Кто в теме? на ботанике где ВПП была?

-=CвязнoЙ=-
21:40, 07.03.2009
От пользователя просто Onegin
из Алапаевска в Ектб в 80х.

машино времени? :-) в Свердловск наврно летали? ;-) Земляк?
0
pivoner™
21:53, 07.03.2009
От пользователя Zem (чего хотеть-та?!)
за 200 - 400 км

в Самару летали
0
-=CвязнoЙ=-
21:59, 07.03.2009
От пользователя pivoner™
в Самару летали

туда и щас летает....1000 км грубо говря....летает як-40
0
BSN
22:17, 07.03.2009
Я Бы вот до Челябинска с удовольствием летал.
На машине устаёш и при приезде никакой.
На автобусе долго.
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
22:20, 07.03.2009
А в дренажном водоеме аэропорта мы купались... Ээээххх... детство! Вот сейчас бы я своим детям хрен разрешил в таком купаться...
0
D@nil
22:27, 07.03.2009
У меня отец там работал авиатехником. Если надо завтра у него уточню где была точно впп.
0
Guilty
22:33, 07.03.2009
От пользователя Zem (чего хотеть-та?!)
многие (я - в том числе) не привыкли на машине по трассе далеко ездить. 300 км в один конец для такого водителя достаточно нелегкий труд.

Брехня и отговорки. Реально приспичит - и во Владик поедешь. :-)
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
22:38, 07.03.2009
Когда раньше АП местных авиалиний был чуть не в центре города и добраться до него можно было на троллейбусе, то он имел смысл. А сейчас, когда дорога до порта занимает почти столько же времени, сколько до места назначения, так смысла мало.

[Сообщение изменено пользователем 07.03.2009 22:38]
1 / 0
WSV
22:39, 07.03.2009
На онежской вон среди новостроек стоят два домика деревянных. Топятся печкой. Одноэтажные пятистенки. Сады тоже вроде были где-то тут рядом.
2 / 0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
22:41, 07.03.2009
От пользователя WSV
На онежской вон среди новостроек стоят два домика деревянных. Топятся печкой. Одноэтажные пятистенки.
Один такой дом я как-то искал 43 минуты. А там был бывший летчик 80-ти лет с пароксизмом желудочковой тахикардии... Как он нас дождался, ума не приложу. Вот здоровье-то у мужика...
4 / 0
Zem (чего хотеть-та?!)
23:06, 07.03.2009
От пользователя D@nil
завтра у него уточню где была точно впп.
Дык, чо уточнять!? Сказали же - в аккурат на месте бывшей ВПП проложена улица Шварца. То-то она довольно ровная, без провалов.
0
ddd [гoсть]
23:10, 07.03.2009
От пользователя BSN
Я Бы вот до Челябинска с удовольствием летал.

Дык туда и ту134е летали раньше :-D
1 / 2
pivoner™
23:19, 07.03.2009
От пользователя -=CвязнoЙ=-
а вот где взлетно посадочная полоса

спросил жену, она помнит только что самолетики жужжали :-D
расположения взлетных полос ей не запомнилось, тесть сказал что была полоса параллельно ул. Белинского (на теперешнем участке от Шварца до С. Белых)
0
ddd [гoсть]
23:21, 07.03.2009
От пользователя pivoner™
тесть сказал что была полоса параллельно ул. Белинского (на теперешнем участке от Шварца до С. Белых

Вот у меня тож такое воспоминание. Но очень неуверенное. Просто самолёты постоянно носились над районом самолётная/щербакова.
0
-=CвязнoЙ=-
23:42, 07.03.2009
От пользователя pivoner™
тесть сказал что была полоса параллельно ул. Белинского (на теперешнем участке от Шварца до С. Белых)

ща выложу карту
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
23:44, 07.03.2009
От пользователя pivoner™
тесть сказал что была полоса параллельно ул. Белинского (на теперешнем участке от Шварца до С. Белых)
Нет, полоса шла с востока на запад.

От пользователя ddd [гость]
Дык туда и ту134е летали раньше
Да, авиасообщение Кольцово-Баландино было довольно оживленным. Як-40 еще летали.
1 / 0
-=CвязнoЙ=-
23:48, 07.03.2009
От пользователя Шарль Латэн (С)
Як-40 еще летали.

классный шамолетег... я на нем както из самары летелл.... газелько с крвльями :-D
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
23:48, 07.03.2009
От пользователя -=CвязнoЙ=-
газелько с крвльями
У него еще кличка "Истребитель керосина".
2 / 0
ddd [гoсть]
23:50, 07.03.2009
От пользователя Шарль Латэн (С)
авиасообщение Кольцово-Баландино было довольно оживленным

Идиотизм социализма.............
0
hacker
00:01, 08.03.2009
остатки бетонных рифленых плит впп сначала кучкой лежали на пустыре в центре еще не отстроеной ботаники теперь их можно увидеть в некоторых местах бульвара возле 177 -й школы и паре дворов домов первой застройки
0
pivoner™
00:14, 08.03.2009
От пользователя -=CвязнoЙ=-
ща выложу карту

ждёмс однако
0
00:23, 08.03.2009
От пользователя hacker
бетонных рифленых плит

это плиты строителей, использовались для временных дорог, ну и любезно забыли
0
11:00, 08.03.2009
От пользователя -=CвязнoЙ=-
ща выложу карту

:fotku:
0
Тане4ка
11:16, 08.03.2009
От пользователя Zem (чего хотеть-та?!)
Сказали же - в аккурат на месте бывшей ВПП проложена улица Шварца


Не только, еще одна полоса была почти параллельно ул. Белинского, Т.е - перпендикулярно Ж.дороге, объездной тогда еще не было, вдоль линии были гаражи, а на краю поля - картошку садили...
Самолет взлетали над Уктусом ( Самолетная-Мраморская) над домом Самолетная 7 - в этом районе запрещено было строить дома выше 5 этажей. Есть несколько домов типа квадратных девятиэтажек , но обрубленных до 5 этажей и без лифта.

И еще вроде бы была полоса по направлению к ст. Уктус -Шинному.
0
Zem (чего хотеть-та?!)
11:31, 08.03.2009
От пользователя -=CвязнoЙ=-
газелько с крвльями
Это однозначно не про Як-40. Классический самолет.
А вот что подходит точно - это Л-410. Так же с земли встали на ступеньку, так же хлопнули дверцей, салончик примерно такой же, справа по два кресла, слева - одно. В окошки все видно - крылья вверху, смортеть не машают. Пилоты дверки в салон не закрывают, можно через плечо смотреть. Форточку тоже поначалу не закрыли :-D


От пользователя ddd [гость]
Вот у меня тож такое воспоминание. Но очень неуверенное. Просто самолёты постоянно носились над районом самолётная/щербакова.
Может и была вторая полоса, а может это они на круге.
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.