бывает(
0
12:48, 06.04.2005
Sрidеr, если так брать, то и русские русских мочили почем зря..
Но все же у Нас была Война с Германией, где погибли 20 миллионов (а на самом деле больше) человек..
Из них 200 тысяч погибло в лагерях в совершенно диких условиях и при кошмарных обстоятельствах..
Причем всего 60 лет назад..
0
Orc
12:49, 06.04.2005
От пользователя T I G R A!!!
Труд узников концлагерей использовался многими компаниями.....


а что в этом удивительного? представте что у вас есть несколько миллионов людей с которыми чето надо делать... почему не застявить их работать...

по поводу
От пользователя T I G R A!!!
VVP* , для тебя - ничего..
а я не буду покупать...


я НЕОПРАВДЫВАЮ НАЦИСТОВ - но они уничтожали милилонами другие нациии, а ГУЛАГ например свой народ - и это страшнее на порядок имхо

так что подобные разговоры - это однобокая демагогия..
0
12:50, 06.04.2005
De_NoVo, как все просто у Нового поколения.. И моя сестра точно думает так же..
А я еще застала пионеров..
0
004.
12:50, 06.04.2005
Не покупать сейчас продукцию немецких производителей из-за того, что во время Второй мировой они использовали труд заключенных, по меньшей мере большая глупость
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
12:50, 06.04.2005
От пользователя Алекcандp
ничем Освенцим не страшнее ГУЛага
Я бы немножко иначе поставил вопрос. Бухенвальд не страшнее ГУЛага, равенсбрюк, Дахау. А Освенцим стоит немножко особняком. Это был в основном лагерь УНИЧТОЖЕНИЯ. Освенцим состоял из трёх лагерей. В двух были промзоны, там заставляли работать до полного изнеможения. А в "главном" Освенциме был только "конвейер смерти". Там людей просто колбасили и жгли. Колбасили и жгли.
0
12:52, 06.04.2005
Roma04™, если бы посмотрел эту передачу, то понял бы меня и мои сомнения...
0
12:54, 06.04.2005
> Американцы сбросили два ядерные бомбы на Японию. Просто так, чтобы посмотреть что получится и показать всем какие они крутые...

Spider, если не знаешь сути вопроса - лучше молчать. Совсем недавно по информационным каналам проходила новость, что готовится подъем японской подлодки времен второй мировой, которая входила в эскадру подлодок, готовивших сброс биологического и химического оружия на города США с самолетов, базировавшихся на подлодках. И только капитуляция Японии спасла США от "Чернобыля", так как приказ об атаке уже был отдан.
0
VVP™
12:55, 06.04.2005
ваапче эта тема для КЛиО...
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
12:56, 06.04.2005
От пользователя Roma04™
Не покупать сейчас продукцию немецких производителей из-за того, что во время Второй мировой они использовали труд заключенных, по меньшей мере большая глупость
Во-первых, потому, что Германия покаялась за содеянное, во-вторых, потому, что эти фирмы выплачивают компенсации узникам фашизма. То есть, покупая телефон Сименс, Вы кладете копеечку в руку пострадавшему.
0
Orc
12:57, 06.04.2005
От пользователя T I G R A!!!
бы посмотрел эту передачу, то понял бы меня и мои сомнения...


видел я подобные передачи.. и че?

передача - это подача материала аудитории.. кто и как ее подает неизвестно...

я вот из разговора со своим дедом понял - что если бы не долбанутый советский подход к ведению войны, мы бы потерряди в 2 раза меньше народу..
а 200 тысяч - это извините меня в 50 раз меньше 10 милионов(((
такчто логики нет.. тока эмоции
0
12:59, 06.04.2005
От пользователя Roma04™
Не покупать сейчас продукцию немецких производителей из-за того, что во время Второй мировой они использовали труд заключенных, по меньшей мере большая глупость

Присоединяюсь. ТОгда и немцев всех ненавидеть надо, но ведь фашист и немец, далеко не одно и тоже.
0
004.
12:59, 06.04.2005
От пользователя T I G R A!!!
если бы посмотрел эту передачу, то понял бы меня и мои сомнения...


Смотрел такие передачи неоднократно. И изучал историю. И что? Считаешь, что все, кто сейчас живет в Германии - фашисты? немецкий народ сам сильно пострадал от Гитлера и фашизма. И они честно расплачиваются за то, что позволили этому развиться. Платят огромные компенсации, помогают семьям репрессированных и т.д. А если на Россию посмотреть? По улицам разгуливает бритоголовая молодежь под знаменами со свастикой и избивает представителей других национальностей. У нас на форумах е1 можно написать "я не люблю татар, потому что они меня штрафовали, когда я там проезжал", и эта тема не будет удалена, а автор не будет заблокирован. Это нормально?

И уж точно те, кто сегодня работает на "Сименсе" не использовали труд заключенных и не являются фашистами. Дети не должны отвечать за грехи отцов
0
Orc
13:00, 06.04.2005
От пользователя magamos
Совсем недавно по информационным каналам проходила новость, что готовится подъем японской подлодки времен второй мировой, которая входила в эскадру подлодок, готовивших сброс биологического и химического оружия на города США с самолетов, базировавшихся на подлодках. И только капитуляция Японии спасла США от "Чернобыля", так как приказ об атаке уже был отдан.


блин по информационным каналам столько всего проходит...

вы себе представляете что собой представляет самолет который умещатся на подлодке?

ксатит - прошу отметить что во время WW2 небыло ярких примеров примения применения ОВ и БО.. как думаете почему?

потому что был бы ответ..
и в случае с японией- японцев не осталось бы как нации.. 100%
0
13:01, 06.04.2005
Orc, чето ты как-то..
если бы твои родственники там сгорели? в печах этих? если бы их заморили голодом? если бы над ними издевались?
что за подход - я не я и хата не моя?
из-за таких вот и процветает национализм..
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
13:03, 06.04.2005
Тигра: Предлагаете мстить Германии?
0
004.
13:03, 06.04.2005
От пользователя T I G R A!!!
из-за таких вот и процветает национализм..


Национаизм процветает из-за тех, кто кричит "ненавижу немцев. они фашисты". Из-за тех, кто кричит "ненавижу татар. они взяточники". Из-за тех, кто кричит "ненавижу кавказцев. они черные". Это все от безграмотности и бескультурия. Как и все беды России.
0
13:05, 06.04.2005
От пользователя Шарль Латэн
Тигра: Предлагаете мстить Германии?

Видимо, хочет раззорить Сименс
0
Orc
13:05, 06.04.2005
От пользователя T I G R A!!!
Orc, чето ты как-то..
если бы твои родственники там сгорели? в печах этих? если бы их заморили голодом? если бы над ними издевались?


часть моих родственников прошла через разкулачивание например.. и че теперь - говорить что все русские пид@расы чтоли? это глупо...
От пользователя T I G R A!!!
что за подход - я не я и хата не моя?


что тоя не заметил из каких моих слов можно сделать такой вывод...

От пользователя T I G R A!!!
из-за таких вот и процветает национализм..


русский национализм невозможен как класс.. ибо русских уже нет.. чисто русских..

национализм возможен тока в малых народах, имхо


ЗЫ. Черезвычайно уважаю евреев за их национальную идею и все действия с ними связанные.
0
13:09, 06.04.2005
Roma04™, я не считаю живущих в Германии фашистами..
Национализм развивает тот, кто потакает таким темам на е1..
Но мы сами - как? я слежу за своей речью и мыслями и уже могу сказать, что у меня нет предубеждений по поводу наций..
Моя тема - повод вспомнить,тех, кто участвовал в Великой Отечественной Войне..
И мне очень жаль детей и стариков, парней и девушек. погибших в ней..
0
13:11, 06.04.2005
И кстати, я ни к чему не призываю - ни к мести, ни к противодействию..
просто интересно мнение общающихся на Е1 по поводу концлагерей и войны вообще..
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
13:14, 06.04.2005
От пользователя T I G R A!!!
просто интересно мнение общающихся на Е1 по поводу концлагерей и войны вообще..
Концлагеря - это плохо. Какое ещё может быть мнение? Война - это паршиво.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.