Гости из средней Азии (магазинские истории)

boroda044
13:17, 25.12.2009
От пользователя Dенис™(Himmash)
обед урезан на 20 минут

Э-эх-х-ххххх, не жили Вы в советские времена, не стояли в часовых очередях за 200 гр. вареной колбасы, не бились за 1 л. водки к празднику. Злой Вы!

[Сообщение изменено пользователем 25.12.2009 13:18]
29 / 1
strim
13:17, 25.12.2009
понаехали тут
3 / 1
Кырдыподжег
13:18, 25.12.2009
Деды в деревнях и присадовых магазинчиках так же покупают обычно :-) Скажет, что нужно, продавщица уйдет на склад, возвращается, дед подумает "а еще вот это", продавщица снова на склад и так раз 10 :-)
Ну а что делать? Придется ждать, этих людей не переделать :-)
1 / 0
Старина Брюгер
13:20, 25.12.2009
чота на химмаше таджики и даги расслабились в последнее время
4 / 7
Dенис
13:20, 25.12.2009
От пользователя boroda044

да как же, стоял по целому дню по переменке с братом, чтобы купить колбаски. Помним, помним, не смотрите, что я такой молодой
1 / 1
yv88
13:20, 25.12.2009
От пользователя BRUGGE
фиг сдвинешь

эт комунить другому говорите
становая 190
вы наверна полегше ? :-D
1 / 9
инcпектор
13:21, 25.12.2009
От пользователя Dенис™(Himmash)
-мине пжлста килёграмь рису, нэт, лучьше пальтаря. Причем попросил добавить, когда она ему уже взвесила и пошла снова на склад нагребать недостающие 0.5 кг.
-мине гречко пальтаря килягряма
-сахер один килё
-хлэб, четыре булка, керпичеком, бьелий.

я по-английски примерно так же говорю, но видимо, продавщицы попадаются быстрие и легко ориентирующие :-)
3 / 0
SuperMahnushk™®©
13:25, 25.12.2009
и при чем тут гости из азии?... на их месте мог быть любой... я вот пару дней назад тоже закупался помаленьку всего в минимаге..ниче, все стояли, ждали..может даже и испитывали ниприйазнь.... хотя с летса-вылитый пэр :-)
5 / 2
boroda044
13:28, 25.12.2009
Еще, ведь, многое зависит от персонала (ну чисто клуши, порой, сидят), ни цен не знают, ни где лежит, сдачи нет - пошла менять, лента кончилась - как заменить не знает......."Тякучшка, ой кака у нас тякучшка"(с)
1 / 0
Dенис
13:30, 25.12.2009
От пользователя SuperMahnushka™

когда окажитесь в такой же ситуации, да еще и в спешке, уверен, будет негодование
3 / 7
Петp
13:36, 25.12.2009
От пользователя Dенис™(Himmash)
А вы,"великоросс" заедьте в какой нибудь сельский магазинчик и, пока перед вами в очереди чисто наша баушка будет 40 минут выбирать яблочко и мороженку внуку, наберите телефон своей поликлиники и запишитесь на прием к психиатру.
Нервы лечить надо, а не свои рассизм в инете демонстрировать.
20 / 3
yv88
13:38, 25.12.2009
От пользователя Петp
не свои рассизм в инете демонстрировать

а ты - хачик, ведь да ?
6 / 13
Петp
13:43, 25.12.2009
От пользователя yv88™
а ты - хачик, ведь да ?
Да нет, дружок. Не угадал ты.
5 / 1
Старина Брюгер
13:43, 25.12.2009
От пользователя yv88™
становая 190

прямой правый 320 :cool:
2 / 0
Dенис
13:43, 25.12.2009
От пользователя Петp

я родился в деревне, не говорите о том, что я знаю полжизни. Про сельповские магазины все знаю. Мама работала в таком.


[Сообщение изменено пользователем 25.12.2009 13:44]
2 / 10
Shtasi
13:46, 25.12.2009
От пользователя Dенис™(Himmash)
Минут 10 стоял и на ломаном таджико-русском языке заказывал всякие крупы. Жесть, так выбесило, что хотел ему в фэйс настучать
как я понимаю, они обычно посылают такого вот гонца закупиться продуктов сразу всем, вот он и берет много чего. А послали специально днем, ибо вечером народ будет идти с работы и мешаться он будет еще сильнее.
16 / 1
yv88
13:46, 25.12.2009
От пользователя BRUGGE
прямой правый 320

прямые у меня вата, да. боковые веселее.
тк сиськи сильные :-D
и ноги :-)
боксом занимаетесь ?
2 / 7
yv88
13:47, 25.12.2009
От пользователя Петp
дружок

это собачка такая и магнитофон.
не ко мне.
2 / 9
SuperMahnushk™®©
13:47, 25.12.2009
От пользователя yv88™
а ты - хачик, ведь да ?

россия - для русских?
3 / 0
Старина Брюгер
13:49, 25.12.2009
От пользователя yv88™
боксом занимаетесь ?

на химмаше жил
5 / 0
Петp
13:52, 25.12.2009
Скопировал из седнешних анеков. Очень в тему.
Магазин.я очередь. Подходит очередь мужика, он неспеша
подходит к прилавку:
- Девушка, мне пожалуста колбаски… этой… этой… этой и вооон той…
нет нет не этой, а вооон той… ага! Тепер сыр… этот… этот… этот и
вооон тот… нет нет не этот, а вооон тот… ага!
Очередь начинает шуметь:
- Мужик, заебал!!! Давай быстрее!!! Сколько можно?!! Шевелись!!!
Мужик неспеша поворачивается к очереди:
- Вы… вы… вы… и вооон вы… нет не вы, а вооон вы… пошли на йух!!!
16 / 1
Dенис
13:53, 25.12.2009
От пользователя BRUGGE

:-D
боевой раён :-D
0
yv88
13:55, 25.12.2009
От пользователя BRUGGE
на химмаше жил

дак раньше все равно былок акой р-н везде одинаково. что уралмаш что виз
дрались все и везде.
кстати занимался с парнями с химмаша - они хорошие боксеры, но там у вас секция бокса братьев сильная
1 / 4
ненуачо?!...
14:09, 25.12.2009
От пользователя Dенис™(Himmash)
Прохожу в хлебный отдел, а там стоит парочка джамшутов. И тут началось.
-мине пжлста килёграмь рису, нэт, лучьше пальтаря. Причем попросил добавить, когда она ему уже взвесила и пошла снова на склад нагребать недостающие 0.5 кг.
-мине гречко пальтаря килягряма
-сахер один килё
-хлэб, четыре булка, керпичеком, бьелий.



Есть тут у нас рядом с работой магазинчик. Держат его айзербайжанцы, соответственно, продавцы тоже все айзербайжанцы. А рядом у нас Апражка (Апраксин двор, цукорынок) и ремонтируют здание, соотвественно, ещё есть грузины, абхазцы и армяне. И все они ходят затавариваться едой в этот магазин. А я постоянно становлюсь свидетелем того, как все эти браться ругаются между собой и продавцами, когда, например, в очереди стоят друг за другом армянин-строитель (очень плохо говорит по русски), абхазец-асфальтоукладчик (ещё хуже говорит по русски) и грузин-торговец (великолепно говорит по русски с аццким акцентом). А обслуживает их айзербайжанец-продавец (русский на среднем уровне). Происходит это примерно так:
Армянин-строитель долго смотрит на айзербайжанца-продавца и говорит:
- Слюш, эти, ватэта, вотки, хароший?
Продавец искренне не понимает, я кстати, сзади стою, тоже не очень догоняю. Продавец удивляется:
- Шито?
- Ватета хароший?
- Шито?
- Э-э-э, ты чо? Ватета хароший?
- Шито ватета? Э-э-э? Гавари, а?
- Вотки хароший? Ты дурак, да?
- Э-э-э, зачем дурак, ты куй!
Армянин-строитель морщится, что-то вспоминая и поворачивается к абхазцу-асфальтоукладчику и шопотом спрашивает:
- куй? Бла-бла- бла куй?
Афальтоукладчик с прояснённым лицом, улыбаясь:
- Бла-бла-бла, сама куй, бла-бла-бла, п@сда! (пауза, потом радостно) Мудак!
Строитель одухотворённо поворачивается к продавцу и выпаливает:
- Сам куйп@сда. Ти мудак!
Продавец искромётно парирует:
- Э-э-э, шито?
Стоящий передо мной грузин-торговец не выдерживает и, жестикулируя, разруливает ситуацию:
- Слюшай, з@ипали, а? Мне тут утром стоять, да? Ти будешь куй, ти п@сда, ти мудак. Этому дай вотка харощий, а ти - накуй, патом вазмёщ, адин куй, как палавой орган нипанимаешь па руски. Мине винбилидан.
Продавец вопросительно:
- Шито?
Грузин в сердцах разворачивается и уходит. Из дверей орёт:
- Бил@ть нируская!
Я тоже достаивать не стал. Уходя слышал:
- Вотки хароший?
- Шито?
- Цюка!
- Ты куй!
24 / 0
SUPERGAD
14:13, 25.12.2009
От пользователя ненуачо?!...

:lol: :lol: :lol:
3 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.