Самовольно огораживают ...
l
@le)( (Алекс)
12:04, 11.10.2009
Кругом самовольно огоражавают себе место, под машину, куда не приедь везде замки или тросы, припарковаться некуда, вот и приходится парковаться где стоянка запрещена, либо за 2 квартала. Как с этим бороться? Блин бесят уже.
s
Safetro
12:06, 11.10.2009
Как с этим бороться?
ходить пешком!
v
vudu
12:14, 11.10.2009
Это такой частный заменитель платной парковки в условиях недееспособности муниципалитета. Уличные парковочные места просто должны быть платными, безо всяких частных парковок ресторанов, банков и т.д. Тогда и места сразу появятся.
l
@le)( (Алекс)
12:17, 11.10.2009
Уличные парковочные места просто должны быть платными
Согласен если на долго парковаться, а если на 10 минут...
v
vudu
12:25, 11.10.2009
Согласен если на долго парковаться, а если на 10 минут...
А парковка на улице и должна быть для краткосрочной стоянки - т.е. для тех, кто использует машину целый день для работы, а не для тех, кто утром везет свою задницу в офис, а вечером - обратно. Приехал в банк или в офис партнера, сделал дела, уехал. Т.е. должна быть возможность оплатить короткий период парковки.
Например, в городах Франции вообще нельзя оплатить парковку на период более 1,5-2 часов. Выход есть конечно - выходить каждые два часа, загружать деньги в паркомат и класть под стекло новую квитанцию. Но в любом случае система не поощряет долговременную стоянку.
А то получается несправедливо - те, кто машину использует 2 раза в день, занимают все парковочные места еще с утра, а те, кто вынужден использовать машину для работы в течение всего дня в итоге не могут найти место для парковки.
с
-=Связной=-
12:27, 11.10.2009
Как с этим бороться? Блин бесят уже.
угу....вот еду я в центр напимер.... приезжаешь на попова, а там места нет, все забито....протискиваюсь к паркингу, отдаю целых 20 рублей в час, и спокойно гуляю по центру.... и недоумеваю, зачем люди приезжая тутда паркуют на тротуарах, на газонах, когда рядом есть нормальный паркинг???
а
Александра Константиновна Перв...
12:29, 11.10.2009
отдаю целых 20 рублей в час,
это примерно 180 рублей за обычный рабочий день
900 рублей в неделю
с
-=Связной=-
12:32, 11.10.2009
это примерно 180 рублей за обычный рабочий день
на попова 90 процентов паркуются на час два. просто приехали в центр. и там помоему какаято нелинейная зависимость стоимости от времени стоянки.... самое дороге сутки 160 рублей.
[Сообщение изменено пользователем 11.10.2009 12:33]
v
vudu
12:32, 11.10.2009
это примерно 180 рублей за обычный рабочий день
900 рублей в неделю
900 рублей в неделю
Обращайтесь к работодателю за компенсацией :-)
l
@le)( (Алекс)
12:37, 11.10.2009
20 рублей в час
У некоторых таких мест может быть около десятка в день, по роду работы, 200 руб в день, ИМХО дороговато. А все же те кто откраивает себе место, путем протяжки троса или установкой столбиков .... Вообщем думаю не справедливо они поступают. Представте у вас во дворе каждый себе место отгородит под машину...что будет?
l
@le)( (Алекс)
12:42, 11.10.2009
Обращайтесь к работодателю за компенсацией
Да и не везде платные парковки есть
l
@le)( (Алекс)
12:43, 11.10.2009
А бесплатные места столбиками с замками забиты, хотя и машины там нет
k
Kuzzьмич
12:43, 11.10.2009
целыми днями по городу езжу от уралмаша до кольцово и, блин, ни разу не было чтоб некуда было встать!
может просто научиться парковаться, научиться ходить больше 3х метров за раз и научиться планировать ситуацию и время?
зы - когда надо припарковаться на огороженном месте, вполне могу себе позволить встать между турникетов. ну или вдоль цепи. пусть попробуют поспорить со мной. ни разу никто не возмутился.
[Сообщение изменено пользователем 11.10.2009 12:44]
может просто научиться парковаться, научиться ходить больше 3х метров за раз и научиться планировать ситуацию и время?
зы - когда надо припарковаться на огороженном месте, вполне могу себе позволить встать между турникетов. ну или вдоль цепи. пусть попробуют поспорить со мной. ни разу никто не возмутился.
[Сообщение изменено пользователем 11.10.2009 12:44]
v
vudu
12:46, 11.10.2009
Да и не везде платные парковки есть
Ну так в том и дело. У нас мэрия пытается решить проблему самым дорогостоящим способом - задумали программу муниципальных многоэтажных паркингов. В то время как наиболее очевидное решение лежит на поверхности. Сначала сделать платную парковку на улицах, а потом уже смотреть, где есть потребность в паркингах, а где и уличных будет достаточно.
с
Стас72
12:49, 11.10.2009
Кругом самовольно огоражавают себе место,
Хорошо бы просто огораживали. Некоторые еще и деньги собирают за парковку. Земля общая. Купить кусок земли под парковку одной машины огромных днег надо. Так и хочется настучать по башке этим собирателям денег.
с
-=Связной=-
12:50, 11.10.2009
Сначала сделать платную парковку на улицах
а я вот против этого...одно дело платный паркинг, там и охрана и из салона маловероятно что чтонить подтянут и не помнут и свалят... а платная парковка на улице, это сродни таджику во дворе, ты плати, но мы ни за что не отвечаем.
s
shem
12:50, 11.10.2009
тссс, зочем сдаешь "рыбные места"
кстати. на паркинге там всего только один этаж под временных приезжающих. Стоит 20 руб/час на протяжении 4-х часов, далее уже без разницы до 12-ти часов - все равно 80 руб., потом опять заново расчет.
с
-=Связной=-
12:52, 11.10.2009
тссс, зочем сдаешь "рыбные места"
да ладно, чоуж....от того один этаж что желающих нет, будут желающие и места появятся, я так думаю.
b
BlackDeath[моцк]
12:54, 11.10.2009
Как с этим бороться?
начинать с письма в администрацию района. Дальше можно написать в гор.администрацию, оне обязаны дать отвед в 30 дневный срог. Потом читать ответ и уже думать че делать с виновниками :-)
v
vudu
12:54, 11.10.2009
а я вот против этого...одно дело платный паркинг, там и охрана и из салона маловероятно что чтонить подтянут и не помнут и свалят... а платная парковка на улице, это сродни таджику во дворе, ты плати, но мы ни за что не отвечаем.
А за что нужно отвечать? Плата же не за сохранность, а за использование общественного пространства улицы для временного хранения авто. Пространство это не безгранично и даже в дефиците, соответственно в интересах тех, кто действительно в нем нуждается (тех, кто на машине работает, а не просто ездит в офис и по магазинам), нужно ограничить спрос на него.
[Сообщение изменено пользователем 11.10.2009 12:56]
с
-=Связной=-
12:58, 11.10.2009
А за что нужно отвечать? Плата же не за сохранность, а за использование общественного пространства улицы для временного хранения авто. Пространство это не
безгранично и даже в дефиците, соответственно в интересах тех, кто действительно в нем нуждается (тех, кто на машине работает, а не просто ездит в офис и по магазинам), нужно ограничить спрос на него.
безгранично и даже в дефиците, соответственно в интересах тех, кто действительно в нем нуждается (тех, кто на машине работает, а не просто ездит в офис и по магазинам), нужно ограничить спрос на него.
парковочные автоматы открутят раньше. мыж россия
c
Cергей Бер
13:00, 11.10.2009
Кругом самовольно огоражавают себе место, под машину, куда не приедь везде замки или тросы, припарковаться некуда, вот и приходится парковаться где стоянка запрещена, либо за 2 квартала. Как с этим бороться? Блин бесят уже.
Если бесят, то обращайтесь к участковому или покупайте частный дом. Ограждение это незаконно.
l
@le)( (Алекс)
13:20, 11.10.2009
Если бесят, то обращайтесь к участковому или покупайте частный дом. Ограждение это незаконно.
Я не говорю про конкретное место и ночную парковку.а за использование
общественного пространства улицы для временного хранения авто
И кому я должен за это платить? Какому нибудь хачику? И почему я должен платить, а кто отгородил себе местечко нет?
[Сообщение изменено пользователем 11.10.2009 13:21]
d
DeX™
13:35, 11.10.2009
И кому я должен за это платить? Какому нибудь хачику? И почему я должен платить, а кто отгородил себе местечко нет?
По-моему только у русских возникают такие вопросы. Кому, зачем, почему ? И какая национальность у того, кому плачу. Детсад.
Европа платит и довольны. Места для парковки всегда есть.
v
vudu
13:36, 11.10.2009
И кому я должен за это платить? Какому нибудь хачику? И почему я должен платить, а кто отгородил себе местечко нет?
Платить - муниципалитету посредством паркомата. Никаких огороженных мест на улицах быть не должно естественно.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.