Гости из средней Азии (магазинские истории)
b
boroda044
13:17, 25.12.2009
обед урезан на 20 минут
Э-эх-х-ххххх, не жили Вы в советские времена, не стояли в часовых очередях за 200 гр. вареной колбасы, не бились за 1 л. водки к празднику. Злой Вы!
[Сообщение изменено пользователем 25.12.2009 13:18]
s
strim
13:17, 25.12.2009
понаехали тут
к
Кырдыподжег
13:18, 25.12.2009
Деды в деревнях и присадовых магазинчиках так же покупают обычно Скажет, что нужно, продавщица уйдет на склад, возвращается, дед подумает "а еще вот это", продавщица снова на склад и так раз 10
Ну а что делать? Придется ждать, этих людей не переделать
Ну а что делать? Придется ждать, этих людей не переделать
с
Старина Брюгер
13:20, 25.12.2009
чота на химмаше таджики и даги расслабились в последнее время
d
Dенис™
13:20, 25.12.2009
да как же, стоял по целому дню по переменке с братом, чтобы купить колбаски. Помним, помним, не смотрите, что я такой молодой
y
yv88
13:20, 25.12.2009
фиг сдвинешь
эт комунить другому говорите
становая 190
вы наверна полегше ?
и
инcпектор
13:21, 25.12.2009
-мине пжлста килёграмь рису, нэт, лучьше пальтаря. Причем попросил добавить, когда она ему уже взвесила и пошла снова на склад нагребать недостающие 0.5 кг.
-мине гречко пальтаря килягряма
-сахер один килё
-хлэб, четыре булка, керпичеком, бьелий.
-мине гречко пальтаря килягряма
-сахер один килё
-хлэб, четыре булка, керпичеком, бьелий.
я по-английски примерно так же говорю, но видимо, продавщицы попадаются быстрие и легко ориентирующие
s
SuperMahnushk™®©
13:25, 25.12.2009
и при чем тут гости из азии?... на их месте мог быть любой... я вот пару дней назад тоже закупался помаленьку всего в минимаге..ниче, все стояли, ждали..может даже и испитывали ниприйазнь.... хотя с летса-вылитый пэр
b
boroda044
13:28, 25.12.2009
Еще, ведь, многое зависит от персонала (ну чисто клуши, порой, сидят), ни цен не знают, ни где лежит, сдачи нет - пошла менять, лента кончилась - как заменить не знает......."Тякучшка, ой кака у нас тякучшка"(с)
d
Dенис™
13:30, 25.12.2009
когда окажитесь в такой же ситуации, да еще и в спешке, уверен, будет негодование
п
Петp
13:36, 25.12.2009
А вы,"великоросс" заедьте в какой нибудь сельский магазинчик и, пока перед вами в очереди чисто наша баушка будет 40 минут выбирать яблочко и мороженку внуку, наберите телефон своей поликлиники и запишитесь на прием к психиатру.
Нервы лечить надо, а не свои рассизм в инете демонстрировать.
y
yv88
13:38, 25.12.2009
не свои рассизм в инете демонстрировать
а ты - хачик, ведь да ?
п
Петp
13:43, 25.12.2009
а ты - хачик, ведь да ?
Да нет, дружок. Не угадал ты.
с
Старина Брюгер
13:43, 25.12.2009
становая 190
прямой правый 320
d
Dенис™
13:43, 25.12.2009
я родился в деревне, не говорите о том, что я знаю полжизни. Про сельповские магазины все знаю. Мама работала в таком.
[Сообщение изменено пользователем 25.12.2009 13:44]
s
Shtasi
13:46, 25.12.2009
Минут 10 стоял и на ломаном таджико-русском языке заказывал всякие крупы. Жесть, так выбесило, что хотел ему в фэйс настучать
как я понимаю, они обычно посылают такого вот гонца закупиться продуктов сразу всем, вот он и берет много чего. А
послали специально днем, ибо вечером народ будет идти с работы и мешаться он будет еще сильнее.
y
yv88
13:46, 25.12.2009
прямой правый 320
прямые у меня вата, да. боковые веселее.
тк сиськи сильные
и ноги
боксом занимаетесь ?
y
yv88
13:47, 25.12.2009
дружок
это собачка такая и магнитофон.
не ко мне.
s
SuperMahnushk™®©
13:47, 25.12.2009
а ты - хачик, ведь да ?
россия - для русских?
с
Старина Брюгер
13:49, 25.12.2009
боксом занимаетесь ?
на химмаше жил
п
Петp
13:52, 25.12.2009
Скопировал из седнешних анеков. Очень в тему.
Магазин.я очередь. Подходит очередь мужика, он неспеша
подходит к прилавку:
- Девушка, мне пожалуста колбаски… этой… этой… этой и вооон той…
нет нет не этой, а вооон той… ага! Тепер сыр… этот… этот… этот и
вооон тот… нет нет не этот, а вооон тот… ага!
Очередь начинает шуметь:
- Мужик, заебал!!! Давай быстрее!!! Сколько можно?!! Шевелись!!!
Мужик неспеша поворачивается к очереди:
- Вы… вы… вы… и вооон вы… нет не вы, а вооон вы… пошли на йух!!!
Магазин.я очередь. Подходит очередь мужика, он неспеша
подходит к прилавку:
- Девушка, мне пожалуста колбаски… этой… этой… этой и вооон той…
нет нет не этой, а вооон той… ага! Тепер сыр… этот… этот… этот и
вооон тот… нет нет не этот, а вооон тот… ага!
Очередь начинает шуметь:
- Мужик, заебал!!! Давай быстрее!!! Сколько можно?!! Шевелись!!!
Мужик неспеша поворачивается к очереди:
- Вы… вы… вы… и вооон вы… нет не вы, а вооон вы… пошли на йух!!!
d
Dенис™
13:53, 25.12.2009
боевой раён
y
yv88
13:55, 25.12.2009
на химмаше жил
дак раньше все равно былок акой р-н везде одинаково. что уралмаш что виз
дрались все и везде.
кстати занимался с парнями с химмаша - они хорошие боксеры, но там у вас секция бокса братьев сильная
н
ненуачо?!...
14:09, 25.12.2009
Прохожу в хлебный отдел, а там стоит парочка джамшутов. И тут началось.
-мине пжлста килёграмь рису, нэт, лучьше пальтаря. Причем попросил добавить, когда она ему уже взвесила и пошла снова на склад нагребать недостающие 0.5 кг.
-мине гречко пальтаря килягряма
-сахер один килё
-хлэб, четыре булка, керпичеком, бьелий.
-мине пжлста килёграмь рису, нэт, лучьше пальтаря. Причем попросил добавить, когда она ему уже взвесила и пошла снова на склад нагребать недостающие 0.5 кг.
-мине гречко пальтаря килягряма
-сахер один килё
-хлэб, четыре булка, керпичеком, бьелий.
Есть тут у нас рядом с работой магазинчик. Держат его айзербайжанцы, соответственно, продавцы тоже все айзербайжанцы. А рядом у нас Апражка (Апраксин двор, цукорынок) и ремонтируют здание, соотвественно, ещё есть грузины, абхазцы и армяне. И все они ходят затавариваться едой в этот магазин. А я постоянно становлюсь свидетелем того, как все эти браться ругаются между собой и продавцами, когда, например, в очереди стоят друг за другом армянин-строитель (очень плохо говорит по русски), абхазец-асфальтоукладчик (ещё хуже говорит по русски) и грузин-торговец (великолепно говорит по русски с аццким акцентом). А обслуживает их айзербайжанец-продавец (русский на среднем уровне). Происходит это примерно так:
Армянин-строитель долго смотрит на айзербайжанца-продавца и говорит:
- Слюш, эти, ватэта, вотки, хароший?
Продавец искренне не понимает, я кстати, сзади стою, тоже не очень догоняю. Продавец удивляется:
- Шито?
- Ватета хароший?
- Шито?
- Э-э-э, ты чо? Ватета хароший?
- Шито ватета? Э-э-э? Гавари, а?
- Вотки хароший? Ты дурак, да?
- Э-э-э, зачем дурак, ты куй!
Армянин-строитель морщится, что-то вспоминая и поворачивается к абхазцу-асфальтоукладчику и шопотом спрашивает:
- куй? Бла-бла- бла куй?
Афальтоукладчик с прояснённым лицом, улыбаясь:
- Бла-бла-бла, сама куй, бла-бла-бла, п@сда! (пауза, потом радостно) Мудак!
Строитель одухотворённо поворачивается к продавцу и выпаливает:
- Сам куйп@сда. Ти мудак!
Продавец искромётно парирует:
- Э-э-э, шито?
Стоящий передо мной грузин-торговец не выдерживает и, жестикулируя, разруливает ситуацию:
- Слюшай, з@ипали, а? Мне тут утром стоять, да? Ти будешь куй, ти п@сда, ти мудак. Этому дай вотка харощий, а ти - накуй, патом вазмёщ, адин куй, как палавой орган нипанимаешь па руски. Мине винбилидан.
Продавец вопросительно:
- Шито?
Грузин в сердцах разворачивается и уходит. Из дверей орёт:
- Бил@ть нируская!
Я тоже достаивать не стал. Уходя слышал:
- Вотки хароший?
- Шито?
- Цюка!
- Ты куй!
s
SUPERGAD
14:13, 25.12.2009
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.