Светодиодная лампочка 3200 рублей

Не Мировой
22:15, 26.01.2010
Светит 10 лет, гарантия 2 года, цоколь Е27, мощность 100Вт потребление электроэнергии 6 Вт. Как думаете можно сэкономить? :-)
6 / 33
Xammep
22:16, 26.01.2010
Стоит подождать пока подешевеет
83 / 1
22:17, 26.01.2010
От пользователя Не мировой
Светит 10 лет, гарантия 2 года

Ну то есть светит она 2 года, скорее всего.
68 / 1
22:17, 26.01.2010
зп получил - все лампы в хате поменял
все
41 / 3
Не Мировой
22:18, 26.01.2010
Тоже так думаю. Поставил пока люминисцентные, думаю года на два хватит, а там посмотрю.
3 / 1
22:19, 26.01.2010
От пользователя adafin
????

В лампе колайдер стоит. :-D
12 / 2
22:19, 26.01.2010
кстате , у миня лампачка ильича светила лет пять (стоит 7 руб) и пофег :beach:
40 / 2
Freym
22:19, 26.01.2010
А почему так дорого ??? Эксклюзив что-ли?
5 / 0
Re:
22:20, 26.01.2010
От пользователя Не мировой
Поставил пока люминисцентные, думаю года на два хватит

мрут так же как и обычные, причем иногда под настроение могут загораться :-)
16 / 3
Не Мировой
22:20, 26.01.2010
От пользователя adafin
Автор: adafin    (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   26 Янв 2010 22:17

Цитата:От пользователя: Не мировой
мощность 100Вт потребление электроэнергии 6 Вт.


????

Ну что не понятного. Как Вы энергосберегающую лампу покупаете? ВАм говорят: "Вот эта лампа, мощностью 23 Вт светит как 115 Вт"
17 / 1
Мейстер Хайд
22:20, 26.01.2010
От пользователя Не мировой
Поставил пока люминисцентные, думаю года на два хватит

я в подъезде ставил ) проработала как обычная... гамно реклама (
12 / 3
Не Мировой
22:21, 26.01.2010
От пользователя Re:
Автор: Re: (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   26 Янв 2010 22:20

Цитата:От пользователя: Не мировой
Поставил пока люминисцентные, думаю года на два хватит
мрут так же как и обычные, причем
иногда под настроение могут загораться

Уже два года светят и все нормально!
4 / 9
22:23, 26.01.2010
От пользователя Не мировой
Вот эта лампа, мощностью 23 Вт светит как 115 Вт"

Дак это не ватты отдаваемые , а световой поток, или как он там обзываеццо ?Измеряеццо в люксах.
/ может и гоню/
11 / 0
Alex111111
22:25, 26.01.2010
От пользователя Не мировой
Светодиодная лампочка 3200 рублей

где продают?
6 / 0
arban
22:25, 26.01.2010
От пользователя Не мировой
Светит 10 лет

Интересно как они считали? :-D
Или эксперементально устанавливали?
Наобка одназначно.
12 / 1
Не Мировой
22:26, 26.01.2010
От пользователя *(tm)
Автор: *(tm) (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   26 Янв 2010 22:23

Ну, хватит, хватит! Приходит домохозяйка в магазин и просит, чтобы ей просчитали светоотдачу лампы, чтобы освещение 15 квадратных метров кухни было по СНИПУ.
21 / 1
22:26, 26.01.2010
От пользователя Не мировой
100Вт потребление электроэнергии 6 Вт

Ньютон в гробу перевернулся :lol:
6Вт - Создает световой поток аналочиный 100 Вт лампе накаливания)
21 / 0
Uzanto
22:27, 26.01.2010
спрошу тут.
Есть прожектор под лампочку ДРЛ,какой там цоколь,марка
на вид больше обыкновенного
2 / 1
Не Мировой
22:28, 26.01.2010
Электрики, физики! Идите спать! :-) Я простым языком, для простых людей объясняю.
От пользователя max_d
Автор: max_d (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   26 Янв 2010 22:26
Цитата:От пользователя: Не мировой
100Вт потребление электроэнергии 6 Вт
Ньютон в гробу перевернулся
6Вт - Создает световой поток аналочиный 100 Вт лампе накаливания)
4 / 1
22:29, 26.01.2010
От пользователя Не мировой
Светит 10 лет

Ниверю.
11 / 1
Не Мировой
22:30, 26.01.2010
От пользователя M.J.™ /сливаю все/
Автор: M.J.™ /сливаю все/    (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   26 Янв 2010 22:27
спрошу тут.
Есть прожектор под лампочку ДРЛ,какой там цоколь,марка
на вид больше обыкновенного

Идут 26 цоколи на них. В Магазине назовете мощность лампы они Вам выдадут.
2 / 0
Radar
22:30, 26.01.2010
Светодиод такой на радиаторе с драйвером на 220 вольт и линзой стоит 12 евро. Светодиод без драйвера на керамике с "резиновой" линзой стоит 2 евро.
Это в Ебурге цены, не в и-нете.
11 / 0
Не Мировой
22:31, 26.01.2010
От пользователя M.J.™ /сливаю все/
Автор: M.J.™ /сливаю все/    (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   26 Янв 2010 22:27

Прошу прощения. Вам наверно под "Сириус" надо лампу.
1 / 0
22:31, 26.01.2010
От пользователя *(tm)
/ может и гоню/

гонишь :-)..

Это просто для народа чтоб понятней было..
От пользователя max_d
6Вт - Создает световой поток аналочиный 100 Вт лампе накаливания)
1 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.