Чемпионат Мира по футболу - в Екатеринбурге

LokoTen
14:58, 12.10.2009
От пользователя НихГди
в Питере новый стадион на крестовском острове,которые сдадут уже в следующем году


ну не факт
0
НихГди
14:59, 12.10.2009
От пользователя Zombi-Alex
неверная инфа

немного ошибся
Центральный стадион в Екатеринбурге, построенный в 1957 году, будет реконструирован. Арена футбольного клуба «Урал» будет соответствовать всем требованиям РФС и УЕФА. Появится возможность проводить на ней спортивные мероприятия международного уровня. Стадион будет вмещать 22 тысячи человек, 50 процентов мест будут находиться под укрытием. Предусмотрено также 250 мест для VIP-гостей и места для зрителей с ограниченными возможностями.
http://www.sports.ru/football/3882732.html
0
LokoTen
15:00, 12.10.2009
От пользователя НихГди
Стадион будет вмещать 22 тысячи человек


парковку то сделают или опять все улицы близлежащие забиты будут?
2 / 0
НихГди
15:06, 12.10.2009
От пользователя LokoTen
ну не факт

В Питере около 5 миллионов людей и одна футбольная команда, причем сама Матвиенко ручалась что стадион будет сдан 2010, а Валентина Ивановна отличается как политик от личности 1937 года рождения
От пользователя LokoTen
парковку то сделают или опять все улицы близлежащие забиты будут?

мне кажется,что улицы будут просто перекрывать
1 / 0
bfml
15:09, 12.10.2009
От пользователя ZHALO™
Сколько вместимость? Имхуется мне, что он не пролезет по
требованиям. А по инфраструктуре точно не должен

30.
Каким требованиям? Ну поставят крышу над второй трибуной - дело не хитрое. В остальном существенных проблем я не вижу.
От пользователя НихГди
чтоб не было давки, вместимость лужи более 7 0000

Типа на выходе с сектора давки нет, да?
Чтобы обеспечивать безопасность. Потому что если на две станции метро единовременно выйдет 70 тысяч человек, то там будет очень неприятно. А идти там больше некуда. Выход с Центрального в Казани на площадь у Кремля гораздо проще и свободней. Тысяч 15 расходится там практически мгновенно (имхо, и 30 расходится также).
0
Guilty
15:10, 12.10.2009
От пользователя НихГди
улицы будут просто перекрывать

из-за любителей футбола будут страдать простые обыватели?
0 / 5
Zombi-Alex
15:11, 12.10.2009
От пользователя НихГди
немного ошибся
Центральный стадион в Екатеринбурге, построенный в 1957 году, будет реконструирован. Арена футбольного клуба «Урал» будет соответствовать всем требованиям РФС и УЕФА. Появится возможность проводить на ней спортивные мероприятия международного уровня. Стадион будет вмещать 22 тысячи человек, 50 процентов мест будут находиться под укрытием. Предусмотрено также 250 мест для VIP-гостей и места для зрителей с ограниченными возможностями.
http://www.sports.ru/football/3882732.html

это уже старая информация, для проведения матчей по требованиям УЕФА вместимость стадиона должна быть не менее 30 000
Для проведения официальных матчей по требованиям ФИФА - не менее 40 000, эта же численность отражена и в заявке Росси на проведение ЧМ

Екатеринбург

Город и население
Екатеринбург расположен в азиатской части страны к востоку от Урала. Население города насчитывает 1.3 млн. чел., по этому показателю Екатеринбург занимает пятое место в России. Город был основан в 1723 г. Он окружен лесами, в основном, тайгой, и небольшими озёрами. Сегодня в Екатеринбурге работают более 16 государственных университетов и академий, а также ряд частных вузов, поэтому город по праву считается крупнейшим образовательным и научным центром Урала. Жители города пользуются всеми видами общественного транспорта, в том числе и метро, а в местный аэропорт регулярно приходят рейсы ведущих авиаперевозчиков Западной Европы.

Достопримечательности
Екатеринбург - культурная столица Урала: здесь более 30 музеев, различные театры и театральные сообщества, целый ряд других культурных учреждений. Город часто называют также столицей современного танца: целый ряд знаменитых ансамблей современного танца считает Екатеринбург своим домом.

Футбол
Местная футбольная команда, ФК «УРАЛ», хотя и проводит свои домашние встречи в Екатеринбурге, представляет на российских футбольных первенствах всю Свердловскую область. Клуб был создан в 1930 г. и за свою историю сменил несколько названий, пока наконец в 2002 году команде не было присвоено название ФК «УРАЛ». В настоящее время клуб выступает в первом дивизионе.

Стадион
Для города разрабатывается концепция строительства нового стадиона на 40,000 зрителей для проведения матчей ЧМ, отвечающих всем требованиям ФИФА.

http://www.russia2018-2022.com/ru/the-bid-/host-ci...
3 / 0
НихГди
15:15, 12.10.2009
От пользователя Guilty (Патологически безработ...
из-за любителей футбола будут страдать простые обыватели?

один раз в 2 недели,да и то в выходные,не вижу в этом проблемы

[Сообщение изменено пользователем 12.10.2009 15:15]
7 / 1
LokoTen
15:17, 12.10.2009
От пользователя НихГди
один раз в 2 недели,


у нас могут календарь составить, что и каждую неделю какое-то время могут играть

От пользователя НихГди
да и то в выходные


кубок не рассматриваем с КУЕФА и ЛЧ? ;-)
1 / 2
НихГди
15:19, 12.10.2009
От пользователя Zombi-Alex
для проведения матчей по требованиям УЕФА вместимость стадиона должна быть не менее 30 000

Зенит как-то не парится играя,что в лиге чемпионов,что в УЕФА,или когда сборная России играет там свои матчи при вместимости стадиона петровского 21 000
От пользователя Zombi-Alex
Местная футбольная команда, ФК «УРАЛ


От пользователя Zombi-Alex
Клуб был создан в 1930 г

полная чушь :ultra: :ultra: мне всегда казалось,что в 2003
0 / 6
НихГди
15:22, 12.10.2009
От пользователя LokoTen
кубок не рассматриваем с КУЕФА и ЛЧ?

Сами то верите что "Уралмаш" сможет пробиться в такие турниры, дай бог хотя в премьер лигу выйти и там закрепиться
0
LokoTen
15:23, 12.10.2009
От пользователя НихГди
Сами то верите что "Уралмаш" сможет пробиться в такие турниры


а почему нет? Посмотрите на Рубин. Или будем "решать проблемы по мере их поступления" ? :-)
0
bfml
15:26, 12.10.2009
От пользователя Zombi-Alex
это уже старая информация, для проведения матчей по требованиям УЕФА вместимость стадиона должна быть не менее 30 000

Требованиям для чего? Требования для проведения матчей ЛЧ или ЛЕ малость отличаются от требований для стадионов, на которых проводятся матчи финальной части ЧМ.
0
НихГди
15:28, 12.10.2009
От пользователя LokoTen
Посмотрите на Рубин

посмотрите на развитие спорта в Татарстане: Ак Барс, Рубин,Уникс...

От пользователя LokoTen
Или будем "решать проблемы по мере их поступления" ?

это точно,город сойдет ума,если "Уралмаш" выиграет чемпионат России, а что тут будет творится,если произойдет чудо,и "Уралмаш" выиграет кубок УЕФА...
3 / 0
LokoTen
15:35, 12.10.2009
От пользователя НихГди
посмотрите на развитие спорта в Татарстане: Ак Барс, Рубин,Уникс...


Может Шаймиева вместо дедушки? )))) Хотя нефть не перенесешь все равно
2 / 0
LokoTen
15:39, 12.10.2009
От пользователя НихГди
город сойдет ума,если "Уралмаш" выиграет чемпионат России, а что тут будет творится,если произойдет чудо,и "Уралмаш" выиграет кубок УЕФА...


необязательно, тут достаточно приезда ЦСКА на матч кубка ))))))) Вы видели что творилось вокруг Уралмаша в этот день? )))

[Сообщение изменено пользователем 12.10.2009 15:39]
2 / 0
o158ew3ce
16:04, 12.10.2009
ради футбола все что угодно :-)
0
Лидул Фентут
16:30, 12.10.2009
От пользователя Guilty (Патологически безработ...
Это будет хуже ШОСа или на том же уровне?

это будет гораздо крече ШОСа..
0
LokoTen
16:31, 12.10.2009
От пользователя olunechka™
ради футбола все что угодно :-)


жаль что я не футбол :-D
4 / 0
Konstantin_I
16:58, 12.10.2009
От пользователя НихГди
будет около 18 000

Конструктино заложена возможность строительства трибун на 40 тыс
1 / 0
martinson
18:32, 12.10.2009
офигительная идея. Я всеми руками ЗА!!!!!!!!!!!
1 / 0
Think outside the box
18:56, 12.10.2009
ЧМ - это 64 игры.
Львиная доля пройдет в Москве и Питере, наверняка где-то половина.
32 матча поделят между собой 13 городов.
2 или 3 игры будет в Екатеринбурге. Не так уж и много, честно говоря.
Наверняка это будут матчи группового этапа, когда одновременно нужно принять 32 команды. Т.е. матчи, не вызывающие особого ажиотажа.
30 000 мест для таких игр вполне достаточно.
Не все сборные так популярны, как Бразильцы, Аргентинцы, Испанцы, Немцы, Россияне. Есть еще и страны Африки, Азии, Америки, оттуда болельщик вообще вряд ли к нам приедет. А болельщиков других стран игра тех же африканцев как-то мало интересует.
Хотя, на Россию - Камерун я бы сходил. :-D
0
НихГди
19:01, 12.10.2009
От пользователя Konstantin I (Инквизитор экспе...
строительства трибун на 40 тыс

на фиг такой большой стадион, идеально не больше 20000- игру будет лучше смотреть, а потом стадион будет забиваться только 4 раза в год на зенит,спаратак,цска,и конечно амкар
0
Konstantin_I
19:02, 12.10.2009
От пользователя J2
32 матча поделят между собой 13 городов.

Летом говорили, что Ебург и еще пара городов резервные... :-(
1 / 1
ASUS
19:09, 12.10.2009
Это будет отлично, а то что это будет я уверен на 99%. Наш город как 1 ный, пока (я думаю по Перми еще вопрос решается), представитель зоны Урал, скорее всего примет одну из групп чемпионата, тоесть 3 матча обеспечены, + добавять, имхо, по матчу из 1/8 и 1/4. Это будет праздник!!!
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.