Светодиодная лампочка 3200 рублей
p
pivoner™
22:32, 26.01.2010
Светодиодная лампочка
следующее поколение осветительных приборов (для нас следующее, в Европе сразу на них переходят)
Стоит подождать пока подешевеет
сказали чере пару лет
з
Задний флуйд
22:33, 26.01.2010
… по карте Мастер-кард.
Там столько ещё всякой •••ни!
Там столько ещё всякой •••ни!
н
Не Мировой
22:34, 26.01.2010
Ильич наверно в мовзолее на бок перевернется от обиды, что его лампочки запретили. :-)
b
B.Golovin
22:36, 26.01.2010
Имел опыт установки и эксплуатации СДИ ламп, идущих под замену стандартных ламп дневного света. По ресурсу ничего сказать не могу, год стоят-полет нормальный. А по экономии-примерно в 3-4 раза снижается потребление. Единственный минус-дорогие, поэтому хрен когда их стоимость отобъется. И
еще-чувствительны к перепадам напряжения. Что бы про диоды не говорили.
22:39, 26.01.2010
а световой поток... Измеряеццо в люксах.
/ может и гоню/
/ может и гоню/
Приподнагнал чутка...
Световой поток измеряется в люменах ( на лампочковой коробочке даже написано).
А освещённость - в люксах.
б
Бург™
22:41, 26.01.2010
Фуфло всё с энергосбережением. Никакой экономии.
Обычная лампа стоит 50 руб и сжигает энергии в четыре раза больше сберегающей
Сберегающая лампа стоит 250 руб и экономит в 4 раза от обычной
Ресурс у обеих ламп одинаковый.
Когда сберегающая лампочка накоптит киловатт пробега, когда начинает экономить.....она перегорает
Обычная лампа стоит 50 руб и сжигает энергии в четыре раза больше сберегающей
Сберегающая лампа стоит 250 руб и экономит в 4 раза от обычной
Ресурс у обеих ламп одинаковый.
Когда сберегающая лампочка накоптит киловатт пробега, когда начинает экономить.....она перегорает
н
Не Мировой
22:42, 26.01.2010
Автор: антилопа (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 26 Янв 2010 22:39
Дата: 26 Янв 2010 22:39
Ни хрена себе!
Светит 10 лет, гарантия 2 года
на 2 года гарантии можно купить и подешевле
u
Uzanto
22:43, 26.01.2010
Прошу прощения. Вам наверно под "Сириус" надо лампу.
Да как уличный фонарь,такой же
н
Не Мировой
22:48, 26.01.2010
В Китае 500 тыщь фирм нашел, которые занимаются производством Light-emitting diode lamp, а у нас никто! Вот ссылка укому интересно http://www.manufacturers.com.tw/electronics/taiwan...
м
Меркантильный Кю
22:49, 26.01.2010
Светит 10 лет, гарантия 2 года, цоколь Е27, мощность 100Вт потребление электроэнергии 6 Вт. Как думаете можно сэкономить?
Насчет сэкономить не знаю, заработать - запросто
75-Lumen 3W E27 Blue LED Light Bulb (85V~265V AC) $15.61
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12962
210-Lumen 3W E27 White LED Light Bulb (85V~265V AC) $15.91
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12960
E27 12-LED 3500K 60-Lumen Light Bulb - Yellow (180~240V AC) $4.36
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.27586
E27 3W 42-LED White Light Energy Saving Light Bulb (110~220V AC) $5.55
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30425
E27 2W 30-LED Energy Saving Light Bulb (110~220V AC) $5.18
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22420
E27 3W 42-LED White Light Energy Saving Light Bulb (110~220V AC) $5.45
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30422
Покупаем там за 16 бакосов, продаем тут за 3200р. На "два прОцента" живем
н
Не Мировой
22:50, 26.01.2010
Автор: M.J.™ /сливаю все/ (ЛС) (О пользователе)
Дата: 26 Янв 2010 22:43
Цитата:От пользователя: Не мировой
Прошу прощения. Вам наверно под "Сириус" надо лампу.
Да как уличный фонарь,такой же
Дата: 26 Янв 2010 22:43
Цитата:От пользователя: Не мировой
Прошу прощения. Вам наверно под "Сириус" надо лампу.
Да как уличный фонарь,такой же
У них один по-моему один размер идет. В магазине не ошибутся.
з
Задний флуйд
22:50, 26.01.2010
Пользовался энергосберегающими лампами лет сеиь, или даже восемь.
Задолбали… обалденной выгораемостью, охрененной тормознутостью.
Уже года два, а может, и три, нет ни одной этой долбаной энергосберегающей.
Есть ещё несколько коробок советских ламп накаливания.
60 Ватт и более живут как Кащеи Бессмертные.
Особенно 100 Ватт – они ваще невыгораемые, похоже.
Да и спектр энергосберегающих ламп сильно раздражает. Мёртвый.
Советские люминисцентные в гараже живут лет двадцать, а то и тридцать.
Сдохла одна за всё время, да и то… баллон тюкнули случайно.
Задолбали… обалденной выгораемостью, охрененной тормознутостью.
Уже года два, а может, и три, нет ни одной этой долбаной энергосберегающей.
Есть ещё несколько коробок советских ламп накаливания.
60 Ватт и более живут как Кащеи Бессмертные.
Особенно 100 Ватт – они ваще невыгораемые, похоже.
Да и спектр энергосберегающих ламп сильно раздражает. Мёртвый.
Советские люминисцентные в гараже живут лет двадцать, а то и тридцать.
Сдохла одна за всё время, да и то… баллон тюкнули случайно.
з
Злобный УПЫРЬ™
22:51, 26.01.2010
Интересно как они считали?
Или эксперементально устанавливали?
Наобка одназначно
Или эксперементально устанавливали?
Наобка одназначно
Это как у некоторого околокомпьютерного оборудования в паспорте сказано: "......наработка на отказ - 1 000 000 часов...". В реале это означает, что берут, скажем, сто единиц данного оборудования и дрючат по - полной. Когда одно изделие из сотни выходит из строя, подсчитывают срок эксплуатации. Примерно так.
22:52, 26.01.2010
Да и спектр энергосберегающих ламп сильно раздражает. Мёртвый.
Ну это да.Как ламы дн света.
н
Не Мировой
22:52, 26.01.2010
Автор: Sрidеr (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 26 Янв 2010 22:49
Цитата:От пользователя: Не мировой
Светит 10 лет, гарантия 2 года, цоколь Е27, мощность 100Вт потребление электроэнергии 6 Вт. Как думаете можно
сэкономить?
Насчет сэкономить не знаю, заработать - запросто
75-Lumen 3W E27 Blue LED Light Bulb (85V~265V AC) $15.61
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12962
210-Lumen 3W E27 White LED Light Bulb (85V~265V AC) $15.91
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12960
E27 12-LED 3500K 60-Lumen Light Bulb - Yellow (180~240V AC) $4.36
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.27586
E27 3W 42-LED White Light Energy Saving Light Bulb (110~220V AC) $5.55
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30425
E27 2W 30-LED Energy Saving Light Bulb (110~220V AC) $5.18
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22420
E27 3W 42-LED White Light Energy Saving Light Bulb (110~220V AC) $5.45
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30422
Покупаем там за 16 бакосов, продаем тут за 3200р. На "два прОцента" живем
Дата: 26 Янв 2010 22:49
Цитата:От пользователя: Не мировой
Светит 10 лет, гарантия 2 года, цоколь Е27, мощность 100Вт потребление электроэнергии 6 Вт. Как думаете можно
сэкономить?
Насчет сэкономить не знаю, заработать - запросто
75-Lumen 3W E27 Blue LED Light Bulb (85V~265V AC) $15.61
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12962
210-Lumen 3W E27 White LED Light Bulb (85V~265V AC) $15.91
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12960
E27 12-LED 3500K 60-Lumen Light Bulb - Yellow (180~240V AC) $4.36
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.27586
E27 3W 42-LED White Light Energy Saving Light Bulb (110~220V AC) $5.55
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30425
E27 2W 30-LED Energy Saving Light Bulb (110~220V AC) $5.18
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22420
E27 3W 42-LED White Light Energy Saving Light Bulb (110~220V AC) $5.45
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30422
Покупаем там за 16 бакосов, продаем тут за 3200р. На "два прОцента" живем
Я по английски не бельме, но могу помочь с таможней и денег кстати на закупку тоже нет! :-)
p
Pine
22:53, 26.01.2010
Я поставил лампы энергосберегающие примерно 5 лет назад в квартиру (все кроме нескольких мелких - которые просто не выпускают по типоразмеру чтобы заменить)- заметил что через 4-5 лет они начали лететь. Повально. Вот только что и начали вылетать -с полгода как. Из 12 - 7 штук вылетело - одна за
другой.
Дольше всех держатся (при умирании) кстати икеевские(хотя мрут так -же как и любые другие) и умирают некоторое время (зажигаются с задержкой все с большей и большей), а не сразу - как другие.
Думаю они себя окупили при теперешних ценах на электроэнергию - но при такой их стоимости и времени работы особой экономии - не получилось.
А где-то tot с год назад мне они сильно нравились и я даже в конфе отписывался что - они благо. Но вот - время и статистика неумолимая расставила все по полочкам.
Дольше всех держатся (при умирании) кстати икеевские(хотя мрут так -же как и любые другие) и умирают некоторое время (зажигаются с задержкой все с большей и большей), а не сразу - как другие.
Думаю они себя окупили при теперешних ценах на электроэнергию - но при такой их стоимости и времени работы особой экономии - не получилось.
А где-то tot с год назад мне они сильно нравились и я даже в конфе отписывался что - они благо. Но вот - время и статистика неумолимая расставила все по полочкам.
б
Бург™
22:54, 26.01.2010
Как отрезал...
Кошельком проверено. Экономии нет.
Реальная экономия от люминесцентных труб, но инсталлировать её в потолок сложно. И опять же - не выгодно.
м
Меркантильный Кю
23:00, 26.01.2010
Я по английски не бельме, но могу помочь с таможней и денег кстати на закупку тоже нет!
Можно и без таможни. Если небольшими партиями заказывать, в пределах 10тр, то посылка не таможится. Просто приходит на почту. Я с этого магазина часто всякую мелочь таскаю - доставка бесплатная там.
Вот такой себе заказал на пробу (не пришла еще):
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30422
E27 3W 42-LED White Light Energy Saving Light Bulb (110~220V AC) $5.45
Потребляемая мощность - 3Вт, напряжение питания - 110-220 волт переменного тока частотой 50/60Гц, цвет - белый.
з
Задний флуйд
23:00, 26.01.2010
Последняя фраза [22:41] – аха.
Последняя фраза [22:54] – угу.
Свиной грипп – глобальная афёра ВОЗ.
http://www.vz.ru/society/2010/1/26/369813.print.ht...
Энергосберегающие лампочки – афёра их производителей.
Последняя фраза [22:54] – угу.
Свиной грипп – глобальная афёра ВОЗ.
http://www.vz.ru/society/2010/1/26/369813.print.ht...
Энергосберегающие лампочки – афёра их производителей.
м
Меркантильный Кю
23:04, 26.01.2010
Да и спектр энергосберегающих ламп сильно раздражает. Мёртвый.
Задолбали… обалденной выгораемостью, охрененной тормознутостью.
Это вы не про те лампы. Светодиодные не тормозят - это не газоразрядная и не люминисцентная лампа. И свет у них может быть любой (впрочем, у современных люминисцентных тоже). И мерцания нет.
Вот, пример:
E27 12-LED 3500K 60-Lumen Light Bulb - Yellow (180~240V AC)
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.27586
Цветовая температура 3200К - это как у обычной лампы накаливания.
23:05, 26.01.2010
Кошельком проверено. Экономии нет.
Слав, ты будешь смеяться, но я тоже проверил этот твой тезис кошельком.
Вернее, с 2004 года проверяю.
Экономия есть. В квартире более или менее ( раза в полтора), а на даче - гигантская ( раза в три-четыре).
Поверь, если бы я не имел экономию, я б давно забросил этот "эксперимент".
Нафиг мне это было бы нужно.
Почему у нас такие расхождения в оценках - отдельный разговор.
н
Не Мировой
23:06, 26.01.2010
Автор: Sрidеr (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 26 Янв 2010 23:00
Дата: 26 Янв 2010 23:00
Кстати и цена нормальная получается. Чуть дороже энергосберегающей. Только как там покупать все равно не разберусь. И кстати сколько выйдет доставка?
б
Бург™
23:08, 26.01.2010
Вернее, с 2004 года проверяю.
Какие лампы пользуешь?
Навигаторовские не надёжные, филипсы тоже
Я сейчас Ecola пробую, мож они понадёжнее будут. Хотя бы на год хватало.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.