Потребительский экстремизм
o
outsize™
12:54, 25.09.2009
даром, главное - вывезти из квартиры
Высыпте в песочницу во дворе, а цемент замотайте стрейчем и в сад....Пригодится...
g
Guilty
12:56, 25.09.2009
вы нам толкуете про то, как покупатели не правы, а я как покупатель привожу контрпример - что продавцы тоже не ангелы и вполне себе заслужили таких покупателей
Так это традиционная обоюдная практика - валить с больной головы на здоровую. :-)
m
Maple
12:56, 25.09.2009
привез магазин партию обоев, распродал , осталась пара рулонов, - куда он их девает?
с
Селенита
12:57, 25.09.2009
Не смогу я, не смогу. :-) Я мешок от пола оторвать не могу, тяжелый, зараза. И не пригодится в ближайшие лет 10.
12:59, 25.09.2009
нам один раз посчитали....................рулона не хватило,
размеры указывали вы?
ошибиться при точных размерах пратически нереально - методика расчета проста как 2*2
Если мы принимаем факт того, что я в принципе МОГ эти обои сдать как не подошедший товар надлежащего качества, то у меня по закону было на это несколько дней.
14 дней...
13:01, 25.09.2009
привез магазин партию обоев, распродал , осталась пара рулонов, - куда он их девает?
всегда есть уголок, где такие рулоны распродаються со скидкой
но согласитесь - это несколько разные ситуации:-)
o
Ozean Engel
13:01, 25.09.2009
14 дней...
Типа того.это традиционная обоюдная практика - валить с больной головы на здоровую
Я к этому и подвожу разговор :-)
с
Селенита
13:01, 25.09.2009
Если проблема в том чтоб лишбы вывести - запостите сюда в отдам за сок \пиво и на строку (120й форум).
Это мысль, спасибо :-)
k
kuprum
13:02, 25.09.2009
размеры указывали вы?
да причем расчет продавец делал ручками на калькуляторе и на руках осталась буможка с его расчетами, Кстати магазин ЛЕО но давно года 3 назад.
с
Сергей_Владимирович
13:05, 25.09.2009
На моей практике был такой случай: в магазине "Вавилон" заказывал столешницу. Для образца не поленился привезти испорченную столешницу. Продавец сделал проще, дал мне образцы покрытия размером 10*5 см и сказал "выбирайте". Я нашел по расцветке похожий, и спросил, показав на свой "образец" размером
100*150: "это точно такой-же?"
Она меня заверила, что подойдет. Через 2 дня я приехал за готовой столешницей, а уже дома, приложив к гарнитуру, увидел, что хоть расцветка и похожа, но узор абсолютно другой. Тогда я позвонил им и предложил вернуть товар, услышав в ответ, что мерный товар возврату не подлежит (они вырезают по выбранному образцу столешницу по заявленным размерам). Тогда я открыл закон, почитал, поехал в комитет по защите прав потребителей, и мне помогли составить претензию. В общем вернул товар, забрал деньги по статье что-то типа "продавец дал не верную информацию о товаре, и он не может быть использован по назначению".
Вот, а вы говорите, что мерный товар не возвращается. Везде есть нюансы.
Она меня заверила, что подойдет. Через 2 дня я приехал за готовой столешницей, а уже дома, приложив к гарнитуру, увидел, что хоть расцветка и похожа, но узор абсолютно другой. Тогда я позвонил им и предложил вернуть товар, услышав в ответ, что мерный товар возврату не подлежит (они вырезают по выбранному образцу столешницу по заявленным размерам). Тогда я открыл закон, почитал, поехал в комитет по защите прав потребителей, и мне помогли составить претензию. В общем вернул товар, забрал деньги по статье что-то типа "продавец дал не верную информацию о товаре, и он не может быть использован по назначению".
Вот, а вы говорите, что мерный товар не возвращается. Везде есть нюансы.
13:06, 25.09.2009
размеры указывали вы?
да причем расчет продавец делал ручками на калькуляторе и на руках осталась буможка с его расчетами
да причем расчет продавец делал ручками на калькуляторе и на руках осталась буможка с его расчетами
ну тут я не могу сказать как было посчитано
люди почему то считают обои квадратными метрами - хотя ПРАВИЛЬНО считать полосами - отсюда огромное количество нестыковок
k
kuprum
13:06, 25.09.2009
и куда я их дену?
мне можно, я бы купил, так как делал ремонт в таком стиле
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
скоро буду делать на кухне......дизайнер опять все стены сделала разными обоями :-)
13:08, 25.09.2009
продавец дал не верную информацию о товаре, и он не может быть использован по назначению".
тут то конечно - раз продали не то, что указано в договоре
m
Maple
13:09, 25.09.2009
всегда есть уголок, где такие рулоны распродаються со скидкой
но согласитесь - это несколько разные ситуации
но согласитесь - это несколько разные ситуации
ну будет там лежать не 2, а 3 рулона, что страшного ? тем болеее 3 рулона, это уже нормальный обьем, прихожую или коридорчик обклеить можно.
почему ставите вопрос что надо этот рулон впарить следущему покупателю с другой партией?
o
outsize™
13:09, 25.09.2009
.дизайнер опять все стены сделала разными обоями
Заберите у нее траву.....
k
kuprum
13:11, 25.09.2009
Заберите у нее траву..
не нармальная трава, мне нравиться :-)
13:12, 25.09.2009
почему ставите вопрос что надо этот рулон впарить следущему покупателю с другой партией?
а почему я должен тратить оборотку?
почему вы рассуждаете только с позиции покупателя?
тот же самый закон и написан не только, что бы покупатель творил, что ему в голову взбредет - он еще и продавца защищает от таких вот "экстремистов":-)
это как со скидками - почему то народ твердо убежден, что на любую покупку продавец ОБЯЗАН предоставить ему скидку...повально...
с
Сергей_Владимирович
13:14, 25.09.2009
договоре
Ну на самом деле договора то никакого не было, кроме товарного чека с надписью "столешница" и стоимостью. Расцветка указана на была.
Но они понимают, что если бы не вернули деньги. то через 10 дней я бы пошел в суд, и они заплатили бы гораздо больше
13:15, 25.09.2009
мне можно
:-)
где ж мне вас таких набрать:-)
остатков - завались - приходите, выбирайте:-)
но в 99,9% в остатках лежит то, что "мне не подходит":-)
o
outsize™
13:15, 25.09.2009
это как со скидками
Это вообще больная тема....Привык у нас народ к халяве , приходится розничные цены держать примерно на 3% выше Зато всем делаем скидки
b
bot12
13:16, 25.09.2009
пакупашка не быдло, он рублём проголосует- в другой раз к барыге, от общения с которым у него остался осадок, не пойдёт
13:17, 25.09.2009
Но они понимают, что если бы не вернули деньги. то через 10 дней я бы пошел в суд, и они заплатили бы гораздо больше
я чот не понимаю, ни артикул не был прописан, ни цвет, ни название конкретной модели?
тогда бы в суде вы выглядели бледно - есть чек, там написано "столешница" - вам продали что? - столешницу - какие вопросы то?
с
Сергей_Владимирович
13:20, 25.09.2009
Ну я бы в суд припёрся бы со своим образцом :-)
А товарные чеки в то время писались от руки на типографском бланке, поэтому заполнялся минимум.
s
Shvedka
13:21, 25.09.2009
Интресно, а существует термин "Продавательскй экстремизм".
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.