Если вы не знаете, как это называется – это называется вертикаль власти.

Ster3
12:28, 25.05.2009
Евсюков-2
25 МАЯ 2009 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА


Две недели назад, 13 мая 2009 года, мощный внедорожник «Субару Форестер», Т 747 МХ 199 РУС, за рулем которого сидел сотрудник МВД Роман Жирнов, снес на пешеходном переходе беременную женщину.

Беременная женщина – это не тот объект на дороге, который двигается быстро и непредсказуемо.

Жирнов совершил убийство, обгоняя по встречке стоявшие перед переходом машины. После убийства он не остановился; но прохожие запомнили номер внедорожника. Расследование происшествия передали в отдел, где трудится убийца, там его быстро опросили и отпустили.

Спустя десять дней начался скандал – муж убитой написал о том, что убийца по-прежнему на свободе, в своем ЖЖ. В интернете началась буря. Число кросс-постов достигло рекордных размеров, все это вывалили в блог президента Медведева, после этого в МВД сообщили, что убийца арестован.

Это оказалось враньем. На момент, когда я пишу эту статью, убийца по-прежнему на свободе, в связи с отсутствием против него уголовного дела.

Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на ошибку.

Из реакции системы следует, что она считает убийство беременной женщины нормальным поступком для милиционера Жирнова. В самурайской Японии считалось нормальным, если самурай опробовал свой меч на первом встречном. В Древнем Риме считалось нормальным, когда раба скармливали муренам. В путинской России нормально, если милиционер задавит женщину.

Начало этому положил лично Владимир Путин.

12 декабря 1997 года машина главы ГКУ Владимира Путина насмерть сбила пятилетнего Дениса Лапшина на 17-м километре Минского шоссе. Водитель Борис Зыков был амнистирован.

Закрепил эту традицию тоже лично Путин. В мае 2005-го года Александр Иванов, сын министра обороны Сергея Иванова, задавил 68-летнюю Светлану Беридзе (на переходе, на зеленый, медленно двигавшийся объект). После этого на зятя Беридзе завели уголовное дело, а Сергей Иванов публично заявил, что его сын понес тяжелую моральную и физическую травму. Путин не уволил Иванова, и это показало, что право давить людей в физическом смысле слова отныне является естественной привилегией элиты времен Путина.

После этого случаи физического уничтожения людей начальниками в погонах и без стали не просто часты – это такая же обыденность, как для жителей африканского племени известие, что вот сегодня крокодил утащил сына такого-то, а вчера – племянника такого-то.

Даже самые чудовищные случаи, в общем-то, не привлекают внимания.

В Екатеринбурге автомобиль сына депутата Госдумы, большого патриота Валерия Язева, сбил 57-летнюю пенсионерку, после чего всю вину взял на себя приятель сына, якобы сидевший за рулем.

Кортеж полпреда Полтавченко несся на жуткой скорости посередине узкого шоссе; шедшая навстречу «девятка» не успела улететь с дороги, водитель «девятки» погиб.

Кортеж председателя Верховного суда Лебедева, двигаясь по встречной, на глазах сотен стоявших в пробке людей снес «Жигули», за рулем которых сидела Наталья Труфанова. Один из пассажиров погиб, все получили тяжелейшие травмы. Когда многочисленные свидетели стали донимать органы, дело возбудили… против Натальи Труфановой.

Российские дороги – это символ путинской России, наглядная иллюстрация царящих в ней общественных отношений.

В открытом мире по резервной полосе с мигалкой движутся: «скорая помощь», пожарная машина, оперативная машина (полиция, ФБР и т.д.). У нас по резервной полосе с мигалкой движутся хозяева жизни.

В открытом мире мэры городов строят дороги. У нас они обзаводятся мигалками. Дороги они строят только затем, чтобы отмыть деньги. Сами они проедут и так, без дорог.

В древнем Китае дороги в столицах строились так: справа транспорт, слева транспорт, посереди имеет право ездить только император. Во Франции право преимущественного проезда было отменено Великой Французской революцией в 1789 году. При Путине мы до сих пор живем при ancien regime, причем времен династии Хань.

Знаете, что меня забавляет в деле майора Евсюкова? Вопрос, с кем же он все-таки встречался перед бойней в супермаркете и о чем у них был разговор.

Потому что мы с моим коллегой Сергеем Каневым долго обсуждали это и пришли к выводу, что, скорее всего, Евсюков встречался перед бойней с новым начальником, и тот сказал ему: «Твоей карьере конец, если не принесешь новый чемодан».

Потому что иначе непонятно, почему кто-то, хорошо знавший Евсюкова, так быстро начал сливать прессе, что у того трудности с женой, переводя стрелки на жену; и почему Евсюков так уверен, что его отмажут. А если бы Евсюков повстречался перед бойней с каким-то своим начальником, который сказал: «Я тебя увольняю», – так, во-первых, начальник не держал бы это в тайне, а во-вторых, увольняют не ночью на стрелке, а днем в кабинете. Ночью на стрелке требуют денег.

Майору Евсюкову не повезло: его взяли с поличным. Роману Жирнову повезло: его не взяли с поличным. «Перспективный работник», – сказал патрон Евсюкова, бывший начальник ГУВД Москвы генерал-майор Пронин. И призвал не обострять и не драматизировать.

Нет такого преступления – от убийств беременных женщин до расстрелов прохожих в супермаркете – от которого начальство не было бы готово отмазать подчиненного. Во всем мире государство – это то, что защищает закон. В России – это то, что имеет право совершать преступления.

А обсуждать? Обсуждать это не рекомендуется. Не обсуждать, не обобщать и не конкретизировать. Обсуждать надо зверства американцев в Гуантанамо, страдания Ирины Беленькой и посещение Путиным дворца для «Евровидения».

Если вы не знаете, как это называется – это называется вертикаль власти.
209 / 6
IvanеS
12:29, 25.05.2009
ЗУМ форева
6 / 35
Многа букофф

ниасилил
3 / 103
sandalm
12:33, 25.05.2009
От пользователя Йа Жeнько (бонанза!)
Многа букофф

ниасилил

Напрасно
101 / 2
12:35, 25.05.2009
От пользователя Йа Жeнько (бонанза!)
Многа букофф

ниасилил




От пользователя Ster3
12 декабря 1997 года машина главы ГКУ Владимира Путина насмерть сбила пятилетнего Дениса Лапшина на 17-м километре Минского шоссе. Водитель Борис Зыков был амнистирован.




От пользователя Ster3
Две недели назад, 13 мая 2009 года, мощный внедорожник «Субару Форестер», Т 747 МХ 199 РУС, за рулем которого сидел сотрудник МВД Роман Жирнов, снес на пешеходном переходе беременную женщину.


Это звенья одной цепи.
19 / 0
От пользователя sandalm
Напрасно


вкратце сформулируйте

ну и свой вывод, а то одни копипасты читать както неинтерестно, обострение сейчас какое то на "Зумотемы".
2 / 37
sandalm
12:38, 25.05.2009
От пользователя Йа Жeнько (бонанза!)
вкратце сформулируйте

Можно ,конечно сформулировать все коротенько,но вопрос лучше переадресовать автору.
0
Саня Ниваклуб
12:38, 25.05.2009
От пользователя Йа Жeнько (бонанза!)
вкратце сформулируйте

очередной говновысер от
От пользователя Ster3
ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

:cool:
11 / 61
alpha_Dog
12:38, 25.05.2009
уж в такое время живем...
вооружайтесь и защищайтесь
защищайте себя и свою семью
НИКТО не поможет вам кроме вас самих
17 / 2
Ster3
12:39, 25.05.2009
От пользователя Йа Жeнько (бонанза!)
вкратце сформулируйте

ну и свой вывод, а то одни копипасты читать
както неинтерестно, обострение сейчас какое то на "Зумотемы".


Выводы в названии статьи...ее то прочитали?
3 / 0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
12:39, 25.05.2009
От пользователя Саня Ниваклуб
очередной говновысер от
Сань, так опровергни! Что тут неправда? Излагай!
47 / 1
Ster3
12:40, 25.05.2009
От пользователя Саня Ниваклуб


Не знаю как Вам, но мне кажется, что так оно и есть...
11 / 3
sandalm
12:41, 25.05.2009
От пользователя alpha_Dog
вооружайтесь и защищайтесь

И да пребудет с Вами превышение необходимой...
5 / 0
Саня Ниваклуб
12:44, 25.05.2009
От пользователя Шарль Латэн (С)
Сань, так опровергни! Что тут неправда? Излагай!

Шарль. Ну это же вопрос подачи. Точно так же можно написать про пендосских дипломатов :cool: Которые давят людей и их прикрывает госдеп, про солдат США с амеровских военных баз находящихся в других странах когда эти солдаты режут людей а их прикрывает госдеп. Тока вот почему то помню была тема про этих дипломатов США так почему то некоторые либерасты и тогда умудрялись переводить стрелы на нашу власть которая недогнала дипломата и отпустила. Причем что интересно (уверен на 150%) что если бы наши задержали этого дипломата то эти же либерасты стали выть что наши власти не блюдут межународные договоренности :cool: Подача меня беспокоит.
5 / 38
[Сообщение удалено пользователем 25.05.2009 18:42]
3 / 3
12:47, 25.05.2009
От пользователя Ster3
мощный внедорожник «Субару Форестер»,

:-D :-D :-D :-D
ну журналюги , как напишут , так напишут. Я так понимаю TLC 200 в этом случае бутет бронепоездом.
13 / 3
vudu
12:48, 25.05.2009
От пользователя Саня Ниваклуб


От пользователя Ster3
Обсуждать надо зверства американцев в Гуантанамо, страдания Ирины Беленькой и посещение Путиным дворца для «Евровидения».
10 / 0
осилил.

пысы а есле бы в 1996 году все-таки Зю выиграл выборы.. хотя он и выиграл, ну да ладно..
2 / 1
Silumin
12:49, 25.05.2009
От пользователя RUNNER™
пысы а есле бы в 1996 году все-таки Зю выиграл выборы.. хотя он и выиграл, ну да ладно..

думаити, нас тока военный коммунизм спасет? :-D
3 / 0
Jam
12:49, 25.05.2009
Если мент или чинуша нарушает закон он должен понести наказание и то, что какой то дипломат не понес его не говорит о том что сыну министра обороны можно бабушек спокойно давить.

п.с. да и кстати че то я в новостях на первом канале или канале вести24 не слышал грозного репортажа на любую из этих тем. Вот это на самом деле настараживает
20 / 1
master099
12:49, 25.05.2009
я сразу вспоминаю убийство диспетчера ХХХ авиалиний за то что он допустил крушение самолета.

может так и нужно поступать?

я бы поступил именно так
25 / 0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
12:50, 25.05.2009
От пользователя Саня Ниваклуб
Подача меня беспокоит.
Сань, при чем тут опять пендосы, я не понял? То, что в Японии американские солдаты изнасиловали женщину, оправдывает майора Евсюкова? Или как-то снижает остроту проблемы беззакония в наших органах? Объясни, я просто не врубаюсь.
34 / 1
Саня Ниваклуб
12:51, 25.05.2009
От пользователя vudu

Найдите мне статью этой прошмандовки о гражданах России сбитых американскими дипломатами? Ну хоть одну? :cool: :beach:
3 / 31
Шарль Латэн (ограничение 16+)
12:51, 25.05.2009
От пользователя master099
я сразу вспоминаю убийство диспетчера ХХХ авиалиний
Уточнение: компании "Скайгайд". Руководство авиалиний в даном случае не пострадало.
3 / 0
От пользователя Silumin
думаити, нас тока военный коммунизм спасет?

нас щас уже ничо не спасет :weep: спортивные питерские карлики зохватиле власть :ultra:
7 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.