Кто в теме? на ботанике где ВПП была?
c
-=CвязнoЙ=-
15:09, 07.03.2009
Здание аэровокзала есть, а вот где взлетно посадочная полоса была? ее застроили? где она располагалась?
d
ddd [гoсть]
15:09, 07.03.2009
Там поле было неасфальтированое.
д
Доктор Х@ус
15:10, 07.03.2009
по щварца расбегались самолеты и в путь
б
Бург™
15:10, 07.03.2009
ее застроили? где она располагалась?
Ботаникой и застроили
d
ddd [гoсть]
15:10, 07.03.2009
Здание порта до сих пор стоит. А за ним было просто поле и кукурузники.
б
Бург™
15:10, 07.03.2009
Дирижабль тока взлететь не смог. Зарыли его.
д
Доктор Х@ус
15:11, 07.03.2009
там ваще болото было , засыпали взлетку построили, когда самолет взлетал то аш земля тряслась
д
Доктор Х@ус
15:12, 07.03.2009
Дирижабль тока взлететь не смог. Зарыли его.
бутиков много в нем было вот и невзлетел
c
-=CвязнoЙ=-
15:12, 07.03.2009
Ботаникой и застроили
это я знаю..... но где когнкретно они разгонялись то? северовосточнее здания аэропорта или югозападнее?
d
ddd [гoсть]
15:12, 07.03.2009
А по 8 марта сады были. С децтва помню ржавую цистерну каковато садовода напротив остановки по требованию "механическая"
c
-=CвязнoЙ=-
15:13, 07.03.2009
т.е. так такоковй бетонной ВПП там не было? кукурузникам оно без надобности?
d
ddd [гoсть]
15:14, 07.03.2009
где когнкретно они разгонялись то? северовосточнее здания аэропорта или югозападнее?
Х.з.
d
ddd [гoсть]
15:15, 07.03.2009
так такоковй бетонной ВПП там не было
кукурузникам оно без надобности?
Похоже даж противопоказано, бо по области летал - ни разу не садились на бетон
z
Zem (чего хотеть-та?!)
15:32, 07.03.2009
по щварца расбегались самолеты и в путь
Именно так и была расположена ВПП. Черно-белые ограничительные знаки хорошо было видно из трамвая. А вот где были вертолетные площадки - уж и не помню.Вообще, чувствуете, как цивилизация на глазах рушится? Тридцать-сорок лет тому назад можно было легко купить билет и почти в любой день недели улететь в дальние и не очень города области за 200 - 400 км. Быстро и оперативно. Успело родиться и повзрослеть целое поколение, а такой возможности так и нет. Правда, несколько самолтов с тех пор остались
c
-=CвязнoЙ=-
15:38, 07.03.2009
в любой день недели улететь в дальние и не очень города области за 200 - 400 км
ну такие расстояния и на машине не проблема.. вот смотри... до серова часо за 5 можно доехать? можно.....на самолете лету час чистого времени..... мне вот с уралмаша до Уктуса добираться часа два, минут за 40 до вылета быть надо как ни как...... итого уже 2 часа 40 минут полюс лета час, поюс там час добираться...пока то се........ и того имеем экономию от 20 минут до часа........ смысл такого полета??? оттого имхо и вымирает такая авиация. другое дело труднодоступные северные районы.....там они и летают...
[Сообщение изменено пользователем 07.03.2009 15:40]
15:40, 07.03.2009
там ваще болото было
В районе Дирижабля скала выходит.
Когда дома строили, рвали её, под фундаменты домов.
Квартал "Г" - по строительному назывался.
c
-=CвязнoЙ=-
15:41, 07.03.2009
Квартал "Г"
чож тада там весь район изрыт тунелями подземными?
т
ТолстякБуль(неуловимый)
15:44, 07.03.2009
z
Zem (чего хотеть-та?!)
15:46, 07.03.2009
и на машине не проблема..
Ну, во-первых, далеко не у всех машина есть, а на автобусе - долго. А во-вторых, многие (я - в том числе) не привыкли на машине по трассе далеко ездить. 300 км в один конец для такого водителя достаточно нелегкий
труд.Да я в-общем-то не об этом. А о том, куда повернул технический прогресс.
Раньше и кондукторов не было, рассказы о них воспринимались, как что-то очень архаичное. И на ЖД-станциях 40 лет лазад уже всюду стояли автоматы по продаже билетов, а сейчас их нет. Хотя вру, на вокзале уже пару лет как стоит пара же автоматов. Интересно, работают ли?
А уж как не вспомнить автоматы газ-воды!
Налицо научно-техническая деградация общества. Логично в скором времени предположить замену банкоматов ларьками с тетечками-кассиршами. Нуачо, обществу ведь нужны рабочие места!
15:47, 07.03.2009
чож тада там весь район изрыт тунелями подземными?
их на поверхности лили, после закапывали.
По ним очень хорошо было передвигаться от дома к дому, минуя грязюку
Квартал "Г" : Шварца-Крестинского-Родонитовая-Тбилисский.
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
15:51, 07.03.2009
Там поле было неасфальтированое.
Там была искусственная грунтовая ВПП. Отлично утрамбованная. С неё даже в распутицу можно было работать. Правда, по области грунтовки все одно раскисали, так что полеты прекращались на период смены лыж на
колеса.А вот где были вертолетные площадки - уж и не помню.
Они были в нескольких метрах юго-восточнее восточного торца ВПП. А стоянки самолетов - южнее полосы и параллельно ей. Взлет вертолетов осуществлялся с полосы. Эх, как
вспомню звук прогреваемых движков по утру... Звуки детства.
c
-=CвязнoЙ=-
15:57, 07.03.2009
по щварца
Шварца :-)
п
просто Onegin
17:13, 07.03.2009
Там кукурузники летали. Сам летал из Алапаевска в Ектб в 80х.
21:35, 07.03.2009
Крестинского
в районе объездной особенно заметны скалы были
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.