Кто в теме? на ботанике где ВПП была?
c
-=CвязнoЙ=-
21:40, 07.03.2009
из Алапаевска в Ектб в 80х.
машино времени? :-) в Свердловск наврно летали? Земляк?
p
pivoner™
21:53, 07.03.2009
за 200 - 400 км
в Самару летали
c
-=CвязнoЙ=-
21:59, 07.03.2009
в Самару летали
туда и щас летает....1000 км грубо говря....летает як-40
b
BSN
22:17, 07.03.2009
Я Бы вот до Челябинска с удовольствием летал.
На машине устаёш и при приезде никакой.
На автобусе долго.
На машине устаёш и при приезде никакой.
На автобусе долго.
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
22:20, 07.03.2009
А в дренажном водоеме аэропорта мы купались... Ээээххх... детство! Вот сейчас бы я своим детям хрен разрешил в таком купаться...
d
D@nil
22:27, 07.03.2009
У меня отец там работал авиатехником. Если надо завтра у него уточню где была точно впп.
g
Guilty
22:33, 07.03.2009
многие (я - в том числе) не привыкли на машине по трассе далеко ездить. 300 км в один конец для такого водителя достаточно нелегкий труд.
Брехня и отговорки. Реально приспичит - и во Владик поедешь.
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
22:38, 07.03.2009
Когда раньше АП местных авиалиний был чуть не в центре города и добраться до него можно было на троллейбусе, то он имел смысл. А сейчас, когда дорога до порта занимает почти столько же времени, сколько до места назначения, так смысла мало.
[Сообщение изменено пользователем 07.03.2009 22:38]
[Сообщение изменено пользователем 07.03.2009 22:38]
w
WSV
22:39, 07.03.2009
На онежской вон среди новостроек стоят два домика деревянных. Топятся печкой. Одноэтажные пятистенки. Сады тоже вроде были где-то тут рядом.
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
22:41, 07.03.2009
На онежской вон среди новостроек стоят два домика деревянных. Топятся печкой. Одноэтажные пятистенки.
Один такой дом я как-то искал 43 минуты. А там был бывший летчик 80-ти лет с пароксизмом желудочковой тахикардии... Как он нас дождался, ума
не приложу. Вот здоровье-то у мужика...
z
Zem (чего хотеть-та?!)
23:06, 07.03.2009
завтра у него уточню где была точно впп.
Дык, чо уточнять!? Сказали же - в аккурат на месте бывшей ВПП проложена улица Шварца. То-то она довольно ровная, без провалов.
d
ddd [гoсть]
23:10, 07.03.2009
Я Бы вот до Челябинска с удовольствием летал.
Дык туда и ту134е летали раньше
p
pivoner™
23:19, 07.03.2009
а вот где взлетно посадочная полоса
спросил жену, она помнит только что самолетики жужжали
расположения взлетных полос ей не запомнилось, тесть сказал что была полоса параллельно ул. Белинского (на теперешнем участке от Шварца до С. Белых)
d
ddd [гoсть]
23:21, 07.03.2009
тесть сказал что была полоса параллельно ул. Белинского (на теперешнем участке от Шварца до С. Белых
Вот у меня тож такое воспоминание. Но очень неуверенное. Просто самолёты постоянно носились над районом самолётная/щербакова.
c
-=CвязнoЙ=-
23:42, 07.03.2009
тесть сказал что была полоса параллельно ул. Белинского (на теперешнем участке от Шварца до С. Белых)
ща выложу карту
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
23:44, 07.03.2009
тесть сказал что была полоса параллельно ул. Белинского (на теперешнем участке от Шварца до С. Белых)
Нет, полоса шла с востока на запад. Дык туда и ту134е летали
раньше
Да, авиасообщение Кольцово-Баландино было довольно оживленным. Як-40 еще летали.
c
-=CвязнoЙ=-
23:48, 07.03.2009
Як-40 еще летали.
классный шамолетег... я на нем както из самары летелл.... газелько с крвльями
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
23:48, 07.03.2009
газелько с крвльями
У него еще кличка "Истребитель керосина".
d
ddd [гoсть]
23:50, 07.03.2009
авиасообщение Кольцово-Баландино было довольно оживленным
Идиотизм социализма.............
h
hacker
00:01, 08.03.2009
остатки бетонных рифленых плит впп сначала кучкой лежали на пустыре в центре еще не отстроеной ботаники теперь их можно увидеть в некоторых местах бульвара возле 177 -й школы и паре дворов домов первой застройки
p
pivoner™
00:14, 08.03.2009
ща выложу карту
ждёмс однако
00:23, 08.03.2009
бетонных рифленых плит
это плиты строителей, использовались для временных дорог, ну и любезно забыли
т
Тане4ка
11:16, 08.03.2009
Сказали же - в аккурат на месте бывшей ВПП проложена улица Шварца
Не только, еще одна полоса была почти параллельно ул. Белинского, Т.е - перпендикулярно Ж.дороге, объездной тогда еще не было, вдоль линии были гаражи, а на краю поля - картошку садили...
Самолет взлетали над Уктусом ( Самолетная-Мраморская) над домом Самолетная 7 - в этом районе запрещено было строить дома выше 5 этажей. Есть несколько домов типа квадратных девятиэтажек , но обрубленных до 5 этажей и без лифта.
И еще вроде бы была полоса по направлению к ст. Уктус -Шинному.
z
Zem (чего хотеть-та?!)
11:31, 08.03.2009
газелько с крвльями
Это однозначно не про Як-40. Классический самолет.А вот что подходит точно - это Л-410. Так же с земли встали на ступеньку, так же хлопнули дверцей, салончик примерно такой же, справа по два кресла, слева - одно. В окошки все видно - крылья вверху, смортеть не машают. Пилоты дверки в салон не закрывают, можно через плечо смотреть. Форточку тоже поначалу не закрыли
Вот у меня тож такое воспоминание. Но очень неуверенное. Просто самолёты
постоянно носились над районом самолётная/щербакова.
Может и была вторая полоса, а может это они на круге.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.