Гости из средней Азии (магазинские истории)
d
Dенис™
13:05, 25.12.2009
Скажу сразу, я не расист, но и не обожатель всяких наций.
Короче, уже не первый год замечаю за "гостями из средней Азии", как они покупают в магазине. Меня это реально раздражает и бесит.
Вечером, после трудового дня, заезжаю в районный магазинчик, усталый прохожу в отдел "хлебобулочные изделия" и "овощи-фрукты". В таких магазинах один продавец на отдел, что сами понимаете не очень удобно.
Вот сегодня, съездил на утренник к сыну в садик и после, поехал домой на обед. По дороге вспомнил, что последний кусочек хлеба я съел с утра. Ну думаю ща куплю хлеб, батон и что нить на салатик.
Прохожу в хлебный отдел, а там стоит парочка джамшутов. И тут началось.
-мине пжлста килёграмь рису, нэт, лучьше пальтаря. Причем попросил добавить, когда она ему уже взвесила и пошла снова на склад нагребать недостающие 0.5 кг.
-мине гречко пальтаря килягряма
-сахер один килё
-хлэб, четыре булка, керпичеком, бьелий.
-..................
Потом пошли конфеты разных сортов, да еще продавец новенькая, хреново ориентируется и очень медленная.
и так далее. Минут 10 стоял и на ломаном таджико-русском языке заказывал всякие крупы. Жесть, так выбесило, что хотел ему в фэйс настучать.
Потом пошел в магазинчик "овощи-фрукты" и там эти же гости тусуются, тока другие уже.
В общем перечислять, что они покупали не буду, ибо нах. Но я там провел около 10 минут. Итого, обед урезан на 20 минут только из-за очереди джамшутов и равшанов.
Если когда либо, увидите парочку таких товарищей в маленьком магазине, лучше придите через 1 час, думаю, очередь к этому моменту будет ваша.
У меня все.
Короче, уже не первый год замечаю за "гостями из средней Азии", как они покупают в магазине. Меня это реально раздражает и бесит.
Вечером, после трудового дня, заезжаю в районный магазинчик, усталый прохожу в отдел "хлебобулочные изделия" и "овощи-фрукты". В таких магазинах один продавец на отдел, что сами понимаете не очень удобно.
Вот сегодня, съездил на утренник к сыну в садик и после, поехал домой на обед. По дороге вспомнил, что последний кусочек хлеба я съел с утра. Ну думаю ща куплю хлеб, батон и что нить на салатик.
Прохожу в хлебный отдел, а там стоит парочка джамшутов. И тут началось.
-мине пжлста килёграмь рису, нэт, лучьше пальтаря. Причем попросил добавить, когда она ему уже взвесила и пошла снова на склад нагребать недостающие 0.5 кг.
-мине гречко пальтаря килягряма
-сахер один килё
-хлэб, четыре булка, керпичеком, бьелий.
-..................
Потом пошли конфеты разных сортов, да еще продавец новенькая, хреново ориентируется и очень медленная.
и так далее. Минут 10 стоял и на ломаном таджико-русском языке заказывал всякие крупы. Жесть, так выбесило, что хотел ему в фэйс настучать.
Потом пошел в магазинчик "овощи-фрукты" и там эти же гости тусуются, тока другие уже.
В общем перечислять, что они покупали не буду, ибо нах. Но я там провел около 10 минут. Итого, обед урезан на 20 минут только из-за очереди джамшутов и равшанов.
Если когда либо, увидите парочку таких товарищей в маленьком магазине, лучше придите через 1 час, думаю, очередь к этому моменту будет ваша.
У меня все.
с
Силиконовый Джо
13:06, 25.12.2009
рассказ из серии: "Будни сортировки"
[Сообщение изменено пользователем 25.12.2009 13:06]
[Сообщение изменено пользователем 25.12.2009 13:06]
a
andsv
13:08, 25.12.2009
Если когда либо, увидите парочку таких товарищей в маленьком магазине, лучше сразу убейте их
У меня все.
У меня все.
d
D.Golovin
13:08, 25.12.2009
Один магазин на раЁн?
d
Dенис™
13:08, 25.12.2009
вас тоже напрягает?
—3
у джамшутов инет на стройке есть?
н
Никанорыч (2041)
13:09, 25.12.2009
рассказ из серии: "Будни сортировки"
Автор: Dенис™(Himmash)
Странная география...
y
yv88
13:09, 25.12.2009
эт че я видел как они в киоск пришли а там таджик реализатор так они по своему общались уже .
b
B.Golovin
13:09, 25.12.2009
Я прямо возмущен! Таскаются в магазины, все кому не попадя. Боюсь даже представить что автор при виде старушек в магазине чувствует
н
Не Здешний паренек
13:09, 25.12.2009
ксенья бахча светский птица
d
Dенис™
13:09, 25.12.2009
Один магазин на раЁн?
единственный магаз, где хлеб вкусный, а это важнее быстрой покупки
m
MСM™
13:09, 25.12.2009
в магазин самообслуживания надо ходить
d
Dенис™
13:10, 25.12.2009
ксенья бахча светский птица- лошадиный лица
s
SUPERGAD
13:10, 25.12.2009
у джамшутов инет на стройке есть?
один минус мой
Люди может з/п за пол года получили, ошалели от счастья, к новому году готовятся, а вы.......
н
Никанорыч (2041)
13:10, 25.12.2009
Я прямо возмущен! Таскаются в магазины, все кому не попадя
Надо на митинг выйти и инициативную группу создать. Автор будет - наш маленький Дымовский!
d
Dенис™
13:11, 25.12.2009
в магазин самообслуживания надо ходить
единственный магаз, где хлеб вкусный
y
yv88
13:11, 25.12.2009
в магазин самообслуживания надо ходить
бесит бежишь домой жрать хочешь забегаешь в звездный или там куда - чай закончился, или еще какая фигня
в желудке война аж больно
а там стоит какаянибудь жирная корова и читает че ей надо. или 2 мужика туго вспониманют номер жены чтобы ей позвонить спросить че надо купить то а то они забыли. в последнее время просто отодвигаю таких и беру че надо
d
D.Golovin
13:11, 25.12.2009
где хлеб вкусный, а это важнее быстрой покупки
Тогда апчём речь? Хлеб купили же?
y
yv88
13:12, 25.12.2009
Люди может з/п за пол года получили, ошалели от счастья, к новому году готовятся, а вы.......
люди получают поболее вас. они просто тратят меньше
d
Dенис™
13:12, 25.12.2009
один минус мой
—1
а этот мой.
Мне пофиг на то, что им надо закупать на НГ. Пришел в магазин в 12 часов дня. Они что не работают разве? Обычно в это время пустота, ни кого нет
d
Dенис™
13:13, 25.12.2009
вы меня понимаете.
Тем более, что я сегодня почти не спал. И так на взводе, а тут еще такое
y
yv88
13:14, 25.12.2009
вы меня понимаете.
дак да.
в этом случае говоришь мне без сдачи вон того стокато . тебе дают товар ты деньги и все а они пусть дальеш стоят
s
SUPERGAD
13:16, 25.12.2009
люди получают поболее вас. они просто тратят меньше
по 400 ублей (Наша Раша)
Мне пофиг на то, что им надо закупать на НГ. Пришел в магазин в 12 часов дня. Они что не
работают разве? Обычно в это время пустота, ни кого нет
конечно, все работают, один вы хлебушка захотели
d
Dенис™
13:16, 25.12.2009
у меня косари тока были
с
Старина Брюгер
13:17, 25.12.2009
последнее время просто отодвигаю таких
фиг сдвинешь
d
Dенис™
13:17, 25.12.2009
один вы хлебушка захотели
видите ли, без хлеба как то и обед не обед
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.