Гости из средней Азии (магазинские истории)

Dенис
13:05, 25.12.2009
Скажу сразу, я не расист, но и не обожатель всяких наций.

Короче, уже не первый год замечаю за "гостями из средней Азии", как они покупают в магазине. Меня это реально раздражает и бесит.

Вечером, после трудового дня, заезжаю в районный магазинчик, усталый прохожу в отдел "хлебобулочные изделия" и "овощи-фрукты". В таких магазинах один продавец на отдел, что сами понимаете не очень удобно.

Вот сегодня, съездил на утренник к сыну в садик и после, поехал домой на обед. По дороге вспомнил, что последний кусочек хлеба я съел с утра. Ну думаю ща куплю хлеб, батон и что нить на салатик.
Прохожу в хлебный отдел, а там стоит парочка джамшутов. И тут началось.
-мине пжлста килёграмь рису, нэт, лучьше пальтаря. Причем попросил добавить, когда она ему уже взвесила и пошла снова на склад нагребать недостающие 0.5 кг.
-мине гречко пальтаря килягряма
-сахер один килё
-хлэб, четыре булка, керпичеком, бьелий.
-..................
Потом пошли конфеты разных сортов, да еще продавец новенькая, хреново ориентируется и очень медленная.
и так далее. Минут 10 стоял и на ломаном таджико-русском языке заказывал всякие крупы. Жесть, так выбесило, что хотел ему в фэйс настучать.

Потом пошел в магазинчик "овощи-фрукты" и там эти же гости тусуются, тока другие уже.
В общем перечислять, что они покупали не буду, ибо нах. Но я там провел около 10 минут. Итого, обед урезан на 20 минут только из-за очереди джамшутов и равшанов.

Если когда либо, увидите парочку таких товарищей в маленьком магазине, лучше придите через 1 час, думаю, очередь к этому моменту будет ваша.
У меня все.
55 / 128
Силиконовый Джо
13:06, 25.12.2009
рассказ из серии: "Будни сортировки"


[Сообщение изменено пользователем 25.12.2009 13:06]
93 / 4
andsv
13:08, 25.12.2009
От пользователя Dенис™(Himmash)
Если когда либо, увидите парочку таких товарищей в маленьком магазине, лучше сразу убейте их
У меня все.
5 / 4
D.Golovin
13:08, 25.12.2009
Один магазин на раЁн?
22 / 1
Dенис
13:08, 25.12.2009
От пользователя Силиконовый Джо

вас тоже напрягает?


От пользователя Dенис™(Himmash)
—3

у джамшутов инет на стройке есть? :-D
9 / 20
Никанорыч (2041)
13:09, 25.12.2009
От пользователя Силиконовый Джо
рассказ из серии: "Будни сортировки"


От пользователя Dенис™(Himmash)
Автор: Dенис™(Himmash)

Странная география...
3 / 1
yv88
13:09, 25.12.2009
эт че я видел как они в киоск пришли а там таджик реализатор так они по своему общались уже .
5 / 2
B.Golovin
13:09, 25.12.2009
Я прямо возмущен! Таскаются в магазины, все кому не попадя. Боюсь даже представить что автор при виде старушек в магазине чувствует
45 / 5
Не Здешний паренек
13:09, 25.12.2009
ксенья бахча светский птица
8 / 1
Dенис
13:09, 25.12.2009
От пользователя D.Golovin
Один магазин на раЁн?

единственный магаз, где хлеб вкусный, а это важнее быстрой покупки
5 / 13
MСM™
13:09, 25.12.2009
в магазин самообслуживания надо ходить
10 / 0
Dенис
13:10, 25.12.2009
От пользователя Зепп Бранниган
ксенья бахча светский птица- лошадиный лица

:-D
4 / 4
SUPERGAD
13:10, 25.12.2009
От пользователя Dенис™(Himmash)
у джамшутов инет на стройке есть?

один минус мой :-)
Люди может з/п за пол года получили, ошалели от счастья, к новому году готовятся, а вы.......
50 / 5
Никанорыч (2041)
13:10, 25.12.2009
От пользователя B.Golovin
Я прямо возмущен! Таскаются в магазины, все кому не попадя

Надо на митинг выйти и инициативную группу создать. Автор будет - наш маленький Дымовский!
5 / 0
Dенис
13:11, 25.12.2009
От пользователя MСM™
в магазин самообслуживания надо ходить


От пользователя Dенис™(Himmash)
единственный магаз, где хлеб вкусный

:ultra:
2 / 1
yv88
13:11, 25.12.2009
От пользователя MСM™
в магазин самообслуживания надо ходить

бесит бежишь домой жрать хочешь забегаешь в звездный или там куда - чай закончился, или еще какая фигня
в желудке война аж больно
а там стоит какаянибудь жирная корова и читает че ей надо. или 2 мужика туго вспониманют номер жены чтобы ей позвонить спросить че надо купить то а то они забыли. в последнее время просто отодвигаю таких и беру че надо
8 / 21
D.Golovin
13:11, 25.12.2009
От пользователя Dенис™(Himmash)
где хлеб вкусный, а это важнее быстрой покупки

Тогда апчём речь? Хлеб купили же?
6 / 3
yv88
13:12, 25.12.2009
От пользователя SUPERGAD
Люди может з/п за пол года получили, ошалели от счастья, к новому году готовятся, а вы.......

люди получают поболее вас. они просто тратят меньше
5 / 3
Dенис
13:12, 25.12.2009
От пользователя SUPERGAD
один минус мой


От пользователя SUPERGAD
—1

а этот мой.
Мне пофиг на то, что им надо закупать на НГ. Пришел в магазин в 12 часов дня. Они что не работают разве? Обычно в это время пустота, ни кого нет
4 / 24
Dенис
13:13, 25.12.2009
От пользователя yv88™

вы меня понимаете.
Тем более, что я сегодня почти не спал. И так на взводе, а тут еще такое
5 / 24
yv88
13:14, 25.12.2009
От пользователя Dенис™(Himmash)
вы меня понимаете.

дак да.
в этом случае говоришь мне без сдачи вон того стокато . тебе дают товар ты деньги и все а они пусть дальеш стоят
5 / 1
SUPERGAD
13:16, 25.12.2009
От пользователя yv88™
люди получают поболее вас. они просто тратят меньше

по 400 ублей (Наша Раша) :-D

От пользователя Dенис™(Himmash)
Мне пофиг на то, что им надо закупать на НГ. Пришел в магазин в 12 часов дня. Они что не работают разве? Обычно в это время пустота, ни кого нет

конечно, все работают, один вы хлебушка захотели :-D
18 / 2
Dенис
13:16, 25.12.2009
у меня косари тока были :-D
3 / 10
Старина Брюгер
13:17, 25.12.2009
От пользователя yv88™
последнее время просто отодвигаю таких

фиг сдвинешь :-D
6 / 0
Dенис
13:17, 25.12.2009
От пользователя SUPERGAD
один вы хлебушка захотели

видите ли, без хлеба как то и обед не обед
2 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.