Светодиодная лампочка 3200 рублей

pivoner™
22:32, 26.01.2010
От пользователя Не мировой
Светодиодная лампочка

следующее поколение осветительных приборов (для нас следующее, в Европе сразу на них переходят)
От пользователя Xammep
Стоит подождать пока подешевеет

сказали чере пару лет
0 / 1
Задний флуйд
22:33, 26.01.2010
… по карте Мастер-кард.

Там столько ещё всякой •••ни!
10 / 0
Не Мировой
22:34, 26.01.2010
Ильич наверно в мовзолее на бок перевернется от обиды, что его лампочки запретили. :-)
10 / 0
B.Golovin
22:36, 26.01.2010
Имел опыт установки и эксплуатации СДИ ламп, идущих под замену стандартных ламп дневного света. По ресурсу ничего сказать не могу, год стоят-полет нормальный. А по экономии-примерно в 3-4 раза снижается потребление. Единственный минус-дорогие, поэтому хрен когда их стоимость отобъется. И еще-чувствительны к перепадам напряжения. Что бы про диоды не говорили.
4 / 0
22:39, 26.01.2010
От пользователя *(tm)
а световой поток... Измеряеццо в люксах.
/ может и гоню/

Приподнагнал чутка...

Световой поток измеряется в люменах ( на лампочковой коробочке даже написано).
А освещённость - в люксах.
11 / 0
Бург
22:41, 26.01.2010
Фуфло всё с энергосбережением. Никакой экономии.

Обычная лампа стоит 50 руб и сжигает энергии в четыре раза больше сберегающей
Сберегающая лампа стоит 250 руб и экономит в 4 раза от обычной
Ресурс у обеих ламп одинаковый.


Когда сберегающая лампочка накоптит киловатт пробега, когда начинает экономить.....она перегорает :-D
6 / 1
Не Мировой
22:42, 26.01.2010
От пользователя антилопа
Автор: антилопа (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   26 Янв 2010 22:39

Ни хрена себе!
0
22:42, 26.01.2010
От пользователя Не мировой
Светит 10 лет, гарантия 2 года

на 2 года гарантии можно купить и подешевле :-)
0
22:43, 26.01.2010
От пользователя ЙОБУРГЕР™®
Ресурс у обеих ламп одинаковый.

Как отрезал... Генералом будешь...
5 / 0
Uzanto
22:43, 26.01.2010
От пользователя Не мировой
Прошу прощения. Вам наверно под "Сириус" надо лампу.

Да как уличный фонарь,такой же
0
Не Мировой
22:48, 26.01.2010
В Китае 500 тыщь фирм нашел, которые занимаются производством Light-emitting diode lamp, а у нас никто! Вот ссылка укому интересно http://www.manufacturers.com.tw/electronics/taiwan...
9 / 0
Меркантильный Кю
22:49, 26.01.2010
От пользователя Не мировой
Светит 10 лет, гарантия 2 года, цоколь Е27, мощность 100Вт потребление электроэнергии 6 Вт. Как думаете можно сэкономить?


Насчет сэкономить не знаю, заработать - запросто

75-Lumen 3W E27 Blue LED Light Bulb (85V~265V AC) $15.61
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12962

210-Lumen 3W E27 White LED Light Bulb (85V~265V AC) $15.91
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12960

E27 12-LED 3500K 60-Lumen Light Bulb - Yellow (180~240V AC) $4.36
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.27586

E27 3W 42-LED White Light Energy Saving Light Bulb (110~220V AC) $5.55
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30425

E27 2W 30-LED Energy Saving Light Bulb (110~220V AC) $5.18
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22420

E27 3W 42-LED White Light Energy Saving Light Bulb (110~220V AC) $5.45
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30422

Покупаем там за 16 бакосов, продаем тут за 3200р. На "два прОцента" живем :-)
17 / 1
Не Мировой
22:50, 26.01.2010
От пользователя Не мировой
Автор: M.J.™ /сливаю все/    (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   26 Янв 2010 22:43

Цитата:От пользователя: Не мировой
Прошу прощения. Вам наверно под "Сириус" надо лампу.
Да как уличный фонарь,такой же

У них один по-моему один размер идет. В магазине не ошибутся.
0
Задний флуйд
22:50, 26.01.2010
Пользовался энергосберегающими лампами лет сеиь, или даже восемь.
Задолбали… обалденной выгораемостью, охрененной тормознутостью.
Уже года два, а может, и три, нет ни одной этой долбаной энергосберегающей.
Есть ещё несколько коробок советских ламп накаливания.
60 Ватт и более живут как Кащеи Бессмертные.
Особенно 100 Ватт – они ваще невыгораемые, похоже.
Да и спектр энергосберегающих ламп сильно раздражает. Мёртвый.
Советские люминисцентные в гараже живут лет двадцать, а то и тридцать.
Сдохла одна за всё время, да и то… баллон тюкнули случайно.
7 / 1
Злобный УПЫРЬ
22:51, 26.01.2010
От пользователя arban™
Интересно как они считали?
Или эксперементально устанавливали?
Наобка одназначно


Это как у некоторого околокомпьютерного оборудования в паспорте сказано: "......наработка на отказ - 1 000 000 часов...". В реале это означает, что берут, скажем, сто единиц данного оборудования и дрючат по - полной. Когда одно изделие из сотни выходит из строя, подсчитывают срок эксплуатации. Примерно так.
0
22:52, 26.01.2010
От пользователя Задний флуйд
Да и спектр энергосберегающих ламп сильно раздражает. Мёртвый.

Ну это да.Как ламы дн света.
0
Не Мировой
22:52, 26.01.2010
От пользователя Sрidеr
Автор: Sрidеr (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   26 Янв 2010 22:49

Цитата:От пользователя: Не мировой
Светит 10 лет, гарантия 2 года, цоколь Е27, мощность 100Вт потребление электроэнергии 6 Вт. Как думаете можно
сэкономить?

Насчет сэкономить не знаю, заработать - запросто

75-Lumen 3W E27 Blue LED Light Bulb (85V~265V AC) $15.61
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12962

210-Lumen 3W E27 White LED Light Bulb (85V~265V AC) $15.91
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12960

E27 12-LED 3500K 60-Lumen Light Bulb - Yellow (180~240V AC) $4.36
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.27586

E27 3W 42-LED White Light Energy Saving Light Bulb (110~220V AC) $5.55
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30425

E27 2W 30-LED Energy Saving Light Bulb (110~220V AC) $5.18
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22420

E27 3W 42-LED White Light Energy Saving Light Bulb (110~220V AC) $5.45
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30422

Покупаем там за 16 бакосов, продаем тут за 3200р. На "два прОцента" живем

Я по английски не бельме, но могу помочь с таможней и денег кстати на закупку тоже нет! :-)
0 / 6
Pine
22:53, 26.01.2010
Я поставил лампы энергосберегающие примерно 5 лет назад в квартиру (все кроме нескольких мелких - которые просто не выпускают по типоразмеру чтобы заменить)- заметил что через 4-5 лет они начали лететь. Повально. Вот только что и начали вылетать -с полгода как. Из 12 - 7 штук вылетело - одна за другой.
Дольше всех держатся (при умирании) кстати икеевские(хотя мрут так -же как и любые другие) и умирают некоторое время (зажигаются с задержкой все с большей и большей), а не сразу - как другие.
Думаю они себя окупили при теперешних ценах на электроэнергию - но при такой их стоимости и времени работы особой экономии - не получилось.

А где-то tot с год назад мне они сильно нравились и я даже в конфе отписывался что - они благо. Но вот - время и статистика неумолимая расставила все по полочкам. :-)
1 / 2
Бург
22:54, 26.01.2010
От пользователя антилопа
Как отрезал...

Кошельком проверено. Экономии нет.

Реальная экономия от люминесцентных труб, но инсталлировать её в потолок сложно. И опять же - не выгодно.
0
Меркантильный Кю
23:00, 26.01.2010
От пользователя Не мировой
Я по английски не бельме, но могу помочь с таможней и денег кстати на закупку тоже нет!


Можно и без таможни. Если небольшими партиями заказывать, в пределах 10тр, то посылка не таможится. Просто приходит на почту. Я с этого магазина часто всякую мелочь таскаю - доставка бесплатная там.

Вот такой себе заказал на пробу (не пришла еще):

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30422

E27 3W 42-LED White Light Energy Saving Light Bulb (110~220V AC) $5.45
Потребляемая мощность - 3Вт, напряжение питания - 110-220 волт переменного тока частотой 50/60Гц, цвет - белый.





4 / 2
Задний флуйд
23:00, 26.01.2010
Последняя фраза [22:41] – аха.
Последняя фраза [22:54] – угу.

Свиной грипп – глобальная афёра ВОЗ.
http://www.vz.ru/society/2010/1/26/369813.print.ht...

Энергосберегающие лампочки – афёра их производителей.
1 / 2
Меркантильный Кю
23:04, 26.01.2010
От пользователя Задний флуйд
Да и спектр энергосберегающих ламп сильно раздражает. Мёртвый.


От пользователя Задний флуйд
Задолбали… обалденной выгораемостью, охрененной тормознутостью.


Это вы не про те лампы. Светодиодные не тормозят - это не газоразрядная и не люминисцентная лампа. И свет у них может быть любой (впрочем, у современных люминисцентных тоже). И мерцания нет.

Вот, пример:

E27 12-LED 3500K 60-Lumen Light Bulb - Yellow (180~240V AC)
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.27586

Цветовая температура 3200К - это как у обычной лампы накаливания.
1 / 2
23:05, 26.01.2010
От пользователя ЙОБУРГЕР™®
Кошельком проверено. Экономии нет.

Слав, ты будешь смеяться, но я тоже проверил этот твой тезис кошельком.
Вернее, с 2004 года проверяю.
Экономия есть. В квартире более или менее ( раза в полтора), а на даче - гигантская ( раза в три-четыре).
Поверь, если бы я не имел экономию, я б давно забросил этот "эксперимент".
Нафиг мне это было бы нужно.

Почему у нас такие расхождения в оценках - отдельный разговор.
3 / 0
Не Мировой
23:06, 26.01.2010
От пользователя Sрidеr
Автор: Sрidеr (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   26 Янв 2010 23:00

Кстати и цена нормальная получается. Чуть дороже энергосберегающей. Только как там покупать все равно не разберусь. И кстати сколько выйдет доставка?
0
Бург
23:08, 26.01.2010
От пользователя антилопа
Вернее, с 2004 года проверяю.

Какие лампы пользуешь?

Навигаторовские не надёжные, филипсы тоже
Я сейчас Ecola пробую, мож они понадёжнее будут. Хотя бы на год хватало.
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.